Это будет непросто

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Чавк
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Чавк » 31 июл 2021, 06:44

Всем привет!
Как хорошо, что я наконец-то вас нашла! Я далеко не новичок в интернете, но почему-то никак не могла найти рабочий форум с созависимыми. Сейчас мне очень тяжело, в очередной раз муж (он алкоголик) пил до 4 утра и отправился к соседям по даче, потому что ему "стало скучно". Мне не с кем это обсудить, никто из родных и знакомых не поймёт меня. Очень надеюсь, что здесь поймут. Мне хочется рассказать честно от начала и до конца свою историю, может быть это принесёт какой-то терапевтический эффект. План-то у мен уже готов, только как сил на это взять?
Начну с самого начала. Так сложилось, что в 21 год я похоронила маму, у неё был рак груди. Папа мой умер, ещё когда мне было 9, от рака прямой кишки. Папа, кстати, тоже алкоголиком был, но об этом чуть позже. В общем, я осталась совершенно одна. Мамы не стало в феврале 2010, я весной защитила диплом, съездила в отпуск, завела кошку, а осенью встретила будущего мужа. В то время я сама пила алкоголь и ничего резко против него не имела. Муж старше меня на 9 лет, он очень весёлый, добрый, интересный в общении. После знакомства он через 3 месяца уже переехал ко мне. У нас было полное единомыслие, мы жили прекрасной насыщенной жизнью. В 2012 году в январе мы поженились, а в сентябре 2013 родилась дочка.
Я не могу сейчас вспомнить, когда он начал больше пить. Помню, что сначала он пил по пятницам (напивался пивом), субботу отходил, в воскресенье был бодрячком в понедельник шёл на работу. Меня эти пятничные пьянки очень бесили, т.к. это он делал наедине с собой, не в компании, и мне уже тогда казалось, что это не норм. Но по сути мне уже некуда было деваться. Мне было 25 лет, родителей нет, декретные 3000 рублей, ребенок ещё младенец. Мне было тяжело, но было и очень много хороших, позитивных моментов. Мы ходили гулять, ходили в походы всей семьёй, встречались с друзьями. Это была нормальная семейная жизнь, а пьянки были неприятностью, с которой можно было смириться. Мы прожили период кошмарной бедности из-за 14 года, я работала с 4 месяцев ребенка - то тут, то там, пока свекровь соглашалась сидеть. В это время и позже, когда мы только-только устроились на приличные места работы, муж пил мало. А вот когда всё стабилизировалось, начался кошмар. Он стал пить сначала все выходные, потом и на неделе, потом каждый день или через день. Так и до сих пор происходит. В 2017 году было дело я задумалась о разводе, но наступила 2 беременность и родился сын, деваться мне было снова некуда.
Пьёт примерно так: 3 большие бутылки пива (1.4 или 1.3, смотря какая бутылка), а дальше либо покупает четвёртую, либо ложится спать. На даче магазин ночью не работает, поэтому он берет сразу 3 бутылки и ещё 3 банки по 0.5. Это у него называется "расслабиться, выпить пивка", "попить пива" и "расслабить мозг", я конечно охреневаю с этой терминологии и называю своими именами.
Иногда он признает, что алкоголик, иногда нет. Считает, что он не запойный, потому что водку не пьёт :ps_ih: Хотя по факту может неделями не просыхать. Светлых моментов нет, без алкоголя держится в крайнем случае дня 4. Количество выпиваемого его нисколько не смущает, он считает, что это нормально (за 1 раз выходит от 4 литров пива и более, максимум был около 9). Когда пьяный, он просто глупый и любит пойти продолбаться где-то. Становится ещё добрее, чем обычно. Играет в комп, смотрит какие-нибудь клипы. Иногда шарахнет по выключателю или ещё чему-нибудь, сломает. Не со злости, а как-то неаккуратно или силу не рассчитывает. Один раз вилку согнул зачем-то. Короче, творит фигню, очень глупую. Год назад, простите, начал иногда писаться, если сильно напьётся. Раза 4 уже было такое, ну и неудивительно - столько жидкости выпить, это ж понятно, что она будет выходить.
Когда он пьяный, он ещё кажется себе офигенно умным, бывает он звонит по работе кому-то или идёт с соседями общаться. На работе у него 99.9% людей тоже бухает, так что там его все понимают, более того, и не замечают, что что-то не так, т.к. когда он им звонит пьяный, они уже такие же!
Разговоры с мужем я вела. Он всё отрицает, читать ничего не собирается, к врачу тем более не хочет, короче жуть. Я нашла книги по теме, поняла кто я, проделала работу над собой. Стала жить своей жизнью. Вот подошёл к концу второй декрет, младший ходит в сад, пора на работу. Осенью собираюсь искать подходящее место - со старой пришлось уволиться, ездить далеко и я не успею за детьми, а рассчитывать приходится только на себя. План такой: найти работу, выйти на стабильный доход, сделать накопления (хотя бы тысяч 200, а то в декрете всё слопали) и ставить ультиматум по части алко. Как только нарушит, вызову такси, отвезу его вещи свёкрам и пожелаю счастливого пути.
Надо сказать, в юности муж мой крепко сидел на траве, курил каждый день, год не работал и только курил с другом. Траву он бросил сам. Как-то понял, что это зло, и бросил. Это было задолго до встречи со мной. Эта история вселяет в меня надежду - если смог бросить наркоту, может сможет и алкоголь?
Но в целом иллюзий нет, я понимаю, что если я хочу сохранить свой разум, то путь у меня один. Это безумно грустно, потому что я мужа очень люблю. Даже те остатки человека, которым он был. Он всегда поддерживал меня во всех начинаниях, верил в меня больше, чем я в себя верила. Он вытащил меня из ямы беспросветного горя, показал мне нормальную жизнь, научил радоваться жизни. С ним я очень долго была счастлива. Мне 32 года, впереди ещё может быть другая жизнь. У меня хорошее образование, хорошие мозги, неплохой опыт работы, я много ещё могу. Не хочу сливать свою жизнь. Но решиться очень непросто, мне как воздух нужна поддержка, нужны люди рядом, которые поймут.
Спасибо за внимание, понимаю, текст длинный, но уже легче стало) Пойду сварю детям кашу и посплю немного.

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Это будет непросто

Сообщение ЕленаС26 » 31 июл 2021, 07:45

Чавк, привет!!!!! ты ооооочень по Адресу зашла! сейчас сторожилы проснутся, опытные Созы) направят тебя на путь истиный...умные мудрые советы дадут... Оставайся с нами мы тут все хорошие из одного теста так сказать... p:r:i:v :-|-: :ps_ih:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Это будет непросто

Сообщение Admin » 31 июл 2021, 08:04

Чавк, привет и добро рожаловать на форум, вливайся! p:r:i:v :-|-:
Чавк писал(а):
31 июл 2021, 06:44
Считает, что он не запойный, потому что водку не пьёт
Классика. У него все хорошо в жизни, зачем ему что-то менять, у него проблем нет, они есть только у тебя, до трезвости нужно допиться, скатиться на самое дно, только тогда у алкоголика происходит понимание, что с ним что-то не так. :ps_ih:
Чавк писал(а):
31 июл 2021, 06:44
Траву он бросил сам. Как-то понял, что это зло, и бросил. Это было задолго до встречи со мной. Эта история вселяет в меня надежду - если смог бросить наркоту, может сможет и алкоголь?
Ты просто не понимаешь, что неважно что он принимает, курит траву или пьет алкоголь, он зависимый, он не может без наркотика, а тот ли наркотик или другой не суть важно, бросит пить, может начнет колоться, или нюхать, или найдет что то еще, кредо зависимого человека перманентно изменять сознание, трезвость, чистота это не просто не пить, не колоться, не курить, не нюхать, это состояние, когда тебе не нужно все это, чтобы комфортно себя чувствовать без наркоты и нет потребности а постоянном изменении сознания, а это достигается полной перестройкой всей своей жизни, изменением себя, но до этого зависимый должен дойти сам, невозможно заставить человека захотеть жить трезвым, нет такой волшебной таблетки, чтобы управлять нашими желаниями, в общем у него только один путь, через который прошли все алкоголики, допиться до дна, признать свое бессилие перед алкоголем и начать работать над собой. Никакие характеры, силы воли, мужество итд итп не могут преодолеть зависимость, алкоголизм это психиатрический синдром, если ты до сих пор это не поняла, а из текста понятно, что ты это не осознала до сих пор. Не бросит он пить без посторонней помощи, искреннего желания и постоянной работы над собой.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Introvertka » 31 июл 2021, 09:26

Чавк, привет :-|-:
Я тоже жена алкоголика. Так же как и ты
Чавк писал(а):
31 июл 2021, 06:44
мужа очень люблю
представляю как тебе тяжело и больно.
Ты умничка, у тебя отличный план, и думаю у тебя все будет хорошо, с мужем или без. Сил тебе!

Red1980
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Red1980 » 31 июл 2021, 09:47

Чавк, привет.
Очень похожая ситуация, только проблемы у БМ начались в браке, ближе к 40. Ну и не писался он вроде бы.. . А так - знакомо вплоть до звонков по работе и стремления пообщаться.
Напишу по пунктам, что "имею сказать", а ты решай полезно или нет
1) Самая лучшая пора для поиска работы - лето.
Там куча факторов, не буду перечислять. Поэтому займись рассылкой резюме и походом по собеседованиям прям сейчас.
2) Предупреждать, что если не бросит пить- потеряет семью, можно уже сейчас. Вряд ли поможет, но хлть твоя совесть чиста будет...
3) Знаешь, о чем я жалею? О том что затянула с разводом.
Понятно что резко ничего не решается, надо и решиться, и финансово укрепиться, ну и дать семье шанс, но это же все время.....

Сейчас все дома все отлично, но: 1) несколько лет моих детей прошли рядом с алкоголиком. Они в этом жили, они это не забудут. 2) мне уже за 40, а я только вынырнула из препоганых отношений, пока восстановлюсь - может и поздно будет строить новые 3) в моем городе живет потенциально опасный лично для меня человек ( в самом конце он словил алкогольный бред ревности- это психический сдвиг, а на мне его заклинило, увы)
Всех этих "но" могло не быть, если бы я быстрее шевелила мозгами и выгнала мужа раньше.

Не повторяй моих ошибок...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Это будет непросто

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 11:06

Чавк, Привет.
Чавк писал(а):
31 июл 2021, 06:44
ело
Добро пожаловать на форум p:r:i:v
Чавк писал(а):
31 июл 2021, 06:44
Мне 32 года, впереди ещё может быть другая жизнь.
Конечно будет все у тебя хорошо.
Вливайся, задавай вопросы, пиши в теме, для меня было полено именно прописать, что происходит, стесняться не нужно, мы тут все со своими болячками, лечимся, живем, выздоравливаем , ты не одна такая и конечно поделимся с тобой своим опытом mi:ss_ss

Чавк
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Чавк » 31 июл 2021, 13:43

Всем большое спасибо за комментарии! С одной стороны я рада, что меня многие понимают, а с другой это очень грустно, потому что все, получается, пережили это. Попробую по порядку ключевые моменты прояснить.
Admin писал(а):
31 июл 2021, 08:04
проблем нет, они есть только у тебя
- хаха, вот именно так он и говорит, дескать это у тебя проблемы, это ты надумываешь, у меня нет проблем 🙈
Admin писал(а):
31 июл 2021, 08:04
до трезвости нужно допиться, скатиться на самое дно
- до самого дна он не допьётся, слишком медленно идёт снижение. Только если здоровье накроет. Его не уволят с работы за пьянку, он уже разок продолбал из командировки самолёт, так там отнеслись с пониманием, оплатили гостиницу и новый билет. Там люди точно так же бухают, включая руководство.
Admin писал(а):
31 июл 2021, 08:04
Не бросит он пить без посторонней помощи, искреннего желания и постоянной работы над собой.
- тут можно проще сказать - не бросит он пить. Я понимаю, что вероятность бросания крайне мала. Но перед уходом выбор дать могу, больше для очистки собственной совести. В окружении есть позитивные примеры - кум бросил и лет 8 без срывов, свёкр бросил и вот уже лет 20 не пьёт даже символически. Но они, видимо, из другого теста.
Red1980 писал(а):
31 июл 2021, 09:47
Самая лучшая пора для поиска работы - лето.
- хех, я знаю 😁 Я по роду деятельности эйчар, с 11 года в подборе персонала работала))) Летом не получится, мы снимаем дачу, до конца августа я здесь буду. Я очень люблю лес, пока что это единственная моя отдушина, если я не почерпну ресурс отсюда, то я просто не вывезу всё, что мне предстоит вывозить. Кроме работы и мужа мне ещё с детьми надо разобраться: дочка тяжело школу тянет, нужно заниматься с ней, а сыну надо к логопеду, и это тоже занятия дома, т.к. логопед даёт д/з. Сейчас у меня хоть какое-то время на себя есть.
Red1980 писал(а):
31 июл 2021, 09:47
) Знаешь, о чем я жалею? О том что затянула с разводом.
Плнятно что резко ничего не решается, надо и решиться, и финансово укрепиться, ну и дать семье шнс, но это же все время.....
У меня по-другому не получится, будет не прожить. Я жила в бедности, и не хочу повторять этот опыт никогда. Он ещё более травмирующий, чем муж-алкоголик) Папа у детей хоть и дебил, прости господи, но добрый и включённый, и у детей есть всё, что нужно для жизни. К слову, они и пьяным-то его не видят! Он же по ночам пьёт, они спят. У меня папа был примерно такой же, и в детстве я не понимала, в чём прикол, почему мама ругается. Ну теперь поняла, чо.

Про то, как это всё бывает, я прочитала. Я читала Мелани Битти, читала "Женщины, которые любили слишком сильно", ещё что-то по теме, не помню название уже. Поначалу я была пилой и устраивала всеобщий контроль
Искала заначки, плакала, устраивала истерики, выкидывала пиво в окно, ложилась спать в коридоре у входной двери, чтобы в магазин не ушёл. Потом вот прочитала, прониклась, перестала. Ну и он стал пить больше 🤷🏻‍♀️
Сейчас я уже выхода не вижу. Наше единомыслие ушло, мы стали разными. И тут бы такую грустную музыку и слова "ах, ну и я тоже виновата, я не работала над отношениями", но нет, нифига. Я работала. И над отношениями, и над собой, и пахала на работе, и дети у меня в лучшем виде досмотрены. Я следила за внешним видом, готовила вкусное, организовывала досуг. И что я получила? Получила материальную помощь в последние 3 года, до этого я как лошадь пахала, иногда с работы в 3-00 приходила. Детей на работу брала, все больничные из дома с ними на руках работала, так что он меня не содержал, ну и плюс живём мы у меня. Короче, я дико злая, настроена на расставание. Не конкретно сейчас злая, а вообще.
Разговоры с ним были, это не будет сюрпризом. И вряд ли станет причиной для исправления, его дно только физическое будет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Это будет непросто

Сообщение LessNik » 31 июл 2021, 14:15

Чавк писал(а):
31 июл 2021, 13:43
Но они, видимо, из другого теста.
Тесто примерно одинаковое. Закваска разная!

Кроме того, алкоголизм может быть неосознанным протестом (или осознанным, как у меня). Автоматически приводящий к разводу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Это будет непросто

Сообщение Sableson » 01 авг 2021, 08:48

Чавк писал(а):
31 июл 2021, 13:43
медленно идёт снижение. Только если здоровье накроет. Его не уволят с работы за пьянку, он уже разок продолбал из командировки самолёт, так там отнеслись с пониманием, оплатили гостиницу и новый билет. Там люди точно так же бухают, включая руководство.
потому что пиво , это типо не спиртной напиток а прохладительный . А люди на производстве купив билет только способствуют этим развитию алкоголизма . Хотя может им не хочется терять хорошего друга
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Это будет непросто

Сообщение Душечка » 01 авг 2021, 09:16

Чавк писал(а):
31 июл 2021, 13:43
Я работала. И над отношениями, и над собой, и пахала на работе, и дети у меня в лучшем виде досмотрены. Я следила за внешним видом, готовила вкусное, организовывала досуг. И что я получила?
А что ты хотела получить?
Впряглась как ломовая лошадь и попёрла всё на себе fa::p
Чавк писал(а):
31 июл 2021, 13:43
Получила материальную помощь в последние 3 года, до этого я как лошадь пахала, иногда с работы в 3-00 приходила. Детей на работу брала, все больничные из дома с ними на руках работала, так что он меня не содержал, ну и плюс живём мы у меня.
Чем всё это время был занят этот прекрасный человек, который показал тебе "нормальную" жизнь????
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Чавк
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Чавк » 01 авг 2021, 11:42

Sableson писал(а):
01 авг 2021, 08:48
А люди на производстве купив билет только способствуют этим развитию алкоголизма . Хотя может им не хочется терять хорошего друга
У них тоже нет проблем) Там очень много пьющих по-черному, а кто не по-черному, тот типа как мой муж.
Душечка писал(а):
01 авг 2021, 09:16
что ты хотела получить?
Впряглась как ломовая лошадь и попёрла всё на себе
Нет-нет, я бы так не сказала. Я не к тому, что я всё тащила, а он сидел отдыхал, это нечестно так говорить. Он тоже работал всё это время и с детьми занимался, просто у него ещё была увлекательная личная жизнь по ночам - пиво, игрушки, фильмы, потом спать до 15-00. А я чувствовала и до сих пор чувствую, что у меня примерно четверть мужа - бо́льшая его часть принадлежит пиву и ночным развлечениям. Я не чувствую полноценного партнёрства, я не номер один, на первом месте алкоголь. На меня или на семейные нужды и досуг может не найтись времени, а на пиво регулярно находятся часы регулярно.
Душечка писал(а):
01 авг 2021, 09:16
Чем всё это время был занят этот прекрасный человек, который показал тебе "нормальную" жизнь????
Он мне показал нормальную жизнь в плане характера. У меня было довольно странное детство - гиперопека, физические наказания, смесь религии и суеверий. Я была очень стеснительной, чувствительной, забитой, при этом внутри был протест против любых форм насилия. До мужа у меня были отношения с мальчиком, который очень меня подавлял, и я вышла из этих отношений с большой болью, а он меня ещё и преследовал после. И тут я встретила мужа. Он никогда не давил на меня. Поддерживал во всём, защищал. Он очень позитивный, я уже писала про это, он оптимист, верил в меня больше, чем я в себя. Никогда не давал меня проваливаться в жертву, подбадривал, всегда был на моей стороне, и ведь до сих пор это так. Но с его пьянством я жить не могу уже больше.
Блин, не могу мысль до конца довести, как не зайду написать что-то, так уже бежать пора.

Red1980
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 14:21

Душечка писал(а):
01 авг 2021, 09:16
А что ты хотела получить?
Впряглась как ломовая лошадь и попёрла всё на себе fa::p
А какие варианты? Голодать? Ходить в обносках? Лечить детей наговорами вместр антибиотиков?

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Это будет непросто

Сообщение Душечка » 01 авг 2021, 14:24

Red1980, Для того чтобы не голодать и не лечить детей наговорами, обязательно жить с действующим алкашом???
Не знала :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Red1980
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 15:28

Душечка писал(а):
01 авг 2021, 14:24
Red1980, Для того чтобы не голодать и не лечить детей наговорами, обязательно жить с действующим алкашом???
Не знала
Обязательно зарабатывать хоть кому-нибудь в семье.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Это будет непросто

Сообщение Душечка » 01 авг 2021, 15:41

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:28
Обязательно зарабатывать хоть кому-нибудь в семье.
Безусловно. Но женщины почему то считают себя главными добытчиками денег. Это не правильно на мой взгляд :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Red1980
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 19:05

Душечка писал(а):
01 авг 2021, 15:41
Безусловно. Но женщины почему то считают себя главными добытчиками денег. Это не правильно на мой взгляд :nez-nayu:
А тут, понимаешь, без разницы, кем себя считаешь. Если муж не дает достаточно денег на семью, можно только самой заработать эти самые деньги.
Причем не важно почему мужчина не тянет - ситуации разные бывают. Услуги и товары от этого не становятся дороже или дешевле.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Это будет непросто

Сообщение Душечка » 01 авг 2021, 20:12

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 19:05
Если муж не дает достаточно денег на семью, можно только самой заработать эти самые деньги.
А так же можно задуматься. А тому ли я дала? :-)
Но ситуации бывают безусловно разные.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Это будет непросто

Сообщение Сан Саныч » 02 авг 2021, 11:47

Чавк писал(а):
01 авг 2021, 11:42
Он мне показал нормальную жизнь в плане характера.
Ну показал и показал... Не думаешь же ты, что щас обязана ему по гроб жизни... Не он бы - так другой... КАЖДЫЙ делает то, что считает делать нужным в данный момент времени... Он тебе был дан, но дальше будет лучше, потому, что дальше лучше всегда... :-) flag:rf
Почему чавк? Чавкаешь?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 19 дней

Это будет непросто

Сообщение Northern_Wolf » 02 авг 2021, 17:47

Терпения и правильного решения!
Без оговорочного.
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Чавк
Информация о пользователе

Это будет непросто

Сообщение Чавк » 21 авг 2021, 18:20

Сан Саныч писал(а):
02 авг 2021, 11:47
Почему чавк? Чавкаешь?
Хах, Чавк это персонаж из мультика, ящерка такая)) Под этим ником я никогда нигде не регилась и меня не узнают знакомые.
Сегодня я вот чавкнула так чавкнула... Вроде у меня уже закончился этап с истериками, но сегодня сорвало крышу, каюсь. Вчера к нам приезжал друг, проводили его... Пошел муж мусор вынести. Возвращается с 4-мя бутылками пива... Сколько они там сейчас - 1.3, 1.4? Короче, большими. У меня как помутнение произошло, я увидела их и всё, все шаги из головы вылетели, все книжки, всё самообладание. При детях, при соседях (по даче), при всех наорала, расплакалась. Теперь он в дальней комнате обтекает, я на кухне.
Был весёлый, хороший день. Шутили, песни слушали, общались. Херак, на ровном месте похерил этот день. Не знаю, помиримся ли, мы с таким размахом раньше не ссорились. И главное ведь я не могу объяснить, что не так! Ведь не бьёт, не изменяет, деньги зарабатывает, но я не могу! Не могу так жить, видеть эту вторую сторону, его глупого, воняющего, несущего чушь. Возможно, мой план не успеет реализоваться и придется как-то выкручиваться с тем, что есть, если разойдёмся сейчас. Но сию секунду так плохо, что не могу ни о чём думать. Наверное, было бы легче, если бы любовницу себе нашёл, я бы хоть чувствовала, что меня на человека променяли. А тут я виду эти бутылки и понимаю, что меня вот на них променяли, без них свет не бел.
И мысли крутятся, хочется просто сесть и уехать отсюда к чертовой матери куда угодно, хочется что-нибудь сделать, но вот точно, я бессильна сделать хоть что-нибудь. Только никакая сила мне не поможет, ни высшая, ни низшая. Я в жопе, друзья.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»