Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 03 ноя 2021, 20:56

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 20:49
. Я им покажу, где раки зимуют
Зачем кому-то что-то показывать?
Ты можешь избавиться от алкаша в любую минуту, у него и его родителей нет права голоса. Их мнения и желания не учитываются.

Все что тебя держит- твое собственное решение.

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 03 ноя 2021, 21:01

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 20:53
Уйдет. Как миленький
Ты сама замечаешь, что избегаешь слова " развод".
Для тебя это все не окончательно...

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 21:03

Red1980 писал(а):
03 ноя 2021, 20:56
Зачем кому-то что-то показывать?
Они меня бесят. Меня это злит. А мне нужно быть злой. Очень. Это помогает сейчас мне. Они блин решили, что я всем им должна! Я водиночку тут долблюсь с этим алкашом. Прошу у них помощи. А они еще и не едут нихрена. Еще и угрожают. Они от нас живут в километре может максимум. И их нет. А я вечно виновата. Я ж такое говно. И он меня считает этим же. Постоянно жалуется на меня. Я к своей маме не иду, скрываю от нее, что у меня трындец тут. Чтоб она не прибежала и не выгнала его. Зряяяя, ох зряя.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 21:04

Red1980 писал(а):
03 ноя 2021, 21:01
Ты сама замечаешь, что избегаешь слова " развод".
Для тебя это все не окончательно...
Ничо, привыкну. Пока да, сложно. Помнится мне собачку сложно отдать было. Справилась же.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 03 ноя 2021, 21:05

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 20:20
А мне страшно, да
Страшно потерять вот это? То что с тобой сейчас происходит? Ведь это будет повторятся из раза в раз. С каждым разом хуже и хуже. Не, я ещё могу понять что страшно потерять трезвого, пока не пьет, хотя по твоим рассказам трезвый не многим лучше, но допустим трезвого жаль выгнать, но сейчас-то чего бояться?

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 03 ноя 2021, 21:07

СЧАСТЛИВАЯ,
Напиши чего именно боишься

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 21:08

Introvertka писал(а):
03 ноя 2021, 21:05
но сейчас-то чего бояться?
Его гнилое присутствие. Вот прям здохну без него физически. Хрен. Не здохну. Еще и счастливой буду.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 21:09

Introvertka, я уже примерно представляю как я не здохну. Буду терпеть. Как болезнь. Будет тяжко, а я потерплю. Переболею.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 21:10

Больше не буду дурой. Никаких разборок при ребенке. Отвела к кому угодно и тогда разбираться.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 03 ноя 2021, 21:11

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 21:08
Еще и счастливой буду
Представь себе что он таки отправился к родителям и больше не прийдёт. А потом подумай чем завтра без него займешься, как пройдет твой день, представь очень подробно чем будешь заниматься и следующий день и так с неделю.
Проживи неделю без него мысленно

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 21:21

Introvertka писал(а):
03 ноя 2021, 21:11
Представь себе что он таки отправился к родителям и больше не прийдёт. А потом подумай чем завтра без него займешься, как пройдет твой день, представь очень подробно чем будешь заниматься и следующий день и так с неделю.
Проживи неделю без него мысленно
Хм. Это интересно. Я пыталась об этом подумать. Ну мне тяжко будет и дома, и у мамы. И везде. Пойду к маме, рыдать. Она меня пожалеет и сыну там легче будет. Закрою дом на все замки и пойду к маме. А вот дальше...я там поживу. Разгребу бабушкину комнату и буду там жить с мелким. По вечерам смотреть фильмы со старшим. Днем гулять надо..не знаю. С девчонками, на площадке. Так он может припереться туда. Но мне нужна поддержка будет. Попрошу их погулять в другом месте.Точно. и мне нельзя будет с ним разговаривать, тем более встречаться. И домой не надо. И одной оставаться не надо. И сбегать нельзя. А то ж побегу к нему. С глаз долой, нафик.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 21:21

Примерно так. Мне все помогут, я уверена.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 03 ноя 2021, 21:42

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 21:21
Это интересно
Это для того что б ты сама для себя поняла и приняла мысль что мир не рухнет без него. Мир реально не рухнет. Возможно даже лучше станет, но смысл сейчас не в том что бы убедить себя что станет лучше, а в том что б понять как ты будешь без него. Прожить много раз эти моменты, ты у мамы, ты с мамой разговариваешь, плачешь, она жалеет тебя, потом ты чем-то со старшим занимаешься, потом куда-то идёшь. Без мужа. А он у тебя даже в этих мыслях где должно быть без него все равно появляется :-) .... Понятно что он может и на площадку прийти и ещё где-то встретится и к маме твоей может прийти. Сейчас я не про то. А о том что тебе надо мысленно с ним разделится. Представляй жизнь без него, в деталях.

Грустная кися
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Грустная кися » 03 ноя 2021, 22:24

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 21:21
нему
В глубине души каждой из нас живёт крошечная такая надежда, что он что то поймёт, о помнится. Суки их так любят, а они жилы мотают. Скажу честно мне сейчас тоже тяжело. Тебе страшно ещё и без финансовой помощи. Кушать хочется каждый день. Смотри. Есть такой сайт, называется толока. Там можно подработки делать. Много конечно нет, но если каждый день часика на 2 будешь заходить руку на бьёшь за неделю. Рублей 300 в день делать там можно. Если прямо работать как обычный рабочий день, то можно и много. В общем на хлеб и молоко на колотить можно. Я там натыкиваю на оплату интернета и мелочь всякую купить. Попробуй. Там вывод денег честный без обмана. И моментальный. А так конечно ищи работу, сейчас это конечно сложнее из за пандемии. И можно встать на биржу труда. Если даже ничего не предложат, то полгода будешь 5000 получать. Всё таки хоть коммуналку оплатить. И можно подать на алименты без развода, если страшно пока и денег на пошлину нет. Возможно будет работать и платить, ну или пусть мамой и папой платят за свое дурное чадо, ведь не будет платить через полгода может сесть. Донести надо эту мысль до родителей. Вот накидал вариантов, прикинь может что-то подойдёт

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 22:55

Introvertka писал(а):
03 ноя 2021, 21:42
о том что тебе надо мысленно с ним разделится. Представляй жизнь без него, в деталях.
У мамы мне тяжело высидеть долго. Но если я там займусь обустройством комнаты, то должно быть норм. Кстати вещи сменные надо не забыть.
Грустная кися писал(а):
03 ноя 2021, 22:24
В глубине души каждой из нас живёт крошечная такая надежда, что он что то поймёт, о помнится.
Да не ждет меня с ним ничего хорошего. Не будет пить, будет нервы мотать.
Грустная кися писал(а):
03 ноя 2021, 22:24
Есть такой сайт, называется толока
Спасибо, посмотрю. Я на нескольких сайтах зарабатывала копейки, но прям копейки. Хотя и они порой спасали.
Грустная кися писал(а):
03 ноя 2021, 22:24
Если даже ничего не предложат, то полгода будешь 5000 получать.
Да не, там тыщи полторы отсилы.
Грустная кися писал(а):
03 ноя 2021, 22:24
Вот накидал вариантов, прикинь может что-то подойдёт
Ага, спасибо. Алименты это обязательно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 23:52

Почему мне так важно не быть виноватой? Чтоб меня верно поняли? Да никто ничего не поймет. А виноватой я буду всегда для всех. До тех пор, пока алкоголик не нагадит самостоятельно, без меня. Но и тогда я буду виновата, что он нагадил там, а не у меня. Прикольно. Но и пофик!
Как-то ссорилась с первым несостоявшимся свекром, отцом отца старшего сына. Он мне сказал, что я использовала его сына как быка-осеменителя (ну да, в мои 17 лет я так и сделала, точно, так дитятку хотелось n^a:r:ik ) и выкинула. А он меня любил. А я такая рассякая. Ржач да и только и абсолютно все-равно, что они там обо мне думают.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 ноя 2021, 00:07

Нервам хана конечно. Голова болит. Заснуть не могу. Махну таблеточку и спать. Пофик, пляшем.
Дорогу осилит идущий..

Грустная кися
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Грустная кися » 04 ноя 2021, 03:21

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 22:55
отсилы
Уже повысили) но даже если в вашем регионе так. Это лучше чем ничего.

Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 04 ноя 2021, 11:23

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
03 ноя 2021, 21:04
Ничо, привыкну. Пока да, сложно. Помнится мне собачку сложно отдать было. Справилась же.
Ну ты сравнила. Собака-то ни в чем не виновата.

А муж сам виноват в своем алкоголизме.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение LessNik » 04 ноя 2021, 11:36

Red1980 писал(а):
04 ноя 2021, 11:23
А муж сам виноват в своем алкоголизме.
Сам это когда живёшь один, вне социума и прекрасно знаешь, что такое алкоголизм.
Идейных алкоголиков, которые сами виноваты, не так уж и много.

Другое дело, что выяснение "кто виноват" слабо помогает трезветь самому алкоголику.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»