Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 янв 2022, 23:04

LessNik писал(а):
05 янв 2022, 15:58
Любой алкаш скажет, что жить с ним, как минимум, неожиданно. Точнее ожиданно)
Ага. Мне муж еще говорил, что с ним весело и с другим было б просто скучно. Вообще я смотрю он во многом прав. Другое дело, это не верно с точки зрения нормы (обзовем это так). Ну то есть мне не должно это нравится, то бишь снова отсылка к моему мозгу.
Lena5555 писал(а):
05 янв 2022, 18:06
кто тебе эти правила установил? И что такое правильно и не правильно в твоём понимании?
Я сама. В моем понимании.
Я не знаю, может я не права. Или это выход из зоны комфорта. Или заход в зону комфорта. Или еще какая лабуда. Но в последнее время, вот после этих событий, я себя чувствую не знаю как описать. Подавленно. Вот. И если раньше я могла кому-то рассказать, прикалываясь или негодуя, о деяниях мужа. То теперь, будто какая-то трагедия произошла. Мне не охота. Просто внутри даж не хреново. Но и не радостно уж точно. И радоваться не хочется ничему.
Знаете, как когда случается неприятность, ты готова делиться этим обсуждать. А когда трагедия, слов нет. И говорить не хочется.
Lena5555 писал(а):
05 янв 2022, 18:09
чего там покурила? Это шутка. Ты серьёзно так на себя думаешь?
Конечно реально. Потому что я устала быть виноватой за его косяки. И устала, что если это я должна принимать меры, быть не способной это сделать. И я реально не вытянула ситуацию, это факт. Я была к ней не готова. Уж надо было подсобраться, подумать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 янв 2022, 23:10

Introvertka писал(а):
05 янв 2022, 22:56
как для алкоголиков "дно" может быть разное, вот даже здесь на форуме есть ребята которые остановились задолго до штопора, так же и созы имеют каждый свое "дно". Самые сообразительные сбегают при первых признаках "некомфортности", для кого-то дном может быть первый запой, первая агрессия...или десятая агрессия, или когда собственный организм соза начинает сдавать. На созависимого кстати могут повлиять окружающие, например дети
Я жду, когда до меня наконец дойдет, что ничего хорошего не светит. Прям жду-недождусь. И я искренее верю, что это когда-то закончится.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение LessNik » 05 янв 2022, 23:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 23:10
И я искренее верю, что это когда-то закончится.
Само? Или что то делать для этого надо?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 янв 2022, 23:17

LessNik писал(а):
05 янв 2022, 23:12
Само? Или что то делать для этого надо?
Надо конечно. Трудиться мне еще непокладая рук, мозгов и нервов, просто дофига. Картина-то какая. Вот жила я с алкоголиком долгие годы. Все делала, строила мир во всем мире. Уже настроила я порядочно и уже все было на своих местах. А тут хоп, и я стала переделывать, а где-то даже рушить. И дискомфорт. Для него, для меня, для всех. И я часто задаюсь вопросом:"Зачем?". Вот нафига мне это? Было ж сносно. Ан нет, потому что и было плохо. И хочу я другого. Нормальной семьи. И себя уже давно надо поставить на то место, где мне должно быть. Вот и разгребаю теперь. Учусь. Где-то получается, где-то вовсе нет. Наколбасила блин. Не могла сделать красиво.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 05 янв 2022, 23:18

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 23:10
жду
"жду" как то не совсем то. Может не случится и что тогда?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лаэрт » 05 янв 2022, 23:19

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 22:54
Нет, я отвечаю "нормально". Дальше это мои размышления.
Понял.)

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 05 янв 2022, 23:26

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 23:04
я реально не вытянула ситуацию, это факт. Я была к ней не готова. Уж надо было подсобраться, подумать
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 23:17
Трудиться мне еще непокладая рук, мозгов и нервов, просто дофига
не понимаю о чем ты :nez-nayu:
О чем думать? Что именно ты не вытягиваешь? w^a:c_ko
Всеж у тебя разложено: ты работаешь, муж в запоях в игноре, фсееееее :nez-nayu: .
В очередной раз вспоминаю Алису в стране чудес, "План был простой и ясный, непонятно только было как его осуществить" :-)
У тебя в голове одно, на словах другое, а на деле третье.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 янв 2022, 23:27

Introvertka, ну я ж не сижу на попе ровно. Но должно щелкнуть, отпустить. Не знаю. Либо я должна быть готова. Что-то. Потому что до сих пор анализ всего говорит мне одно, я все понимаю, ага. А потом хоп, и я его принимаю обратно. И мне не пофик. Я переживаю. И наверное мне обидно. Я не пойму даже мои эмоции. Меня сильно обидели, вот. А он даже не заступился, как всегда. Я представила ситуацию. Ведь когда его сестра налетела на меня, он был буквально в двух шагах и он не вышел. Говорит спал. Но я шла и свекровь говорила, что он не спит.
Должно быть пофик. А не пофик. Должна быть своя жизнь, но она у меня совместная с ним. Везде он. Надо самой выходить из этого всего для начала.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 янв 2022, 23:32

Introvertka писал(а):
05 янв 2022, 23:26
тебя в голове одно, на словах другое, а на деле третье.
Ну поэтому не вытягиваю. Был план, ну немного пошло не по плану, надо было вести себя соответственно плану.
Не звонить его родителям. Пусть бы спал там, куда дополз. Потом не ходить к родителям его.
Не отвечать на звонки, не принимать так быстро обратно. Ладно, что теперь. Сделаю выводы, чтоб в след раз так не делать.
Introvertka писал(а):
05 янв 2022, 23:26
План был простой и ясный, непонятно только было как его осуществить"
Ага. "Все идет по плану, а план идет по кругу" :-) :ki_ss:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 06 янв 2022, 04:03

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 23:10
Я жду, когда до меня наконец дойдет, что ничего хорошего не светит. Прям жду-недождусь. И я искренее верю, что это когда-то закончится
Само не рассосётся.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 06 янв 2022, 08:42

СЧАСТЛИВАЯ, :-|-:
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
05 янв 2022, 23:10
Я жду, когда до меня наконец дойдет, что ничего хорошего не светит. Прям жду-недождусь. И я искренее верю, что это когда-то закончится.
Ты Лена как в анекдоте про бедняка который каждый день усердно молился на протяжении 60 лет и просил у бога, чтобы он послал ему миллион.
Однажды ангел спросил бога, он так усердно молится почему ты ему не дашь этих денег, тебе ,что жалко?
Конечно не жалко, ответил Бог, но пусть он хотя бы лотерейный билет купит. :-)

Ты все чего то ждешь, строишь планы в голове, а они не сбываются и ты превращаешься в жертву.
Причем жертвой ты становишься агрессивной втягивая всех в водоворот своих страданий, это провал Лена.
Никому твои проблемы не нужны, ты взрослый человек ,а проблемы вешаешь на родителей и детей.
Дальше события могут развиваться как писал тебе Стец, перечитай.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 06 янв 2022, 13:06

allamoscow25, Алл, спасибо тебе. Но твое мнение слишком категорично и не вызывает у меня уверенности в том, что ты пишешь верно. Хоть и имеет место быть и порой отрезвляет.
Если ты не заметила, то я " покупаю билетики". Кстати, в прямом и переносном. И наоборот, именно мои действия завели меня в такую ситуацию. Да, они были не всегда верны, но они были. А результат может быть разный. "Я не волшебник, я только учусь".
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение ollesja » 06 янв 2022, 13:12

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
06 янв 2022, 13:06
только учусь
И как формулируется ближайшая задача?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 06 янв 2022, 14:06

ollesja писал(а):
06 янв 2022, 13:12
как формулируется ближайшая задача?
Как и раньше. Учиться жить своей жизнь параллельно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Душечка » 06 янв 2022, 14:24

СЧАСТЛИВАЯ, Привет. А муж то сейчас где?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 06 янв 2022, 14:37

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
06 янв 2022, 13:06
Но твое мнение слишком категорично и не вызывает у меня уверенности в том, что ты пишешь верно. Хоть и имеет место быть и порой отрезвляет.
Извини Лена если я тебя обидела своим ответом, но читая тебя я вспомнила свою историю детства.
Моя мама таскала меня вытаскивать пьянова папу, посылала к нему пьяному просить у него денег, но всегда делала акцент на том, что твой отец алкаш конченый возможно ты так не говоришь детям про своего мужа и я прекрасно понимаю, что чувствуют дети когда папа не в себе, а мать в соплях, истерике и все ее мысли только о нем.

Другими словами мне жаль твоих детей, которым ты ломаешь психику, пошла к свекрови с младшим, рыдала у мамы на новый год на глазах старшего сына. fa::p
Мне не понятна твоя любовь к мужу, созависимое спасательство понятно, но не любовь.

Любовь это счастье и принятие человека со всеми его достоинствами и недостатками, это радость от того, что он рядом, что можно просто сидеть и смотреть с улыбкой как он спит смешно похрапывая во сне и т.д. и т.п.
А что ты чувствуешь к своему мужу ты писала уже на сайте, поэтому и повторюсь лечи себя, свою голову, взрослей уже и иди за помощью к тем у кого подобная ситуация, АлАнон например.

Желаю тебе здравомыслия mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 30 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 06 янв 2022, 14:56

allamoscow25 писал(а):
06 янв 2022, 14:37
Любовь это счастье и принятие человека со всеми его достоинствами и недостатками, это радость от того, что он рядом, что можно просто сидеть и смотреть с улыбкой как он спит смешно похрапывая во сне и т.д. и т.п.
:bra_vo:
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 06 янв 2022, 19:40

allamoscow25, я не обижаюсь давно. Мне критика на пользу. Сочувствую, что у тебя есть такие воспоминания из детства. У меня отец не был алкоголиком, но одно время часто выпивал. И нес потом всякую чушь. Наиболее запомнилось для всех, как он хотел кишки мамы на нож намотать, в коробку упаковать и моей бабушке отправить.
Может, и даже не может, а точно, поэтому я и выросла с отклонениями. Но у кого из нас было счастливое безоблачное детство? Я не оправдываю себя. Это все трындец как ужасно. И ну его, нафик, уже этого мужа. Самой бы пожить нормально.
allamoscow25 писал(а):
06 янв 2022, 14:37
Мне не понятна твоя любовь к мужу, созависимое спасательство понятно, но не любовь.
Знаешь главную заповедь? Не суди? Я его где вообще спасаю? Я не очень заметила. А про любовь, ты права. Только теперь представь все то, что ты написала, а человек алкоголик. Представила? Но это не все. Он еще и не признает себя таковым,ему чертовски нравится пить и, к слову, пьяный он творит дичь. А я смотрю как он смешно похрапывает во сне.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 06 янв 2022, 19:53

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
06 янв 2022, 19:40
Знаешь главную заповедь? Не суди?
Конечно :-) ,но я писала, что не понимаю такой любви, я не судья и не мне судить.
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
06 янв 2022, 19:40
поэтому я и выросла с отклонениями.
Все лечиться, если есть желание, ты на форуме где полно больных, но много с желанием выздоравливать :-)

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 30 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 06 янв 2022, 20:06

Меня маленькую в ванной забыли, очень страшно было
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»