Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Не корысти ради » 12 окт 2021, 20:36

Жена_Алкаша писал(а):
12 окт 2021, 20:32
Просто здорово! Хорошие у меня детки.
Дети и есть смысл нашего бесполезного существования,у меня замечательные дети тоже,хоть я и разведён с 2001 года,но мы не потеряли контакт с того времени,они меня любят и я их тоже
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

она
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 10 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 20:37

Не корысти ради писал(а):
12 окт 2021, 20:27
,а ты тихий,домашний
Не ,ну награды имею ,но блин не такие бурные как у тебя :-)
В основном да ,дома стены помогают ,и лучше когда дома никого ,от слова совсем . Компанию когда скучно надо ,а так ,лучше одной ,делиться не надо ,и хватает ,бежать не надо . Но это уже сюда ближе стало ,возраст видать :-)

СЧАСТЛИВАЯ

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 окт 2021, 20:39

12 окт 2021, 20:27
,это так,непременно ! я даже пару раз обсыкался,терял дорогие шапки ,был ввезён женой домой на санках детских,получал по голове грифом от гитары,засыпал в электричке,имел подругу жены в ... коссметическим кремом Норка,рыгал с различных этажей потоком с балконов,по кабелю за лазил в окно в диспечерскую поездов в 4 утра к моей любовнице,выходил на скорости свыше 80 км в час из электровоза миновав столбы,и много других прелестей,несу почётное звание алкоголика,Я настоящий алкаш,нормальный,а ты тихий,домашний?
:-) :-) :-)
она писал(а):
12 окт 2021, 20:31
Вот по этому ,когда начинаешь гонять ,говори себе ,я делаю все что должна делать жена и мама ,и мне себя упрекать и винить не за что . И точка
Надо попробовать. Я обычно просто внутренне будто встряхиваюсь. И мысленно думаю, что я тоже молодец. Я все делаю хорошо и правильно и заслужила, например, пиццу. И мужу за нее ничего не должна. Он же муж, ему приятно принести домой вкусняшку, чтобы мы поели. ..ну что-то типа такого диалога.
она писал(а):
12 окт 2021, 20:31
Очень хорошо заходит вариан ,милый ,а что приготовить на ужин? Милый начинает говорить ,то это . Выбираем то что проще ,и вуаля, все счастливы.
Эт да, такое практикую. :-):
Счастье есть, оно не может не есть))

Не корысти ради

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Не корысти ради » 12 окт 2021, 20:41

она писал(а):
12 окт 2021, 20:37
но блин не такие бурные как у тебя
я мальчик,поэтому бурнее,хотя есть и девочки очень боевые даже,и я по сравнению с ними ангел :-) В последнее время пил тоже один и дома и много,самое лучшее пить одному..хотя...и там не мог успокоиться,я же добрый,ходил в 90 летней бабке соседке маринованные опята дарить пару раз,бабка не взяла грибы :-) я когда был пьян мог всё раздать что есть :-)

она

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 20:42

Жена_Алкаша писал(а):
12 окт 2021, 20:39
..ну что-то типа такого диалога
Да да да . И если ходить и в слух сама с собой ,это даже лучше . По крайней мере для начала .
Хвалить себя надо обязательно, за любую мелочь . Полы помыла ,встала перед зеркалом ,и сказала ,я молодец .

она

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 12 окт 2021, 20:47

12 окт 2021, 20:41
когда был пьян мог всё раздать что есть
Ха! Я блин так по трезвому могу fa::p это моя маничка :-)
я мальчик
По молодости лет ,по дороге домой ,нам с подругой нахамила компания парней ,так я придя домой ,взяла пистолет ,и на разборки пошла fa::p . Конечно ни кого я там стрелять не собиралась ,и даже не заряжен был ,но порцию извинений нам принесли . Стыдно потом было fa::p писец. Больше так не делала .

СЧАСТЛИВАЯ

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 окт 2021, 20:49

добрый,ходил в 90 летней бабке соседке маринованные опята дарить пару раз,бабка не взяла грибы я когда был пьян мог всё раздать
Ой умора , бедная бабка! Надеюсь кони с перепугу не двинула! :-)
она писал(а):
12 окт 2021, 20:42
да да . И если ходить и в слух сама с собой ,это даже лучше . По крайней мере для начала .
Мм))) класс! Попробую вслух! mi:ss_ss

Не корысти ради

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Не корысти ради » 13 окт 2021, 08:57

она писал(а):
12 окт 2021, 20:47
Я блин так по трезвому могу fa::p это моя маничка
по трезвому я включаю трезвый ум. всё не отдам :-)

Не корысти ради

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Не корысти ради » 13 окт 2021, 08:58

Жена_Алкаша писал(а):
12 окт 2021, 20:49
Ой умора , бедная бабка! Надеюсь кони с перепугу не двинула!
нет,она немецкая бабка,Гитлера видела,её ничем не напугаешь.

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 5 месяцев 2 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лаэрт » 13 окт 2021, 09:01

она писал(а):
12 окт 2021, 20:47
взяла пистолет ,и на разборки пошла
круто, так им и надо. И другим после этого поостерегутся хамить :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

она

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 13 окт 2021, 09:11

Лаэрт писал(а):
13 окт 2021, 09:01
круто, так им и надо. И другим после этого поостерегутся хамить
Ну так то да ,я собственно и хотела чтобы люди прежде чем что-то делать ,думали . Единственное за что было стремно ,мы все-же были не абсолютно трезвыми, не у каку конечно.
А вообще я так и по трезвому могу ,это видимо характер.

Мамлен

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Мамлен » 13 окт 2021, 10:03

12 окт 2021, 20:36
Дети и есть смысл нашего бесполезного существования,
Конечно!! Ведь если мы не сможем заразить космическое пространство вирусами и бактериями, это смогут сделать наши дети и внуки!!
Господу помолимся!
Показать
О Премилосердый Боже, призри на раба Твоего Александра, подаждь ему исцеление от болезни и возврати здравие

Не корысти ради

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Не корысти ради » 13 окт 2021, 15:05

Мамлен,
Мамлен писал(а):
13 окт 2021, 10:03
Ведь если мы не сможем заразить космическое пространство вирусами и бактериями, это смогут сделать наши дети и внуки!!
А у кого нет внуков и детей как быть? заражать прямо сейчас и на Земле венерическими заболеваниями? как Вы думаете коллега? В ваших словах про космическое заражения насквозь пронизывает цинизм и безразличие к будущему нашей планеты, по методу после нас хоть потоп! На фоне высказанных Вами слов вы выглядите Диаволом.

Мамлен

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Мамлен » 13 окт 2021, 16:44

13 окт 2021, 15:05
А у кого нет внуков и детей как быть?
Помогать тем, у кого они есть!!
13 окт 2021, 15:05
как Вы думаете коллега? В ваших словах про космическое заражения насквозь пронизывает цинизм и безразличие к будущему нашей планеты
Коллега!! Я думаю, что именно так жизнь на нашей планете и зародилась!!
Вирусы попавшие на землю привели к образованию первых белковых моллекул. И дальнейшие запрограммированные мутации породили жизнь!!
А в сказки, что люди когда нибудь долетят хотя бы до альфы центавра, я давно уже не верю!!
А планету земля соожжёт звезда по имени солнце.
Господу помолимся!
Показать
О Премилосердый Боже, призри на раба Твоего Александра, подаждь ему исцеление от болезни и возврати здравие

Петра
Я не пью уже: 9 лет 1 месяц 22 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Петра » 13 окт 2021, 19:12

13 окт 2021, 08:57
по трезвому я включаю трезвый ум. всё не отдам
я тоже по синьке все раздавала. Один раз подруге новое дорогое пальто подарила. На утро я просто ох..ла от содеянного. Это была крута тряпка и очень мне шла. Ну что сделано, то сделано. Кстати, подругу в этом пальто я так ниразу и не увидела. Спросить как-то не получилось почему ....

Не корысти ради

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Не корысти ради » 14 окт 2021, 00:05

Мамлен писал(а):
13 окт 2021, 16:44
Коллега!! Я думаю, что именно так жизнь на нашей планете и зародилась!!
Вирусы попавшие на землю привели к образованию первых белковых моллекул. И дальнейшие запрограммированные мутации породили жизнь!!
А в сказки, что люди когда нибудь долетят хотя бы до альфы центавра, я давно уже не верю!!
А планету земля соожжёт звезда по имени солнце.
коллега, я это тоже знаю,представляешь! и знаю что мы все непременно помрём и распадёмся на атомы и молекулы межгалактические,и унесёт нас ионный ветер в бескрайние просторы нескончаемой вселенной,туда где нет ничего,нет пространство- временных измерений,ничего..там где молекулы и атомы моих родителей и других миллиардов людей.

Не корысти ради

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Не корысти ради » 14 окт 2021, 00:10

YliaMosk писал(а):
13 окт 2021, 19:12
я тоже по синьке все раздавала. Один раз подруге новое дорогое пальто подарила. На утро я просто ох..ла от содеянного. Это была крута тряпка и очень мне шла. Ну что сделано, то сделано. Кстати, подругу в этом пальто я так ниразу и не увидела. Спросить как-то не получилось почему ..
ну это нормально,с ближним нужно делиться,тем более материальные ценности не так важны в жизни,можно прожить и без них,живут же дикари с острова Пасхи с набедренными повязками и счастливы,это цивилизация развратила понятия о нормальной жизни,особенно большие города.

СЧАСТЛИВАЯ

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 окт 2021, 19:16

Эх, грядет ремонт. Муж с трудом выносим конечно. Седня у него выходной. Убирала целый день комнату, игрушки по коробкам, все лишние вещи куда только можно, расчищала пространство вобщем. Чтобы с кухни можно было перетаскивать все в комнату. Ну пока мне помощь не нужна была, но муж играет в приставку и злится. Зачем играть, если так злишься? На кухню не зайди, он там играет. Уже успели посабачиться.
Днем стричь ребенка ходила, у нас тут салон буквально возле дома. Оделись очень легко. А он звонит и попросил дойти до магазина за мороженным. Я сказала, что мы легко одеты, но он же умеет уговаривать. Сама б я поперлась, точно. Но ребенок подзамерз и так. Так что решили домой зайти, покушать, потом прогуляемся. Ну из-за этого вышел целый конфликт! Мы ж не послушались. Я умудрились даже вякнуть, что он тиран. И что я отказалась вобще-то вначале. Это он меня потом уговорил. Тиран и есть. А я трусиха. Нефик бояться.
Старший сын не хочет помогать, шкафы снять надо будет. Не знаю справиться ли муж сам. Сын грит надо, приду сам все сниму. Ток чтобы его не было в квартире. Ну да, прав-прав.
А муж уже который раз про переезд говорит. Он и родителям своим уже сказал. Ну молодец. Интересно, его потом родимчик хватит, когда мы не переедем после ремонта. :ps_ih:

СЧАСТЛИВАЯ

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 окт 2021, 19:18

Что это вообще такое? Шо ж его так крючит? Нет, я понимаю что. Просто раньше, когдааа-то, когда он не пил, он был добрейшей души человек. Робкий такой, воспитанный. А сейчас это ж тиранище целое злющее. Тараканище :-) просто Бармалей!

Мамлен

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Мамлен » 14 окт 2021, 19:27

Жена_Алкаша писал(а):
14 окт 2021, 19:18
это ж тиранище целое злющее. Тараканище просто Бармалей
Гад!!
Так два года назад сказала моя знакомая по работе про своего мужа.
Недавно она рассказывала мне, как они с мужем ездили за грибами. И всё было замечательно!!
Господу помолимся!
Показать

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»