Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2022, 04:19

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 02:47
А что вот я сейчас должна делать?
Прекратить строить из себя жертву. Выйти из своей зоны комфорта, перестать винить всех родственников мужа, его самого. В том, что с тобой происходит сейчас это ведь ты так позволяешь к себе относиться. Я когда то вела себя как и ты. И так бы и жила, если бы не перестала быть удобной. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лаэрт » 05 янв 2022, 05:15

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 02:47
Седня в магазине знакомую встретила, она спросила как дела? А как дела? Так, что и рассказывать не хочется. Просто чувствую, что крайне не очень. Тут уж как-то надо либо так, либо этак. Либо счастливая семья, либо он пьет и мы разводимся
Привет, СЧАСТЛИВАЯ, ! p:r:i:v
Видимо, у тебя тоже, как и у меня, дурацкая привычка на вопрос "Как дела?" отвечать подробно и обстоятельно, как у меня дела.
Человек спросил из вежливости, ему не интересны твои подробности. Не интересны твои проблемы, у него свои есть, поверь.
Я избавляюсь от привычки подробно рассказывать, как у меня дела, когда меня об этом спрашивают.
Как бы цинично это не звучало, но в этом мире каждому по настоящему интересен один человек - это он сам. И рассказывая о своих успехах, либо неудачах, либо болячках, я всегда вижу, как скучнееет и вытягивается лицо собеседника. Взгляд бегает. Человек старается побыстрей слинять от моих подробностей. :-)

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 11 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение nemezida78 » 05 янв 2022, 07:48

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
04 янв 2022, 23:05
А он, конечно, хорош! Молодеец! Снова все перессорились из-за него, а он вроде как с каждой из сторон в хороших отношениях остался. А ведь я тоже попустительствую. Он натворил делов, а я выгребаю и злюсь на его родню, а не на него. И единственная разница в том, что я знаю как на самом деле обстоят дела
Жалеть себя самое любимое дело у алкаша ,а у созов походу вообще смысл жизни. У него проблема с алкоголем ,у тебя с тем ,что тебе страшно жизнь свою строить без него,а попутно( как круги на воде) вовлеченными оказываются все родственники и все бл..ть должны страдать ,ибо в этом жызнь заключается. Иди уже в Ал- анон ,бери спонсора и звони - советуйся,раз у самой хня какая-то получается.
Всех в свои проблемы затянули...не нравится пьяный мужик- развод и алименты в твердой денежной сумме и самой пора работку найти-девочка уже большая :-)
Всем присутствующим приветули и с Новым годом p:r:i:v

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 05 янв 2022, 07:54

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 02:47
А что вот я сейчас должна делать? Поговорить? Я вас умоляю. Разговаривала. Ни к чему это не приводит. Выгнать? Так это раньше надо было.
Со стороны легче думать, но я вижу так, да выгнать. Сменить замки. Общаться на нейтральной территории в трезвом виде. Принимать назад если увидишь что трезвый не менее года, за этот год будет видно и другое его отношение. Ты "отдохнешь", станет понятнее как жить без него и есть ли желание жить с ним дальше. Так как ты выгнала в прошлый раз можно не выгонять, толку то не будет.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 05 янв 2022, 08:11

nemezida78 писал(а):
05 янв 2022, 07:48
вовлеченными оказываются все родственники и все бл..ть должны страдать ,ибо в этом жызнь заключается.
Не как не могу сформулировать, но согласна с этим. Младший пока не понимает все происходящее, ситуативно страдает то папа наорал из-за телека, то какие-то люди на маму напали, то папа почему-то валяется в коридоре. А старший, мама осознанно мучаются и естественно злятся на тебя, потому что это ты их в это втягиваешь переживание, неполноценность их жизни, страдания потому что ТЫ не можешь это прекратить.Родственники мужа тоже охреневают - выгоняет и приходит с салатиком и что делать дальше, а что им делать? Они тоже с ним говорили и ничего изменить не могут, если бы у тебя была четка позиция что ты с ним при таком раскладе жить не будешь они бы может приняли, а так выгонять и звонить через час в дверь что делать дальше выводит из себя думаю. Но не оправдываю поведение его сестры, но и не понимаю зачем это было сделано они знают проблему, наверное тоже не счастливы от этого всего, но ты это все поддерживаешь, а потом спрашиваешь у НИХ что делать дальше.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Фелиция » 05 янв 2022, 08:23

Это эгоистично получается ты говоришь всем я не могу без него, вроде понимаешь что твои родные мучаются вместе с тобой и из-за твоего решения это все терпеть, но продолжаешь. Получается пусть терпят, ты то не можешь ничего изменить. Поэтому и злятся на тебя, муж свой выбор пить делает, ты свой жить с ним тоже. Злятся на тебя из-за твоего выбора, а ты недоумеваешь почему пьет он, а плохая ты.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 05 янв 2022, 09:25

Я никак не могла понять сестру мужа, а потом до меня дошло, если она считает Лену причиной пьянства своего брата то все ж логично. По ее версии Лена сначало довела ее брата до запоя, а потом как ни в чем не бывало пришла посмотреть на дело рук своих. Ну с ее точки зрения верх цинизма.

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 22 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Smogu » 05 янв 2022, 10:41

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
04 янв 2022, 16:09
работать во всех смыслах. Потому что пока что *опа.
Да для начала, просто пойти работать. Физически лучше. Чтобы вся мутотень из башки выбилась тяжелым физическим трудом. Трэш, конечно. Еще та быдлосемейка, судя по всему. Какие, на хер, салаты в их дом? Зачем? Лена, работать Вам надо и детей обеспечивать. И сразу вся Ваша, простите, дурь вылетит через месяц. Просто сил физических на это не останется. А пока, простите, Вы - просто тунеядец, который от излишка свободного времени вовлекается сам и вовлекает окружающих во всю эту херобору.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 05 янв 2022, 11:23

Со стороны треш полный
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2022, 12:24

Лэрсон писал(а):
05 янв 2022, 11:23
Со стороны треш полный
Это так и есть. Но каждый решает сам, как ему жить. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 05 янв 2022, 12:54

Lena5555, это да, пока для меня это норма - Так все и будет.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 05 янв 2022, 13:09

Ну если по честному, любая семья где есть алкоголик это треш, не важно муж, родитель, ребенок. Можно конечно этот треш обустроить как-то более-менее вменяемо, приспособив для собственных нужд, опять же алкоголик алкоголику рознь. Но в целом треш остаётся трешем fa::p

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2022, 13:11

Лэрсон писал(а):
05 янв 2022, 12:54
пока для меня это норма - Так все и будет.
конечно.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2022, 13:16

Introvertka писал(а):
05 янв 2022, 13:09
этот треш обустроить как-то более-менее вменяемо
Я была дома очень вминяема. Тише воды и ниже травы. Я тихо бухала сама с собой, еды на готовлю, уберусь. Если уже вне стен дома я куражила, но и то могу сказать, что я вообще человек спокойный, всех люблю, улыбаюсь всём, как дурочка. И даже это всё не оправдывает моего отвратительного поведения. Прежде всего по отношению к своей семье. Я конечно уже много раз просила простить меня за ту боль, которую я причинила. Но это было, факт. Принятие уже давно у меня произошло. Сегодня трезвая, спасибо всём, кто помог. 🙏

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 05 янв 2022, 13:22

Lena5555, конечно я имею в виду действующих алкоголиков, когда про треш говорю. Даже если алкоголик тихий, как мой муж к примеру, это все равно больно и страшно со стороны, ведь действительно мухи не обидит, мне слова грубого не скажет, семью содержит, а все равно больно и страшно.
Осознанно завязавшие алкоголики это крутые ребята, это другая история.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2022, 13:28

Introvertka писал(а):
05 янв 2022, 13:22
Осознанно завязавшие алкоголики это крутые ребята,
Благодарю.🙏

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 05 янв 2022, 13:47

Lena5555, я правда восхищаюсь, такая победа над собой может со стороны не очень заметна, но для меня это очень круто. Я как-то с мужем попала на собрание аа, меня их истории так поразили, что я потом не в меру восхищалась ими, совершенно искренне, но мужу что-то мое восхищение тогда не понравилось :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лаэрт » 05 янв 2022, 14:05

Introvertka писал(а):
05 янв 2022, 13:47
попала на собрание аа, меня их истории так поразили, что я потом восхищалась ими, совершенно искренне,
Вот и я, когда пришёл на первое в своей жизни собрание АА, был потрясён до глубины души. Слушал людей, их истории и обалдевал. Это было ещё до форума, до всего. Знаний, опыта по выздоровлению было ноль, был только опыт, где взять пузырь без денег в 2 часа ночи...
А тут люди, рассказывают истории... Про меня! :-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2022, 14:16

Introvertka писал(а):
05 янв 2022, 13:47
попала на собрание аа, меня их истории так поразили,
На самом деле, я когда прихожу на наши собрания, слушаю людей, свой опыт рассказываю, у нас много общего. Люди с помойки возвращаются к нормальной жизни. Настолько хотят жить здесь и сейчас. Поэтому конечно алкаши это избранные так сказать. Конечно не все выздоравливают. Кто то и умирает. Увы. Моя семья умерла практически вся. Осталась только я алкоголик. И моя мама, но она не зависима.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 05 янв 2022, 14:16

Лаэрт писал(а):
05 янв 2022, 14:05
тут люди, рассказывают истории... Про меня
Там рассказывали истории не про меня и даже не про моего мужа, но истории были действительно впечатляющие. Твоя история тоже впечатляет. :-|-: . Я думаю победить себя это куда круче чем победить кого-то, впрочем не хочу умалять ничьей победы. Любое усилие достойно похвалы и признания. Иногда что-то что со стороны кажется таким маленьким и незначительным даётся капец как сложно, мы же все разные, с разными физическими, душевными и духовными возможностями.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»