Как не сорваться?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как не сорваться?

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2021, 16:26

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 15:16
это не работает
Smogu писал(а):
19 авг 2021, 16:23
это не хочу
Smogu писал(а):
19 авг 2021, 05:43
не готова
Smogu писал(а):
19 авг 2021, 05:43
Нет, не моё
с таким подходом вам будет непросто не срываться. :-):
Все вокруг виноваты: родственники, мама, инструктор автошколы... Форумчане ерунду всякую советуют. А ответ на вопрос "как не срываться?" находится не вне, а внутри.
:nez-nayu:

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

Как не сорваться?

Сообщение Fox_trot » 19 авг 2021, 16:45

Smogu, с мамой и правда сложно что-то сделать. Более того, психологи считают, что после 50-60 человеку оооочень сложно перестроиться. Велик шанс, что он потом просто разрушится. Стало быть, меняться самой, вариантов нет).
Мне помогла хитрость: что в человеке бесит, значит ищи это в себе. Я обнаружила в себе а) контролера, б) нарцисса. Прикольно было. Зато это помогает общаться уже с собственным детятей

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Как не сорваться?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 16:57

Лаэрт писал(а):
19 авг 2021, 16:26
таким подходом вам будет непросто не срываться.
Это да, трудно. И понимаю что в голове, но некоторые вещи проще ведь просто удалить из жизни, чем пытаться на них смотреть по-другому. Но ведь далеко не все люди считают, что они сами виновники своих проблем, но не все же пьют по этому поводу?)

Бывшая_принцесса
Информация о пользователе

Как не сорваться?

Сообщение Бывшая_принцесса » 19 авг 2021, 17:04

Лаэрт писал(а):
19 авг 2021, 16:26
Все вокруг виноваты: родственники, мама, инструктор автошколы...
Лаэрт писал(а):
19 авг 2021, 16:26
А ответ на вопрос "как не срываться?" находится не вне, а внутри.
ну инструкторы и правда те ещё психи бывают, сама с двумя сталкивалась - это небо и земля, насколько они разные были, один реально учил, а второй просто орал. да и родственники бывают не подарок. так-то да, ответ внутри, но неплохо бы и "вне" сделать для себя комфортным настолько, насколько это возможно. вряд ли вы обретёте нирвану, сидя у жерла извергающегося вулкана.

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Как не сорваться?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 17:04

Fox_trot писал(а):
19 авг 2021, 16:45
Зато это помогает общаться уже с собственным детятей
Да! Я тоже стараюсь не делать со своими детьми всего того, что делали и делают со мной) Не всегда получается, но я хотя бы пытаюсь). Ой, столько всего прочла вчера-сегодня, голова заболела)).
Пошла думу думать. Спасибо вам всем!

Бывшая_принцесса
Информация о пользователе

Как не сорваться?

Сообщение Бывшая_принцесса » 19 авг 2021, 17:06

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 16:57
Но ведь далеко не все люди считают, что они сами виновники своих проблем, но не все же пьют по этому поводу?
а ты по этому? просто интересно.

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Как не сорваться?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 17:06

Бывшая_принцесса писал(а):
19 авг 2021, 17:04
сидя у жерла извергающегося вулкана.
Спасибо) Вот и бегаю пока от вулканов по мере возможностей. Другим инструментарием ещё не овладела)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Как не сорваться?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 17:08

Бывшая_принцесса писал(а):
19 авг 2021, 17:06
а ты по этому? просто интересно.
Не поняла)

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Как не сорваться?

Сообщение jossez-mgn » 19 авг 2021, 17:35

Лаэрт писал(а):
19 авг 2021, 16:26
Все вокруг виноваты: родственники, мама, инструктор автошколы...
Паша, привет! Ты же знаешь, что алкоголику любой нервяк дает повод для срыва, пока он не обрел стадию устойчивой трезвости- это скажем несколько лет трезвости, или как у тебя, у Стеца, у Юрика (админа).

Бывшая_принцесса
Информация о пользователе

Как не сорваться?

Сообщение Бывшая_принцесса » 19 авг 2021, 17:46

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 17:08
Не поняла)
Ты написала, что не все же пьют по поводу того, что не считают (или считают - я не совсем поняла) самих себя виновниками своих проблем. Вот мне и стало интересно, а какие поводы были у тебя

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Как не сорваться?

Сообщение jossez-mgn » 19 авг 2021, 17:46

Бывшая_принцесса писал(а):
19 авг 2021, 17:04
да и родственники бывают не подарок.
как у меня. Наотрез не хотят признавать, что у меня может быть своя "зона комфорта", у себя дома - в Магнитогорске.

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Как не сорваться?

Сообщение jossez-mgn » 19 авг 2021, 17:48

Бывшая_принцесса писал(а):
19 авг 2021, 17:46
что не считают (или считают - я не совсем поняла) самих себя виновниками своих проблем
Иногда проблемы пьющим людям создают другие индивиды, при этом во всем делая виноватыми - пьющих людей.

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Как не сорваться?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 17:54

Бывшая_принцесса писал(а):
19 авг 2021, 17:46
какие поводы были у тебя
Я как-то калечно мысль высказала. Я имела ввиду, что большинство людей обвиняют других в своих бедах, но далеко не все пьют из-за этого).
Мои поводы. Да я уже и не помню, с чего началось. Я рано уехала учиться - в 15 лет. Попала как раз на период перестройки и последующей разрухи. Сначала наверное было весело и свободно. А потом я просто стала алкоголиком (а, может, и была им с рождения) : весело - пью, грустно - пью. Пью, потом стыдно, поэтому пью с утроенной силой). А сейчас просто пью. Потому что жизнь гавно)). Не в данный момент, а в принципе. Хотя мозгами понимаю, что все, что не получилось - только моя вина. И от осознания этого и необратимости снова пью. В общем, все, как у всех, наверное). Вина и стыд за прошлое и страх перед будущим - вот и все поводы.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Как не сорваться?

Сообщение Мамлен » 19 авг 2021, 18:41

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 16:23
О, да. Опять же моя мама) То она прикладывала к больным местам Буклеты Коновалов, потом была уринотерапия, потом она резко уверовала, а теперь уже лет 10 читает бессмысленные мантры шарлатанки Евдокии Марченко, которая теперь самоназвалась Лучезарной. Так вот так я тоже справляться не хочу.
Если это психическое расстррйство, то можно ждать приступ острого психоза, с переходом в умопомрачение. Или по другому говоря, в ступор.
.
Это часто бывает. Я такое видел.
Если после этого лечить в психоневрологическом, человек может и переменится в более спокойного и доброжелательного.
.
Smogu писал(а):
19 авг 2021, 05:43
А группы... Общалась с парой человек из АА. Нет, не моё. Переключение с алкогольного зомбирования на психологическое. НЛП в чистом виде
Бедняжка!!
Ты ещё несовмем понимаешь на каком форуме ты общаешься!!
Здесь все кто бросал пить, ходили на группы АА. И даже много обшались не с одной парой из АА !!.
Ну!? Кроме меня конечно!!
Я то ходил на группу вечерней службы в субботу, в православный храм. И крестик ношу на верёвочке, как член этого содружества!!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Как не сорваться?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 18:58

Мамлен писал(а):
19 авг 2021, 18:41
Если это психическое расстррйство,
Нет, с головой у нее относительно нормально, если не считать веры во всякое мракобесие, включая любовь к современной российской политике)
Мамлен писал(а):
19 авг 2021, 18:41
Здесь все кто бросал пить, ходили на группы АА. И
Не думаю, что все. Но даже, если и так, это неважно. Здесь много вполне разумных мнений, которые мне подходят по моему разумению), даже, если что-то я пока не могу применить.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Как не сорваться?

Сообщение Мамлен » 19 авг 2021, 19:04

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 17:54
Мои поводы. Да я уже и не помню, с чего началось. Я рано уехала учиться - в 15 лет. Попала как раз на период перестройки и последующей разрухи. Сначала наверное было весело и свободно. А потом я просто стала алкоголиком
Всё как у всех!
То есть всё как у моей сестры, у которой я сейчас живу. Только мы немного старше.
.
В 14 моя сестра, ощутила свободу и начала пить с такими же друзьями и подругами.
Часто не ночевала дома. И мама брала меня с собой, искать ее́ на окраинах города, где все пили.
Сестра старше меня на два года.
Сестра уезжала учиться в другой город. Не получилось. Вернулась доучиваться в родной. Рассказывала, как в другом городе пили .
Мне было 14, когда родители уехали в гости к старшим детям. И сестра собрала собутыльников и мне налили стакан водки.
Я выпил, откусил грушу на закуску и ушёл гулять.
Потом, сестре было 17, я узнал что в этом возрасте девушки могут забеременеть. У неё родился сын. У меня племянник. Я помогал купать его в ваночке.
Потом?
Потом было всё как у людей.
Муж. Ещё дети. Семейные заботы. Семейные праздники. Будни как у людей. Праздники и дни рожденья с водочными реками и пивными озёрами..
.
Сейчас?
У тебя может будет лучше!!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как не сорваться?

Сообщение Sableson » 19 авг 2021, 19:09

Admin писал(а):
19 авг 2021, 14:07
расставь приоритеты, твоя трезвость это дело номер один, алкоголя больше нет в твоей жизни,
👍
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как не сорваться?

Сообщение Sableson » 19 авг 2021, 19:11

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 17:54
Потому что жизнь гавно)). Не в данный момент, а в принципе. Хотя мозгами понимаю, что все, что не получилось - только моя вина. И от осознания этого и необратимости снова пью. В общем, все, как у всех,
ты ж пишешь что рассудок сохранен.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 19 дней

Как не сорваться?

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 19:15

Sableson писал(а):
19 авг 2021, 19:11
ты ж пишешь что рассудок сохранен.
Я этого не писала). Хотелось бы сохранить. И, да - я не пью сейчас, все по счётчику). Это так, в общем излагаю существующие поводы.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Как не сорваться?

Сообщение Sableson » 19 авг 2021, 19:19

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 05:43
Хочу пока рассудок сохранить, насколько возможно)
наверное у меня не все в порядке.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»