Пациент скорее жив?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 10:06

Всем привет! Разрешите представиться: Лена, 39 лет, тихий домашний ЕУшник. Лет с 22-х употребляла с перерывами 1-2, максимум 4 дня(это я вообще красотка) ). Уже давно поняла, что алкашка, но жила по накатанной. Около пяти лет назад начались опохмелы, вернее даже просто заливание шаров с утра, а как следствие отрубалась ближе к вечеру на глазах у детей. Пыталась, конечно, пить меньше/реже/растягивать в течение дня,но это мёртвому припарка. А недавно нащупала своё маленькое донце, перевела ползарплаты мошенникам. Естественно, знала правила безопасности, но 250 водки к половине двенадцатого дня привели мой мозг в состояние хлебушка. Мерзко вспоминать, как я, аки тупая овца, диктовала явки и пароли. Потом пьяные сопли и слюни, а на следующий день начала гуглить и наткнулась на ваш форум, чему очень рада. Решила сначала записывать количество сэкономленных на алкашке денег, чтобы успокоить совесть, но чем больше читаю, тем сильнее желание завязать насовсем. Основная проблема в том, что любая работа по дому, маломальская радость и неприятность ассоциируется с возлиянием. В первую неделю не покупала даже продукты, боялась, что прихвачу по привычке водовки. Сейчас забиваю желание хряпнуть едой и сигаретами. Короче, пока держусь, только голова чавойто не меняется, как многие пишут. Даже не представляю, с чего начать работу с ней, родненькой.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 10:19

Поначета, привет
Ксения - алкоголик, ЕУ
Мне помогли только АА.
Для меня других вариантов не было, в городе не было группы
Спасибо моему эгоизму и желанию выздороветь, она теперь есть
Любое своеволие, привет алкоголизм
Реально рабочее, в моем случае,
Сейчас, в очередной раз, хочу быть здоровой
Если не лениво, почитай мою тему Серая муть
ЕУ шникам вообще сложно прожить без алко, оно и топливо и стимулятор
Разрушаемся и умираем, практически без ущерба для наблюдателя, разрушение наступает медленно, поэтапно, но неотступно
Добро пожаловать, сестра
Надеюсь, форум тебе поможет

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение tixon6 » 18 авг 2021, 10:20

Поначета, p:r:i:v Привет-я Сергей,тихий ЕуШник с почти 20-летним стажем.Вылезал из этого болота долго ,торговался с собой,злился на себя,злился на других,терпел -но в результате что то получилось.Обязательно прочитай книгу Стеценко "Как не пить",она доступна и в аудиформате(можно засунуть в телефон или плеер),очень полезны онлайн группы АА и радио-АА,еще лучше живая группа.Сил тебе и трезвомыслия.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Admin » 18 авг 2021, 10:25

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 10:06
Разрешите представиться: Лена
Привет, Лена, добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v Вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков.
Юра, 53, запойный алкаш.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 10:30

Ксю_Тута писал(а):
18 авг 2021, 10:19
Добро пожаловать, сестра
Привет) АА есть, но пока малодушничаю, страшновато ооткровенничать с незнакомыми людьми(

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 10:35

tixon6 писал(а):
18 авг 2021, 10:20
.Обязательно прочитай книгу Стеценко "Как не пить"
И тебе не хворать) спасибо за совет, прочитала в первую неделю трезвости. Книга помогла, жаль только, что в ней в основном про запойных, а мы то, ЕУшник и, вообще трезвой жизни не видим(

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 10:35

Поначета, нуу
Я вот свою первую тему от пыли отряхнула
Классика жанра
Стыда нет, есть страх
Это не чужие люди, это те кто в той же яме сидит

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 10:38

Admin писал(а):
18 авг 2021, 10:25
Вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков.
Привет, благодарю) в течение 26 дней постепенно вливаюсь)

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 10:43

Ксю_Тута писал(а):
18 авг 2021, 10:35
не чужие люди
Понимаю, что надо. Позвоню сегодня, узнаю подробности

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 10:45

Поначета, цепляйся за все что приведёт к трезвости
Реально, очень сложно не пить 1 день
И просто одновременно

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение N1K » 18 авг 2021, 10:52

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 10:30
Привет) АА есть, но пока малодушничаю, страшновато ооткровенничать с незнакомыми людьми
А ты можешь и не рассказывать а просто слушать, привыкнешь захочешь скажешь что нибудь.
Привет. Я Катя тоже Еушница с перерывами на минизапой.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение N1K » 18 авг 2021, 10:54

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 10:35
что в ней в основном про запойных, а мы то, ЕУшник и, вообще трезвой жизни не видим(
Не важно как человек пьет, важно что у него мышление зависимого человека, ты можешь вообще не пить и быть зависимой а от чего или на чём торчать найти не сложно, на наркоте, на работе или на человеке.
Изображение

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 10:56

tixon6 писал(а):
18 авг 2021, 10:20
Сил тебе и трезвомыслия.
Спасибо, они мне не помешают). А то эти игры разума поражают. Вот вроде бы соорудила забор от мыслей об алкоголе, и везде знаки"не влезай-убъёт". И вдруг бац :"ой, у тебя же отпуск скоро, загуляяееем!!!)" откуда? Как проскачила?
Ещё пару раз накатывало ощущение первой рюмки. Так отчётливо чувствую "аромат" и растекающееся внутри тепло. Вобщем как в сказке-чем дальше, тем страшнее)

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 11:03

КатяDR писал(а):
18 авг 2021, 10:52
можешь и не рассказывать а просто слушать,
Привет) спасибо, такой подход мне ближе
КатяDR писал(а):
18 авг 2021, 10:54
ты можешь вообще не пить и быть зависимой
Боюсь, что так и будет, потому как советы "меняй голову" для меня на данный момент как об стенку горох. Ну не понимаю я, как это делается, или, хотя бы с чего начать((

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Lena5555 » 18 авг 2021, 11:17

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 10:06
Сейчас забиваю желание хряпнуть едой и сигаретами. Короче, пока держусь, только голова чавойто не меняется, как многие пишут. Даже не представляю, с чего начать работу с ней, родненькой.
Решение есть! А есть ли готовность менять свою голову у тебя?

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 11:31

Lena5555 писал(а):
18 авг 2021, 11:17
А есть ли готовность
Есть большое желание. А готовность? Наверное есть. Просто остерегаюсь пока громких слов и обещаний.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 11:37

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 11:03
Боюсь, что так и будет, потому как советы "меняй голову" для меня на данный момент как об стенку горох. Ну не понимаю я, как это делается, или, хотя бы с чего начать((
Привет 👋
Я очень долго не могла вместить эту загадочную установку , как и смена ценностей, тоже было непонятно, а што такова мне менять, я вроде хорошая, безвредная....
Оно потом само пришло. Раз - и вдруг картина маслом перед глазами, сколько всего, оказывается, надо менять изнутри...Но я не обошлась без кодировки, и в моем случае эта, как тут говорят, необязательная процедура оказалась очень мощным костылём, который помог сильно.
Самое сложное, но и одновременно очень интересное - это ппринимать реальность такой, какая она есть. Скучной, серой, с кучей проблем и редкими радостями, принимать трезвым глазами и не пытаться от неё бежать.
Сложно передоверить свою жизнь Богу, веры мало...Мы ж такие, нам чудо в студию надо. Продолжать верить, что Он всё в жизни устроит наилучшим образом даже тогда, когда везде полная задница...
Но по другому просто никак. Нет вариантов.

Насчёт АА я тоже очень долго была против, а теперь думаю походить, как вернусь домой с дачи. В качестве групповой психотерапии...
Очень многим они действительно помогают.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Ксю_Тута » 18 авг 2021, 11:47

ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 11:37
думаю походить
[/quote
Оооочень хорошая идея

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 11:49

ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 11:37
Оно потом само пришло. Раз - и вдруг картина маслом перед глазами,
Привет) мне кажется, что это и есть чудо! Очень надеюсь, что и на меня снизойдет озарение. Только верится с трудом, с чудесами у меня напряженка))

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение tixon6 » 18 авг 2021, 11:51

Поначета, поищи на ютьюбе Антона Петрякова и его канал:как начать новую жизнь с понедельника и не бросить во вторник,он сам пошел весь путь,у него очень много полезной информации о алко,много практических советов и рекомендаций,лишним не будет.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»