Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 окт 2021, 22:38

Мамлен писал(а):
14 окт 2021, 22:27
Недавно она рассказывала мне, как они с мужем ездили за грибами. И всё было замечательно!!
Все течет, все меняется :nez-nayu:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 14 окт 2021, 22:55

Так как старший сын собирается жить после переезда с вашим мужем? или вы не планируете переезжать?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 окт 2021, 23:01

кастрюля, пока не планирую. Я давно хотела косметический ремонт на кухне. Раньше муж не хотел никуда переезжать. А сейчас видимо созрел. И он, если верно его поняла, думает, что надо сделать ремонт, чтобы моя мама сюда переехала. Но на сегодняшний момент все не так. Пока переезд отложен на неизвестное время. А может и вообще не состоится никогда. Мама не молодеет, зачем ее в однушку запихивать?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 14 окт 2021, 23:19

Ясно и это к лучшему, потому что сын категоричен и неизвестно к чему бы это привело.
Но зачем вы тогда четко мужу не скажете, что не перезжаете? Он там в своей голове уже почти в трешке, а вы молчите?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 14 окт 2021, 23:56

кастрюля писал(а):
14 окт 2021, 23:19
там в своей голове уже почти в трешке, а вы молчите?
Так он же не понимает, я говорю. Он думает, что будет так, как ему хочется и тогда, когда ему это удобно. Летом ему не хотелось, там же квартплата больше. А сейчас у мамы начался учебный год, работа. О каком вообще переезде сейчас может идти речь. Он не понимает.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 15 окт 2021, 00:06

Я не понимаю как это происходит. Вы говорите - мы туда не переедем. А он говорит если сделаем ремонт переедем - то есть были такие разговоры? Родителям сообщает что переедете. А вы молчите при этой информации или говорите что не переедете?
Если вы видите, что он рассчитывает на переезд и помалкиваете или говорите что-то "около и ничего толком", то поддерживаете в нем эту идею.
И это может вылиться в конфликт потом. И если бы он был отличным мужем тоже вылилось бы. Услышите потом что обманули.
Хотя и не должны вы ему никакой квартиры, но сама ситуация очень странная и нечеткая.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 15 окт 2021, 00:11

Жена_Алкаша писал(а):
14 окт 2021, 22:16
Интересно, его потом родимчик хватит, когда мы не переедем после ремонта.
Конечно хватит, но и вас тоже от его родимчика
Если вы таким образом решили сделать ремонт, то можете о потом пожалеть.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 окт 2021, 00:19

кастрюля, вот он спрашивает:"Будешь лимон? Я говорю - нет. Он отрезает и говорит:"Сюда тебе его положить?" Вот и всё. Я говорю, что сейчас никто переезжать не готов. Что может вообще не будем. Что ремонт и для нас необходим, чтобы самим жить. На это он грит, что ему и так норм. Сегодня сказал, что ему вообще все-равно. Потому что он и тут чувствует себя как в гостях. А дом у него где мама, там же он 16 лет жил. Ну и понимаю, и нет. Вообще надоело понимать. Было б неплохо, если б он меня понял. Потому что я объясняю, а ему глубоко пофик.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 окт 2021, 00:20

кастрюля писал(а):
15 окт 2021, 00:11
Конечно хватит, но и вас тоже от его родимчика
Если вы таким образом решили сделать ремонт, то можете о потом пожалеть.
Да меня и без родимчиков хватает. Не было такого, что делаем ремонт и переезжаем. Не было. Просто он наконец захотел сейчас.
Даже не подумаю жалеть. Сто раз объясняла, мало ли, что он там себе придумал. Никто под него подстраиваться не собирается. Еще его др и новый год надо пережить. Я сегодня зла на него. Он дома, но целый день крики-оры. Не спокойно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 окт 2021, 00:29

Иногда я вижу такие моменты будто со стороны. Пришел замерщик окон и спрашивает..какие вы б хотели? Я отвечаю. Муж немного поспорил со мной и типа обиделся. Потом нас снова спрашивают, я с ним советуюсь. А он грит:"Ты ж сама все решила уже". Я не имею права голоса, у меня вопрос? Вобщем, видимо мы разведемся из-за ремонта. Скоро обои надо будет выбирать fa::p
Вообще я могу перегибать палку, запросто. Все ж это действительно больше моя квартира. Но с другой стороны, я имею свое мнение и оно не всегда совпадает с его. И представим, что это его квартира. Я вообще была б лишена возможности что-то выбрать? Ох и беесит же все это. Жуть.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 окт 2021, 00:34

Что-то я сегодня дерзкая чересчур. Но просто надоедает иногда совсем. Он не пьет, мне теперь все его прихоти выполнять или через одно? Он все-равно будет пить, уже какая разница когда. Сейчас или через месяц. Можете осуждать меня сколько хотите. Но я имею право на то, чтобы он помог мне с ремонтом. Почему я все должна сама? Гордая такая, да? Типа иди нахрен, я сама. Не, пусть делает. Тем более никто его не выгоняет никуда. Просто переезжать сейчас не будем.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение LessNik » 15 окт 2021, 00:39

Жена_Алкаша, мужа можно одного оставить, ремонт делать. А самим к маме, пожить раздельно, подумать.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 15 окт 2021, 00:54

Жена_Алкаша писал(а):
15 окт 2021, 00:34
Можете осуждать меня сколько хотите. Но я имею право на то, чтобы он помог мне с ремонтом.
Я не осуждаю. Но обманные пути тем более, которые очень быстро раскроются тянут за собой еще больше вреда. Это мне когда казалось, что вы его таки подобманываете - трешка морковка для осла) Пока идешь за морковой - делаешь ремонт. Но если он четко знает что это не так! тогда не обман. Хотя все равно не понятно почему ему "захотелось" переезжать, когда ему говорят не переедешь).

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 15 окт 2021, 01:02

LessNik писал(а):
15 окт 2021, 00:39
мужа можно одного оставить, ремонт делать. А самим к маме,
При нормальном мужике так и было бы. Зачем ребенку в бардаке находится между шкафов, пыли и в вони. Жена с ребенком к маме на несколько дней, муж на подхвате с рабочим. Но это не та история.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 15 окт 2021, 03:20

кастрюля писал(а):
15 окт 2021, 00:54
трешка морковка для осла)
А, неее. Да и потом он раньше наоборот не хотел. Какая там морковка. Ему здесь очень удобно пить, вдали от всех. Я тут одна с ним вечно сражаюсь, а там мама будет в гости приходить, старший сын там.
кастрюля писал(а):
15 окт 2021, 00:54
Хотя все равно не понятно почему ему "захотелось" переезжать, когда ему говорят не переедешь).
Его мама могла его настроить. Он ее слушает. Хотя он вроде сначала про ремонт со мной разговаривал, а потом уже с ней. Я не знаю. Может ищет чем себя занять? Но честно говоря я за ним не успеваю. То ли работу искать, то ли ремонт делать. Я же не могу все сразу.
LessNik писал(а):
15 окт 2021, 00:39
мужа можно одного оставить, ремонт делать. А самим к маме, пожить раздельно, подумать.
История и правда не та. Он думает когда делать, когда он работает, чтобы даже не присутствовать или когда он дома.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение LessNik » 15 окт 2021, 08:10

Жена_Алкаша писал(а):
15 окт 2021, 03:20
История и правда не та. Он думает когда делать, когда он работает, чтобы даже не присутствовать или когда он дома.
Прям в глаза бросилось - он, он, ОН.
А где, в этой ситуации, Вы с ребёнком?
Где Я?!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 9 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 15 окт 2021, 09:05

кастрюля писал(а):
15 окт 2021, 01:02
Но это не та история.
кастрюля, LessNik, :-|-:
Это история про жизнь, про людей который нас окружают и это для меня полезное чтиво(это опыт который может помочь другим на форуме) не для позлорадствовать или сказать себе, ух, хорошо, что у меня нет такого, а понять на сколько я поменялась, как важно мне мое выздоровление и как важно принять свое отрицание болезни.
И конечно еще раз поблагодарить всех за ту помощь( людей с форума в том числе) которую мне оказали mi:ss_ss

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение LessNik » 15 окт 2021, 09:14

allamoscow25 писал(а):
15 окт 2021, 09:05
понять на сколько я поменялась, как важно мне мое выздоровление и как важно принять свое отрицание болезни.
Прям выделю!!!! :-|-:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 9 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 15 окт 2021, 09:35

LessNik писал(а):
15 окт 2021, 09:14
Прям выделю!!!!
sm_us_c
Двух мужей моих если вспомнить, вот не повезло им :-) , вытерпеть меня было порой очень трудно, но вот как интересно сейчас,я думаю,что люди мне попадаются на моем пути точно для чего то, раньше думала противоположно mi:ss_ss

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 15 окт 2021, 09:45

Вот что еще хочу написать про переезд. Может вы об этом и думали, но тут не прочитала. Про переезд вы думаете с позиции что маме будет не удобно на работу ездить и что на старости в однушку не хорошо. Одной на старости может и лучше в однушке, меньше уборки. А работа все-таки скоро закончится. Но думаете о старшем сыне? Он мужа вашего совсем не воспринимает, настроен категорически. Понимаете что если когда-то переедете все может закончится не хорошо? Не исключено что он с ним что-то сделает или уйдет из дома? Такие случаи бывали. И второй вопрос зачем мужу туда? Вряд ли он думает о вашем сыне, что ему там будет лучше, своя комната? Из ваших рассказов он совсем о сыне не заботится, не общается особо, не гуляет с ним, не водит по врачам, стрижкам, секциям, не думает о нем, а злится - когда замерзший ребенок не сходил за мороженым и т.п. Скорее всего он думает о себе - больше пространства изолироваться со своей игрой чтобы не мешались все в одной комнате. И так же не думает о вашем старшем сыне, как он с ним будет уживаться, он ведь видит его отношение к нему? И совсем все равно как они будут на одной территории? Вам совсем нельзя туда переезжать, пока не определитесь живете вы с мужем или нет. Потому что если вы будете в трешке дальше определяться, то в случае чего не будете потом знать как его из трешки выгнать.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»