Алкоголизм - не приговор.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
comsorg
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 6 дней

Сообщение comsorg » 03 окт 2021, 19:32

Тикондерога писал(а):
03 окт 2021, 19:06
А внутри помещения влага собирается на пароизоляции и выводится вентиляцией.
Нигде она не собирается. С какого рожна и по какому-такому закону физики она должна там собираться? И вообще выпадать.

Вы рассчитали точку росы на утепление 200мм и ОСП? Убедились? Вот-вот. А без ОСП ее нет. Как так?
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Душечка
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 8 дней

Сообщение Душечка » 03 окт 2021, 19:33

Тикондерога писал(а):
03 окт 2021, 18:35
А теоритически я могу научить нейтронную бомбу сделать
Тикондерога, Судя по всему, товарисчь не в пример лучше подкован в изготовлении нейтронных бомб)) fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

comsorg

Сообщение comsorg » 03 окт 2021, 19:41

Тикондерога писал(а):
Перепутал стороны мембраны- пипец.Не простит...
А вы взяли и ОСП туда поставили, браво! вы сами себя-то слышите? Откуда пипец если пара нет...
Мембрана нужна лишь для того, чтоб вату вашу не выдувало. Другой у нее задачи нет. Потому в мембране нет нужды, достаточно дышащей пленки. А дорогая ветрозащита - развод. Лучше бы на скотче не экономили.

Sableson
Я не пью уже: 8 лет 7 дней

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 02:15

Тикондерога писал(а):
Грубо говоря, каркасник- это термос.
это полная хуйня . И я в теме . И да ты прав каркасник это термос . Сядь в термос и посиди . Вас в Раше дурят как идиотов . и финский каркасник от того что делают в Раше это как земля и Луна . раком на ракете . Сань я ошибся хотел написать не пускать , был под впечатлением ужаса учеников в теме просветления , но каркасник хуйня полная . Блочный дом самое то . Бревенчатый с бревном 250-400 и термошвом еще лучше . Русские любят халяву , но она только в мышеловке.
Каркасник бывает и не бывает а есть дороже блочного дома -настоящий каркасник а не щитовой сарайчик :-)
@смеясь говори правду!

Sableson

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 02:24

comsorg писал(а):
03 окт 2021, 19:41
А дорогая ветрозащита - развод
во согласен . краской выкрасят и деньги плюсуют .
Сашка я вообще на даче полиэтиленос засыл и по хрену 35 лет жом стоит и нормально .
Ты вот скажи мне зачем тебе дом на сваях. Вот зачем финам и норвегам я скажу . А вот тебе какого рожна . А погребок , а огурчики , а самогон со слизой :-)
@смеясь говори правду!

Sableson

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 02:48

Всё баба нам кевалам - вам . Я трудиться . p:r:i:v
@смеясь говори правду!

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 14 дней

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2021, 05:32

comsorg писал(а):
03 окт 2021, 19:32
С какого рожна и по какому-такому закону физики она должна
Твоя любимая точка росы, 7 класс. В помещении 100% влажность, температура 20 градусов.Температура стен( утеплителя) всегда меньше, ну пусть будет 15 градусов.Куда денется пар из воздуха внутри?Осядет на границе, то есть на пароизоляции, если она есть, если нету в утеплителе, на границе с внешней стеной...Считай. сколько сам....

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2021, 05:39

comsorg писал(а):
03 окт 2021, 19:41
Мембрана нужна лишь для того, чтоб вату вашу не выдувало. Другой у нее задачи нет. Потому в мембране нет нужды, достаточно дышащей пленки.
Ты вааще смотрю не понимаешь, о чем разговор. Мембрана(ветровлагозащита) ставится с ВНЕШНЕЙ стороны теплового контура.Ее задача ВЫПУСКАТЬ влагу и не впускать. ПАРОЗАЩИТА ставится ВНУТРИ контура, ее задача НЕ ПРОПУСКАТЬ пар из жилого помещения в утеплитель. И пароизоляция - полиэтиленовая пленка, у тех же финнов.Кто хочет, может поставить пароизоляционную мембрану, она кстате не дорогая. А дорогой скотч нужен, чтобы проклеить надежно тот же полиэтилен.Делай как хочешь, я знаю как НАДО делать....

Sableson

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 06:32

Вот я Сань пленкой и сделал все живëт прекрасно. Оставил пару дырок для продуха. Чтоб вентилировало . . Тут делема есть другая . Но объяснять словами долго. Проще рассказать. Писать что то вообще разленился . Точнее не могу наверное донести. А когда быстро спешу то луплю кучу ошибок. Думаю одно а рука пишет другое . Но может найду время и задам вопрос .
@смеясь говори правду!

Sableson

Сообщение Sableson » 04 окт 2021, 06:33

Пока даже спецы мне на него отвечают очень по разному . От сюда вывод - не знают и не уверены. Значит просто пиздят и держат марку.
@смеясь говори правду!

Тикондерога

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2021, 06:41

Sableson писал(а):
04 окт 2021, 06:32
Оставил пару дырок для продуха. Чтоб вентилировало .
Никаких дырков не надо. Ставится система ветиляции. Вход с рекуператором, польский авента, но с пультом, гы-гы. И по всему домику,вверху, под ложным потолком вытяжка.Можно с вентилятором, но ув мине и тах хватит. В ванной окошешко.Весь смысл именно с герметичности контура.Можно замкнут вверху и оставить небольшенький холодный"чердак"Тоже вытяжка.

comsorg

Сообщение comsorg » 04 окт 2021, 07:18

Тикондерога писал(а):
04 окт 2021, 05:32
Твоя любимая точка росы, 7 класс. В помещении 100% влажность, температура 20 градусов.Температура стен( утеплителя) всегда меньше, ну пусть будет 15 градусов.Куда денется пар из воздуха внутри?Осядет на границе, то есть на пароизоляции, если она есть, если нету в утеплителе, на границе с внешней стеной...Считай. сколько сам....
Бред сивой кобылы, вы мыслите как баба, а мните себя физиком. Мол если глухая пленка, то обязательно должна запотеть. Дык вот возьмите калькулятор и посчитайте. Ни черта там не осядет. Даже при разморозке дома через 0. Не понимаете таких вещей, не способны производить расчеты - не стройте каркасник, это технологичный дом. Стройте из блоков. Из блоков хотя б не накосячите.
Даже в русской парной с влажностью 60% никакой конденсат на пленке не выпадет, выпадет он только в точке росы. И нигде больше. А ее ни при каких, даже самых фантастических, условиях не будет на пароизоляции. А будет она на вашем ОСП. Вы возьмёте наконец-то калькулятор в руки или будете только языком бла-бла-бла?
ПС. Вентзазор делать нужно. Просто чтоб не повредить пароизоляцию, и просто потому что так удобнее монтировать. Но можно и не делать. Это вообще не критично.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев

Сообщение LessNik » 04 окт 2021, 07:32

comsorg писал(а):
04 окт 2021, 07:18
Бред сивой кобылы, вы мыслите как баба, а мните себя физиком. Мол если глухая пленка, то обязательно должна запотеть.
Бред упоротого всезная))) там не про глухую стену, а про разность температур и конденсацию пара!
Не тупи пожалста!!!
А вот если не будет пленки - конденсат выпадет в точке росы) этож пятикласснику понятно!

ЗЫ троллю, пардон :nez-nayu:

comsorg

Сообщение comsorg » 04 окт 2021, 07:34

Тикондерога писал(а):
04 окт 2021, 05:39
Ты вааще смотрю не понимаешь, о чем разговор. Мембрана(ветровлагозащита) ставится с ВНЕШНЕЙ стороны теплового контура.Ее задача ВЫПУСКАТЬ влагу и не впускать.
Ересь. Ее задача не позволять выдуваться утеплителю. ЕДИНСТВЕННАЯ. Потому никакая там мембрана не нужна, это развод. А при зашивке каркаса ОСП - тем более. У вас и так там все хуже некуда, а вы еще мембрану туда пихаете. Нахрена она там? Какая в жопу еще уличная влага? Влажность в помещении всегда выше чем на улице. Вы совсем болван?
Назначение внешней пленки - ВЕТРОЗАЩИТА. И ничего больше.
Мембрана нужна только если она непосредственно закрывает утеплитель.
Вас не то что к стройке допускать нельзя, вам даже говорить об этом не стоит... Вы вообще не бельмеса не волокете.

comsorg

Сообщение comsorg » 04 окт 2021, 07:39

LessNik писал(а):
04 окт 2021, 07:32
Бред упоротого всезная))) там не про глухую стену, а про разность температур и конденсацию пара!
Не тупи пожалста!!!
Осел №2
Причем тут пленка? Точка росы будет совсем в другом месте. Не будет ее на пленке ни при каких условиях. Возьмите калькулятор и сделайте расчеты. От вашей болтовни точка росы не сдвинется.

LessNik

Сообщение LessNik » 04 окт 2021, 07:43

comsorg, точка росы не сдвинется) до этой точки тупо не дойдет пар и сконденсируется на пленке (из за разницы температур), тупой ты баран!

comsorg

Сообщение comsorg » 04 окт 2021, 07:48

LessNik писал(а):
04 окт 2021, 07:43
точка росы не сдвинется) до этой точки тупо не дойдет пар и сконденсируется на пленке (из за разницы температур), тупой ты баран!
Посчитай. Ничего там не сконденцируется. Болтавней ты это не изменишь, сделай расчеты и убедись. Никогда точки росы не будет на пленке. Даже при самых фантастических условиях. НИКОГДА. Это физика, а физика это расчеты. А вы мыслите как бабы - если пленка дык обязательно запотеет. Не запотеет.

ПС. Точка росы будет по границе утеплителя и ОСП. Там встретятся температуры. Но никак не на пленке.
А если убрать ОСП, точки росы вообще не будет. О чем собственно и разговор.
А пленка внутри помещения, какая там в жопу точка росы? Вот реально уже задолбали, рассердился аж от такой вопиющей безграмотности...

LessNik

Сообщение LessNik » 04 окт 2021, 07:52

comsorg, ты совсем тупой? Роса выпадает либо в точке росы, если нет преград, либо на преграде! Палатку сцуко вспомни в лесу, утром, дебил. Где конденсат? В точке росы или на тенте?

comsorg

Сообщение comsorg » 04 окт 2021, 07:59

LessNik писал(а):
04 окт 2021, 07:52
Роса выпадает либо в точке росы, если нет преград, либо на преграде!
Точка росы - в точке росы. А не где-то. Выполните температурные расчеты, и все увидите наглядно. В сети полно калькуляторов.

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 3 месяца 23 дня

Сообщение Дэ Жэнь » 04 окт 2021, 08:00

Синие дерутся из-за точки росы :ps_ih:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»