Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 11:51

И вот ещё что заметила. У меня многое изменилось. Я спокойнее стала, раньше на детях срывалась много, истериков много, прям страдалица. И все на своём месте были) муж винился , я прощала, потом все по новой. Адский круг. Мне во многом психотерапевт помог и потом программа 12 шагов и сейчас в ней. И круг этот разорвался . Освободилось место, которое занимали истерики, обиды, злость. А хорошим наполнить я одна не могу, хочу конечно, но одна- не могу. Он ведь тоже не хочет терять семью но как же сильно болезнь сидит в нем... что даже шаг на встречу не получается сделать . Как сильно держится он за неё. Видит же сам что на дно она его тащит.. почему не посмотреть и в другую сторону- опыт выздоровевших не послушать хотябы. Что от этого случится то с ним? Нет, тогда он признаёт что слаб так же как и они . А это позор. Так чтоли? Я так это вижу. Только по факту то эти люди намного сильнее и мужественнее.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Лана-2020 » 08 авг 2021, 11:54

Ledi писал(а):
08 авг 2021, 11:24
И брал он авансом эти два дня, Тоесть вперёд пропивал их))) потом уверял что нет , это не считается, 1 раз был и не раз, и этого вообще небыло
:-) анекдот вспомнила:
Приходит заяц к медведю и говорит: Миша, помоги,совсем меня волк затрахал, прохода не даёт. Медведь вызывает волка- что за дела в лесу? - Понимаешь, у моей волчицы сейчас щенки маленькие,не даёт, а мне что делать,природа требует? Медведь подумал и вынес решение- волку можно иметь зайца только раз в неделю. Заяц согласился, хоть 6 дней в неделю спокойно жить можно. Понедельник. Приходит волк - заяц,давай авансом.. зайцу деваться некуда- уговор. Вторник.Опять приходит волк- заяц,давай опять,а потом я 2 недели к тебе не подойду....
Воскресенье. Приходит медведь к зайцу, а тот сидит на пеньке и в тетрадке пишет. Спрашивает- ну, как дела? - Как е@али, так и е@бут, только бухгалтерии прибавилось.

Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 11:56

Велик писал(а):
08 авг 2021, 11:50
, А вы не допускаете мысли ,что муж просто не любит Вас?
Говорит что любит)) я не держу его , если вы об этом. Насильно мил не будешь. Управлять его чувствами я не могу. Для меня любовь одно, для него другое.

Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 12:02

Тикондерога писал(а):
08 авг 2021, 11:50
Вы пока еще не очень в теме. Алкоголизм-ПСИХИЧЕСКОЕ заболевание, вызванное употреблением токсичного вещества.Методы разума, воли и здравомыслия тут не работают. Вы сами НИКАК не помешаете мужу бухать. Бросить бухать он сможет только САМ , но для этого нужно ЕГО желание.Причем искреннее.В
да, спасибо, понимаю, я со стороны здравомыслия на это смотрю, и от него конечно, этого же ожидаю. Получается это ему недоступно. Да, собой уже занялась. Волшебства не жду.

Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 12:06

Лана-2020 писал(а):
08 авг 2021, 11:54
в тетрадке пишет. Спрашивает- ну, как дела? - Как е@али, так и е@бут, только бухгалтерии прибавилось.
ржу))))) точно!

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Душечка » 08 авг 2021, 12:16

Ledi писал(а):
08 авг 2021, 11:51
Он ведь тоже не хочет терять семью но как же сильно болезнь сидит в нем...
Ledi, Привет. Он не хочет терять привычную зону комфорта. Ты не обижайся, но семьёй это назвать сложно.
Что для него семья?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Introvertka » 08 авг 2021, 12:20

Ledi писал(а):
08 авг 2021, 11:51
Видит же сам что на дно она его тащит.
Не факт что видит, а если что и замечает то думает что у него все под контролем, а если что и выходит из под контроля то думает что это случайность, с кем не бывает.

Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 14:37

Душечка писал(а):
08 авг 2021, 12:16
Он не хочет терять привычную зону комфорта. Ты не обижайся, но семьёй это назвать сложно.
Что для него семья
и тут вы правы да. Это мне хочется семьи , верно. Для него это зона комфорта которую он поддерживает выкладываясь финансово, да. и не более. Нет, я не обижаюсь. Наоборот за открытость и честность спасибо.

Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 14:41

Introvertka писал(а):
08 авг 2021, 12:20
Не факт что видит, а если что и замечает то думает что у него все под контролем, а если что и выходит из под контроля то думает что это случайность, с кем не бывает
сколько мы созависимые сами себе придумываем и в это верим...хочется да, верить в то что не все так плохо и что то ещё можно изменить...

Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 14:48

И вот ещё интересно . Наблюдения. У нас с год назад появилась собака. Он ее тоже « любит» и вот на ней очень видео вообще всю суть)))). Он ее любит, но воды не нальёт , хотя чашка пустая например)) не замечает что ли или что. Ну мне не понятно это) . Если и прогуляет - я прошу когда утром не могу, ухожу куда то. Приведёт с прогулки- еду не даст, уйдёт на работу). Приду- кормлю ее. В прошлый раз не попросила погулять с ней, ушла по делам, прихожу детей спрашиваю - папа гулял с ней- нет говорят)) хотя дома был долго перед тем как уйти)). Звоню ему- говорю че не погулял то- говорит я думал ты с ней ушла . Я гов- а ниче что она как бы дома)))) собака то))) ты ее не заметил чтоли??))))

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ксю_Тута » 08 авг 2021, 15:01

Ledi, привет
Для меня вообще отношения к животным показательны, вроде и человек производит впечатление доброжелательного, а бездомную животинку может и пнуть, или пройти равнодушно мимо голодного песеля или кота
На днях, мои дети вообще редко выводят из себя, старший сын не выгулял собак вечером, у меня был такой псих, я даже матом орала, совершенно не допустимо с моей точки зрения, зависимое от тебя существо обязывает к элементарно у вниманию
Я о чём, эгоцентризм зависимых зашкаливает, им действительно плевать на нужды тех, кто от них зависит и так во всем не дал воды собаке, не заметил растроенного дитеныша, наплевал на огорченную жену и тд
Болезнь это, душевная инвалидность

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Sableson » 08 авг 2021, 15:19

Ledi писал(а):
08 авг 2021, 11:56
для него другое.
это точно . Для меня это вообще третье ,или четвертое .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Introvertka » 08 авг 2021, 15:44

Ledi писал(а):
08 авг 2021, 14:41
сколько мы созависимые сами себе придумываем и в это верим
А это не только созависимые, многие люди в той или иной степени считают что остальные мыслят и чувствуют так же как они. Отсюда очень много непонимания, в любой семье.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Лаэрт » 08 авг 2021, 16:03

Ксю_Тута писал(а):
08 авг 2021, 15:01
им действительно плевать на нужды тех, кто от них зависит и так во всем не дал воды собаке, не заметил растроенного дитеныша, наплевал на огорченную жену и тд
Болезнь это, душевная инвалидность
Крайняя степень эгоизма - зацикленность на себе. Очень трудно избавиться. Самому избавиться невозможно.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение pasha » 08 авг 2021, 16:05

Лаэрт, p:r:i:v
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Лаэрт » 08 авг 2021, 16:06

pasha, привет!

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ксю_Тута » 08 авг 2021, 16:08

Лаэрт, мне программа помогла разобраться, первое время вообще не могла понять, почему мои родные дружно встав не ушли от меня в закат :nez-nayu:
Стыд нереальный, очень жаль было, что я столько времени им столько боли причиняла, мучительное выздоровление, их любовь помогает и помогала, столько сейчас к ним благодарности и тепла, мои мужчины действительно моя опора

Ledi
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ledi » 08 авг 2021, 16:08

Ксю_Тута писал(а):
08 авг 2021, 15:01
действительно плевать на нужды тех, кто от них зависит и так во всем не дал воды собаке, не заметил растроенного дитеныша, наплевал на огорченную жену и тд
он обеспечивает нас. Это да. Эту нужду он закрывает. Он добытчик. Остально - не его территория.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение pasha » 08 авг 2021, 16:11

Ксю_Тута, p:r:i:v :-|-:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Нужен ваш опыт. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ксю_Тута » 08 авг 2021, 16:11

pasha, :-|-: p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»