Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 ноя 2021, 17:42

Introvertka писал(а):
29 ноя 2021, 17:34
Выкинь из головы и восстанавливая нервы, готовься к следующему раунду.
Просто жесть. И сколько этих раундов еще? Пока мне не надоест?
Introvertka писал(а):
29 ноя 2021, 17:34
ты с этим обещанием будешь делать
На первый раз сошло бы хоть за какое-то здравое слово мужика и мужа. Что-то больше, чем просто плыть по течению. Сегодня выпил таблетки, а завтра уже нет. Хоть что-то.
Introvertka писал(а):
29 ноя 2021, 17:34
впринципе уже нет особой веры в слова, но надежду таки вселил... и опять туда же.
Точно. Вот как у меня сейчас. Так тяжко, охтта позвонить и притащить его домой. Потом думаю...и что дальше? А дальше просвета нет. Поэтому сижу, страдаю, пытаюсь хоть чот делать. Получается плохо.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 29 ноя 2021, 17:55

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
29 ноя 2021, 17:42
Пока мне не надоест?
ага :nez-nayu:
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
29 ноя 2021, 17:42
сошло бы хоть за какое-то здравое слово
Ну так это враньё с его стороны было бы, причем сознательное. Он хотя бы в этом отдает себе отчёт. Нет там ещё никакого здравомыслия pl:at:oc:hek
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
29 ноя 2021, 17:42
А дальше просвета нет. Поэтому сижу, страдаю
это зря, просвет есть, все в твоих руках, страдать или нет. Возвращать или нет. Выкинуть все из головы и провести спокойно вечер без страданий, у тебя все условия есть.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 01 дек 2021, 08:33

СЧАСТЛИВАЯ, :-|-:
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
29 ноя 2021, 17:42
Сегодня выпил таблетки, а завтра уже нет. Хоть что-то.
Это не хоть что то, это очень плохо, несовместимость препаратов с алкоголем может дать плохой эффект
Ты опять в своих страданиях жертвы, поэтому ты не ходишь на группы,ты хочешь чтобы тебя жалели :nez-nayu:
А сейчас для тебя самое время пойти и принять свое бессилие, ведь твоя жизнь давно стала неуправляемой.
Или начни с честности, в чем твоя выгода, что ты хочешь жить с мужем,а выгода есть и это не любовь......
Я желаю тебе здравомыслия, не обижайся,пока не начнешь себе говорить правду, будешь топтаться на месте mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лаэрт » 01 дек 2021, 09:40

allamoscow25 писал(а):
01 дек 2021, 08:33
ты не ходишь на группы,ты хочешь чтобы тебя жалели
А сейчас для тебя самое время пойти и принять свое бессилие, ведь твоя жизнь давно стала неуправляемой.
Или начни с честности, в чем твоя выгода, что ты хочешь жить с мужем,а выгода есть и это не любовь......
Я желаю тебе здравомыслия, не обижайся,пока не начнешь себе говорить правду, будешь топтаться на месте
подписываюсь под каждым словом.
Ситуация с мужем сама не рассосётся, это как беременность, там растёт живот, здесь прогрессирует болезнь, на которую ты повлиять ну никак не можешь, ровно как на остановку извержения Эйятлокудля. Но попытки взять под свой контроль неберимое
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
29 ноя 2021, 17:42
Так тяжко, охота позвонить и притащить его домой
отбирают остатки сил... Я и своей то жизнью не управляю, а если потащу жизнь близкого человека, то крыша сползёт в канаву.
Да просто физически не потянуть, будет истощение нервной системы...:nez-nayu:
Это же матчасть, годами тут в этом убеждаемся, убеждаемся и никак :ne_vi_del:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 01 дек 2021, 14:24

Introvertka, allamoscow25, Лаэрт, милые форумчане, я с вами полностью согласна! Могу подписаться под каждым вашим словом. Но я попробовала. Это был мой опыт. Я думала (особенно в первый раз, потому что я сознательно дистанцировалась долгое время), что я готова. По факту, я не дожала, не смогла. Он меня пересилил все-равно своими манипуляциями. Сейчас он снова вернулся, поставила ультиматум и дала пару дней на раздумья. Но! Это все фигня полная. Я скорее себе дала эти пару дней подумать, что делать дальше МНЕ. Как жить. И сейчас мне вся эта возня с ним так надоела, что хочется прислушаться к тем, кто тут писал:"Отстань от него. Дай человеку пить". Потому что тут либо выгонять и уже насовсем, либо учиться жить СВОЕЙ жизнью. Чего я, по всей видимости, не умею. Я без него страдала. Просто страдала. А надо было выгребаться, вылазить из этого. Посему занимаюсь работой, детьми, психолог. Все для того, чтоб найти себя. Не нравится мне как раз то, что он не тихо пьет, а везде лезет. Поэтому не знаю, насколько получиться жить параллельно. Но буду пробовать. Всегда есть варианты.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 07 дек 2021, 23:58

Вобщем такие дела: перестал бухать, 4 дня на таблетках. Завтра обещал пить капли, подстраховка. Уже настораживает его поведение, похоже снова бухает. Ой и задолбаласяяяя яяяяяя. fa::p
Недавно, когда пил, был случай. Пришли мы с мелким с прогулки, муж спал бухой на кухне. Сын весь мокрый до трусов, раздела и быстро запихала в ванную греться. Пошла на кухне включила чайник. Муж спал. И пошла к сыну. Тут влетает муж и орет, что я его разбудила, что я специально. Вот пример жизни с ним пьяным. Не получается абстрагироваться, дистанцироваться и так далее. Все зависит от степени его опьянения и того, куда это опьянение вывернет его мозг.
А я так адски устала от всех переживаний. Я думала, что сейчас наконец будет для меня передышка. Ела эти дни постоянно, наесться не могла. Потому что при стрессе аппетит отрубает полностью. Запихиваю в себя еду силой если сильно переживаю. И тут похоже снова-здорова! Гнать его устала, выяснять отношения устала, терпеть устала, помогать устала. Мне вообще все надоело! Сейчас одно желание-заснуть. Спрятаться в комнате, чтоб не видеть ничего и не слышать. Я не знаю уже, что делать. И так дальше жить нереально, и переворачивать все сил нет.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 08 дек 2021, 00:04

Слишком частые пошли круги. Не успеваю оглядеться. Раньше каждый момент на круге тянулся значительное время. Я успевала очухаться. А сейчас все завертелось-закрутилось. Только расслаблюсь, прилетает новый этап. Только решу, в какую сторону грести - снова новые вводные. Честно говоря, я вообще ничего уже не хочу и даже не хочу думать чего я хочу))) единственное, что мне необходимо, это чтобы меня не трогал он. Эти нервотрепки, страдания, помощь ему, раздражение на него. Задолбало в конец! Я не знаю, что я буду делать, честно. Буквально сегодня-завтра будет ясно, пьет он снова или нет. И я даже не знаю, что мне это знание вообще даст.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 08 дек 2021, 00:36

Похоже ни форум, ни психолог не помог. Одно желание спрятаться и пусть само рассосется. Ну заработаете себе болячку физическую или психическую. Выхода нет.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 08 дек 2021, 00:42

Фелиция писал(а):
08 дек 2021, 00:36
Похоже ни форум, ни психолог не помог. Одно желание спрятаться и пусть само рассосется. Ну заработаете себе болячку физическую или психическую. Выхода нет.
Да ну нафик, не. Я описываю свои чувства-эмоции. Я еще не развалилась. Буду бороться за себя. По другую сторону работать не с чем. Попробовала в очередной раз. Мозг упрямо не хочет понимать реальность. Придется прямо заставлять. А что делать? А чувства вот такие, как написала. Но это всего лишь эмоции, причем на данный момент.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 08 дек 2021, 10:11

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
08 дек 2021, 00:04
Буквально сегодня-завтра будет ясно, пьет он снова или нет. И я даже не знаю, что мне это знание вообще даст.
Тебе это даст только одно:потрею психической энергии в очередной раз. Когда мы бесконечно стрессуем, мы теряем энергию. Отсюда и болячки хватаем. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Муха » 08 дек 2021, 11:13

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
08 дек 2021, 00:42
Я еще не развалилась.
Это вопрос времени.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 08 дек 2021, 11:25

Lena5555 писал(а):
08 дек 2021, 10:11
Тебе это даст только одно:потрею психической энергии в очередной раз
Пьет конечно. Чего гадать было. Ну да, энергии уходит дофига. И что мне делать? И вперед никак, и назад никак.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 08 дек 2021, 11:33

СЧАСТЛИВАЯ, а пока все так и будет, тебя все устраивает. Прости, если грубо
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 08 дек 2021, 11:36

Лучше всего бы в этой ситуации было вашей маме прекратить ваше финансирование и всякую помощь. Еще бы и сказала чтобы учавствовали в обеспечении старшего. Остались бы в жопе и пришлось заниматься реальными делами, а не сидеть и гадать выпьет муж или нет. Может что-то бы дошло.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 08 дек 2021, 11:46

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
08 дек 2021, 11:25
И вперед никак, и назад никак.
Выбор есть всегда. Все зависит от вашего желания. Если ничего не делать, ничего не изменится. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 08 дек 2021, 11:53

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
07 дек 2021, 23:58
Вот пример жизни с ним пьяным. Не получается абстрагироваться, дистанцироваться и так далее. Все зависит от степени его опьянения и того, куда это опьянение вывернет его мозг.
Я поняла что в таких случаях полное абстрагирование не возможно. Можно только снизить степень своей включенности в эти процессы. Поэтому и говорила о том что б на время запоев отправлять его к родителям, или самой к маме. У тебя по крайней мере есть такой выбор. Про себя могу сказать что когда у меня сложились обстоятельства и меня небыло дома во время запоев мужа ну так это совсем другое дело, я практически полностью выключилась из этого процесса. Он конечно не буйный в отличии от твоего, но тоже мало приятного, раньше я вообще ничем немогла заниматься когда он пил, все из рук валилось, сейчас забила на запои и делаю то что мне нужно. В идеале конечно свалить из дома на время его бухания, но у меня сейчас такой подъем в работе что просто жалко терять время, приходится игнорить происходящее с мужем. Совсем отключить эмоции не получается, но снизить градус в разы можно. Скажем, если бы это был больной человек и он что-то там натворил в болезненном припадке как бы ты реагировала? Я к тому что можно поменять свое отношение к происходящему что б меньше психика страдала, уменьшить стресс, если не можешь его совсем с глаз убрать.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
08 дек 2021, 00:04
И я даже не знаю, что мне это знание вообще даст
Ничего не даст. У меня сейчас период наступил дурацкий, я уже писала что у мужа какой-то сдвиг к осознанию произошел, чуть позже может напишу у себя, ну так мне только хуже от этого стало, надежда вспыхнула по новой, я уже до этого практически перестала расстраиваться из-за его запоев, приняла как данность, а тут вроде как стал что-то предпринимать в сторону трезвости. И я опять стала впадать в печаль и переживать. Так что ищи баланс независимо от того выпил он или нет, какие там вводные хорошие, плохие, уж какие есть.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 08 дек 2021, 12:04

Кстати, то что вводные постоянно меняются и все ускорилось говорит о том что ты выбираешься из болота и что-то меняется. В какую сторону вопрос спорный, но по крайней мере это движение, для тебя, не факт что для мужа так же. Впрочем если движется один, окружающие, даже невольно, двигаются с ним, но не факт что в нужную сторону.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 08 дек 2021, 12:29

Да где ж она выбирается, у нее нет решения в голове для себя самой. Муж не пьет - ничего не надо делать, пьет - надо, не пьет - не надо снова. Круги со временем сужаются, надо-не надо учащаются. Поэтому уже должно было дойти что НАДО в любом случае. Работа, в первую очередь, потому что муж пропьет, проспит, проиграет заначки и начнет пропивать детские, мамины. Дальше не только пьет-не пьет станет заботить. Решения нет и готова ли с таким жить, то готова, то нет. Пока не примет решения и не начнет ему следовать будет так болтаться пока до чего-то не доболтается, хорошего - очень маловероятно.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 08 дек 2021, 12:53

Фелиция писал(а):
08 дек 2021, 12:29
выбирается
Любой процесс занимает время, я не сказала что она "выбралась", я сказала "выбираешься". Т.е. в процессе. Когда снаружи все идёт равномерно-одинаково значит и внутри никакого движения нет, когда в жизни начинается свистопляска значит внутри идут какие-то процессы. Я говорю "какие-то" потому что наверняка сложно сказать какие, но они идут. Это конечно мое личное глубокое имхо из собственного опыта. Предполагаю что для разных людей они могут быть разные, кому-то пройти 10 км в день нормально, а для кого-то 3 км большая нагрузка. Что бы принять решение нужно до него созреть. Алкоголики ж тоже идут к своему решению не один день и даже не один год.
Ну а так то согласна, пока решения нет, так и будет болтаться в неизвестности.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 08 дек 2021, 12:57

Introvertka писал(а):
08 дек 2021, 12:53
кому-то пройти 10 км в день нормально, а для кого-то 3 км большая нагрузка. Что бы принять решение нужно до него созреть
Вот прям про меня. Я например 23 годика все на те же грабельки да побольнее. Как говорится, чем хуже, тем лучше. И в один момент хлоп, и все. Муж пошел в далекую сексуальную пешую прогулку. Навсегда. Блокировка его везде. Полный игнор. Уже три года живу и радуюсь, что его нет от слова совсем!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»