Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 окт 2021, 21:53

она, да просто чисто по-человечески перво-наперво. А потом уже подключается все по списку.
она писал(а):
22 окт 2021, 17:43
тоесть когда спасатель не спасает ,его начинает ломать ?
Кстати нет, эт этого вроде отучилась. Заботиться о себе тоже приятно. Поэтому без спасения утопающих я живу отл. Включаются разные чувства-эмоции, когда надо спасать. По моим личным убеждениям надо.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 22 окт 2021, 21:59

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
22 окт 2021, 21:53
Кстати нет, э
Супер !

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 25 окт 2021, 13:53

Добрый день! Дела мои не очень. Нервы на пределе. Муж сегодня написал заявление об уходе. Ловлю себя на том, что принюхиваюсь и присматриваюсь к нему. Но зачем? Захочет - выпьет. Нервотрепка полдня. И что делать не понятно. Так хоть работа у него была. Ужас.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 25 окт 2021, 13:57

Сегодня младший приглашен на др к мальчику в кафе. И я думаю...может не идти. Вдруг муж пойдет с нами и там выпьет. Все отменить. Сидеть с ним. Паника. Хочется лечь и заснуть, чтобы это все не видеть.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 25 окт 2021, 13:58

Поддержите пожалуйста. Думаю, нельзя отменять свои планы. Про мужа написала, захочет - никто его не остановит. Мне надо перестать дрожать по любому шороху.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 25 окт 2021, 14:02

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 окт 2021, 13:58
Думаю, нельзя отменять свои планы.
не отменяй, ребенок-то тут причем.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 окт 2021, 13:58
Про мужа написала, захочет - никто его не остановит.
точно!
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 окт 2021, 13:57
Хочется лечь и заснуть, чтобы это все не видеть.
займись текучкой, своими делами, иди на днюху.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 окт 2021, 13:53
И что делать не понятно.
что с собеседываниями, ходишь? забила? На себя какие планы?

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 25 окт 2021, 14:04

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
25 окт 2021, 13:57
друг муж пойдет с нами и там выпьет
Дня !
А его приглашали туда ?
Если да ,то надо дома обговорить все ,точнее сказать ,если собираешься выпить ,то не стоит идти ,если идёшь, но ни капли.
Лучше сказать ,чем мучить себя .

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 26 окт 2021, 01:36

Introvertka писал(а):
25 окт 2021, 14:02
Не отменяй, ребенок-то тут причем.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а): ↑
Да, отлично сходили. Ребенок был счастлив. Именинник сказал, что самый лучший др. Ну правда, душевно все прошло :a_g_a:
она писал(а):
25 окт 2021, 14:04
Лучше сказать ,чем мучить себя .
Ждать и мучаться долго не пришлось. Попросил сходить с ним на работу, отнес исправленное заявление (первоначально должность свою не так написал), потом попросил сходить на почту (нам типа по пути). На др сам не просился, ну мы и пошли. Он за это время успел выпить конечно. Пришли, младший с ходу сказал, что папа будто выпивши. Еще раздеться не успели. Он реально думает, что один раз выпил и дальше не будет??
Да пошло оно все, ложусь спать. Надоело, устала. Подумаю об этом завтра.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 26 окт 2021, 06:33

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
26 окт 2021, 01:36
Он реально думает, что один раз выпил и дальше не будет??
Утра !
Он ? Да . Он реально так думает . И верит в это . И ни кто эту веру не изменит ,кроме него . Ни слова из вне ,ни даже больница ,ни че го . Это очень страшно ,но это факт.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
26 окт 2021, 01:36
Подумаю об этом завтра
Елена, я бы порекомендовала уже не думать . Всё что вы могли обдумать ,уже обдуманно, пора переходить к действиям.
Как бы трудно не казалось ,но прятаться в нору ,уже не работает, сейчас или никогда . Если вы все оставите как есть ,то это будет как день сурка ,из раза в раз повторяться . И он просек, что вы ничего не делаете ,не кричите ,не истерите, не выгоняете и тд ,и решил что все норм ,можно так и дальше жить . Тем более сейчас такой повод припить ,на работе проблемы . Отмазка шикарная , и ещё найдёт кучу отмазок . А ,вас ещё и виноватой же можно делать во всем .
Давайте как поднимайтесь уже . Я просто уверенна ,что у вас все получится, если конечно приложите усилия

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 26 окт 2021, 16:26

она писал(а):
26 окт 2021, 06:33
А ,вас ещё и виноватой же можно делать во всем .
Точно. Так и есть. Моя задача не пустить его домой пьяным. Пусть идет к родителям. Ему есть куда пойти.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 26 окт 2021, 17:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
26 окт 2021, 16:26
Моя задача не пустить его домой пьяным
Это не выход . Точнее ,это половинчатый выход ,ведь он вроде как и дома живёт, пока трезв ,а вроде как и не дома ,когда пьян . Так долго не получится. Решение не может быть только на половину ,это приведёт к дополнительным проблемам .

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 26 окт 2021, 20:03

Лен, привет.

Знаешь что странно?
Вы оба без работы. На руках дите малое и старший сын.
А ты переживаешь напьется ли муж, и пустить ли его домой.

Ты меня извини, но сейчас на повестке дня финансовый вопрос- основной.
Почему муж уволился, вернее его ушли? Из-ща пьянки? П
Ач то у тебя с работой? Разослала резюме?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2021, 18:13

Решила написать. Правда, может и зря. Болталогия отнимает энергию. А я прислушалась к совету, решила уже не думать. Тупо делать. 2 дня я орала как не в себя, 1 день рыдала. Теперь я устала. Муж на кухне в говно, спит. Я с вытрепанными нервами в комнате с младшим. Сил становится меньше у меня, но пока еще есть. Прошу Бога дать мне сил. Остальное приложится.
Что я поняла:
Он трус. Он не хочет уходить, сильно не хочет, такой комфорт терять. Он знает все мои слабые места. В его глазах я никчемность.
О себе я узнала, что мне дико надоело. Что я не говно и не никчемность и вовсе не такая, как он или еще кто обо мне думает.
Пока все зависло. Он пьет и не уходит. Я выгоняю, но все чего-то жду. Его прозрения? Второго пришествия? Хоть бы силы не закончились, чтоб назад не повернуть.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2021, 18:18

Не ем нормально, но правда более-менее сплю. Компенсирую растрату энергии горячей ванной, едой, фильмом, сном. Сегодня выпила бутылку пива. Простите, господа. Тут наверное такое низя писать. Но у меня тут новый опыт приходит. Это когда очень плохо типа оно временно. И потом хоп и полегше. Вобщем, не здыхаю, как мне раньше казалось. Но я как в самолете, перед прыжком с парашютом. Инструктаж пройден, в мыслях я уже сотни раз прыгнула, а на деле сижу, высота набрана, а я трясусь от страха.
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 30 окт 2021, 18:38

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
30 окт 2021, 18:13
Решила написать. Правда, может и зря. Болталогия отнимает энергию. А я прислушалась к совету, решила уже не думать. Тупо делать. 2 дня я орала как не в себя, 1 день рыдала. Теперь я устала. Муж на кухне в говно, спит. Я с вытрепанными нервами в комнате с младшим. Сил становится меньше у меня, но пока еще есть. Прошу Бога дать мне сил. Остальное приложится.
Что я поняла:
Он трус. Он не хочет уходить, сильно не хочет, такой комфорт терять. Он знает все мои слабые места. В его глазах я никчемность.
О себе я узнала, что мне дико надоело. Что я не говно и не никчемность и вовсе не такая, как он или еще кто обо мне думает.
Пока все зависло. Он пьет и не уходит. Я выгоняю, но все чего-то жду. Его прозрения? Второго пришествия? Хоть бы силы не закончились, чтоб назад не повернуть
Тупо делать-- это правильно.
Но что делала-то? Орала? Рыдала?

Конечно муж не хочет уходить, и не захочет. Но если ты РЕАЛЬНО хочешь его выгнать- его мнение не имеет значения.Сделай паузу в криках и слезах и подай на развод. Причем в заявлении алкоголизм упомянуть, тогда 100% разведут

Это около 2х часов в будний день, лично мне это обошлось долларлв а 80 (оплата юристу за составление заявления + госппошлины) Хотя расценки конечно от города зависят.

И уже после подачи - есть шанс его выгнать ( хотя, кхм, у меня на это ушло больше месяца со дня заседания)
Но- ты точно этого хочешь? Обратно пути не будет.

Грустная кися
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Грустная кися » 30 окт 2021, 19:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
30 окт 2021, 18:13
Болталогия
Ой а мне сильно легче становится, когда выговорюсь. Что называется облегчение души приходит. Наверно тяжело осознать себя женой алкоголика. Привет подруга по несчастью 🤝 здесь зато почти все правду говорят. Я поняла что её больно слышать, но необходимо. Уйти от мужа (особенно любимого) очень тяжело. И тупая надежда, что все будет хорошо. Эх как я тебя понимаю

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 30 окт 2021, 19:34

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
30 окт 2021, 18:13
Прошу Бога дать мне сил
Не просите. Иначе даст испытания ,проверить сильны ли вы .
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
30 окт 2021, 18:13
Пока все зависло. Он пьет и не уходит
Как насчёт помощи его родителей ? Попросить чтобы забрали его к себе?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2021, 19:38

она писал(а):
30 окт 2021, 19:34
Как насчёт помощи его родителей ? Попросить чтобы забрали его к себе?
Мать пишет-звонит ему, но не приходит. Зовет к ним, пока не идет. Он закупился похоже бухлом. Вроде все обыскала, нет. Откуда-то достает и пьет. И типа оставь меня в покое. Отец должен его сегодня приехать из Белоруссии. Должны прийти завтра. Жду.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2021, 19:40

Что сложного уйти и бухать у родителей? Пожить отдельно? Подумать? Ну в конце-концов, пробухайся уже и потом поговорим.
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 30 окт 2021, 19:46

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
30 окт 2021, 19:40
Что сложного уйти и бухать у родителей? Пожить отдельно? Подумать? Ну в конце-концов, пробухайся уже и потом поговорим
А вдруг тебе понравится? Он не может так рисковать.

Лен, послушай, если не секрет - а на что вы сейчас живете? Он без работы, ты без работы. Если просто тратите его расчетные - через несколько недель печалька будет.
Он, кстати, по собственному желанию заяву написал - или хватило ума договориться "по соглашению сторон"? ( в России статьи КЗоТ не знаю, у нас это 38 и 36) Если по соглашению- тащи тело в центр занятости на учет вставать, ему будут зп еще полгода выплачивать)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»