Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 11 окт 2021, 23:17

Душечка писал(а):
11 окт 2021, 23:08
Просто не понятно сколько он ещё должен нагадить тебе на голову, чтобы ты поняла, что он не твой человек.
Да трындец. Мне вообще когда-нибудь надоест? У меня у самой такой вопрос к себе!
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 11 окт 2021, 23:21

Старший сын недавно был груб со мной, я писала уже. Хотя по праву. Он был во всем прав, но переборщил. Сегодня пришел со вкладками в телефоне на украшения. Заказал для меня сережки и постоянно извинялся. Завтра с ним вдвоем идем гулять, в кино, кушать. Проводить время вместе. (Кто не понял, конечно же я сказала, чтоб даже не думал свои деньги тратить. Я давно не сержусь. Тем более он извинился).
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 11 окт 2021, 23:23

Жена_Алкаша писал(а):
11 окт 2021, 23:17
Есть. Я пока что не самостоятельная. У меня денег на детей нет у самой
Вообще- то ты домохозяйка. Вполне достойный путь для замужней женщины. Так жили и живут поколения женщин во всем мире, это не делает из инфантильнвми или несамостоятельными.
А то, что муж, мягко говоря, непорядочен- это да, не повезло. Но "взрослость" тут не при чем.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 11 окт 2021, 23:28

Red1980, в моем случае причем. Если я домохозяйка, то пусть бы муж и содержал. А если муж не содержит и я от мамы еще помощь принимаю, значит чот не то. Есть у меня заморочки по поводу мамы тоже. Много. Поэтому я написала, что для меня это важный фактор.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 06:52

Red1980 писал(а):
11 окт 2021, 21:06
Но они все оказались ошибочными.
Ну вы же их анализировали.
Red1980 писал(а):
11 окт 2021, 21:06
пояснила психиатр в реале, ну и Стец позже отвечал.
Нууу. Вы искали ответы ,и находили их . Затем применяли на практике .
Это и есть работа над собой ,с собой .
Поиск и получение информации, сортировка и применение .
Вы что себя ведёте так странно то .
Хотя о чем это я . По вашим постам про подростковое поведение ,можно сделать вывод ,что вы не просто далеки от психологии ,я даже не знаете как это работает .

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 07:31

Жена_Алкаша писал(а):
11 окт 2021, 22:16
Мне прям приходится себе проговаривать, что я не должна ему, что это нормально, что я могу чувствовать себя непренужденно.
Доброго!
Это только ваши мысли . На самом деле ,он может и близко у себя в голове не держит такого ,чтобы вы чувствовали себя ущемленно . Тут односторонне не опредеть конечно ,да и супруга надо знать вашего хорошо ,но я всё таки думаю ,что вы перекрутили себя . Относитесь к этому проще . У каждого из вас в семье ,есть свои обязанности ,вы занимаетесь уютном в доме ,он добычей.
Вы хорошо выполняете свои задачи ?
Просто ,иногда ,у жен возникают подобные мысли ,когда они не довольна своими выполнениями. Тогда й им кажется что они не достойны ,что должны мужу и тд . Чувство вины .

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Мамлен » 12 окт 2021, 10:33

Жена_Алкаша писал(а):
11 окт 2021, 23:17
Да трындец. Мне вообще когда-нибудь надоест? У меня у самой такой вопрос к себе!
С другой стороны барикад.
Мне в прошлом много раз говорили, что я плохой муж и почти ни чего не делаю для семьи.
Однажды мне это надоело и я ушёл из семьи.
.
Вопрос же не в том как сохранить семью!
А как сохранить здравомыслие проживая с алкоголиком.
.
К слову.
У меня среди родственников было три примера, когда жёны продолжали жить с парализованными мужьями.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Петра » 12 окт 2021, 10:47

Мамлен, ну так это разные вещи. Паралич от болезни, а алкоголь от слабости духа. Одно дело жить с больным и другое со слабаком

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 окт 2021, 12:19

Мамлен писал(а):
12 окт 2021, 10:33
Мне в прошлом много раз говорили, что я плохой муж и почти ни чего не делаю для семьи.
Однажды мне это надоело и я ушёл из семьи.
Это как раз понятно. Но что если мужчину поддерживают, заботятся, у него все есть. И это он высказывает претензии ко всем. Я плохая хозяйка, не умею готовить, с ребенком все не так, живет в хлеву. Кстати это даже прикольно. Летом везде прибралась, теперь ворчит, что я убралась, гдет чот переложила. Раньше была мода выйти на площадку например, где много знакомых, и заявить, что я готовить не умею.. с кто ж готовит тогда у нас? Еда видимо сама. Ребенок не послушался, ну всё, не воспитала. В хлеву живет, я недавно чуть не рухнула. На хлев еще заработать надо. И все только дай и надо. Что тогда?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лаэрт » 12 окт 2021, 12:45

Жена_Алкаша писал(а):
12 окт 2021, 12:19
Что тогда?
лопатой для уборки снега ему по морде со всего маху. s_ka^lka
Если серьезно, то что вы можете сделать? Нет такой кнопки, чтоб нажать на неё и муж стал заботливым чутким и тактичным. Наверное, надо ставить его на место, учиться стоять за себя. Есть закон, что если вести себя как тряпка, так сразу начнут вытирать об тебя ноги.
Поведение мужа стало таким не в один момент, ведь так?
Этот шаблон поведения у него, как вечно недовольного женой и всеми "кормильца" наверное, строился годами. Есть сорт людей, с которыми нельзя вести себя, как безгласая покорная рабыня, они тогда от ощущения своей власти над другим человеком совсем теряют чувство меры, упиваются безнаказанностью. А внутри трусы.
С ними надо жёстко.
*
Всё снова упирается, что надо себя научиться уважать. Люди это считывают на уровне флюидов.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Ксю_Тута » 12 окт 2021, 12:59

Жена_Алкаша, привет
На заре совместной жизни с моим безупречным Пандычем :-|-:, прилетело мне обвинения в хрюшестве и безалаберности, я в ответ написала список проделаных дел за день, весь список :-)
А внизу приписала, а что сделал тыыыы?
Визуализация дел произвела неизгладимое впечатление :-) Вопрос свинарников, курятников и хлевов больше не поднимался никогда, ну и Пандыч готовит теперь ужин, боитцо, что отравлю к хренам :-) Папо у нас даже стол научился вытирать за собой и обувь в шкапчик убирать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Мамлен » 12 окт 2021, 13:08

YliaMosk писал(а):
12 окт 2021, 10:47
ну так это разные вещи. Паралич от болезни, а алкоголь от слабости духа. Одно дело жить с больным и другое со слабаком
Старший брат сильно пил до 55 лет. Запои по две недели.
Бросил в один момент и пить и курить. Через пять гдето лет трезвости инсульт и частичный паралич. Через ещё два года ешё инсульт. Отнялась рука и пропала речь. Алкогольная деменция.
Жена за ним ешё два года ухаживала, в любви и согласии.
.
У мужа двоюродной сестры после инсульта также отнялась рука и речь. Правда они семейно всю жизнь пили чрез мерно. Сначала в городской квартире. Потом в деревне. И там тоже была любовь и уважение.
.
Я к тому, что не всегда пьянство превращает людей в бесчувственных животных.
Многие остаются людьмии даже в пьянстве.
.
Жена_Алкаша писал(а):
12 окт 2021, 12:19
Это как раз понятно. Но что если мужчину поддерживают, заботятся, у него все есть. И это он высказывает претензии ко всем. Я плохая хозяйка, не умею готовить, с ребенком все не так, живет в хлеву
Это просто слова.
Про меня также говорили. И даже на судебных заседаниях. Не смотря на ответственность за ложные обвинения.
.
С одной стороны - надо учиться меньше эмоционально реагировать на необоснованную критику .
С другой стороны, именно так происходят шизотипичные расстррйства. Когда человек перестаёт чувствовать и выражать эмоции.
.
Жена_Алкаша, Как у тебя со здоровьем то сейчас?
Как спишь?
Как аппетит?
Сколько седых волос?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 13:53

Ребят ,ну претензия, ты не убираешь дом ,это вообще, я так считаю, на уровне генетики . У меня супружник не разу за 25 совместной даже мяу в эту сторону не сказал .
По поводу готовки . Тут немного сложнее ,мне с первых дней совместной жизни ,пришлось освоить несколько вариантов ,у меня в семье острое не любили ,а у него узбекская кухня (по мне вырви глаз) ,теперь в нашей с ним семье ,присутствует все виды ,и узбекская ,преобладает конечно ,и моя любимая картошечка пюрешечка с каклеткой. Тут кагбэ, хотелось угодить ,и нашла выход из положения :-) иногда конечно два положения на обед и ужин приходится готовить ,по запросам каждого со мной живущего ,но у меня бонус ,я дома сижу ,по этому просто обязана угодить . Хотя свекровь кричит ,ты их разбаловала :-) (но опять таки ,я так сама решила ).

Я думаю ,супруг Елены ,изначально был ,прошу прощения ,хамоват в этом вопросе . Не подобает мужу позорить свою жену прилюдно. Дурной тон это.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Мамлен » 12 окт 2021, 18:54

она писал(а):
12 окт 2021, 13:53
,прошу прощения ,хамоват
Прошу прощенья, прямолинейный, искренний и безапелляционный!!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 19:04

Мамлен писал(а):
12 окт 2021, 18:54
Прошу прощенья, прямолинейный, искренний и безапелляционный
Ну нет . Это не те понятия. Муж ,выбирая себе жену ,должен как минимум ,понимать кого в жены взял ,и поливать грязью ,как максимум права не имеет. Над ним же и посмеяться можно ,где твои глаза были ,когда в жены брал .
Возможно у нас разные взгляды на это ,но у меня с супругом в этом плане все норм. А мяукнет ,ногу сломаю. :-)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Душечка » 12 окт 2021, 20:01

она писал(а):
12 окт 2021, 19:04
А
А я всё мечтаю лицо обгладать, да повода не даёт, зараза такой :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 12 окт 2021, 20:35

она писал(а):
12 окт 2021, 06:52
Хотя о чем это я . По вашим постам про подростковое поведение ,можно сделать вывод ,что вы не просто далеки от психологии ,я даже не знаете как это работает
Послушайте, ну как Вы, не имея весомого опыта работы с детьми и подростками - можете о чем - либо судить в этой сфере?

Касательно работы над собой - не стоит перекручивать. Далеко не каждый чих в этой жизни подходит под определение " работы над собой", " поиска проблемы в себе" и " лечении собственной головы".

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 21:39

Red1980 писал(а):
12 окт 2021, 20:35
Послушайте
Вот и я о том же ,послушайте. А кто вам сказал что я не имею такого опыта ?

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 12 окт 2021, 22:36

она писал(а):
12 окт 2021, 21:39
Вот и я о том же ,послушайте. А кто вам сказал что я не имею такого опыта ?
У Вас счетчик трезвости меньше двух лет.
Надеюсь, Вы не позволяли себе работать с детьми и подростками, будучи действующим алкоголиком.

К чему вообще очереденой офф в этой теме?

Я всего лишь написала что избавиться от оскорблений - можно просто перестав общаться с тем кто оскорбляет.
Но ТС любит мужа, я думаю если уж запои эту любовь не убили - то грубость и подавно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение LessNik » 12 окт 2021, 22:41

Red1980 писал(а):
12 окт 2021, 22:36
будучи действующим алкоголиком.
Если подходить строго, то у нас полстраны алкоголики первой-второй стадии. Просто алкоголизм не мешает жить и работать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»