Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Петра » 16 окт 2021, 23:20

Интересно, здесь есть такие, которые парочкой бросили бухать? Мне кажется если пьют оба, они вполне счастливы, пока один из них не передумает

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 16 окт 2021, 23:42

Жена_Алкаша писал(а):
16 окт 2021, 22:34
Я отвечаю серьезно, он дальше
Разбей тарелку и скажи что если ещё раз что-то подобное скажет то тарелка полетит в него, присмотрись заранее к тарелкам, держи под рукой парочку тех что не жалко :-) , впрочем можно без предупредительного выстрела, будет эффективнее, только кидай не в голову а в ноги, ногу все проще лечить чем глаз :ps_ih:, кидается тарелка хладнокровно, без истерики, речь произносится краткая, буквально пару слов.
Да, пока он в шоке, скажи что б убрал осколки.
Делается раз-два за жизнь, не чаще, чаще эффект пропадает.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 окт 2021, 00:12

YliaMosk писал(а):
16 окт 2021, 22:44
если норм, то будете терпеть ещё долго. Вот был бы противен, уже убежали или выгнали.
Ага, если б было не норм, я б точно замуж не пошла. По моей логике всякую фигню терпеть можно, а нестыковку физиологическую - нет. :-)
YliaMosk писал(а):
16 окт 2021, 22:47
Может попробовать переключиться на другого мужчину
Эх..не то, чтобы я "не такая". Просто пришла к мнению, что это унижение самой себя, грязь. Нафик. Не нравится - разведись и живи с кем хочешь. Зачем, извините, гадить, причес самой себе в первую очередь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 окт 2021, 00:20

Introvertka писал(а):
16 окт 2021, 23:05
то о чем я говорю это не моменты просветления, это осознание, раз и на всегда, если это случится, ты уже не сможешь вернуться в прежнее состояние, это как выход из иллюзии в реальность, помнишь Нео? вот это примерно тоже самое , ты не сможешь быть прежней.
А я прекрасно понимаю о чем Вы. Только когда я "выхожу из сумрака" мне больно. От реальности. Будто мозги проворачиваются и реальность хоп и меняется. Но она такая неприятная и болезненная, что я начинаю мучаться в ней. И ни туда, ни обратно. Вперед только если понимаю, что назад никак. Пару раз в жизни такие моменты наставали. И тогда маааленькими шажочками вперед. А сейчас, с мужем, я обычно отползаю обратно. И будто специально надеваю розовые очки. Они кстати уже не розовые и полностью реальность уже не скрывают. Но так я спасаюсь, как мне кажется, от катастрофы. От собственного уничтожение. Потому что реальность для меня убийственна просто.
Вот я такими словами пишу, чтобы было понятно насколько для меня это ужас. Хотя я говорю, как раньше сидеть и радоваться, что у меня есть муж любимый и верить в него, в нашу семью, уже не получается. У нас и не такие стали отношения как были раньше. Появилась пропасть. Потому что я уже видела реальность. И муж тоже знает, что я о ней знаю.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 окт 2021, 00:27

Introvertka писал(а):
16 окт 2021, 23:42
Разбей тарелку и скажи что если ещё раз что-то подобное скажет то тарелка полетит в него

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я била тарелки только однажды. С предыдущим мужчиной. Когда поняла полную безнадегу наших отношений, от безысходности. Он потом сказал спокойно, чтоб я так больше не делала. Утром он уехал, я собрала свои вещи и умотала.
А тут...ты чтоо????Он же не дай Бог поранится! Маме побежит жаловаться. А главное! Не побежать потом за ним с извинениями. Но вот просто резкий ответ, такой..чтоб не ожидал прям, надо подумать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 окт 2021, 00:31

Сегодня был чудесный день. Ходили с мелким на день рождения его друга, играли в лесу в Лазертаг. Получили просто неописуемое удовольствие. Причем взрослые тоже играли. Я сначала даже не думала, да ну. Ребенок занят и отл. Потом решила попробовать и как же это здорово! Сын был в восторге, мама заняла крепость противника, мы победили :-) Наигрались вдоволь, потом посидели в кафе, дети там продолжили беситься, я думала они перебьют друг-друга. Но нет, только больше сдружились. Домой пришли уже вечером. Здорово! mi:ss_ss
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 окт 2021, 00:58

Introvertka писал(а):
16 окт 2021, 23:05
Тебя не пугает перспектива пойти лет через десять уборщицей, няней, присматривать за лежачими больными, кассиром в супермаркет...что там ещё?
Нет, это не пугает. Ну у меня юридическое образование и опыт работы есть. На среднюю зарплату я всегда найду. Другое дело, хочется больше. Надо значит мне:
1. Бросить курить
2. Заняться спортом
3. Сделать гребаный ремонт
4. Найти работу
Если я это сделаю, я уже буду отлично себя чувствовать. :ya_hoo_oo:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 17 окт 2021, 04:56

Жена_Алкаша, а вы с супругом кто по знакам зодиака?
Всем утра !

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 17 окт 2021, 04:58

Жена_Алкаша писал(а):
17 окт 2021, 00:58
1. Бросить курить
2. Заняться спортом
3. Сделать гребаный ремонт
4. Найти работу
Цели расставлены в верном порядке ?
Реальность их выполнения какова? В %

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 10 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Fox_trot » 17 окт 2021, 05:05

она, Утра!)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Smogu » 17 окт 2021, 06:15

Доброе утро! Смотрю, ничего не поменялось за время моего отсутствия). Всё планы строим) Без телодвижений. Ну, тоже деятельность. Обломовщину никто не отменит в нашей стране)

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Петра » 17 окт 2021, 06:38

Жена_Алкаша писал(а):
17 окт 2021, 00:12
Просто пришла к мнению, что это унижение самой себя, грязь.
да тоже согласна. С двумя спать не гигеенично по меньшей мере. Но может это помогло бы уйти от мужа, если там все печально. Хотя, никуда Вы не денетесь от него. Так, воду льем туда-сюда. Рассуждаем. Ответ Вы и сами на все знаете. Удачи!

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Мамлен » 17 окт 2021, 09:08

Smogu писал(а):
17 окт 2021, 06:15
Смотрю, ничего не поменялось за время моего отсутствия). Всё планы строим) Без телодвижений.
Никнейм поменялся.
И написано ровно 1000 сообщений.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 17 окт 2021, 09:19

Счастливая писал(а):
17 окт 2021, 00:20
Но она такая неприятная и болезненная, что я начинаю мучаться в ней. И ни туда, ни обратно. Вперед только если понимаю, что назад никак.
Надежда в таких случаях играет плохую службу, это я по себе заметила. Сама борюсь с этим с переменным успехом.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 17 окт 2021, 09:26

Счастливая писал(а):
17 окт 2021, 00:58
Ну у меня юридическое образование и опыт работы есть. На среднюю зарплату я всегда найду.

1. Берут охотнее молодых.
2. У кого большой перерыв в работе не так котируется.
3. За время вашего безработья меняются законодательные документы, вы в курсе изменений? образовываетесь дома?

Не думаю что возможно всегда найти на среднюю зп, скорее на минималку если хорошо поискать.

Если все так легко было бы - вы бы уже были с работой, вы же ходили на собеседования? какой результат?

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 17 окт 2021, 09:30

Мамлен писал(а):
17 окт 2021, 09:08
Никнейм поменялся.
И написано ровно 1000 сообщений.
Еще через 1000 начнет делать утреннюю гимнастику :-)

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Петра » 17 окт 2021, 09:33

Счастливая, сначала не въехала это кто! 😊👍

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 17 окт 2021, 09:52

Доброе!
она писал(а):
17 окт 2021, 04:56
вы с супругом кто по знакам зодиака?
Я водолей, он скорпион.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лаэрт » 17 окт 2021, 09:53

Счастливая писал(а):
17 окт 2021, 09:52
Я водолей
YliaMosk писал(а):
17 окт 2021, 06:38
Так, воду льет туда-сюда.
:-)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Smogu » 17 окт 2021, 09:55

кастрюля писал(а):
17 окт 2021, 09:30
Еще через 1000 начнет делать утреннюю гимнастику
Ну, тоже работа над собой. Я за всю жизнь так и не смогла)). Вот это вся "работа над собой" уже оскомину набила. Ну почему люди не могут себе честно признаться, что и не планируют ничего менять? Им в болоте хорошо. Для кого все эти словеса?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»