Пациент скорее жив?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Пациент скорее жив?

Сообщение Фелиция » 18 авг 2021, 19:16

А еще Поначета (Пиночета хочется сказать)), у вас голова женская и оцените какая она станет красивая через пару месяцочков. Оно может и так у вас красивая, но будет еще лучше). И это будет две большие разницы n^a:r:ik Я смотреть не могу на некоторые фото того времени, а тогда думала что все отлично)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 19:25

кастрюля писал(а):
18 авг 2021, 19:16
Я смотреть не могу на некоторые фото того времени, а тогда думала что все отлично)
встаёшь с утра - мимо зеркала лучше сразу проходить...Рожа оплывшая, глаз не видно, прыщи какие-то повылезали...Боже мой, кто это??!!
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Буду » 18 авг 2021, 19:26

Поначета, первое время "меняй голову" вообще у меня не работало.
Самое сложное, что помогло в итоге начать: это поверить, прям принять беспрекословно тот факт, что назад дороги нет.
Нельзя как-то "восстановиться", "подлечиться", "передохнУть" и стать как раньше в своих отношениях с алкоголем. Что зависимость сформирована. Что она со мной теперь навсегда. Помогло не "играть в игры", и закончить все мои эксперименты "пить безопасно".

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Пациент скорее жив?

Сообщение Фелиция » 18 авг 2021, 19:29

ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 19:25
встаёшь с утра - мимо зеркала лучше сразу проходить...Рожа оплывшая, глаз не видно, прыщи какие-то повылезали...Боже мой, кто это??!!
Лицо квадратное, поплывшее. Мешки. Глаза красные, кожа пересушенная "жопка". Мешки исчезли месяцам к трем только, зато окончательно, патчи можно уже не покупать))) Лицо приняло природные очертания, кожа напиталась влагой. Глаза ясные. Мы же девочки, нам это ох как важно для хорошего настроения.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 19:33

Буду писал(а):
18 авг 2021, 19:26
Что зависимость сформирована. Что она со мной теперь навсегда. Помогло не "играть в игры", и закончить все мои эксперименты "пить безопасно".
ой, не знаю...Мне не помогало, к сожалению. Мне вообще ничего не помогало, никакое "не пью только сегодня", никакое осознание болезни - ни-че-го. Всё понимала уже очень давно...Да я даже помню, как в 25 лет нажралась сильно на какой-то вечеринке, потом с похмелья лежу, жалею себя, нищасную, и думаю: скоро я сопьюсь окончательно. Всегда понимала, что пить не умею.
кастрюля писал(а):
18 авг 2021, 19:29
Мешки исчезли месяцам к трем только, зато окончательно, патчи можно уже не покупать))
ага, я про мешки вообще забыла, что они бывают..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Буду » 18 авг 2021, 19:39

ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 19:33
ой, не знаю...Мне не помогало, к сожалению.
А я все надеялась: "Просто надо пить поменьше!". :-) только не с сегодня, а с завтра. С завтра обязательно поменьше. :-|-:

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 20:08

Буду писал(а):
18 авг 2021, 19:39
А я все надеялась: "Просто надо пить поменьше!".
ага)) иду за пузырём в магазин и думаю: ну сегодня я только это выпью и всё.
Или "я тихонечко дома попью, не опозорюсь"..а с утра вспоминаю, как с собакой пьяная гулять поперлась, пристала к каким то людям поговорить о Беларуси, разговор их услышала...Они меня так вежливо отшили)))) ну нормально это? Пьяная в жопу баба лезет на улице к незнакомым людям потрындеть о славянском братстве...
Ох, и если б хоть это был самый страшный мой позор....))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Pavt » 18 авг 2021, 20:29

ЮньЛань писал(а):
18 авг 2021, 20:08
Ох, и если б хоть это был самый страшный мой позор....)
Так, так, так! Заинтриговала! Давай теперь про сааааамый страшный рассказывай!
Можно даже тему создать "Алкохоррор" :-)
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение ЮньЛань » 18 авг 2021, 20:37

Pavt писал(а):
18 авг 2021, 20:29
Можно даже тему создать "Алкохоррор"
а есть где-то что-то похожее тут))
Неее, страшные позоры я хочу забыть навсегда))
Но вообще я себя за них простила. Перестала мучиться теперь хоть тут от чувства вины. Всё это было следствием алкоголизма, а алкоголизм - следствие нездоровой психики. Я виновата лишь в том, что слишком долго не желала брать ответственность за свою жизнь на себя.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 29 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 19 авг 2021, 06:59

Pavt писал(а):
18 авг 2021, 18:36
привет!
Павел, привет)
Спасибо, что написал. Твою тему прочитала от и до, т.к.много общих моментов. Тоже квасили вместе с мужем, только сейчас практически не живём вместе. И это хорошо, во всяком случае для меня в данный момент. Супруг так часто орал в пьяном угаре, что я эгоистка(хотя честно не понимаю, как это проявлялось), что в результате я ей и стала. Теперь мне стала дорогА моя шкурка. Тонкая и потрёпанная, но моя, родная. И так и да, именно пофиг пока выручает. Стараюсь не напрягаться, особенно по хозяйству, потому как привыкла всё делать под градусов. Не будет на плите в ближайшее время первого и второго с компотом, да и пофиг)

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 29 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 19 авг 2021, 07:10

кастрюля писал(а):
18 авг 2021, 19:11
не могла понять куда что положила, в словах путала буквы. Неприятное ощущение)
Хм, значит есть шанс, что будут улучшения? Сейчас забываю слова, тоже не помню, куда что положила, всё роняю и сбиваю косяки. Честно говоря думала, что если алкоголь из организма вывелся, значит такое состояние теперь и есть норма.
кастрюля писал(а):
18 авг 2021, 19:16
какая она станет красивая
И здесь не всё потеряно?))
Сейчас выгляжу измученной, хотя отёков страшных нет, конечно. Опять жу думала, что это теперь предел моей неземной красоты). Спасибо, значит ждёмс)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение tixon6 » 19 авг 2021, 09:18

Поначета, p:r:i:v доброго и трезвого
Поначета писал(а):
19 авг 2021, 07:10
значит ждёмс)
Последствия конечно уйдут,но не надо иллюзий-что то может и остаться,на все воля всевышнего
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 29 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 19 авг 2021, 09:24

Спасибо, уважаемые алкоголики, за то, что уделяете моей теме! Если форум и не волшебная таблетка, то допинг знатный. Сразу полегчало, и уже не так страшно). Знаю, расслабляться нельзя.
Жила как безропотная забитая собака, идущая на поводу у своей зависимости, у мужа-манипулятора. Теперь цель не стать злобным псом на привязи, а служебной овчаркой, адекватной в спокойном состоянии, но готовой разорвать в случае опасности. Как-то так мне это видится.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение tixon6 » 19 авг 2021, 09:26

Поначета писал(а):
19 авг 2021, 09:24
служебной овчаркой, адекватной в спокойном состоянии, но готовой разорвать в случае опасности.
Ой :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 29 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 19 авг 2021, 10:03

tixon6 писал(а):
19 авг 2021, 09:26
Ой
Ну уж извините)) что в голову приходит, то и пишу). Мне больше не перед кем высказаться

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение tixon6 » 19 авг 2021, 10:17

Поначета писал(а):
19 авг 2021, 10:03
что в голову приходит, то и пишу). Мне больше не перед кем высказаться
Все нормально!дедушка шутит-дедушка старый,ему простительно)))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Буду » 19 авг 2021, 19:40

Поначета,
Вспомнила! p:r:i:v Я первые три месяца (примерно) запретила себе эмоции. Чтоб себя не провоцировать. Даже особо радоваться запретила. Иначе сразу мысль "а не выпить ли на радостях!"
А уж расстраиваться решила точно когда-нибудь потом. Попозже. )))
Метод Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра".

И даже подпривыкла в итоге, что жизнь стала без эмоциональных пиков. А то ведь у нас во всем меры нет.)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 19:57

Буду писал(а):
19 авг 2021, 19:40
Иначе сразу мысль "а не выпить ли на радостях!"
А уж расстраиваться решила точно когда-нибудь потом.
Да, вот я сейчас что-то похожее чувствую. Спасибо, что сформулировали)

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Мята » 20 авг 2021, 00:25

Поначета писал(а):
19 авг 2021, 07:10
Сейчас забываю слова, тоже не помню, куда что положила, всё роняю и сбиваю косяки. Честно говоря думала, что если алкоголь из организма вывелся, значит такое состояние теперь и есть норма
И у меня такое было, спустя месяц трезвости. Ещё не могла сосредоточиться на чём-то одном. Хотелось бросать и хвататься за другое. Какая-то суета и хаос в голове. Но постепенно улеглось.
кастрюля писал(а):
18 авг 2021, 19:16
Я смотреть не могу на некоторые фото того времени, а тогда думала что все отлично)
Моё любимое занятие по пьяне - запереться в ванной и делать "офигенный" макияж. Накрашусь и лбуюсь в зеркало на свою неземную красоту. А ещё селфи себя прекрасной. Сейчас пересматривать больно эти фото. Ну дура дурой fa::p

Я Марина ЕУ
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Поначета
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 29 дней

Пациент скорее жив?

Сообщение Поначета » 20 авг 2021, 08:42

Мята писал(а):
20 авг 2021, 00:25
Ну дура дурой
Знакомо))) я ж такой секси себя ощущала)только на следующий день фотки удаляла, а зря, наверное) был бы сейчас лишний повод полюбоваться собой, косорыловкой)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»