Запили всей семьей

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Лаэрт » 17 авг 2021, 09:43

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 09:41
Я бы после такого наверное обходила магазины со спиртным за километр, а он не боится.
Потому что вы не алкоголик. Алкоголик боится жизни больше чем смерти, во вторых, "всё плохое может случиться с кем угодно, но не со мной"

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тигр666 » 17 авг 2021, 09:50

Darusa178, бли тоже что ли печень проверить!!!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Запили всей семьей

Сообщение Тигр666 » 17 авг 2021, 09:54

Ну я незнаю что им надо после запоя нужно наладить питание сон плюс думаю больше двигаться, я обычно пропиваю витамины группы ,в, и ноотропы какие нибудь чтоб мозг начал работать, и какие нибудь успокаивающие!!! Ну мне 28 а вашем родителям 70 так что тут незнаю что им поможет и неиогу рекомендовать,,, главное некапли не пить и со временем будет легче и легче

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 10:10

Лаэрт писал(а):
17 авг 2021, 09:43
Потому что вы не алкоголик. Алкоголик боится жизни больше чем смерти, во вторых, "всё плохое может случиться с кем угодно, но не со мной"
Папа перестал пить и бросил курить, когда стал падать в обмороки на работе и дома, увозили на скорой. Именно страх смерти его остановил. Правда не навсегда...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Запили всей семьей

Сообщение Sableson » 17 авг 2021, 10:15

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 09:41
последнее время начались проблемы с печенью, высокий билирубин
и что ,? первые симптомы были еще в 2008 . Потом в 2010 услились. Еще пил до 2014 года . Блевал кровью и промывал водкой. Это не страшно. Сташно когда нет водки с утра . Вот это полный трэш. Хочеться удавиться но жалко что не выпьешь. И не понимаешь что лучше . Сдохнуть или нажраться
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Запили всей семьей

Сообщение Admin » 17 авг 2021, 10:28

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 09:39
Может быть кто-то посоветует лекарственные средства после выхода из запоя для улучшения состояния, такие, как туман в голове, тремор
После запоя не поможет ничего, кроме очередной дозы алкоголя. a:l:i:k
Состояние называется абстиненция, на состояние влияют несколько факторов, синдром отмены, комплекс психосоматических расстройств, тут только смотри выше, похмелиться, больше ничего не поможет, общая интоксикация, может помочь обычный набор средств при отравлении, капельница с физраствором, витамины группы "В", магний, калий, кальций, мочегонные, чтобы снять отек и гиперемию, бессонница, шугалки, тремор и прочие ништяки лечатся препаратами списка "А", но они только по рецепту и под наблюдением врача.
А чего думать-гадать, есть специалисты, родаков нужно положить в наркологию или вызвать капельников на дом, деньги есть - не проблема. На самом деле не столько страшен запой, сколько абстиненция, белка (делирий) наступает не во время употребления, а именно во время отмены алкоголя. Самое главное спать, несколько суток без сна и можно запасаться орешками, встречать белочку. :nez-nayu: А спать в таком состоянии можно только на препаратах, опять же по рецепту.

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 10:38

Sableson писал(а):
17 авг 2021, 10:15
что ,? первые симптомы были еще в 2008 . Потом в 2010 услились. Еще пил до 2014 года . Блевал кровью и промывал водкой. Это не страшно. Сташно когда нет водки с утра . Вот это полный трэш. Хочеться удавиться но жалко что не выпьешь. И не понимаешь что лучше . Сдохнуть или нажраться
Тогда я не знаю, что может заставить брата бросить...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Запили всей семьей

Сообщение Admin » 17 авг 2021, 10:47

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 10:38
я не знаю, что может заставить брата бросить
Заставить ничего не может, тут только его собственное желание жить трезвым может являться стимулом, это его жизнь и он вправе ей распоряжаться по своему усмотрению, у него как раз все хорошо, он не страдает алкоголизмом, он им наслаждается, вот это нужно понять, но понять ты не можешь потому, что ты сама не алкашка и влезть в голову брата и родителей не можешь, проблема у алкоголика только одна, Паша ее выше озвучил,
Sableson писал(а):
17 авг 2021, 10:15
Сташно когда нет водки с утра
чтоб перманентно бухло заливалось в горло, все, все остальное вторично, bu:dd:ies bu:dd:ies n^a:r:ik

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Мамлен » 17 авг 2021, 11:02

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 10:38
Тогда я не знаю, что может заставить брата бросить...
Алкоголик не может бросить пить.
Алкоголик может перестать пить под давлением обстоятельств.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Запили всей семьей

Сообщение Sableson » 17 авг 2021, 11:17

Admin писал(а):
17 авг 2021, 10:47
перманентно
именно так и было.
Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 10:38
не знаю
я сам не знаю что произошло 22 апреля 2014 года что с того момента не разу не выпил.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 11:28

Для меня это правда Зазеркалье.
Кто бы меня научил, как смириться с тем, что близкие люди начали себя убивать, начали делать это неожиданно. Если не лезть с помощью я смогу, то не переживать уже нет.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Запили всей семьей

Сообщение N1K » 17 авг 2021, 11:56

Darusa178, В интернете есть видео Татьяны Осиной, она тоже созависимая, посмотрите.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Запили всей семьей

Сообщение N1K » 17 авг 2021, 11:58

Darusa178,
Изображение

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 12:03

КатяDR, Спасибо!

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 12:09

В истории семьи моей мамы есть случай. Ее родная сестра, моя тетя, заболела болезнью Паркинсона, через какое-то время она стала все забывать, вести себя неадекватно, уходить из дома. Моя двоюродная сестра, ее дочь, отдала ее в специализированное заведение, и практически не навещала до самой смерти. Параллельно переписывая квартиру на себя, и выселяя брата алкоголика. Она эталонный НЕ созавимый) Такой уровень равнодушия мне недоступен. Извиняюсь за пространные рассуждения не по теме.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Запили всей семьей

Сообщение Sableson » 17 авг 2021, 12:12

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 12:09
Такой уровень равнодушия мне недоступен
почитайте книгу Зайцева " Умение любить "
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Запили всей семьей

Сообщение N1K » 17 авг 2021, 12:48

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 12:09
Она эталонный НЕ созавимый) Такой уровень равнодушия мне недоступен
Это всё крайности, конечно человек должен и любить и помогать и сострадать, только вот грань где между помощью к созивом лучше знать.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Запили всей семьей

Сообщение N1K » 17 авг 2021, 12:48

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 12:09
Извиняюсь за пространные рассуждения не по теме.
Ты можешь в своей теме о чем угодно рассуждать.))
Изображение

Аватара пользователя
Darusa178
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Darusa178 » 17 авг 2021, 13:06

КатяDR писал(а):
17 авг 2021, 12:48
Это всё крайности, конечно человек должен и любить и помогать и сострадать, только вот грань где между помощью к созивом лучше знать.
Я здесь, чтобы понять, где эта грань)
Всем спасибо за советы, видео, книги, я периодически читаю и смотрю.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Запили всей семьей

Сообщение Мамлен » 17 авг 2021, 13:23

Darusa178 писал(а):
17 авг 2021, 12:09
В истории семьи моей мамы есть случай. Ее родная сестра, моя тетя, заболела болезнью Паркинсона, через какое-то время она стала все забывать, вести себя неадекватно, уходить из дома. Моя двоюродная сестра, ее дочь, отдала ее в специализированное заведение,
В истории моей семьи умерло четыре моих брата. Все в той или иной мере любители сильно выпить.
Два родных брата. Два двоюродных.
Старший брат умер после третьего инсульта. Перд этим, его жена ухаживала за ним три года.
У второго моего брата остановилось дыхание. В квартире пятой своей жены, с которой он счастливо прожил лет пять. И выпивали они счастливо вместе.
Двоюродный брат умер от раковой опухоли на горле. Вырезали значительную часть шейного и лицового. Слава боху, я этого не видел!!
Перед смертью за ним ухаживала его старшая сестра. С которой они всю жизнь и пили счастливо!! Но он иногда уходил в запои и много курил.
Другой двоюродный брат тоже умер от рака. Был женат. Двое сыновей. Не пил на тот момент. И курить бросал. До женитьбы, лет двадцать пил много и курил много.
.
Собственно.
Есть достаточно причин, почему близкие спасают своих алкоголиков.
Потому что живут на одной жилплощади и могут это жильё потерять. Сгорит, уйдёт за долги.
Спасают из за наследования имушества и не только имущества. Поскольку вместе с имуществом, наследуются ещё и долговые обязательства.
.
Спасают еще́ потому, что дети то к алкоголикам хорошо относятся и не хочется травмировать их детскую психику .
.
Тебе это за чём?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»