Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 20 окт 2021, 23:20

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 23:18
Тренируется постоянно, чтоб в форме быть.
молодец! :co_ol:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 23:31

Introvertka писал(а):
20 окт 2021, 23:18
, я считаю все правильно, если конечно это его решение, а не бабушка додавила
Не знаю. Вроде его. Моя мама очень умная и рациональная. Поэтому такой вариант, который он выбрал, имеет место быть.
Вообще я всю жизнь борюсь за сына с мамой. Она у меня замечательная, но право быть мамой я выбиваю постоянно. Просто в какой-то момент я позволила ему жить с ней ради его же блага. Я помню тот момент. Там отдельная комната. Всегда хорошая еда, хорошая одежда, спокойно. А что я могла предложить? Муж-алкоголик и только родившийся брат в однушке? Я его отпустила. И вот зачем мне работа и деньги. Чтоб вернуть себе роль матери. Чтобы обеспечивать детей. Чтоб они все в кучке были, оба-два))
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 20 окт 2021, 23:37

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 23:31
И вот зачем мне работа и деньги. Чтоб вернуть себе роль матери. Чтобы обеспечивать детей. Чтоб они все в кучке были, оба-два))
Хорошая мотивация :-|-:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 20 окт 2021, 23:40

Introvertka писал(а):
20 окт 2021, 23:37
Хорошая мотивация
Ага. Только маму куда? Мужа куда? Эх, надоела я сама себе, честное слово. Пойду покушаю :-):
Я раньше, когда старший был мелким, брала его и мы вдвоем уезжали на море. Это был кайф. Никого, только мы вдвоем. Взять бы щас детей и мотануть все-равно куда, ото всех. Вот это б было здорово! mi:ss_ss
Исчез во мне дух авантюризма. Как-то ехали со старшим в электричке в торговый центр за одежкой новой. И размышляли. Вот взять и свалить на море. А что? Деньги на билеты были, достаточно. Плавки, купальник купим.
Муж-то прав. Я балаболка (он правда жестче слово называет). Ничего, только трындеж. Ой не, я седня вот автоматы электрические наконец заменила в доме. Давно хотела. Ну вобщем, трындю много. Много чего знаю. Еще б делала то, что надо.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 20 окт 2021, 23:59

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 23:40
Ну вобщем, трындю много
нам, девчонкам, только дай потрындеть mir:um:ir , а что? Психологи говорят это полезно b:l:um
Приятного аппетита :-|-:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 21 окт 2021, 00:04

Introvertka, спасибо! :ki_ss: p:ov:ar :co_ol: :-):
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Буду » 21 окт 2021, 01:14

Поступить-перепоступить.
Про армию благополучно забыли. И что отсрочка дается всего один раз.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 21 окт 2021, 01:22

Буду, не забыли б, если б забрали ббб. n^a:r:ik
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 21 окт 2021, 06:31

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 22:56
ужос. Я чот увлеклась. Получилось много и все скомкано. Это ж сколько это читать? Пардон. Могу в двух словах, чтоб долго не читать
Доброго всем !
Напротив ,это очень хорошо ,и есть от чего оттолкнуться.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 22:31
Я пошла
Вот наша ,мам ,самая распространённая проблема . Ходить конечно надо ,я и сама ходила . Но ,к мальчику в школу надо ходить папам, и тут не поспорить ,тк в этом возрасте папа становится для мальчика значимым взрослым ,и они начинают их копировать ,подражать им ,и это не мной придумано. Мама же отходит на второй план ,она нужна безусловно ,но не так как папа . Я понимаю, что на тот момент ,папа вашего сына ни каким боком не принимал участие в жизни ребёнка. Кем заменять - дядя (родственник) ,красный, дедушка ,кто угодно ,кому вы доверяете ,только чтобы был мужчина .
В варианте похода мамы ,привлекать к разбору проблемы ,детей ,участников конфликта и учителя ,причём передавая учителю главную роль в этом разборе .

Большинство современных детей конечно с непростым характером ,но тут все вопросы к производителю ,то что детям закладывает родители ,дом ,семья ,интернет (да ,и он тоже, тк каждый родитель обязан проверять что в этом интернете делает его чадо ).
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 22:31
Ненавидел и учителей, и одноклассников.
Вот тут вобщем-то и ответ ,ему было не комфортно с ними . Но опять таки ,если мне не комфортно со всеми ,стоит мне обратить внимание на себя ,возможно это со мной что-то не так . Ведь так не бывает ,весь мир кака а я хорошая . Почему не навидел ? Что было сделано ими ? Это ведь не просто не сошлись характера и. Это откровенный разговор должен быть ,где-то в нем обида сидит, которая очень глубоко и больно задела его ,не факт что он все расскажет, но попробовать можно . Он её и сейчас несёт в себе, и именно она не даёт выстраивать отношения . То что он добрый и мягкий, это нам мама так нравится, а в жизни это не очень применимо ,по крайней мере не везде .
У вас есть возможность поговорить с ним об этом ? Пойдёт на контакт ?
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 22:31
сын говорит, что это, извините, трындец
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 22:46
Сын сказал, что он так отупеет вдрыг
Не там ,не там не получилось . Это о чем говорит ,проблема не в школах ,проблема в его невозможности выстраивать связи .

И ни в коем случае не пытаюсь обидеть ,просто рассматриваем варианты как вам помочь сыну .

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 21 окт 2021, 07:31

СЧАСТЛИВАЯ,
Вот как упростить можно :-) (не более чем шутка)
Елена - алкоголик
Муж - хороший вискарь. ( ну тут на любителя ,я вискарь люблю :-) )
Все Леночка ,бросаем ,, пить ,, :-)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 21 окт 2021, 11:54

она писал(а):
21 окт 2021, 06:31
варианте похода мамы ,привлекать к разбору проблемы ,детей ,участников конфликта и учителя ,причём передавая учителю главную роль в этом разборе .
Доброе утро! :-):
Сын говорил, что тогда он будет что-то типа ябеды. Поэтому вот так открыто идти и со всеми разговаривать, я не шла. А потом после начальной школы у них постоянно менялись классные руководители. У меня были в то время друзья-мужчины, которые пару раз разговаривали с сыном по этому поводу. Мне казалось, что должно помочь. Сын все очень близко всегда воспринимает. В то время у него все были или гопники, или бомжи, или наркоманы, или еще кто. Я выходила на улицу, не видела ни гопников, ни бомжей. А у него они везде. :nez-nayu: он рассказывал бабушке об этом, она его жалела, других ругала. Не знаю, мне кажется ее влияние тоже поспособствовало. Это из разряда: все плохие, а ты прям самый лучший. Но не может же ясно солнышко дружить с грязью? А надо как-то взаимодействовать же было ему с обществом.
она писал(а):
21 окт 2021, 06:31
тут вобщем-то и ответ ,ему было не комфортно с ними . Но опять таки ,если мне не комфортно со всеми ,стоит мне обратить внимание на себя ,возможно это со мной что-то не так . Ведь так не бывает ,весь мир кака а я хорошая . Почему не навидел ? Что было сделано ими ? Это ведь не просто не сошлись характера
Я предполагаю, что в силу своего характера мягкого и доброго, он был лакомым кусочком всяких задир. За его счет легко было самоутверждаться.
она писал(а):
21 окт 2021, 06:31
То что он добрый и мягкий, это нам мама так нравится, а в жизни это не очень применимо ,по крайней мере не везде .
Ну вот он и оброс колючками. Только теперь перекос в другую сторону. Чуть что не по его, он считает, что он не терпила и терпеть это не обязан.
она писал(а):
21 окт 2021, 06:31
Это откровенный разговор должен быть ,где-то в нем обида сидит, которая очень глубоко и больно задела его ,не факт что он все расскажет, но попробовать можно .
Поговорю. Он всегда вспоминает то время и говорит, что все над ним издевались. Ну как дети могут издеваться?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 21 окт 2021, 12:08

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
21 окт 2021, 11:54
других ругала
Вот ошибка ,раз. Помните как бывает ,малыш споткнулся ,и взрослый ,ох уж эта кочка, да она виновата ,да мы ей сейчас покажем.и тд. Все ,малыш понял ,что это не он под ноги не смотрел ,а кочка тут вылезла.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
21 окт 2021, 11:54
как дети могут издеваться?
Дети могут быть очень жестокими . К сожалению это большущая проблема современности .

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 21 окт 2021, 22:09

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
20 окт 2021, 23:18
Самбо забросил, мешало учебе. Плюс для здоровья вредно по голове постоянно получать.
Он у тебя точно на самбо ходил?
Каким образом там можно по голове получать, причем постоянно?
Да и не тот это спорт чтоб с учебой не сочетаться...

Странно.
Проигрывать не любит?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 окт 2021, 00:01

Red1980 писал(а):
21 окт 2021, 22:09
у тебя точно на самбо ходил?
Каким образом там можно по голове получать, причем постоянно?
Точно. Самбо это бокс+борьба. По голове там прилетает регулярно. Они конечн в шлемах, но и это не оч полезно.
Red1980 писал(а):
21 окт 2021, 22:09
и не тот это спорт чтоб с учебой не сочетаться...
Эт у кого как. У сына склад характера такой, что ему было тяжело сочетать. Он много сил, времени, энерги тратил на спорт. Это мешало ему в учебе.
Red1980 писал(а):
21 окт 2021, 22:09
Проигрывать не любит?
Да это вообще причем? Это же не соревнования. Там вечно ктот выигрывает, ктот проигрывает.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 окт 2021, 00:03

она писал(а):
21 окт 2021, 12:08
ошибка ,раз. Помните как бывает ,малыш споткнулся ,и взрослый ,ох уж эта кочка, да она виновата ,да мы ей сейчас покажем.и тд. Все ,малыш понял ,что это не он под ноги не смотрел ,а кочка тут вылезла.
Да-да, именно так. Это я на себе еще помню. Тяжеловато, если ты дома солнце красное, а другие об этом не в курсе :-)
она писал(а):
21 окт 2021, 12:08
Дети могут быть очень жестокими . К сожалению это большущая проблема современности .
Это да.
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 22 окт 2021, 00:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
22 окт 2021, 00:01
Точно. Самбо это бокс+борьба. По голове там прилетает регулярно. Они конечно в шлемах, но и это не оч полезно
Написала было - как можно не знать, чем сын занимался, в самбо же ни шлемов, ни ударов - но все же загуглила.

У тебя он занимался боевым самбо, своеобразная вещь однако.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 окт 2021, 14:55

Red1980 писал(а):
22 окт 2021, 00:12
тебя он занимался боевым самбо, своеобразная вещь однако.
Ну тык! :a_g_a: да мы сроду не говорим "боевое самбо", самбо и самбо. Поэтому я забыла приписать слово "боевое". Своеобразная вещь это да, но для мальчишек полезная. А вот в качестве более серьезного увлечения..выезд на соревнования например, считаю лишним. Я даж младшего водила в прошлом году, ему нравилось. Но пока решили, что рановато, нет игровых моментов, сплошная тренировка, скучно ему.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 окт 2021, 14:59

она писал(а):
21 окт 2021, 07:31
Елена - алкоголик
Муж - хороший вискарь. ( ну тут на любителя ,я вискарь люблю )
Была у меня подружка, мы с ней вечно ржали:
-Здравствуйте, меня зовут так-то, я алкоголик.
-Здраавствуй, такой-то!

-Здравствуйте, меня зовут Лена, я люблю такого-то алкоголика! :-) :-) :-)
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 окт 2021, 15:01

она писал(а):
21 окт 2021, 07:31
Все Леночка ,бросаем ,, пить ,,
Бросишь тут. Проблемы на работе пока что еще есть. Скорей всего придется ему увольняться. А я ж жалостливая. Ну и он пользуется, сразу бедный-несчастный, хамить перестал. Правда пока не пьет, что уже не плохо.

Я прям как будто со стороны смотрю, а у меня значок "Зорро" вырисовывается, плащ супермена развивается и красный поплавок уже в руках! p:r:i:v
И я говорю себе:"Лена, он взрослый уже. Сам разберется."
Только вот "сам" может и меня потом коснуться, а так же если просит о помощи, я не могу не помочь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 22 окт 2021, 17:43

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
22 окт 2021, 15:01
я не могу
Почему?
Жалко.
Люблю.
Привычка.
Или это из серии спасатель ,и не спасать уже не можете . А спасение переросло в паранормальное, тоесть когда спасатель не спасает ,его начинает ломать ?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»