Вот и я

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Вот и я

Сообщение Pavt » 06 авг 2021, 10:49

Валерия23 писал(а):
06 авг 2021, 10:37
при чем без него я могу не пить совмем и не тянет. Уезжал он в командировки на неск мес, я не пила и не тянуло. Как в дом вернулся, все опять понеслось. Как будто от него спиртом пахнет и меня прям тянет выпить.
Валерия23, я ни разу не утверждаю, что ты себя сама обманываешь, но я просто с тобой поделюсь немного опытом.
Моя супруга мне когда-то говорила, что пить начинает только со мной, а без меня не пьёт и её не тянет.
Однако, по ряду свидетельств, в том числе от наших же детей, это не совсем оказалось правдой, но она в это свято верит.
К слову сказать, ты можешь посмотреть на мой счетчик трезвости, и соответственно, понять, что я никак не искушаю свою жену все эти 4 с половиной месяца. Но за это время она успела поспать в коридоре на полу перед детьми, выбухать несколько литров спирта, который стоял дома и ещё больше пива. Про праздники и посиделки со знакомыми вообще молчу.
Получается, что не только муж (т.е. Я) являлся причиной такого поведения.

И ещё, что было одним из первых открытий для меня на форуме - говорить за себя! Только Я решил жить трезво и решить могу я только за СЕБЯ, а не за кого-то ещё (жену/мужа/дядю/тетю).
Ничто и никто не должны оказывать влияния на твоё решение. Сначала спаси себя, а потом займешся мужем, если он захочет.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Вот и я

Сообщение Lena5555 » 06 авг 2021, 11:05

Валерия23 писал(а):
06 авг 2021, 10:37
Как в дом вернулся, все опять понеслось. Как будто от него спиртом пахнет и меня прям тянет выпить.
Муж твой ни причём. Проблема только у тебя. Это всего лишь один из поводов для тебя, на кого можно спереть причину бухнуть. Ведь насильно тебе водку в горло никто не льет. Не правда ли?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вот и я

Сообщение Лаэрт » 06 авг 2021, 11:18

Душечка писал(а):
06 авг 2021, 10:01
Сохраняется совместное проживание под одной крышей по каким то причинам. Какая семья без доверия?
Оксан, возможно, ты права. Это надо у них самих спросить.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Вот и я

Сообщение Душечка » 06 авг 2021, 11:27

Лаэрт писал(а):
06 авг 2021, 11:18
Это надо у них самих спросить.
Безусловно Паш, поэтому я и написала "на мой взгляд" :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Валерия23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 13 дней

Вот и я

Сообщение Валерия23 » 06 авг 2021, 11:30

Про мужа да, верно
Никто насильно не льёт, но вот сижу и за компанию причем, даже не обязательно разговаривать. Просто тупо вливаю пиво. На след день могу не пить, но все чаще получается, что пью. Итоно уже два дня. Муж ни при чем, это повод- я об этом не думала, спасибо. Подумаю.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вот и я

Сообщение Лаэрт » 06 авг 2021, 11:32

Валерия23 писал(а):
06 авг 2021, 11:30
Муж ни при чем, это повод- я об этом не думала, спасибо. Подумаю.
здорово. Быстро вникаешь, Валерия23

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Вот и я

Сообщение Чапа » 06 авг 2021, 11:32

Привет всем! Раньше меня просто трясло,когда муж начинал пить пиво. Я его обвиняла, что это он виноват что я бухаю. Он меня сбивает с пути. Сейчас он так же выпивает свою бутылку пива, причём ему больше и не нужно, но я спокойно к этому отношусь. И оказалось, что совсем он и не виноват в том,что я алкашка. Просто я такая и всё :nez-nayu:

Валерия23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 13 дней

Вот и я

Сообщение Валерия23 » 06 авг 2021, 11:33

А пить как бросила, Чапа?

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Вот и я

Сообщение Чапа » 06 авг 2021, 11:37

Валерия23, сначала пила тетурам, не помогло. Потом на силе воли, не помогло. Самое большое хватило месяца на четыре вместе с таблетками. Сейчас АА. Не пью третий месяц. Не тянет, многое переосмыслила.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Вот и я

Сообщение Lena5555 » 06 авг 2021, 11:40

Валерия23, Валер, если хочешь к кому то конкретно обратится нажми на ник

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Вот и я

Сообщение Admin » 06 авг 2021, 12:16

Душечка писал(а):
06 авг 2021, 10:01
Сохраняется совместное проживание под одной крышей
Даже проживание превращается в ад для другого, ну, не знаю, я простой алкоголик, моя трезвость зависит в том числе от окружения, жить с лействующим олкашом это как сидеть на пороховой бочке не знаешь когда рванет, меня рванет, я не железный, я больной человек мне в детстве отца запойного алкоголика хватило, мне второго ада созависимости во взрослой жизни не нада. Посему мы расстались с алкоголичкой, о чем я ни разу еще впоследствии не пожалел, да, расставание было тяжелым, да, у двух алкашей взаимопонимание и все такое, но одного нет в совместном этом проживании - будущего

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Вот и я

Сообщение Душечка » 06 авг 2021, 12:21

Admin писал(а):
06 авг 2021, 12:16
жить с лействующим олкашом это как сидеть на пороховой бочке не знаешь когда рванет
Admin, Юра, позволь прям кокошником в пол приложиться :-|-:
Вот прям мои мысли написал.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Валерия23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 13 дней

Вот и я

Сообщение Валерия23 » 06 авг 2021, 13:18

Lena5555, наконец то, а то толком не понимала как человеку ответить.

Валерия23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 13 дней

Вот и я

Сообщение Валерия23 » 06 авг 2021, 13:19

Чапа, что такое АА и как это помогает?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Вот и я

Сообщение Admin » 06 авг 2021, 19:00

Валерия23, АА это анонимные алкоголики, в двух словах не расскажешь, найди в инете.
Валерия23 писал(а):
06 авг 2021, 13:19
это помогает?
Очень помогает, но это опять же не волгебная тпблетка, которая вылечит за 5 минут, а работа над собой всю оставшуюся жизнь

Семенов
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Вот и я

Сообщение Семенов » 08 авг 2021, 00:44

Валерия23, доброе утро. Как выходные, как самочувствие?

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Вот и я

Сообщение ЕленаС26 » 08 авг 2021, 05:33

всем доброе утро) Валерия23, как твои дела? как выходные трезвые? :-|-:

Валерия23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 13 дней

Вот и я

Сообщение Валерия23 » 08 авг 2021, 13:03

ЕленаС26, привет. Можно сказать, что трезвые. Муж вчера все же сбил на пиво, но я вовремя остановилась. Просто вышла из кухни и сказала, что больше я не буду. Голова осталась трезвой, утром нет похмклья можно сказать моя маленькая первая победа- я смогла отстановиться и сказать нет.
Муж остался в одиночестве и сидел накачивался пивом. Сегодня утром он встал злющий, сотмной не разговаривает. Просто тупо лежит на диване. Супер отец двоих детей. Хоть я не поддалась на эту пьянку.

Валерия23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 13 дней

Вот и я

Сообщение Валерия23 » 08 авг 2021, 13:04

Семенов, все хорошо. Спасибо за поддержку. Мне это важно, что я не одна. Очень благодарна форуму. О многом думаю, что успела уже прочитать.

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Вот и я

Сообщение ЕленаС26 » 08 авг 2021, 15:12

Валерия23,а вы когда пиво пьете с мужем,вы общаетесь о чем нибудь? ну интересно вам друг с другом когда выпиваете? Вот про себя не много скажу: в начале отношений (которые начались больше года назад и слава богу закончили уже...) мне было очень комфортно и удобно с событыльником так сказать. познакомились мы по пьянке в баре так и продолжили на кураже. в начале отношений прям классно было, ну и интим конечно был яркий прям очень ну сближало нас общее увлечение алкоголем... bu:dd:ies bu:dd:ies bu:dd:ies мы с ним так замечательно проводили время с разными напитками спиртными... все которые можно пить... вкусно ели, сидели у костра много болтали, пили, занимались сек...м, спали... просыпались, похмелялись... и по новой... еще река рядом с домом... ездили и синячили там. по пьяни нам было очень весело друг с другом. и мне и ему очень удобно. я через месяцев через 5-6 начала уже понимать что происходит какая то фигня... дадьше эти веселые пьянки начали быть уже не очень веселыми... уже я стала выяснять отношения даже налетать на него по синей лавочке... в общем чем мы дольше общались встречались и подживали вместе становилось хуже. запои дольше, драки уже... выход крайне тяжелый. я еще стремилась жить хорошо, работала... выгоняла его 100 раз потом принимала и бухали дальше. в общем я хотела выйти из этого говна и жить и работать и быть с человеком на которого можно положиться, и просила его давай не будем так пить, давай иди работай помогая мне и не соси из меня и нервы и деньги... а он пил каждый божий день, не дня без алкоголя. Я отчетливо стала понимать что я с ним погибну, я сопьюсь быстрее гораздо чем он. а он присасется к новой бабе и забудет меня в одночасье... а у меня семья дети... они его терпеть не могли как и мои родители. Мы расставались и я говорила себе все это точно окончательно, но потом проходило не много времени мне хотелось покуражиться выпить и мы снова встречались и напивались. И этим летом я Окончательно и без поворотно решила что ВСЕ ХВАТИТ! таких больных во всех отнрошения отношений больше у меня ни когда не будет. Я сама алкоголичка и я не хочу умереть раньше времени. Сейчас я свободна и мечтаю об отношениях которые будут здоровыми во всех смыслах. и в яму меня ни кто не будет тянуть и я ни кого не потяну. и я хочу что бы с человеком мне было и интереснр и комфортно и без алкоголя! :-|-: :-|-: :-|-: o:ho:hoh o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»