Запили всей семьей

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 14 авг 2021, 07:37

Тигр666 писал(а):
14 авг 2021, 00:01
ну как они себя чувствуют?
По голосам все трезвые. Но они на даче, практически без денег и машины, с продуктами. Из средств передвижения велосипед, а до ближайшего магазина 4 км. Вроде планируют пока остаться.

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 14 авг 2021, 07:42

Мания писал(а):
14 авг 2021, 06:44
возможно потеря памяти,необоснованная злоба это начинающая деменция..и плюс алкоголь
Я так и думала, возможно так и есть. Но сейчас в запое у нее один сплошной провал, пьяная она общается только матом (хотя в обычной жизни это редкость), жуткая агрессия, если ограничить алкоголь. В моменты трезвости (это обычно утро) она все вспоминает, просит не отдавать им деньги.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Запили всей семьей

Сообщение N1K » 14 авг 2021, 07:58

Может быть так что сейчас трезвые без денег будет, а через несколько дней когда появится возможность кто то снова свалится в запой допивать.
Так что вы особо иллюзий не питайте.
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Запили всей семьей

Сообщение Мания » 14 авг 2021, 08:05

Да,если долго были в ремиссии,то запой может быть не пару дней((Вообщем сил Вам,это как на пороховой бочке.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Запили всей семьей

Сообщение Admin » 14 авг 2021, 08:14

Darusa178 писал(а):
13 авг 2021, 22:00
она уже не моя мама, все что ее волнует это алкоголь, бутылка. Не понимаю, как так случилось
Ты пытаешься логикой объяснить для себя поведение алкоголиков и созика, это невозможно, ибо и то и другое психиатрия, понимаешь? Мама из созика превращается в алкоголика, обычное дело в деструктивной алкосозовской семье. Тебе могу посоветовать отстраняться и заниматься своей жизнью, если не хочешь тоже увязнуть в этом алкосозовском болоте, это тяжело, но надо.

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 14 авг 2021, 11:01

Admin писал(а):
14 авг 2021, 08:14
Ты пытаешься логикой объяснить для себя поведение алкоголиков и созика, это невозможно, ибо и то и другое психиатрия, понимаешь? Мама из созика превращается в алкоголика, обычное дело в деструктивной алкосозовской семье
Я так полагаю, и у меня скорее всего присутствует либо то, либо другое? Скорее всего созависимость.
Может быть здесь мне посоветуют почитать какую-то литературу, группы?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Запили всей семьей

Сообщение N1K » 14 авг 2021, 11:03

Darusa178 писал(а):
14 авг 2021, 11:01
Может быть здесь мне посоветуют почитать какую-то литературу, группы
Книга мелоди битти. Группы для созависимых, если большой город то лучше живые, если Москва то группа Красносельская. Лекции на в интернете Валентины Москаленко.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Запили всей семьей

Сообщение Admin » 14 авг 2021, 13:31

Darusa178 писал(а):
14 авг 2021, 11:01
Я так полагаю, и у меня скорее всего присутствует либо то, либо другое?
Ну, диагнозы по интернету не ставят, но чем больше ты будешь в этом всем вариться, тем больше вероятность и тебе стать созихой со всеми вытекающими. Поэтому держись подальше от своей семьи, если не зависишь от нее жилищно и материально. Это тебе совет от человека, выросшего в семье алкоголика! p:r:i:v

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 14 авг 2021, 19:27

КатяDR писал(а):
14 авг 2021, 11:03
Книга мелоди битти. Группы для созависимых, если большой город то лучше живые, если Москва то группа Красносельская. Лекции на в интернете Валентины Москаленко.
Спасибо большое

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 14 авг 2021, 19:29

Спасибо всем огромное за советы и поддержку. Факт того, что я сюда написала, а главное мне ответили, принес мне облегчение. Тем, что я не одна, и есть те, кто может понять мое состояние.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Запили всей семьей

Сообщение Admin » 14 авг 2021, 21:27

Darusa178 писал(а):
14 авг 2021, 19:29
я не одна, и есть те, кто может понять мое состояние.
Поверь, мы тут этим только и занимаемся, поддерживаем друг друга, делимся опытом, это очень важно в нашей тотально пьющей стране с извращенными питейными традициями, алкоголика может понять только алкоголик, созика может понять только другой созик, оставайся с нами :-|-: :ko_re:sha: , в нашей дружной семье психбольных :ps_ih: :-) :-)

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 15 авг 2021, 07:07

Кажется, я здесь надолго.
Отвезу эту парочку в квартиру, а там будь что будет...

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Lockwell » 15 авг 2021, 07:28

Darusa178, Привет.
Darusa178 писал(а):
15 авг 2021, 07:07
Отвезу эту парочку в квартиру, а там будь что будет...
Главное не допускай чувства ложной вины, не вздумай осуждать себя за бессердечность, или жестокость.
Оставить алкоголиков на произвол судьбы - это благо и для них, и для тебя.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тигр666 » 15 авг 2021, 13:47

Брату сколько лет?

Максон1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 12 дней

Запили всей семьей

Сообщение Максон1985 » 15 авг 2021, 20:24

Я думаю маму принудительно прокапать и изолировать от них, а потом уже вдвоем разгребать

Бывшая_принцесса
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Бывшая_принцесса » 15 авг 2021, 21:18

я тут представила себе - всю жизнь мужа спасала, потом ещё сына, и вдруг бах - тебе 70 лет, жизнь-то прошла куда-то мимо! я б наверно тоже запила. p:u:zi:r это я к тому, что очень жаль вашу маму, но не стоит повторять её ошибок - спасать всех и вся.

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 16 авг 2021, 08:07

Тигр666 писал(а):
15 авг 2021, 13:47
Брату сколько лет?
Ему 40. Сейчас он вроде вышел из запоя. Так это до очередного посещения родителей, если они не прекратят.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тигр666 » 16 авг 2021, 20:54

У брата бывают долгие периоды трезвости? Или ча тенько в запоях и нечего с этим неделает его так устраивает?!

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 09:39

Может быть кто-то посоветует лекарственные средства после выхода из запоя для улучшения состояния, такие, как туман в голове, тремор. Родители вроде трезвые, с деньгами, в Москве, не знаю надолго ли...Но спрашивает моя мама, говорит не понимает, как с ней это случилось.

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 09:41

Тигр666 писал(а):
16 авг 2021, 20:54
У брата бывают долгие периоды трезвости? Или ча тенько в запоях и нечего с этим неделает его так устраивает?!
Бывают периоды трезвости по 2-3 месяца. В последнее время начались проблемы с печенью, высокий билирубин. Мог допиваться до кровавой рвоты. Я бы после такого наверное обходила магазины со спиртным за километр, а он не боится.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»