Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 06 янв 2022, 20:19

allamoscow25 писал(а):
06 янв 2022, 19:53
не понимаю такой любви
Ага. А я не знаю как любить человека, который бережно к тебе относится. С добром, лаской и уважением. Может когда узнаю..
Лэрсон писал(а):
06 янв 2022, 20:06
Меня маленькую в ванной забыли, очень страшно было
Вот-вот. А еще мы квартиру продавали в 90ые. Перед нами семью перерезали из-за денег с проданной квартиры. Мы по знакомым прятались и потом на самолете улетали. Страшно было не то слово. А дома взрывали? Я помню молилась каждый день, чтоб проснуться не под завалами. Брат болел, потом выяснилось, что астма. Я ночами вообще не спала, переживала. Ну о чем речь вообще?
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 06 янв 2022, 22:07

СЧАСТЛИВАЯ, захотелось немножко про ожидания добавить. Когда я чего-то жду ничего путного не происходит. Это сложно объяснить, ожидание и надежда должны быть и в тоже время их не должно быть. Они должны быть в виде того к чему ты стремишься, но не в виде чуда которое вдруг произойдет. Муж как 5-10 летний ребенок, а ты на него возлагаешь надежды как на взрослого, естественно твои надежды не оправдываются, надежды на родственников не соответствуют реальности. Насчёт "щелчка", это такая штука которая случается неожиданно, пока ждёшь вероятность стремится к нулю. Для себя я поняла что надежда и ожидания, когда все плохо, это то что тянет назад. Где-то глубоко внутри надежда остаётся, но она фоном, как план. На поверхности, в мыслях, надежда только мешает.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 06 янв 2022, 22:23

Introvertka, вот очень ты правильно говоришь. Сейчас у меня такое состояние, когда очень хочется хорошего. И надежды и веры практически нет. Честно говоря, есть вопиющее желание пожить спокойно. Плиз, хоть какое-то более-менее продолжительное время. Сегодня младшего первый раз на коньки поставила. Ему так понравилось! Полтора часа с катка не вылазили! А каток прям с домом залили! Чудо! :-|-: пришли домой, отрыли мои коньки, шлем, защиту, завтра пойдем еще кататься. Вот она, радость! Ура! Я так люблю зиму, Рождество. Новый год я не люблю, а Рождество почему-то да. Оно душевнее, теплее как-то. И нет такой обязаловки.
Так вот.
Introvertka писал(а):
06 янв 2022, 22:07
Насчёт "щелчка", это такая штука которая случается неожиданно, пока ждёшь вероятность стремится к нулю.
Это понятно. Просто я надеюсь, что это когда-то все ж в моей голове произойдет.
Introvertka писал(а):
06 янв 2022, 22:07
Для себя я поняла что надежда и ожидания, когда все плохо, это то что тянет назад. Где-то глубоко внутри надежда остаётся, но она фоном, как план. На поверхности, в мыслях, надежда только мешает.
Этих вещей вообще быть не должно как по мне. Если они где-то маячат, труба дело. Если они и должны быть, то ооооочень сильно глубоко. Тогда все получается. Иначе можно и не дергаться. Потому как другая сторона может даже не подумать двигаться или меняться. Или направление будет в сторону от тебя. Так что да, опять-таки ты права.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 06 янв 2022, 23:30

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
06 янв 2022, 22:23
Потому как другая сторона может даже не подумать двигаться или меняться
w^a:c_ko
Причем тут другая сторона? Забудь про другую сторону. Ее нет, есть только ты. Это единственный объект который поддается изменению. Остальной мир живёт своей жизнью тебе непонятной и не поддающейся твоему влиянию. Ты одна в этом процессе. Я упрощаю до элементарного. Знаешь как в математике есть уравнение с многими переменными, а есть с одной переменной. Вот, у тебя задача с одной переменной, остальные это константы. Представь что они не меняются, никак. Разберись с собой, ты ж собой не можешь пока управлять, а ожидаешь перемены у других. Это так не работает. Начнёшь управлять своей жизнью, а там уже видно будет.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 10 янв 2022, 00:07

Доброй ночи! Завтра день рождения у младшего. Он хочет в развлекательный центр. Старший не хочет ехать, если с нами поедет муж. Поговорила с мужем, что я съезжу с детьми днем, а вечером отметим дома. Промолчал.
Недавно старший приходил к нам. Муж с кухни не выходил, сын был с нами в комнате, вообще не общались.
Ну и до кучи вечером муж пришел такой грустный. Грит шел домой, зашел в магазин. Купил выпивку. Но не выпил. И дальше сидит. Ну я говорю, а что от меня, собственно надо? Если дошел до дома и не выпил и рассказал мне, то давай поедим, чайку попьем, телек посмотрим, давай отвлекаться. Нет, сидит. А если от меня нужна санкция на питие, то нет. Вобщем сидел комедию ломал. Я говорю, так не пойдет. Решай сам. Ну он и побежал радостно бухать. a:l:i:k
Да надоело, честное слово. Мне ни так, ни этак не хорошо. Какая к черту разница, что он делает. Достало напрягаться, стараться. Не хочет он в трезвости жить. Не пьет, мучается, на всех злится, ходит рычит. Настало время делать каждому то, что хочется. Думаю так.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 10 янв 2022, 00:19

Introvertka писал(а):
06 янв 2022, 23:30
Вот, у тебя задача с одной переменной, остальные это константы. Представь что они не меняются, никак. Разберись с собой, ты ж собой не можешь пока управлять, а ожидаешь перемены у других. Это так не работает. Начнёшь управлять своей жизнью, а там уже видно будет.
Это ты права. Наверное, стоит все ж пропить таблетки от невролога. Эт раз. Ну и заниматься своими делами - это два.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 10 янв 2022, 01:09

СЧАСТЛИВАЯ,
Простые решения часто бывают самые верные. :a_g_a:

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 25 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 10 янв 2022, 08:17

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
10 янв 2022, 00:07
Настало время делать каждому то, что хочется.
главное, не забыть об этом в процессе жизни :-)
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Lena5555 » 10 янв 2022, 12:11

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
10 янв 2022, 00:07
Не хочет он в трезвости жить. Не пьет, мучается, на всех злится, ходит рычит.
Ты ничего не сделаешь. Тут два варианта, либо принимаешь и живёшь с ним. Либо уходишь. Иногда алкаш, который держится на зубах и не пьёт, хуже, чем когда он пьёт. Говорят даже, лучше бы бухал....

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 25 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 10 янв 2022, 19:41

Lena5555 писал(а):
10 янв 2022, 12:11
алкаш, который держится на зубах и не пьёт, хуже, чем когда он пьёт.
точно. Нервный зараза :-)
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 11 янв 2022, 13:17

Лэрсон писал(а):
10 янв 2022, 19:41
точно. Нервный зараза
В его случае неадекват и в том, и в другом состоянии. Я вообще пришла к выводу, что стараться как-то влиять, выстраивать отношения, разговаривать - пустая трата времени и сил. Нужно просто следовать тому что мне надо и чего я хочу. А он в стороночке. И если что, резко обозначать границы. И всё.
Вчера вот мы с младшим вдвоем прекрасно съездили в развлекательный центр. Потом пришли к маме со страшим. Отметили др мелкого там. А потом пришли домой и отметили с мужем.
Муж, конечно, не шибко всем этим доволен. Но да, получилось именно так. Ведь он пьет, а я следовала тому, что хочет ребенок и как удобнее мне. Так что какие тут обиды??
Сегодня муж вышел на работу. А у меня, надеюсь, начинается новая пора. Восстановления, общения, моих увлечений. Вобщем, курс на организацию моей собственной жизни. Наконец-то.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 11 янв 2022, 13:24

СЧАСТЛИВАЯ,
Ну вот! Можешь же! :-|-:
С прошедшей Днюхой твоего малого, и тебя тоже mi:ss_ss
Это 6 уже?

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 11 янв 2022, 13:56

Introvertka писал(а):
11 янв 2022, 13:24
Ну вот! Можешь же!
Ну да, порой могу. :-): уже ж чему-то да научилась. Это все дурацкие праздники! Традиции блин. Нг семьей, а муж пьет. Вобщем тяжко. С др сынули как-то легче. Что хочет ребенок и мать, его родившая, то и надо делать :-)
Introvertka писал(а):
11 янв 2022, 13:24
прошедшей Днюхой твоего малого, и тебя тоже
Это 6 уже?
Спасибо большое! :ki_ss: Ага, 6! Я в шоке. Я привыкла, что он маленький. А 6 эт уже солидно! Это уже человек разумный, большенькой)))
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 25 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Лэрсон » 11 янв 2022, 17:19

СЧАСТЛИВАЯ, рада за вас :-|-:
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 11 янв 2022, 21:05

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
11 янв 2022, 13:56
солидно! Это уже человек разумный, большенькой)))
да, большой уже но все равно {cat:kiss :-|-:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 00:30

Ой, нарооод. Чо я сделала-тооо. Приколитесь, я тут немного себя отстояла. Ничего себе. Ура! Вобщем ходила в магазин за вкусняшками, дети у мамы были, я дома работала до этого. Муж на работе. А магазин и его работа рядом. Ну он написал, встретились на улице, перекур у него. И тут муж спрашивает, не будет ли у меня денег взаймы понятно на что. Ну я ответила, что все потратила, если ток рублей 100. И тут его понесло. Малой вчера имел наглость сказать, что подарок ему мама купила, а папа ни копейки не потратил. Ну так и есть как бы. Ему ж целых 6 лет, уши и глаза на месте. Честно говоря, точно не помню, говорила ли я такие слова. Может и да. Вобщем, на это муж был оч удивлен и поражен и потом начал нести чушь, что в семье работает только он
Сын аппелировал, что он еще не работает. fa::p
Ну и вот идем мы седня с мужем, он выпросил у меня в долг 100 руб и громко возмущается, практически кричит. А меня чот достало, что на меня кричать? Подарки на новый год - я, на день рожденья-я. Мне муж и цветочка не купил, торт и свечку свекровь. Он знал, что праздники. Пил, слазил с алко, снова пил. Вобщем я встала и говорю либо извиняйся вообще за все, либо я пошла. Ну он грит иди. Я развернулась и ушла. Думала пойдет маменьке плакаться. Нет, пришел. Работает еще завтра, потом 2 выходных. Ох, держись, Лена. Надо гнать блин, если спокойно себя вести не будет. Но у меня еще целый завтрашний день, чтоб заняться приятными делами! Куплю завтра спицы и начну вязать :-):
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 01:35

Вспомнила тут стих, раньше мне очень нравились стихи, я их коллекционировала. Еще раньше писала. Решила поделиться с вами :-|-:

Смотри: как статуя из флорентийской виллы,
Вся мускулистая, но женственно-нежна,
Творенье двух сестер - Изящества и Силы -
Как чудо в мраморе, возникла здесь она.
Божественная мощь в девичьи-стройном теле,
Как будто созданном для чувственных утех -
Для папской, может быть, иль княжеской постели. -
А этот сдержанный и сладострастный смех,
Едва скрываемое Самоупоенье,
А чуть насмешливый и вместе томный взгляд,
Лицо и грудь ее в кисейном обрамленье, -
Весь облик, все черты победно говорят:
«Соблазн меня зовет, Любовь меня венчает!»
В ней все возвышенно, но сколько остроты
Девичья грация величью сообщает!
Стань ближе, обойди вкруг этой красоты.

Так вот искусства ложь!
Вот святотатство в храме!
Та, кто богинею казалась миг назад,
Двуглавым чудищем является пред нами.
Лишь маску видел ты, обманчивый фасад -
Ее притворный лик, улыбку всем дарящий,
Смотри же, вот второй - страшилище, урод,
Неприукрашенный, и, значит, настоящий
С обратной стороны того, который лжет.

Ты плачешь. Красота! Ты, всем чужая ныне,
Мне в сердце слезы льешь великою рекой.
Твоим обманом пьян, я припадал в пустыне
К волнам, исторгнутым из глаз твоих тоской!
-О чем же плачешь ты? В могучей, совершенной,
В той, кто весь род людской завоевать могла,
Какой в тебе недуг открылся сокровенный?
- Нет, это плач о том, что и она жила!
И что еще живет! Еще живет! До дрожи
Ее пугает то, что жить ей день за днем,
Что надо завтра жить и послезавтра тоже,
Что надо жить всегда, всегда! - как мы живем!

Шарль Бодлер "Маска"
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 01:39

Вот к этой статуе стих был написан, скульптору
Изображение
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 01:47

Вот таким я и вижу мужа сейчас, как в этом стихотворении. Казался прекрасным, сейчас ужасен. И я его жалею, что он такой. И ему, такому, самому несладко. И он вообще не представляет как жить трезвым.
Я вот, можно сказать, его обижаю, да? И Новый год без нас. И на день рождения сына я одна с ребенком уехала в развлекательный центр. И сын вон трындит гадости отцу. Плохо конечно. И мне его искренне жаль. Но! Он сам это все сделал. И даже не осознает этого. Поэтому я снимаю с себя вину за то, что происходит у него в жизни. Я ни в чем перед ним не виновата. Он пожимает плоды своих творений.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 12 янв 2022, 10:14

СЧАСТЛИВАЯ,
Скажи довольно приятное чувство когда не дала на себя кричать?, хотя наверно тяжело и даже где-то страшно и тут же мысль закрадывается, может я жестковато с ним??? Вот гони эту мысль и страх. Все правильно, ты ведёшь себя по взрослому и у него появляется выбор, повзрослеть или остаться таким же, этот выбор от тебя не зависит.
Удачи :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»