Запили всей семьей

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 12 авг 2021, 16:55

Добрый день.
Сейчас нахожусь в непростой ситуации. Отец пил запоями с самого моего детства, завязал 13 лет назад. Мама естественно его спасала всю жизнь. За эти 13 лет мы смогли вздохнуть, он купил дачу, квартиру, заработал денег на старость, хотел купить дом. Недавно заключил контракт на большую сумму (он художник). У меня есть брат, и он тоже пьет запоями лет 8, все эти годы мама конечно же также его спасала. Начиная с подросткового возраста, я уже спокойно относилась к папиным пьянкам, а с братом у нас натянутые отношения. Недавно родители уехали в дом в деревне, где отдыхали много лет до появления дачи. Отправились в гости к папиному другу, как я поняла выпили много, и у папы начался запой. Но самое страшное, что начался он и у мамы. Я поняла это только через пару дней, разговаривая по телефону, так как просто даже поверить не могла. Приехала за ними, привезла домой, вроде вышли, папа подписал договор и снова запил...И снова с мамой. Заключительной точкой было то, что мама позвала брата последить за ними. У него начались проблемы со здоровьем, он вроде тоже держался. Но конечно и он запил, конечно никаких ограничений. Теперь они пьют втроем, и мне не вынести эту ношу одной. Придя в квартиру я увидела просто три пьяных тела, ползающих на карачках. Замечу, что родителям по 70 лет, это может резко и плохо кончится. Я забрала все накопления, оставила на опохмел, и отвезла на дачу. Что делать, не знаю. Мамин запой, это просто как нож в сердце, она просто другой человек, даже хуже пьяного папы. Она никогда не пила, только последние годы они выпивали по рюмке коньяка иногда, но отец в запой не срывался. Наверно я пропустила это момент, когда и ее затянуло. Сейчас они выйдут, я отдам им деньги, и кажется мне, что это все продолжится. Пока кто-нибудь не умрет или не получит инсульт. На эти деньги можно пить несколько лет. У обоих проблемы с сердцем. Прогнозы у меня самые мрачные. Готовится к похоронам, плюнуть на них? Я очень расстроена, не знаю, как улучшить свое моральное состояние.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Запили всей семьей

Сообщение ANNA123 » 12 авг 2021, 18:40

Darusa178, Мда, незавиднаная ситуация. Возраст пьющих все осложняет. А что ты можешь сделать, ясно,что ничего. :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Запили всей семьей

Сообщение ANNA123 » 12 авг 2021, 18:51

Darusa178, Я давно уже не влажу в свой семейный "тухляк" и жить стало проще. Бухают, значит пусть Бухают. Главное, что Барсик накормлен.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тигр666 » 12 авг 2021, 19:17

Да конечно, вам тяжело щас, я даже непредставляю как они щас будут выходить из запоя, думаю главное не давать на апохмел, а дальше все в их руках... только непойму как это так мамка взяла да в запой с ними ушла, она значит тоже зависима!!!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Запили всей семьей

Сообщение Sableson » 12 авг 2021, 19:44

Darusa178, самое важное я думаю в этой ситуации постараться успокоиться . Это трудно , но главное не кипятить , иначе можно наворочить столько дел что жизни не хватит исправить все .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Мамлен » 12 авг 2021, 20:29

Darusa178 писал(а):
12 авг 2021, 16:55
Я очень расстроена, не знаю, как улучшить свое моральное состояние.
Снимай всё на камеру. И отправляй по "адресу"!!
Или ты телефоном с камерой пользоваться не умеешь?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Запили всей семьей

Сообщение Admin » 12 авг 2021, 20:36

Darusa178, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
С отцом понятно, с братом тоже, вот с мамой непонятки, человек бывает либо запойный, либо нет, точнее бывают истинные запои и псевдо, то есть если человек пьет несколько дней подряд, это не значит, что он в запое, просто продолжает банкет. Это разные вещи.
Что в этой ситуации сделать? Отселить брата, нехай бухает отдельно, а родителям вызвать капельников на дом, а лучше отвезти в наркушку, там прокапают под присмотром врачей, если оба сердечники и ты боишься за них, если деньги есть - не проблема.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тикондерога » 12 авг 2021, 20:45

Деньги, ценные вещи, вклады, документы на недвижку забери....

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Волчара » 12 авг 2021, 23:21

Darusa178 писал(а):
12 авг 2021, 16:55
плюнуть на них?
да
Darusa178 писал(а):
12 авг 2021, 16:55
как улучшить свое моральное состояние.
думай о себе

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Запили всей семьей

Сообщение N1K » 13 авг 2021, 08:12

Darusa178, Постарайся принять что ты не властна. И возможно да кому-то придется умереть. Ты можешь чем то помочь, но взвалить всё на себя не вариант, с ума сама себя сведеш.
Изображение

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 13 авг 2021, 09:27

Всем спасибо за ответы.
Вот мама и выбила меня из колеи. Если бы она пила запоями, я бы заметила. Мы общались до этого каждый день по телефону. А теперь она ведёт себя хуже всех, словно другой человек. Если раньше она их держала, то теперь очевидно, что поезд катится под уклон. А меня снова вернули в гребаное детство.

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 13 авг 2021, 09:51

Admin писал(а):
12 авг 2021, 20:36
родителям вызвать капельников на дом, а лучше отвезти в наркушку, там прокапают под присмотром врачей, если оба сердечники
Но без их согласия я сделать это не могу..Предлагала все варианты, мама вообще говорит, что не пьет.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тигр666 » 13 авг 2021, 13:56

У меня недавно дядя пил 3 месяца без перерыва , все перепробовали и уговоры и капельницу хотели и отвезти его к родственникам хотели , а он в некакую говориткупити водки или пузырьков и все ,потом мы перестали заниматься его выгулом,,, щас оклемался сам, ходит уже на работу!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Запили всей семьей

Сообщение Admin » 13 авг 2021, 17:10

Darusa178 писал(а):
13 авг 2021, 09:51
Но без их согласия я сделать это не могу.
Ну, значит оставь их в покое. это их жизнь, у нас нынче демократия, сейчас каждый имеет свое право ©, нельзя за человека решать как ему жить и что ему хотеть, хотят пить - нехай пьють. Забери только документы на квартиру, права, ключи итд.

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Запили всей семьей

Сообщение Nika15 » 13 авг 2021, 19:19

Darusa178, Добрый вечер.Очень не простая ситуация у вас,представляю как на душе и в сердце,что творится... Искренне вас жаль,и помочь нечем к сожалению.Я сама алкаголик,но на минуту представила этот ужас у себя в семье,и поняла с ума бы сошла.Надо как-то маме вашей выбираться с этого,тогда скорее всего всё наладится,она опять возьмёт брозды в свои руки и будет рулить ситуацией.Только как ? Разговаривайте с ней, только не упрекайте ни в чём,а по хорошему как-нибудь,не знаю ,мне всегда хорошие разговоры помогали подумать немного больше о ситуации.Сил вам и терпения.Бог вам в помощь!!!!

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 13 авг 2021, 21:45

Nika15 писал(а):
13 авг 2021, 19:19
Сил вам и терпения.Бог вам в помощь!!!!
Спасибо за поддержку. Наверное мне ещё было очень важно рассказать кому-то все как есть.

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 13 авг 2021, 21:50

Admin писал(а):
13 авг 2021, 17:10
Забери только документы на квартиру, права, ключи итд.
Я и так все конфисковала, но это действительно взрослые люди. Забрать ими заработанные деньги не имею права. Предчувствия у меня самые мрачные.
Но вы правы, это их жизнь...

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 13 авг 2021, 22:00

Сегодня пришлось остаться на даче, и я с ужасом поняла, что заводила именно мама. В этом состоянии она уже не моя мама, все что ее волнует это алкоголь, бутылка. Не понимаю, как так случилось, что она стала уже настолько зависимой. Даже во время застолий пить алкоголь она стала только в последние лет 10. В последний год я заметила некоторые странные вещи, например такие, как провалы в памяти, какая-то необоснованная злоба. Наверное было ежедневное употребление, а потом это роковое застолье запустило процесс.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тигр666 » 14 авг 2021, 00:01

Darusa178, ну как они себя чувствуют?

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Запили всей семьей

Сообщение Мания » 14 авг 2021, 06:44

Darusa178, возможно потеря памяти,необоснованная злоба это начинающая деменция..и плюс алкоголь.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»