Алкоголизм - не приговор.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Lena5555
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 29 дней

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 09:40

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 09:25
Хорошие мужики, которых нужно вытягивать.
А они тебя просили об этом?

Lena5555

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 09:41

comsorg писал(а):
Почему бы типа не успокоиться и не получить кайф от долгожданной трезвости...
Прекрасное занятие. Я так и делаю.

Lena5555

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 09:42

comsorg писал(а):
а что ж я за наставник,
Ты уже имеешь своих подопечных, кто попросил твоей помощи?

Lena5555

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 09:43

comsorg писал(а):
Потому что не может большинство так заблуждаться.
А а чем заблуждения большинства по твоему?

Муха
Я не пью уже: 7 лет 13 дней

Помогите советом ???

Сообщение Муха » 20 авг 2021, 09:47

Мамлен писал(а):
19 авг 2021, 20:18
Я тоже отделяю простое пьянство, от алкоголизма.
У пьяницы есть силы бросить пить и не начинать снова, у алкоголика нет. И поэтому он начинает снова и снова, не смотря на последствия.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Муха
Я не пью уже: 7 лет 13 дней

Помогите советом ???

Сообщение Муха » 20 авг 2021, 09:51

Limoni писал(а):
05 авг 2021, 13:37
Здравствуйте форумчане !помогите мне избавиться от алкоголизма .Мне 38 лет .замужем.есть сын .
Привет. Я Людмила. Мне 45, замужем, два сына. Могу поделиться опытом как жить трезво и счастливо. Если интересно пиши в личку созвонимся пообщаемся.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Lena5555

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 09:56

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 08:51
Алкоголизм
В этом и заключается смысл понятия "я болен". Алкоголизм это психиатрическое заболевание. Мои мысли, эмоции, решения, логика - все подвержено болезненным импульсам. Не я руковожу своей жизнью. а болезнь. Так что мои клятвы ничего не стоят, я ручаюсь за то, над чем не властен.

Lena5555

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 09:57

Lena5555 писал(а):
20 авг 2021, 09:56
В этом и заключается смысл понятия "я болен". Алкоголизм это психиатрическое заболевание. Мои мысли, эмоции, решения, логика - все подвержено болезненным импульсам. Не я руковожу своей жизнью. а болезнь. Так что мои клятвы ничего не стоят, я ручаюсь за то, над чем не властен.
О. Стеценко. Врач.

comsorg
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 09:57

Мамлен писал(а):
20 авг 2021, 05:41
Но именно вчера, я предположил, в каком возрасте человек пробует этот наркотик.
Зависимость просто так не приобретешь, зависимость - это всегда система. Она может быть неочевидной, но она всегда есть. Мозг привыкнет только к системному импорту ПАВ. Разово - ниочем. Врожденных наркоманов очень мало, это то исключение, которое лишь подтверждает правило: наркомания - исключительно приобретенная.
Если старательно и системно накачивать этанолом скажем миллион человек, зависимость приобретут только то ли 18%, то ли 28%, короче очень малая часть. И это будут самые неумеющие пить, и самые непьянеющие. Особенности физиологии. У большинства зависимость не выработается. Пьяница может бухать всю жизнь, добухаться до полной деградации, но не стать алкоголиком. Как и наоборот: очень большое количество уважаемых обществом людей - тайные алкоголики. Многие успешно скрывают это всю жизнь.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 25 дней

Помогите советом ???

Сообщение LessNik » 20 авг 2021, 10:03

comsorg писал(а):
Где я ошибаюсь?
Вот здесь
comsorg писал(а):
Такая же реакция и на алкоголь после продолжительной завязки. Отторжение. И опьянение не в кайф, дуреешь, косеешь... Как будто в первый раз
Я очень в кайф и вкусно начал бухать винишко. Легко и без отторжения вернувшись во вторую стадию.

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 10:08

Lena5555 писал(а):
20 авг 2021, 09:57
О. Стеценко. Врач.
Я задавал ему этот вопрос, и просил быть очень конкретным и немногословным.
В ответ закономерно получил "простыню" ни о чем)))
Это профессиональная этика.
Задавать вопросы профильным специалистам нужно иначе, например: передается алкоголизм генетически?)))
А прямого ответа не дождетесь. Прямой ответ - это плевок в профессиональную среду. Коллеги кагбэ деньги зарабатывают, семьи кормят...Не камильфо.

Lena5555

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 10:13

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 10:08
В ответ закономерно получил "простыню" ни о чем))) :nez-nayu:
Опять не так

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Помогите советом ???

Сообщение Лаэрт » 20 авг 2021, 10:18

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 10:08
В ответ закономерно получил "простыню" ни о чем)))
это особенности психики. Если ответ меня не устраивает/расходится с моими убеждениями, то он для меня "ни о чём"
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 10:19

Lena5555 писал(а):
20 авг 2021, 10:13
Опять не так
Все именно так, как и должно быть. Кто понимает - тот поймет, кто не понимает - тому и не нужно.
Вопрос лишь: правильно ли я понимаю?)))

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 10:23

Лаэрт писал(а):
20 авг 2021, 10:18
это особенности психики. Если ответ меня не устраивает/расходится с моими убеждениями, то он для меня "ни о чём"
Боюсь, это особенности вашей психики))) Если она ограничена лишь поверхностными причинными связями и не предполагает даже элементарного анализа.

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 10:31

LessNik писал(а):
20 авг 2021, 10:03
Я очень в кайф и вкусно начал бухать винишко. Легко и без отторжения вернувшись во вторую стадию.
Но к алкоголизму не вернулись, и до абстяги не допились, верно?
У меня подобных историй целая коллекция, очень схожих. И никто в алкоголизм не вернулся, и лишь единицы попали в новую зависимость, из которой тут же вышли.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: допились вы до новой зависимости или тормознули раньше? Для коллекции))) Ответ я вижу по счетчику, но хотелось бы личный и, желательно, с описанием опыта. Спасибо.

Lena5555

Помогите советом ???

Сообщение Lena5555 » 20 авг 2021, 10:43

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 10:19
Вопрос лишь: правильно ли я понимаю?)))
Тебе только знать.

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 11:07

Мамлен писал(а):
20 авг 2021, 05:41
Разрушает мозг и наркотик этанол и зависимость.
Так как при отказе от наркотика, зааисимость начнёт вырабатывать в мозге излишне большие объёмы нейромедиаторов.
Как минимум говорят об адреналине и норадреналине.
Безвредного медикаментозного лечения этого явления не найдено. На попытки блокировать этот процесс, мозг отвечает либо еще́ большими объёмами выработки адреналина и норадреналина. Либо перестаёт реагировать на адреналин и норадрелин.
Такая весёлая гипотеза.
С этанолом ( как собственно и героином, они практически идентичны) все достаточно просто, этанол и героин очень незамысловатые наркотики. Этанол провоцирует выброс нейромедиаторов дофамина (отвечающего за удовлетворение), которые тормозятся нейромедиаторами ГАМК (отвечающей за успокоение и анти-стресс). Собственно на этом дисбалансе и появляется зависимость (абстиненция), именно на дефиците ГАМК, которая вся ушла на употреб, психика разогналась а тормозить ей нечем. Успокоить ее можно только новой порцией этанола, ну и заколдованный круг, короче...
На физиологическом уровне зависимость выражается в очень развитой нейронной сети, сверх-чувствительной к уровню дофамина. Не справлялась с объемами врожденная, мозг алкоголика ее нарастил. Она на порядки более развитая чем у обычного человека. Без этанола она будет невостребованной, но никуда не исчезнет. Но это не патология, она безвредна. Полностью активировать ее можно только очень большими количествами этанола, разумными - активируется лишь тот объем, что и у здорового человека. Потому процесс слетания с катушек будет куда быстрее. Но не критически быстрым. И повторяюсь, только в таких объемах, когда потребуется участие всей сети. Что практически невозможно, организм просто не примет этот этанол. Нужно опять приучать его к толерантности. Допиться до новой зависимости возможно лишь целенаправленно, т.е. пройти все стадии бытового пьянства и упереться в абстиненцию. Случайно и по дури - не получится. Нужно заново учиться бухать. И чем срок трезвости выше, тем процесс этот дольше. После года трезвости слететь весьма легко, после 10 лет - практически нереально. Только сознательно.

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Помогите советом ???

Сообщение Лаэрт » 20 авг 2021, 11:15

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 10:23
Если она ограничена лишь поверхностными причинными связями и не предполагает даже элементарного анализа.
ловко так по одной фразе оценили человека и навесили ярлык, совершенно его не зная... :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Ксю_Тута
Я не пью уже: 4 месяца 25 дней

Помогите советом ???

Сообщение Ксю_Тута » 20 авг 2021, 11:16

Не фига не понятно но очень интересно p:o:p

Вернуться в «Флудилка-болталка.»