Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Red1980
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Red1980 » 29 июл 2021, 18:47

Pavt писал(а):
28 июл 2021, 09:12
Должен появиться контраст, как хорошо, когда он трезвый и как плохо, когда он пьяный. Занять позицию, что, мол, если трезвый - приходи, вот ужин, вот сын тебя ждёт и жена, готовая помочь. А коли выпил - сына не смей трогать, ко мне тоже не подходи
Ха, мой БМ меня просто не слушался.
И лез к детям. И ко мне.
Просили отстать- закатывал скандал

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Pavt » 29 июл 2021, 19:43

Red1980, как видно из предыдущих постов ТС в этой теме, проблема скандалов не стоит!
А поговорить, всегда есть смысл! Хотя бы даже для того, чтобы снять с себя чувство вины, хоть и, может быть, совершенно необоснованное. Понять окончательно для себя, что человек не видит проблем и не считает нужным что-то менять и заодно, конечно, дать шанс по вышеуказанной причине.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Introvertka » 29 июл 2021, 19:48

Red1980 писал(а):
29 июл 2021, 18:47
мой БМ меня просто не слушался.
И лез к детям. И ко мне.
Просили отстать- закатывал скандал
Мой муж и в запое придерживается договоренностей. Ну может не с первого раза, но если сказать не делай, делать не будет. Я думаю тут дело в характере человека.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 июл 2021, 22:15

Tanush писал(а):
29 июл 2021, 09:14
Главное, чтобы эта злость не стала разрушать. Просто раньше я вообще боялась кому-то что-то предъявить, даже если мне не нравилось. Поэтому научилась мастерски манипулировать. А тут поняла, что эта злость мне во благо и поэтому не стала ей противиться.
У меня такое тоже было и даже можно сказать есть. Из-за этого муж все выставляет в таком свете, будто я сербер. Это с одной стороны здорово для меня, потому что раньше я о таких своих скрытых качествах и не подозревала. А с другой - я поняла, что я на самом деле не такая. Я мягкая, добрая. И если мне и нужны такие способности, то в исключительных случаях. И желательно ради себя любимой или детей. А не ради спасения пьющего мужа, который потом будет использовать меня как страшилку для детей.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 июл 2021, 22:29

Pavt писал(а):
29 июл 2021, 19:43
как видно из предыдущих постов ТС в этой теме, проблема скандалов не стоит!
Раньше стоял. Сколько раз полицию вызывала из-за скандалов и оров мужа. Спать не давал. Ребенок маленький был совсем. Но бояться я его никогда не боялась. Потому что у обоих установка, тронет - сразу развод. Еще и засужу. Хотя зарекаться не стоит ни по какому поводу, как я сейчас понимаю. Я недавно себе клялась, что с ним бухающим больше жить не буду.
Просто в этот раз как-то то ли я стала говорить, что меня не устраивает. Прямо. Мне стыдно перед людьми, не приходи пьяный на площадку. Не приходи с алкоголем. Не пей дома, ребенок не должен это видеть. Не лезь к нам если выпил. То ли до него что-то доходить стало. То ли еще пьет не так давно. Не знаю.
Introvertka писал(а):
29 июл 2021, 19:48
Мой муж и в запое придерживается договоренностей. Ну может не с первого раза, но если сказать не делай, делать не будет. Я думаю тут дело в характере человека.
Ну вот в этот раз муж сам заговорил о том, чтоб договориться, как мы живем. И да, придерживался как мог. Но я правда собиралась разводиться. Может увидел, что я серьезно. Я ж тоже меняюсь. По крайней мере стараюсь..
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 июл 2021, 23:20

Ну что ж. Пишу далее. Сегодня съездили к врачу. Муж согласился лечиться. Признался, что сорвался. Правда обвиняет меня в этом. А я так не считаю. Хотя..есть мысли, что наверное и я где-то не так себя вела. Возможно. Я старалась дать ему свободу. Заботилась о себе,о детях. Просто надоело потакать всем его капризам, я же не обслуживающий персонал. Однако о многом задумалась. Например, что я могла бы быть и поласковей. Почаще привлекать его к совместным делам.Что мы оба очень замкнуты. Он когда трезвый закрывается, а я и так не особо открыта. Когда он пьет, это все выходит наружу, но мы хоть общаемся. А при трезвости с ним совсем почти нет контакта.
Знаете, есть такой момент. Он когда пьет, все только и молятся о том, чтобы он не пил. А когда прекращает, то куча претензий. Ты ж трезвый, давай. Я в первую его кодировку очень обижалась на это. Он почти подвиг совершил, а тут такое отношение. Во вторую кодировку он очень нагло вел себя. Типа нате, но терь вы мне всем обязаны. Поэтому собственно и я относилась к нему свысока. А сейчас ..не знаю. Но есть куда расти. Лишь бы меняться вместе.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 июл 2021, 23:28

Поражает меня свекровь конечно. Во-первых, я не видела ее бурной реакции на то, что он начал пить. Я просто в шоке была. А она и отец мужа норм. Во-вторых, недавно, когда я сказала, что поедем к врачу, спрашивала чем помочь. А теперь, когда мы поехали, все не устраивает. Дорого такси. А то, что я его на себе переть не обязана не учитывается. Или что он в метро может свалится, а мне его контролируй, плевать. Или лекарства надо сейчас, срочно покупать, пока согласен. Оказывается, я хапаю все подрят. А надо выбрать, заказать. fa::p говорит дочь ее старшая, вычитала про чудо капли, всего 2000 стоят. Подливаешь и человека прям воротит. И на полном серьезе, что сейчас это лечение попробуем, а потом..если не подействует, чудо-капли fa::p fa::p fa::p как-то вот обидненько. Хоть бы что ль спасибо сказала. Это ж я с ее сыном живу сколько лет. Сколько лет к трезвости его веду. Сегодня целый день промоталась с ним. Мама моя со старшим сыном с младшим сидели. А я еще и виновата. Все не так.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 июл 2021, 23:30

Поэтому много различных мыслей. А что потом? Сейчас пролечится, а дальше? Но тут прям аланон вспоминается, здесь и сейчас. Откуда я знаю, что там дальше? Сегодня было хорошо.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 июл 2021, 23:32

Надо его все-таки сюда привести. Надеюсь, он тут скоро появится. Ему нужны такие друзья, которые его поймут.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Буду » 30 июл 2021, 00:13

Жена_Алкаша, если ты поймешь, что все, что ты делаешь - ты делаешь не для свекрови, не для мужа, а для себя, то мир перевернется.
Почему для себя? Потому что ты хочешь чувствовать себя героиней, спасателем, хорошей невесткой и женой, чтобы благодарили, чтобы можно было пожаловаться "ах, неблагодарные!" и т.п. и эти ментальные плюшки (мнимые или реальные) для тебя пока важнее.
А остальные - лишь средство получения этих плюшек.
Не воспринимай в штыки мое сообщение. Я сама очень долго так жила, пока не научилась не ждать ничего. Чуть-чуть получается. И так жить намного легче, честное слово.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 июл 2021, 01:55

Буду писал(а):
30 июл 2021, 00:13
все, что ты делаешь - ты делаешь не для свекрови, не для мужа, а для себя, то мир перевернется.
Тут да, пока туго. Нет, я понимаю, что я ездила для себя. Потому что мне это надо. Иначе я б не поехала.
Буду писал(а):
30 июл 2021, 00:13
Потому что ты хочешь чувствовать себя героиней, спасателем, хорошей невесткой и женой, чтобы благодарили, чтобы можно было пожаловаться "ах, неблагодарные!" и т.п. и эти ментальные плюшки (мнимые или реальные) для тебя пока важнее.
Тут да. Причем я это уже вижу и торможу себя. А то спасатель по щелчку включается. И понеслаааась. Я прям себя останавливаю и начинаю думать зачем я это делаю. Думаю, анализирую, делаю вывод, что это надо мне самой.
Буду писал(а):
30 июл 2021, 00:13
сама очень долго так жила, пока не научилась не ждать ничего. Чуть-чуть получается. И так жить намного легче, честное слово.
Тут еще мне работать и работать над собой. Не на что обижаться, пока темный лес.
Дорогу осилит идущий..

Tanush
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Tanush » 30 июл 2021, 08:38

Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:20
старалась дать ему свободу
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:28
Сколько лет к трезвости его веду
опасные слова, на самом деле. Он уже свободен, муж твой. Ни один человек не может подчинять волю другого. Если ездишь с ним по больницам в ожидании благодарности, то это не от чистого сердца. Если от чистого сердца, тогда пусть и будет это твой крест, без ожиданий оценки родственников и близких. Ездить с родным человеком по больницам, искать ему лекарства - обычное семейное дело. В чем состоит подвиг, который должен получить правильную оценку со стороны?

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 30 июл 2021, 11:22

Жена_Алкаша, :-|-:
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:20
Сегодня съездили к врачу. Муж согласился лечиться. Признался, что сорвался. Правда обвиняет меня в этом.
fa::p
Опять ты с ним одно целое, где ты?????
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:20
Лишь бы меняться вместе.
Готовься к тому, что вместе не будет, а там как будет :nez-nayu:
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:28
Поражает меня свекровь конечно. Во-первых, я не видела ее бурной реакции на то, что он начал пить. Я просто в шоке была. А она и отец мужа норм.
От чего ты в шоке? Они своего ребенка вырастили, ему уже есть 18, дальше он сам за себя отвечает :-)
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:28
Подливаешь и человека прям воротит.
Ага, прям чудо капли, побочку пусть почитают, а если умрет? Кто будет нести за это уголовную ответственность?
Даже думать забудь про это, пусть если такие умные сами ему подливают и садиться за это в тюрьму в случаи чего им .
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:30
Но тут прям аланон вспоминается, здесь и сейчас. Откуда я знаю, что там дальше? Сегодня было хорошо.
:co_ol:
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:32
Надо его все-таки сюда привести. Надеюсь, он тут скоро появится. Ему нужны такие друзья, которые его поймут.
Опять за него решаешь, уйди в сторону, есть он и есть ты.
У тебя свои желания, задачи, поступки и т.д., а у него свои, ты не мама для него как для ребенка, ты жена :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 30 июл 2021, 11:23

Буду писал(а):
30 июл 2021, 00:13
если ты поймешь, что все, что ты делаешь - ты делаешь не для свекрови, не для мужа, а для себя, то мир перевернется.
Буду, :co_ol:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 июл 2021, 11:31

Tanush, и да, и нет. С одной стороны мне трудно видеть эту грань. Где я помогаю от чистого сердца, а где мной пользуются. И бывает перегибаю тоже в свою сторону. А с другой..обычное семейное дело. Ну я еще не пришла к такому. У меня вот живот болел, плевать муж хотел на меня. Помню температура поднялась, ребенок маленький был, еле допросилась со скандалом в аптеку за жаропонижающим сходить. Берем выше, в роддом 1 раз пришел только. И то потом дорогу до дома еле нашел. А у меня мой крест. Ну вобщем да, ты права. Надо это проработать.
Сейчас родители лекарства бегают покупают, мне надо сходить забрать. А он похмеляется с утра. Круто.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 июл 2021, 11:37

allamoscow25 писал(а):
30 июл 2021, 11:22
Опять ты с ним одно целое, где ты?????
Я нормально вроде написала. Съездили то мы вместе. Я ж не напмсала, что мы согласились на лечение)) он согласился.
allamoscow25 писал(а):
30 июл 2021, 11:22
Даже думать забудь про это, пусть если такие умные сами ему подливают и садиться за это в тюрьму в случаи чего им .
Я всегда так и думаю. И не собираюсь фигней страдать. Я поражаюсь как такое в голову пришло. Если б я хотела, уже б давно чот подсыпала-подлила.
allamoscow25 писал(а):
30 июл 2021, 11:22
Опять за него решаешь, уйди в сторону, есть он и есть ты.
Ал, ну почему я решаю. Я говорю, что хороший сайт и люди реально помогают. Неплохо было б ему его показать. Может понравится.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 30 июл 2021, 11:46

Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2021, 11:31
Сейчас родители лекарства бегают покупают, мне надо сходить забрать. А он похмеляется с утра. Круто.
Так понятная реакция, он вам одолжение сделал, согласился лечиться, вот и давайте суетитесь, это же не ему нужно, ему хорошо p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 30 июл 2021, 11:56

Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2021, 11:37
Ал, ну почему я решаю.
Вот по этому :-)
Жена_Алкаша писал(а):
29 июл 2021, 23:32
Ему нужны такие друзья, которые его поймут.
А ему какие друзья нравятся, возможно те которые не нравятся тебе :nez-nayu:
Жена_Алкаша писал(а):
30 июл 2021, 11:37
Съездили то мы вместе.
Ага и съездили вместе и ко врачу вместе, зачем? Пусть сам если решил, все сам, мальчик вырос, отцепи его уже от своей юбки и тебе легче станет и ему польза :-)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Сан Саныч » 30 июл 2021, 12:08

allamoscow25, Сериал «Слепая» не смотришь, случайно?

Бабушка говорит: Нужно в тапочках по дому ходить…
...у меня семья рушится, а ты мне бабка про какие-то тапки далдычишь… Чё делать скажи… :-) :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение allamoscow25 » 30 июл 2021, 12:34

Сан Саныч писал(а):
30 июл 2021, 12:08
Сериал «Слепая» не смотришь, случайно?
Нет, рекомендуешь? :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»