Алкоголизм - не приговор.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 8 дней

Помогите советом ???

Сообщение Тикондерога » 20 авг 2021, 15:54

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 15:42
По запрету работают совсем иные механизмы психики, и такая трезвость задаром не нужна, уж очень проблемная, если не мучительная.
Почему? Я себе запретил употреблять алкоголь в любых ситуациях, чтобы не произошло.Сам. И очень даже не мучуюсь. Ты все правильно пишешь, но немного, извини упрощенно. Биохимя алкоголизма немного посложнее. Но направление правильное. Главное не ковыряться в глубинах разума...ибо он все равно у всех разный и обязательно обманет.

comsorg
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 16:05

Тикондерога писал(а):
20 авг 2021, 15:54
Я себе запретил употреблять алкоголь в любых ситуациях, чтобы не произошло.Сам.
Ключевое слово - САМ. Ты рулишь, а не тобой. Трезвый не потому что нельзя, а потому что нахер не нужно, и это твой выбор. Твой, а не за тебя решенный и навязанный липовыми пугалками о неизлечимости, неизбежности и неотвратимости.

Разумеется я в курсе откуда у этих мифов ноги растут, тыкать пальцем просто не хочу. И не понимаю - ЗАЧЕМ? Зачем это нужно, хоть один аргумент...
Чем так неугодна правда? Чем она хуже этих мифов? Я могу привести 33 примера в пользу истинного положения вещей, и ни одного не могу даже надумать в пользу ложных... ЗАЧЕМ все врут???
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 16:30

Лаэрт писал(а):
20 авг 2021, 13:18
В 2006 году, после трёх подряд запоев с помещением в наркодиспансер и лечением в мае месяце я бросил пить. Решил, что всё, не буду больше. Я и раньше неоднократно принимал такие решения, но хватало меня иногда на два месяца, иногда на две недели.
В этот раз не пил 2 с половиной года, до ноября 2008 года.
И вот в мае, значит, бросил и с каждой неделей, с каждым месяцем мне становилось всё хуже и хуже. Пропали желания, эмоции, исчезла радость... Ходил, как зомби. Всё серое. Внутри будто выгорело всё. Утром просыпался в ужасе перед предстоящим нудным днём. Всё делал через силу. Жил через силу. Если б была кнопка выкл. жизнь, я б на неё нажал, чтоб не мучиться.
И вот в ноябре 2008 го я решил выпить. И всё изменилось: вернулась радость жизни, краски, эмоции. Появились планы, желание жить. Словно из безчуственного бревна стал нормальным. Но через пару месяцев начались мучительные запои..
Такие как я говорят : "И пить не могу и не пить не могу."
У меня просто не связалось с 8 годами на счетчике... Вы все 8 лет мучаетесь?
Тут просто не нужно быть специалистом, чтоб разглядеть депрессивное расстройство. Алкоголь тут вообще непричем, он постоянный спутник, и частенько запускающий механизм. 9 к 10 вы описываете двойной диагноз, где алкоголизм лишь следствие, но вовсе не причина. ИМХО разумеется. Вообще все что я пишу - ИМХО.

Душечка
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 2 дня

Помогите советом ???

Сообщение Душечка » 20 авг 2021, 16:30

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 16:05
ЗАЧЕМ все врут???
Все люди врут (с)
Доктор Хаус ещё сказал :-):
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 16:49

Lockwell писал(а):
20 авг 2021, 13:23
Сначала сказали очень многие, вызывающие доверие...
У меня эти "многие, вызывающие доверие" украли лет 5 жизни и довели до края отчаяния... При том что алкоголизм как оказалось - выеденного яйца не стоил. Как бы мне теперь этим добрым людям выставить счет?

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 25 дней

Помогите советом ???

Сообщение LessNik » 20 авг 2021, 17:09

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 15:42
Могу сам за вас даже написать))) Трезвости был год-полтора. Продержались месяца три. И бухали без оглядки. Все верно?)))
Нет, не угадал. Но и ладно.
Почему для меня алкоголизм это болезнь?
Да потому, что пока я думал не так, я бросал-бухал-бросал-бухал. И всё крепче и основательнее.
Как только я признал алкоголизм болезнью, а себя неизлечимым хроником, тут и пошла позитивная динамика. И ремиссия. Идейная! Осознанная!!!

Собственно у алкоголизма, как болезни, существуют симптомы. У меня были почти все.
И пофиг как там классифицируют в умных мед.книгах.

LessNik

Помогите советом ???

Сообщение LessNik » 20 авг 2021, 17:13

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 16:49
Как бы мне теперь этим добрым людям выставить счет?
Мне тоже попался гениальный нарколог, обещавший научить меня пить строго по праздникам и строго 150 хорошего коньяка.
Ну да, это отодвинуло мою ремиссию.
Но даже это мне пригодилось.
Зачем злиться на того нарколога?

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 17:31

LessNik писал(а):
20 авг 2021, 17:09
Да потому, что пока я думал не так, я бросал-бухал-бросал-бухал. И всё крепче и основательнее.
Как только я признал алкоголизм болезнью, а себя неизлечимым хроником, тут и пошла позитивная динамика. И ремиссия. Идейная! Осознанная!!!
Сорри, но притянуто за уши. Зависимость действительно хроническая и прогрессирующая, как и сопутствующее ей разрушающее действие этанола, и перспектив кроме как плачевных и печальных - нет. Только причем тут неизлечимость и необратимость? И как такая трезвость может быть сознательной? Вы тупо себя запугали и оперлись на запрет по страху. Да только бояться нечего, бросить пить куда проще чем распрощаться с табаком. Ваши страхи ложные. Вы спасовали перед ничтожной проблемой, которая выеденного яйца не стоит. Почему так произошло? Кто вас так обработал?

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Помогите советом ???

Сообщение Лаэрт » 20 авг 2021, 18:08

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 16:30
Вы все 8 лет мучаетесь?
нет, я уже не мучаюсь)))
Я выздоровевший алкоголик, в содружестве анонимных алкоголиков.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 18:18

Лаэрт писал(а):
20 авг 2021, 18:08
нет, я уже не мучаюсь)))
Это хорошие новости)))

Тогда это была заурядная абстиненция. Пьянице с каждым днем просушки становится все лучше, алкоголику все хуже. Собственно это единственный способ определения хим. зависимости.

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 11 дней

Помогите советом ???

Сообщение Лаэрт » 20 авг 2021, 18:25

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 18:18
Пьянице с каждым днем просушки становится все лучше, алкоголику все хуже. Собственно это единственный способ определения хим. зависимости.
полностью согласен. :a_g_a: :a_g_a:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

LessNik

Помогите советом ???

Сообщение LessNik » 20 авг 2021, 18:38

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 17:31
Ваши страхи ложные. Вы спасовали перед ничтожной проблемой, которая выеденного яйца не стоит. Почему так произошло? Кто вас так обработал?
Спасибо за рецензию и диагноз))))
А "обработал" я себя сам.

Собственно в моей теме есть некоторые пояснения. О том, как я вижу алкоголизм и что с ним делал.

ЗЫ ...и стоит меньше додумывать за собеседника :nez-nayu:

Lockwell
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 25 дней

Помогите советом ???

Сообщение Lockwell » 20 авг 2021, 18:50

comsorg писал(а):
У меня эти "многие, вызывающие доверие" украли лет 5 жизни и довели до края отчаяния...
Мне, эти "многие" сохранили саму жизнь с 2013-го года, и вдохновили на последние почти три года жизни в трезвости.
comsorg писал(а):
При том что алкоголизм как оказалось - выеденного яйца не стоил.
Да если бы я так продолжал думать, я бы тебе сейчас не отвечал, а гнил бы в земле давно.
comsorg писал(а):
Как бы мне теперь этим добрым людям выставить счет?
Выставляй, кто мешает?
Я к подобным добрым людям не испытываю ничего, кроме искренней благодарности.
I am always trying to find something more.

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 18:57

LessNik писал(а):
20 авг 2021, 18:38
Спасибо за рецензию и диагноз))))
Каюсь. Но это не к вам лично, а скорее в целом, ибо модель вашей трезвости весьма распространенная.
LessNik писал(а):
20 авг 2021, 18:38
А "обработал" я себя сам.
И опять не к вам лично, а в целом. Да как вы не крутите, а подобное действие называется - лечь под проблему. Вы признали ее неразрешимой и прогнулись. Да только это лажа, и не стоила она прогибов. А прогнулись вы именно потому, что не обладали реальной информацией, а вас накрутили и обработали добрые люди. Надеюсь трезвость ваша безпроблемная, ибо обыкновенно такую трезвость оправдывает только парадигма меньшего зла. И ложь эта во имя весьма сомнительного блага. Во всяком случае в околорусской ментальности. "Что немцу хорошо, то русскому смерть".

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 8 дней

Помогите советом ???

Сообщение Тикондерога » 20 авг 2021, 19:11

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 16:05
ЗАЧЕМ все врут???
Ну.... это бы было слишклм просто. Я когда понял, что все дело в биохимии процесса, тоже думал- вот, вот оно все как. Достаточно просто. Оказалось для меня. Остальным надо поковыряться в загогулинах моска, приобщиться в божественным силам, ходить по программам и реб центрам....А знаешь почему- если ты этого не делаешь- ты НЕ НАСТОЯЩИЙ.Так что узбогойся и не переживай по поводу не внемливания благой вести o:ho:hoh

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 19:14

Lockwell писал(а):
20 авг 2021, 18:50
Выставляй, кто мешает?
А кому выставлять?))) Кто несет за эту самодеятельность конечную ответственность, кто сертифицировал эти программы, где хотя бы прозрачные данные по реабилитации?
Lockwell писал(а):
20 авг 2021, 18:50
Да если бы я так продолжал думать, я бы тебе сейчас не отвечал, а гнил бы в земле давно.
Если бы я с этой ересью согласился, а я очень старался, получилось бы именно так. Потому что это херня полная. С начала и до конца.
В буквальном смысле единицам помогает, причем исключительно в замкнутом кругу организации, и сотням калечит жизни. Вы об этом не задумывались? С какого такого перепоя весь этот мусор оказался за закрытыми дверьми? Это противоречит уставу движения. Клубитесь сколько вам влезет анонимно, но мозги другим не пачкайте. Ну не работает это вне движения, и вообще у нас, совсем не работает, вы сами что ли не видите??? Вы как ни от мира сего. Русский никогда не ляжет под проблему. Признает легко, но только с кукишем в кармане.

LessNik

Помогите советом ???

Сообщение LessNik » 20 авг 2021, 19:30

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 18:57
Да только это лажа, и не стоила она прогибов. А прогнулись вы именно потому, что не обладали реальной информацией, а вас накрутили и обработали добрые люди.
Честно говоря, мне уже неинтересна эта тема. Называть можно как угодно.
Мне помогла концепция "алкоголизм это болезнь". Начал лечиться, выздоровел.
Судя по Вашему напору и экспрессивности, моя трезвость гораздо спокойнее, а возможно и счастливей Вашей.
А уж кому, что и как помогает - пусть об этом у Вселенной башка болит) :nez-nayu:

Lockwell
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 25 дней

Помогите советом ???

Сообщение Lockwell » 20 авг 2021, 19:35

comsorg писал(а):
20 авг 2021, 19:14
А кому выставлять?))) Кто несет за эту самодеятельность конечную ответственность, кто сертифицировал эти программы, где хотя бы прозрачные данные по реабилитации?
Давай, давай, вини весь мир в своих проблемах, легче не станет.Если тебе, или кому-то сертификат важнее, чем собственная жизнь - валяй, шурши бумажками.
comsorg писал(а):
Если бы я с этой ересью согласился, а я очень старался, получилось бы именно так. Потому что это херня полная. С начала и до конца.
А тебя никто и не принуждает, трезв и ладно, почто кипишуешь-то?
comsorg писал(а):
Русский никогда не ляжет под проблему.
Оо-о... Вот теперь с тобой всё понятно, прощевайте, сударь.
I am always trying to find something more.

comsorg

Помогите советом ???

Сообщение comsorg » 20 авг 2021, 19:42

LessNik писал(а):
20 авг 2021, 19:30
Мне помогла концепция "алкоголизм это болезнь". Начал лечиться, выздоровел.
Ок.
Как бросить проще и быстрее: на год или навсегда? С чем легче согласиться?

ИМХО.
Не сомневаюсь что 90% реальных российских алкашей легко, не напрягаясь и даже с энтуазиЗЬмом выберут первое. Ну потому что это объективно и реально, а навсегда - нет такой величины...
А 10%...ну я даже не знаю что сказать про 10, может вы поможете, чем руководствуются остальные... Для меня это тайна за семью печатями логике не подвластная...

трясогузка
Я не пью уже: 6 лет 1 месяц 9 дней

Помогите советом ???

Сообщение трясогузка » 20 авг 2021, 21:22

comsorg, книжку почитай и угомонись). Льюис биология желания. Ученый написал, наркоман (бывший). Зависимость - не болезнь.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Вернуться в «Флудилка-болталка.»