Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 30 окт 2021, 19:51

СЧАСТЛИВАЯ, дома ему комфортнее пить вот и все
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2021, 19:55

Red1980 писал(а):
30 окт 2021, 19:46
вдруг тебе понравится? Он не может так рисковать.
На том и стою. Мне точно должно понравится :-)
Red1980 писал(а):
30 окт 2021, 19:46
Если просто тратите его расчетные - через несколько недель печалька будет.
Печалька и будет. Щас все пробухает и будем снова с голой опой.
Red1980 писал(а):
30 окт 2021, 19:46
, кстати, по собственному желанию заяву написал - или хватило ума договориться "по соглашению сторон"? ( в России статьи КЗоТ не знаю, у нас это 38 и 36) Если по соглашению- тащи тело в центр занятости на учет вставать, ему будут зп еще полгода выплачивать)
У нас это если сокращают только работника, полгода зп выплачивают. Но он написал по собственному. Что-то выплатили, а будет ли еще какая выплата фик знает.
Друзья пару дней назад просили его резюме, на работу пристроить хотели. Я сказала прямо, что он в запое. Но они и так в курсе, просто не в курсе насколько. Ему позвончт или на собеседование позовут, он придет пьяный, с перегаром, с опухшей рожей. Всех подставит. Так что они сказали, как только, так сразу ждут резюме. А пока нет.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2021, 19:56

Лэрсон писал(а):
30 окт 2021, 19:51
дома ему комфортнее пить вот и все
Я вообще не в счет? Задолбалась говорить, что меня это не устраивает. Когда я успела так низко пасть в его глазах? Вот это даааа
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 30 окт 2021, 20:24

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
30 окт 2021, 19:40
Что сложного уйти и бухать у родителей?
Я думаю перед родителями у него какой-никакой стыд и совесть есть, потому у родителей не комфортно. А с тобой, ты ж сама говорила, вы и познакомились он бухал и дальше бухал и трезвое состояние для него в семье скорее не норма, а исключение, значит с тобой ему бухать комфортнее, а твои слова про уходи, ну как доставучее жужжание(прости), можно и перетерпеть. Ты ж не все время говоришь, поговоришь и перестанешь, глядишь устанешь говорить, а потом и передумаешь. Это я ход его мыслей моделирую.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 окт 2021, 20:38

Introvertka писал(а):
30 окт 2021, 20:24
Это я ход его мыслей моделирую.
Видимо так и есть.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 30 окт 2021, 20:41

Наверно получилось немного грубо, попробую немного другими словами.Люди имеют свойство действовать по шаблонам. С родителями у мужа есть шаблон трезвых отношений, когда он был маленький, подросток, и далее, для него все ж более норма с ними общаться по трезвой, в подсознании у него заложено что норма общение с родителями по трезвой. Ты его принимала в любом состоянии, пьяным он тебе был так же хорош как и трезвый, в начале ваших отношений и потом, ты ж не сразу стала предъявлять ему притензии по поводу алкоголя. т.е. сначало у него все было с тобой норм и по трезвой и по пьяни, и у него отложилось где-то глубоко, что пьяный он тебе норм. Теперь ты недовольна, но он это твое недовольство не воспринимает в серьез, ведь раньше было норм, он не понимает теперь-то что не так.
Это кстати всех касается, не только ваших отношений, а любой семьи, и моей тоже. Везде где кто-то бухает а кто-то продолжительное время терпит вырабатывается такая устойчивая ситуация и потом возмущение по поводу "что ж тыпьешь?" воспринимается с удивлением "а что такого? я ж вчера бухал, ты молчала, сегодня что случилось?" Аргумент что то не нравится тоже воспринимается с удивлением и как блажь. Вчера ж все было норм, сегодня просто у тебя настроение плохое.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 30 окт 2021, 20:44

СЧАСТЛИВАЯ,
Маму ,сегодня, вызываем ,и пускай она приходит и забирает . Не завтра ,а сегодня . Пусть сидит возле него ,хочет говорит, хочет молчит . Но рядом с ним .

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 30 окт 2021, 21:54

Лена, а что тебе это даст - ну если он бухать у родителей будет?

Понятно что сейчас получится классно - муж и папа всегда трезвый.ю, а когда нетрезвый- ты этого не видишь.

Но по факту- то он будет дальше спиваться, и до чего в результате допьется?

Я уже молчу что родители не молодеют - и лет через 10 ты получишь ту же ситуацию что сейчас, только в усугубленном варианте, плюс подростковый возраст уже младшего.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:20

Тут этаа..полный треш. Его мама так и не пришла. Его папа приезжал на машине и разговаривал с ним в машине. Думаю довольно резко. Потом они ездили к ним, у матери его был др, мать с ним разговаривала. Потом муж пришел как в воду опущенный. Но нихрена не меняется! А еще его отец по телефону орал мне, что это я виновата. Что без меня он так не пил. И если я отправлю его к ним, я его видите ли больше не увижу. А мне страшно, да. И ребенок у меня плачет, что любит папу. Хоть и обещал не плакать. Живу в дурдоме. Каждый день как день сурка.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:23

В *опе я, девоньки и мальчики. В *опе. У меня дома притон. У меня бухать можно, а к родителям мужа отправлять нельзя. Да еще он вечно на меня всем жалуется. Отцу наплел, что я ему спать не даю и не разговариваю. А у меня мозоль на языке от разговоров каждый день. Я терпила мерзкая. Терплю бухого мужа.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:24

Хоть бы мне кто леща пришел дал, что ли. Отрезвил. Чтоб я очухалась наконец. Шаг вперед и обратно в ракушку.
Написала его родителям, что если он еще раз выбухает что-то, я развожусь. Я устала.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 03 ноя 2021, 20:32

СЧАСТЛИВАЯ,
Вечера !
В целом не удивили . Все как и должно быть . И вы действительно виноваты будете ,и вас ещё и не простят . Если вы сейчас ,практически сию минуту , не примите единственно верное решение ,то дальше будет совсем хреново .

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:36

она писал(а):
30 окт 2021, 20:44
Маму ,сегодня, вызываем ,и пускай она приходит и забирает . Не завтра ,а сегодня . Пусть сидит возле него ,хочет говорит, хочет молчит . Но рядом с ним .
Насмешила. Мать его ни разу не пришла. А я что, без рода, без племени? Они все меня пугают, как я останусь без него. А я и боюсь.
Introvertka писал(а):
30 окт 2021, 20:41
Наверно получилось немного грубо, попробую немного другими словами.Люди имеют свойство действовать по шаблонам.
Все правильно написала, спасибо. Все верно. Ломать надо шаблоны значит. Я чо, трещотка? Потрындела и забыли? Вот нихрена!!
Red1980, ты там про деньги? Какие нафик деньги. Последние тратим. Потом с протянутой рукой, как бомжи. Он потом в больницу на 3 недели, а я делай чо хочешь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:38

она, щас ребенок дома. Ему достаточно. Я хочу завтра отвести его к маме и вышвырнуть нахер этого мудака. Это правильное решение? А то я тут слышала, что я за мужа бороться не хочу.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение она » 03 ноя 2021, 20:41

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 20:38
Это правильное решение
Правильным решение будет то ,при котором вы перестанете быть виноватой.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 20:38
что я за мужа бороться не хочу
Так за него и не надо бороться. Бороться можно за семью .

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 03 ноя 2021, 20:44

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 20:20
А еще его отец по телефону орал мне, что это я виновата. Что без меня он так не пил. И если я отправлю его к ним, я его видите ли больше не увижу. А мне страшно, да. И ребенок у меня плачет, что любит папу. Хоть и обещал не плакать. Живу в дурдоме. Каждый день как день сурка.
Ну во-первых, ребенок маленький, он не пожет не плакать просто потому что обещал
Ты неправа в том что заставляешь его проходить через расставание с папой длительное время. Все выгоняешь, и выгоняешь. Уже бы раз окончательно выгеала ребенок ОДИН раз это пережил, и все.

А в остальном - отличная ситуация! Вот пусть свекор еще и расписку напишет, что ты его ссынулю не увидишь,

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:49

она писал(а):
03 ноя 2021, 20:41
Правильным решение будет то ,при котором вы перестанете быть виноватой.
Еле догнала. Но поняла. Я им покажу, где раки зимуют.
Дорогу осилит идущий..

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 03 ноя 2021, 20:51

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 20:38
Я хочу завтра отвести его к маме и вышвырнуть нахер этого мудака
Как интересно ты его вышвыривать планируешь? Граблями аль метлой? Он физически сильнее, он пьяный, и хрен он тебе уйдет.

Это будет как минимум безобразная сцена на радость соседям

На развод подай сначала, а потом уже может и сам уйти, а можно и припугнуть, в крайнем случае подать на выселение.

Другой вариант- дождаться когда он ляжет "трезветь" и сменить замки, а шмотки или родителям или прям в больницу.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:52

Red1980, мне б самой один раз это пережить. Осточертело уже.
Red1980 писал(а):
03 ноя 2021, 20:44
остальном - отличная ситуация! Вот пусть свекор еще и расписку напишет, что ты его ссынулю не увидишь,
Насмешила))))
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 20:53

Red1980 писал(а):
03 ноя 2021, 20:51
Как интересно ты его вышвыривать планируешь? Граблями аль метлой? Он физически сильнее, он пьяный, и хрен он тебе уйдет.
Уйдет. Как миленький.
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»