Пациент скорее жив?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Lena5555 » 18 авг 2021, 11:53

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 11:31
Просто остерегаюсь пока громких слов и обещаний.
Правильно.не нужно ничего обещать. Когда есть готовность, человек просто берёт и делает. Вместо тысячи слов.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 4 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 11:56

tixon6 писал(а):
18 авг 2021, 11:51
поищи на ютьюбе Антона Петрякова
Принято, спасибо)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 12:05

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 11:49
Очень надеюсь, что и на меня снизойдет озарение.
тут главное прочувствовать, что сама ты абсолютно бессильна. Вот совсем. Ничего с болезнью своей сделать уже не можешь, она уже запущена и прогрессирует безостановочно. Могут быть перерывы на зубах, на воле и прочей отсебятины, но она выждет момент и снова тебя победит. Всё, тут только встать, глаза кверху поднять, руки развести и сказать: я больше ничего не могу сделать, вот, Боже, тебе моя воля, и сила, и сила воли, делай с этим что-нибудь.
Ответит. Не мгновенно, конечно, и не немедленным Своим схождением с небес в качестве видимого доказательства...Может даже вообще ничего происходить не будет, тут многие претыкаются, машут рукой "Нет никакого Бога, не слышит Он меня" и назад, в преисподнюю. Но постепенно то тут, то там начнёт открываться...Начнёшь видеть мир и свою жизнь духовными глазами.
Всё, что мы можем, это утром проснуться, поблагодарить Бога, что живы-здоровы и отдать Ему весь предстоящий день. Делать тихонько свои дела житейские и как бы со стороны наблюдать, что будет в этом дне происходить. Принимать это, не сопротивляться. Менять только то, что можем изменить и что от нас зависит. Молиться, чтоб Бог управил твои мысли, научиться их разгонять, когда они бесовские лезут, не принимать их...
Очень всё непросто, очень. Но получается, если очень хотеть.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 12:07

Ксю_Тута писал(а):
18 авг 2021, 11:47
Оооочень хорошая идея
да...я и индивидуально на психотерапию собралась, и среди алкашей хочу посидеть, послушать...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Пациент скорее жив?

Сообщение Фелиция » 18 авг 2021, 12:57

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 11:03
Ну не понимаю я, как это делается, или, хотя бы с чего начать((
Я полгода не пью и все равно не понимаю что с головой нужно делать) но без алкоголя голова сама светлее и четче делается. Это не то, про что в АА говорят, я туда не ходила и не собираюсь и книжку Как не пить не читала, проглянула и не зацепило. Но это не совет, это как у меня. А на форуме очень многим книга и АА помогли.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 4 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 14:25

ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 12:05
Нет никакого Бога, не слышит Он меня" и назад, в преисподнюю. Но
Сама из этих)
ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 12:05
Делать тихонько свои дела житейские
Живу пока, как мышь в норке. На секунду высовываю нос, и обратно. Возможно, когда-нибудь позволю себе отпустить ситуацию, но сейчас чувствую, что рано.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 4 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 14:32

кастрюля писал(а):
18 авг 2021, 12:57
без алкоголя голова сама светлее и четче делается
Что правда, то правда. А ещё ощутила, к своему сожалению, какой урон понёсла моя голова 🤕

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение N1K » 18 авг 2021, 14:54

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 11:03
Боюсь, что так и будет, потому как советы "меняй голову" для меня на данный момент как об стенку горох. Ну не понимаю я, как это делается, или, хотя бы с чего начать(
А ты и не вникай, собирай рекомендации и делай. Также в АА просто делай. Есть книга Жить трезвыми (желтая) можно по ней начать что-то делать.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение N1K » 18 авг 2021, 14:55

Поначета, Знаешь как это работает.? Ты делаешь действия а мышление меняется само, ты делаешь по другому и начинаешь думать по другому.
Изображение

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение jossez-mgn » 18 авг 2021, 15:13

Поначета, Привет, Лена. flag:rf Евгений, 34года, загульный алкаш с конченной психикой и нервной системой. Готов сам бы уже завязать, да одна жизненная проблема - сменяется другой. С радостью убежал бы в какую-нибудь глухую деревню, от людей.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пациент скорее жив?

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2021, 15:19

Поначета, доброго времени суток!
И всем в теме!
КатяDR писал(а):
18 авг 2021, 14:54
Есть книга Жить трезвыми (желтая) можно по ней начать что-то делать.
Жить трезвыми.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 4 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 15:22

КатяDR писал(а):
18 авг 2021, 14:54
ты и не вникай
Просто несколько раз натыкалась на комменты вроде"вот ты не пьёшь полгода, а голову так и не поменял". И сразу мысль-а где головы меняют и за кем очередь занимать?) Значит продолжаю изучать анамнез и способы избежать обострений.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Пациент скорее жив?

Сообщение Фелиция » 18 авг 2021, 15:31

главное в крайность другую не впадать, а то можно одну дурную голову на другую дурную голову поменять))

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 17:29

jossez-mgn писал(а):
18 авг 2021, 15:13
. С радостью убежал бы в какую-нибудь глухую деревню, от людей.
ох, если б это помогало.... люди везде такие люди)) я вот сбегаю регулярно в свою деревню-место силы ненадолго, так ещё больше проблем собираю.
Не, свою башку надо на место ставить независимо от места.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение jossez-mgn » 18 авг 2021, 17:43

ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 17:29
Не, свою башку надо на место ставить независимо от места.
не получаеццо никак.... Вроде хочу жить спокойно и нормально, но нет - обязательно какой-нибудь нервяк случается и по-старинке в магазин, за бутылкой или в ганж...первое не помогает, второе - чуток спасает мою душу.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 4 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 17:47

кастрюля писал(а):
18 авг 2021, 15:31
одну дурную голову на другую дурную голову поменять))
Ой, об этом даже и не подумала)) буду менять на новую, красивую, здоровую)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 17:51

jossez-mgn писал(а):
18 авг 2021, 17:43
по-старинке в магазин, за бутылкой или в ганж...первое не помогает, второе - чуток спасает мою душу
и бесконечная беготня по замкнутому кругу...Вот не помогает же ничего, а мы всё равно в то же дерьмо лезем. Знаем исход, но лезем. Вот тут и порылась собака - надо проблемы решать трезвой головой, а не заливать их..А заливаем потому, что нам себя так жааалко...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 4 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 18 авг 2021, 17:54

jossez-mgn писал(а):
18 авг 2021, 15:13
С радостью убежал бы в какую-нибудь глухую деревню
Привет) тоже мечтала о деревне с небольшим огородом, козой и собакой). Только с моим образом жизни огород зачахнет, а собака и коза с голодухи помрут.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Пациент скорее жив?

Сообщение Pavt » 18 авг 2021, 18:36

Поначета, привет!
Успел перечитать твою тему и вижу, что мысли все классические (что менять не знаю, как не знаю, с чего вообще начать тоже не знаю). Но есть хорошая новость, что полно людей с такими же стартовыми мыслями, у которых всё получилось и получается - это для мотивации!

Есть здесь на форуме адепты секты "Великого Пофига", это учение крайне эффективно и помогает решать множество проблем... Принципы просты: Не знаешь с чего начать? - пофиг, само придёт! Хочеться прибухнуть ии не знаешь куда себя деть? - Пофиг, надо просто пожрать и завалиться спать!
И так, со временем, сами собой начнут приходить правильные мысли и начнут изыскиваться нужные ресурсы для исправления ситуации, а сейчас - пофиг! Сейчас главная задача не пить сегодня и нужно справляться с ней!
Павел, 32, классический ЕУ.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Пациент скорее жив?

Сообщение Фелиция » 18 авг 2021, 19:11

Поначета писал(а):
18 авг 2021, 14:32
Что правда, то правда. А ещё ощутила, к своему сожалению, какой урон понёсла моя голова
Это первые месяцы ощущалось хорошо, был период что не могла понять куда что положила, в словах путала буквы. Неприятное ощущение) прошло вроде уже. Такое впечатление, что реально что-то перестраивается в этой самой голове в примитивных даже вещах, не духовных. А еще трезво-продолжительным взглядом окидывая свое поведение стыдуха такая возникала - что это голова думала какая она хитрая, а была позорищем на самом деле.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»