Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Дэ Жэнь » 20 окт 2021, 12:59

Петра писал(а):
20 окт 2021, 12:58
а что с моим возрастом не так?
да ладно, я пошутил, в любом возрасте надо отрекаться от греха и готовиться к земле, о душе думать.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Петра » 20 окт 2021, 13:01

Дэ Жэнь, а, у меня в профиле 64 год стоял. А как я его поставила... Понятно теперь 🙈

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 20 окт 2021, 16:29

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 12:17
Он правда славный
Тут я даже и не сомневаюсь!

Я к чему спросила, у парня нет друзей ,и это не хорошо . Мама - друг ,это конечно супер ,но должны обязательно быть сверстники.
Судя по вашим словам ,вы не тытались его пере- хваливать или не до-хваливать ,все норм.
Иногда бывает что ребёнок себя чувствует в компании не уютно ,лучше или хуже других ,это влияет на построение дружеских отношений . Вы с ним вопрос друзей обсуждали ? Почему нет друзей ? Что мешает ? И тд

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 20 окт 2021, 20:17

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 12:21
У меня сегодня нервный день. Мужа вызвала служба безопасности в главный офис по работе. Что это означает,никто не говорит. Предположить можно что угодно. Могут и уволить. Плохо, что я 3 дня сплю плохо, не высыпаюсь. От этого психика так себе. Но вроде чувствую себя нормально.
Если ты не нацелена с ним сохранять семью- то какая тебе разница, уволят его или нет.
И чего сразу про увольнение мысли?
Может надо заполнить анкету/получить пропуск нового образца/ пройти инструктаж и т.п., мало ли зачем безопасники зовут.

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 20 окт 2021, 20:22

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
19 окт 2021, 14:02
Мне кажется, что здохнуть легче. Я все чего-то жду. Что мне надоест, закончится терпение, я постоянно готовлюсь. И никогда не получается
На работу тебе явно надо, чтоб фирма побольше, юротдел поменьше. Так чтоб на вычитку - растущая пачечка договоров из разных отделов, а вокруг стола нервные коллеги с дедлайнами . А к каждому договорчику по протоколу разногласий, да по пять допок, из них хоть одной да нет в оригинале...
Если в этом году успеешь устроиться - как раз поймаешь дзен с продлениями и переподписаниями на следующий год.
И будешь ты брать "халтурку на дом", и засыпать над ней аки дитя.

А сдохнуть будет низзя, пока все договора не согласуешь, а они, суки, никогда не заканчиваются.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 20:35

Red1980 писал(а):
20 окт 2021, 20:17
Если ты не нацелена с ним сохранять семью- то какая тебе разница, уволят его или нет.
Понимаешь, какое дело. Сколько ни разговаривай, все ведет к тому, что если он сам не поймет, не пример, не начнет иначе мыслить, то и сохранять нечего. Но если б я могла так взять и выкинуть из бошки, давно б сделала. И нет проблемы. А тут то ли чувства, то ли болезнь, то ли я просто наглухо ку-ку, что никак. Иначе б я и на форум этот не попала :nez-nayu:
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 20 окт 2021, 20:52

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 20:35
Понимаешь, какое дело. Сколько ни разговаривай, все ведет к тому, что если он сам не поймет, не пример, не начнет иначе мыслить, то и сохранять нечего. Но если б я могла так взять и выкинуть из бошки, давно б сделала. И нет проблемы. А тут то ли чувства, то ли болезнь, то ли я просто наглухо ку-ку, что никак. Иначе б я и на форум этот не попала :nez-nayu:
Не знаю. Я и не пыталась выкинуть, убрать чувства и т.п.. Просто делала то что считала правильным, и пофиг что больно. Это когда нога болит- ходить нельзя, а когда болит душа - встала и пошла, ибо нефиг. Зарабатывать деньги, разводиться, выгуливать собаку - все что нужно.

Но ты, Лен, по-моему просто играешься с мыслью об уходе. Потому что смысл рассуждать и на что-то решаться, пока ты на финансовой цепи?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 21:42

Red1980, мне честно говоря поднадоело мусолить уже))) представляю, насколько всем это осточертело :ps_ih:
Играюсь я с мыслью об уходе потому что привязана к мужу, какой бы он ни был. Это да. Но понимаю, что так быть не должно. Хочу изменить ситуацию, но страшно. Писала ж все это, все уже понятно. А финансовые цепи для меня вообще значения не имеют. Люди, общение, самооценка, занятость - да. Только я вот ищу работу, а кто перекроет домашние дела и ребенка в случае болезни пока не понятно. Ну, думаю, решится этот вопрос как-то.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 21:57

Red1980, ну вот смотри. У мужа на работе действительно неприятности и не из-за пьянства, как оказалось. Он позвонил мне как вышел с работы, сказал, что как бы не выпить, нервы на пределе. Я сказала, что оно того не стоит. Пока ехал, написал еще раз, что ему плохо, попросил с ним прогуляться. Я за полдня сделала сегодня: утром отвел младшего на подготовку к школе и за это время сгоняла купила автоматы по электричеству,потом к маме (взяла у старшего спортивный костюм-не подошел, недавно заказывал), почесала за младшим со всем этим. Забрала младшего, пошла в магазин с ним за вкусняшками, но скупила полмагазина (завезли нужное )и недорогую игрушку ему и брату. Пошли мы с ним на почту, отправили костюм. Потом на рынок за фруктами, потом на площадку гулять. Потом домой, захватив хлеб в магазине у дома. Шли домой и смеялись, что успели зайти почти в каждый магаз и потратили похоже все, что могли. Пришли. Поели. Пришли электрики, поменяли автоматы, сделали розетки.
После звонка мужа и всего этого, одела младшего, отвела к маме и брату. Пошла встретила мужа. Он спростл можно ли ему в магазин и что-то купить. Сказала, что нет. Поволокла, купила хотдог, поел. Прогулялись, обсудили его работу, пришли, спать уложила. ТАДАААМ!!! А младший-то у мамы! Оделась, на улице дождь, потопала. У мамы старшего потрепала, поцеловала, благо он младшего покормил, взяла сумки (мама наготовила, положила с собой), снова магаз - мороженное. И вот ура, мы дома.
Ну??? Вопросы есть? Как ты думаешь, все у меня нормально?? Я не созависимая, точно. Голову лечить мне не надо. Мне, кажись, пора вызывать санитаров.
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 20 окт 2021, 22:30

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 21:42
А финансовые цепи для меня вообще значения не имеют
В смысле- не имеют?
А кто будет тебя и детей кормить-поить-лечить?


Как по мне, как раз финансы - наиболее уважительная причина жизни с алкашом.

Насчет домашних дел - ну будут они не сделаны. Лучше немытве полы чем пустой кошелек. Касательно болезней ребенка - топай к маме и забудь про детские страхи и принципы. Кто поможет если не она . Нам помогают, мы поможем с внуками. Цепочка добра...

"Как-то" вопрос не решится. Я тебе больше скажу, в твоей ситуации это уже самый самый важный вопрос, важнее всех умозаключений. Лично я про возможное увольнение твоего благоверного читаю уже второй раз меньше чем за год. Это какое-то очень хлипкое финансовое положение.... А за квартиру - чем платить будете если что? А кушать?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 22:31

она, наконец добралась написать про сына. Целый день проговаривала его историю, скажем так))
она писал(а):
20 окт 2021, 16:29
Вы с ним вопрос друзей обсуждали ? Почему нет друзей ? Что мешает ?
Если кратко, то потому что люди в большинстве своем г**но. Он по жизни очень спокойный, просто как танк. А еще размеренный, рассудительный, добрый, щедрый, принципиальный. Пошел в первый класс, его начали одноклассники третировать. Рассказал мне, просил не ходить к училке. Я пошла, но попросила как-то уладить ситуацию, не говоря обо мне. Училка была немного ненормальная, но вопрос уладить смогла. Начальная школа закончилась, снова к нему стали приставать. Рассказывал, но, как потом выяснилось не все подробности. Сколько раз я предлагала сходить поговорить..с учителями, родителями детей, с самими детьми. Он не разрешал. Честно, я не думала, что все для него так ужасно. В 8ом классе отвела его на самбо. Понравилось. Похудел в 2 раза, подкачался, весь год прошел на тренировках, учебу забросил совсем. Пробовала по-разному с ним: разговаривала, отрубала интернет на телефоне. В итоге помог все ж разговор. Сказала, что это его жизнь. Мне хоть пусть вообще не учится. Тогда первый раз начала разговор с мамой по поводу обмена квартирами. И я была на все 100000 проц права. Выбрал предметы по огэ, решил сдавать химию и поступать в мед. Экзамены сдал на отлично и хорошо. На выпускной сходил, на шашлыки даже не поехал. Ненавидел и учителей, и одноклассников. Я хотела перевести его в мед школу. Объездили по нашему направлению пяток. Поняли, что репетиторы все-равно нужны, мед школа занимает много времени на проезд и деньги. Передумал, кстати, насмотрелся как это тяжело, поступать в мед. Но химия нравится, значит биохимик, биоинженер. Все в его вкусе. Но где пересидеть 2 года школы? Мама настаивает на экономисте. Может сама подготовить по обществознанию. Работает в моей бывшей школе. Предлагает поучиться там. Сын соглашается, хотя я очень против. Говорит, что экономист хорошо по деньгам и гораздо легче, чем убиваться врачом. Перевожу его в мамину школу. Она для богатеньких. 2 дня и сын говорит, что это, извините, трындец. Школа до кучи еще и английская. Уровень материального обеспечения родителей учеников заоблачен, все на понтах.
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 20 окт 2021, 22:38

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 21:57
d1980, ну вот смотри. У мужа на работе действительно неприятности и не из-за пьянства, как оказалось. Он позвонил мне как вышел с работы, сказал, что как бы не выпить, нервы на пределе. Я сказала, что оно того не стоит. Пока ехал, написал еще раз, что ему плохо, попросил с ним прогуляться. Я за полдня сделала сегодня: утром отвел младшего на подготовку к школе и за это время сгоняла купила автоматы по электричеству,потом к маме (взяла у старшего спортивный костюм-не подошел, недавно заказывал), почесала за младшим со всем этим. Забрала младшего, пошла в магазин с ним за вкусняшками, но скупила полмагазина (завезли нужное )и недорогую игрушку ему и брату. Пошли мы с ним на почту, отправили костюм. Потом на рынок за фруктами, потом на площадку гулять. Потом домой, захватив хлеб в магазине у дома. Шли домой и смеялись, что успели зайти почти в каждый магаз и потратили похоже все, что могли. Пришли. Поели. Пришли электрики, поменяли автоматы, сделали розетки.
После звонка мужа и всего этого, одела младшего, отвела к маме и брату. Пошла встретила мужа. Он спростл можно ли ему в магазин и что-то купить. Сказала, что нет. Поволокла, купила хотдог, поел. Прогулялись, обсудили его работу, пришли, спать уложила. ТАДАААМ!!! А младший-то у мамы! Оделась, на улице дождь, потопала. У мамы старшего потрепала, поцеловала, благо он младшего покормил, взяла сумки (мама наготовила, положила с собой), снова магаз - мороженное. И вот ура, мы дома.
Ну??? Вопросы есть? Как ты думаешь, все у меня нормально?? Я не созависимая, точно. Голову лечить мне не надо. Мне, кажись, пора вызывать санитаров
Не поняла. Что не так-то? С чего санитаров вызывать?

Ну разве что- я бы уже младшего с ночевкой у бабушки оставила, фигли по дождю ходить.

З.ы. касательно сына, раз ему химия нравится: химик- технолог на производстве - гораздо более дефицитная профессия чем экономист, и оплачивается весьма недурственно. Не очень легко, правда. Зато интересно.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 22:46

Тогда еще вариант. Школа, легче его, ниже по рангу. Там многие его одноклассники отучились 9ый класс, из двоечников превратились в отличников и поступила в колледжи. Перевела. Оказалось, это школа для тупых. Сын сказал, что он так отупеет вдрыг. Начал ходить мимо своей родной школы и скучать. Пошла на поклон к директору, взяли обратно. Пока все это делали, наступил октябрь. Поговорили, вернулись к химии и биоинженеру. Нашли отличный вариант в хорошем вузе. Нашла репетитора по химии. Год прошел более-менее, правда репетитор переодически выдавала перлы, но вроде норм. В любом случае, остальные до лета учеников уже набрали. Летом мама познакомилась с теткой, она в комиссии по егэ, химичка. Предложила протестировать сына на уровень знаний. Ок. Вывод: знаний очень мало, егэ по химии просто ад. Я говорила сыну: насрать. Старайся, сколько есть, все твои. Куда-то да поступишь. На платное. Мама с сыном снова решили на экономиста. fa::p
Бросает химию. За 11ый класс выучил егэ по математике профиль и русский, егэ сдал оч хорошо. Общагу так и не доучил, с моей мамой заниматься тяжело. Решил не поступать этот год.
Что-то я про друзей забыла написать. С младших классов до 8-9 был у него хороший друг, тоже очень спокойный мальчик, чудесные родители. Потом сын просто его перерос, дружить перестали. В 9м кажется начал дружить с другим мальчиком, тоже не плохой, тоже хорошие родители. Но если первый друг был добрейшей души, то этот чем-то напоминает моего мужа. Манипулятор. Вот недавно сыну так он надоел, что дружить перестал.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 22:54

Обида за то, что одноклассники класее в 6ом-7ом как ему кажется издевались, осталась до сих пор. Долго занимался спортом, не пил, не курил. А все курили, пили, кутили. Потом попробовал, но сделал вывод, что это не его. А все бухают. В итоге компании нет, девки главное нет. Друга нет. Общения нет. Сейчас говорю иди в автошколу, хоть что-то. Боится там встретить знакомых, не хочет. Учит обществознание через силу. Пока получается плохо, не охота. Единственным спасением вижу институт. Наставляю, что он обязан сдать экзамен и поступить. А друзья? Ну я не знаю...не социализирован? Не сказала бы, он жуткий юморист. Умный. Хорошо выглядит, всегда аккуратный. Просто он другой. Не такой, как все. Я ему всегда говорю, что ему надо искать себе подобных и он их найдет. Но домой сами они явно к нему не придут.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 22:56

она, ужос. Я чот увлеклась. Получилось много и все скомкано. Это ж сколько это читать? Пардон. Могу в двух словах, чтоб долго не читать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 23:08

Red1980 писал(а):
20 окт 2021, 22:38
Не поняла. Что не так-то? С чего санитаров вызывать?
С того, что муж ужасно себя вел последнее время. Но как только ему понадобиламь моя помощь и он о ней попросил, я конечно же, бросилась помогать. Ну тут себя оправдаю тем, что он просил. Не я сама. Но ринулась же. Бегом почти.
Red1980 писал(а):
20 окт 2021, 22:38
разве что- я бы уже младшего с ночевкой у бабушки оставила, фигли по дождю ходить.
Мама с ним плохо спит, а у нее со здоровьем проблемы.
Red1980 писал(а):
20 окт 2021, 22:38
химик- технолог на производстве
Много раз убеждала. Это вообще по натуре сына. Он очень любит все химические процессы, саму науку. Ни в какую. Деньги, экономист. Бред. Это была моя ошибка, позволить свернуть с пути. Он считает до сих пор , что он прав. Надеюсь. Я считаю, нет. Я видела в нем жилку химика-ядерщика. Биоинженера, биохимика. Нашел бы где работать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 23:10

Надо блог завести или книгу о моей жизни выпустить. Кстати я хотела. Говорят, на этом и заработать можно. Правда не знаю как и не хочется раскрывать личность. :-)
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 20 окт 2021, 23:11

СЧАСТЛИВАЯ,
Лена, а что у сына с увлечениями и хобби помимо подготовки к поступлению? Спорт забросил? Чем занимается в свободное время?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 23:18

Introvertka писал(а):
20 окт 2021, 23:11
Лена, а что у сына с увлечениями и хобби помимо подготовки к поступлению? Спорт забросил? Чем занимается в свободное время?
Самбо забросил, мешало учебе. Плюс для здоровья вредно по голове постоянно получать. Он научился тренироваться дома, все изучил, до мельчайших подробностей. Какие группы мышц, как и чего. Тренируется постоянно, чтоб в форме быть. Играет в игры, гуляет. Ну как гуляет. Прогуливается один. Недавно гулял, разговаривал со мной по телефону, напала собака. Я слышала рычание и гавканье. Догадалась не отвлекать его, замолчала, ждала. Говорит, прям бросалась, скалилась. Ну ничего, как-то выкрутился. Ток ногу подвернул, когда отскакивал от нее. Вот я обоср*лась потом, когда дошло. А что вот так сделаешь? Я ж не рядом, а там собака злющая.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 20 окт 2021, 23:18

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 23:08
Это была моя ошибка, позволить свернуть с пути.
Не, я считаю все правильно, если конечно это его решение, а не бабушка додавила. Пусть принимает свои решения, это ж здорово! Возможно год поучится на экономиста и поймет что не его, переведется или поступит на химика. Время конечно потеряет, но это будет ЕГО решение, главное что б не побоялся бросить эконом и пойти на другую специальность. Можете с ним эту мысль обдумать, пока время есть.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»