Приятели-алкоголики

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Smogu
Я не пью уже: 6 месяцев 6 дней

Приятели-алкоголики

Сообщение Smogu » 21 авг 2021, 11:24

А вот меня интересует вопрос: почему друзья-алкоголики (неалкоголиков не рассматриваю) вдруг в какой-то момент жизни обрушивают на тебя вал негодования по поводу твоего пьянства и пьяного поведения, оставаясь при этом далеко не трезвенниками?). Причём страшный такой вал, грязный, неприятный... Причём, когда ты с ними уже и не виделся лет сто и не выпивал?
Ну, говоря в третьем лице, имею ввиду себя, конечно).

Фелиция

Приятели-алкоголики

Сообщение Фелиция » 21 авг 2021, 11:27

Не поняла как это на деле, вы пьете и они пьют, а потом вам высказывают что вы плохо пьете?)

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 17 дней

Приятели-алкоголики

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2021, 11:30

Smogu писал(а):
21 авг 2021, 11:24
почему друзья-алкоголики в обрушивают на тебя вал негодования по поводу твоего пьянства и пьяного поведения?
Ответ на этот вопрос не знаю, но сталкивался, когда люди, с которыми выпито море алкоголя стали презирать меня, негодуя, что мол, пить не умею, дурь на себя напускаю, в руки не могу себя взять, слабак и так далее. Подозреваю, что это от того, что они примеривали мое проведение на себя и не могли понять, как так можно? Имею в виду мои запои и превращение во время запоя меня в чудище.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Smogu

Приятели-алкоголики

Сообщение Smogu » 21 авг 2021, 11:31

кастрюля писал(а):
21 авг 2021, 11:27
что вы плохо пьете?)
fa::p ну, в общем так и есть. Я очень плохо пью и жизнь свою профукиваю). Причём это говорят, как правило те, кто нормально так и пьёт и профукивает)). Ну, или раньше прям сильно профукивал, а теперь поменьше, не очень сильно))

Лаэрт

Приятели-алкоголики

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2021, 11:31

Smogu писал(а):
21 авг 2021, 11:31
Я очень плохо пью
:-) :co_ol:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Pavt
Я не пью уже: 8 месяцев 15 дней

Приятели-алкоголики

Сообщение Pavt » 21 авг 2021, 11:32

Smogu, стандартный способ оправдать своё поведение. Вместо того, чтобы самому стать лучше и возвыситься над собой прежним, гораздо проще и безболезненнее кого-то другого закидать какашками и пальцем указывать на то, что он хуже тебя самого, тем самым возвышая себя над ним.

Это, по-моему, касается не только пития, но и взаимоотношений людей вцелом. Это у человека в крови!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Smogu

Приятели-алкоголики

Сообщение Smogu » 21 авг 2021, 11:32

Лаэрт писал(а):
21 авг 2021, 11:30
Подозреваю, что это от того, что они примеривали мое проведение на себя и не могли понять, как так можно? Имею в виду запои и превращение во время запоя меня в чудище.
А если они сами превращались не раз?)

Фелиция

Приятели-алкоголики

Сообщение Фелиция » 21 авг 2021, 11:40

Сложно сказать и о чем ситуация если не знаешь. Но вот пример - бухает вся компания, все напились, но одни совсем или заснул или поругался-подрался с кем-то (половинке своей и друзьям вечер испортил), ему и высказывают).

Лаэрт

Приятели-алкоголики

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2021, 11:44

Smogu писал(а):
21 авг 2021, 11:32
если они сами превращались не раз?)
своё г... не пахнет. :nez-nayu:
Изображение

Smogu

Приятели-алкоголики

Сообщение Smogu » 21 авг 2021, 11:55

кастрюля писал(а):
21 авг 2021, 11:40
поругался-подрался с кем-то (половинке своей и друзьям вечер испортил), ему и высказывают).
Не, тут не ситуативно, тут глобально: я-конченный алкаш. Сколько раз меня кодироваться отправляли fa::p

Фелиция

Приятели-алкоголики

Сообщение Фелиция » 21 авг 2021, 12:18

Я почитала начало вашей темы и может дело в том, что как вы пишите ведете себя мерзко по отношению к другим в состоянии опьянения. Вы задеваете друзей, они вам в ответ негодуют и шлют кодироваться.

Smogu

Приятели-алкоголики

Сообщение Smogu » 21 авг 2021, 12:32

кастрюля писал(а):
21 авг 2021, 12:18
Вы задеваете друзей
Нет. Я же говорю - глобально)). Некоторые вдруг решают, глядя со стороны, что я очень много и неправильно пью, поэтому мне нужно срочно менять свою жизнь).
Я понимаю, когда это говорят люди, не злоупотребляющие, тут все очевидно. Но почему таких же, как я, это травмирует?)) Я столько повидала пьяных и ужасных, в т.ч. историй других людей на своем веку, но мне никогда не приходило в голову сказать кому-либо: ты слишком много пьешь. Потому что рыло в пуху. Почему в обратную сторону так не работает?))

Лаэрт

Приятели-алкоголики

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2021, 13:10

Smogu писал(а):
21 авг 2021, 12:32
Почему в обратную сторону так не работает?))
люди редко делают то, что мы от них ждём, часто как раз наоборот. :nez-nayu:
Изображение

Smogu

Приятели-алкоголики

Сообщение Smogu » 21 авг 2021, 13:16

Лаэрт писал(а):
21 авг 2021, 13:10
люди редко делают то, что мы от них ждём, часто как раз наоборот.
да, пожалуй)) и мы, со своей стороны, наверное, тоже))

Лаэрт

Приятели-алкоголики

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2021, 14:05

Smogu писал(а):
21 авг 2021, 13:16
мы, со своей стороны, наверное, тоже)
конечно, мы же люди :nez-nayu:
Изображение

Fox_trot
Я не пью уже: 3 месяца 23 дня

Приятели-алкоголики

Сообщение Fox_trot » 21 авг 2021, 16:35

Pavt писал(а):
21 авг 2021, 11:32
стандартный способ оправдать своё поведение. Вместо того, чтобы самому стать лучше и возвыситься над собой прежним, гораздо проще и безболезненнее кого-то другого закидать какашками и пальцем указывать на то, что он хуже тебя самого, тем самым возвышая себя над ним.

Это, по-моему, касается не только пития, но и взаимоотношений людей вцелом. Это у человека в крови!
Голосую четыремя лапами за!

comsorg
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 6 дней

Приятели-алкоголики

Сообщение comsorg » 05 окт 2021, 08:04

Smogu писал(а):
21 авг 2021, 12:32
Нет. Я же говорю - глобально)). Некоторые вдруг решают, глядя со стороны, что я очень много и неправильно пью, поэтому мне нужно срочно менять свою жизнь).
Я понимаю, когда это говорят люди, не злоупотребляющие, тут все очевидно. Но почему таких же, как я, это травмирует?))
Есть люди, которым пить ну вот совсем нельзя. Их выпивка будто меняет на полную противоположность. Как шизофрения. И они в это не врубаются, то ли не помнят, то ли еще что...
У меня есть дворовый собутыльник, назовем его Лехой. Отличный мужик. Как показатель, его очень любят женщины. У него обалденно красивая жена. Великолепные дети, уже трое. Очень воспитанные и очень культурные. Наверное самые воспитанные в нашем дворе, без дешевой "интеллигентности" , а именно культурные, получили очень хорошее воспитание, правильное. Заслуга Катьки, его жены, но на примере отца, потому что Леха - правильный мужик. Пока трезвый))) Но как выпьет...это какой-то трэш. Если Леха запил - об этом знает весь двор. Очень шумно пьет. Как он пьет, я слышу через два подъезда))) Ему же нужно песен поорать...
Он пьяный садится за руль. Не съездить куда-то, а именно покататься. И представьте как он катается... Так же как поет, тапка в пол и полетел по городу... Он перебил уже все машины во дворе...И ключи от машины хрен отберешь. Будет сражаться. По-доброму. Он до своих не агрессивный, а вот до чужих - вообще без тормозов. Может и менту в морду дать. Его вообще ничего не останавливает. Разум будто отключается.
В итоге от него ушла жена, он потерял за полгода уже две работы, а до этого свой бизнес. Он какой-то уникальный специалист по гальванике или что-то вроде этого. Восстанавливает ретро-автомобили, хромированные и никелированные элементы. Говорят такого спеца больше нет, лучший на бывший Союз. Но партнеры устали терпеть его пьяные выходки и регулярные запои...
Счас у него отняли права, за пьянку разумеется, и ему теперь даже в такси не устроиться...
И он не догоняет в чем причина этой полосы неудач... Не сопоставляет одного с другим. Хотя алкоголиком себя признает... Дык у него запои по месяцу, как тут не признаешь...
А так, мужик классный, редкий мужик. Пока трезвый. А когда пьяный - "держите меня семеро". С ним вообще не справиться, он неуправляемый.
И периодически окружение это выбешивает, и ему высказывают в лицо: "Заепал ты, Леша, алкаш хренов."

Прошлым летом он сжег баню на даче. И если бы свою, тестя, последнего мужика который его терпел. И если бы только баню, вместе с баней сгорела подсобка со всем электроинструментом и автозапчастями к премиум-классу, ляма так на два.
И как вы думаете, что ему сказал тесть? Тоже кстати выпивающий...
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

она
Я не пью уже: 2 года 24 дня

Приятели-алкоголики

Сообщение она » 05 окт 2021, 09:36

comsorg писал(а):
05 окт 2021, 08:04
Как он пьет, я слышу через два подъезда
Блять, а как же частный дом то ??? Сгорел ? В подъезд жить переехали ? Печалька то какая :-)

comsorg
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 6 дней

Приятели-алкоголики

Сообщение comsorg » 05 окт 2021, 11:45

она писал(а):
05 окт 2021, 09:36
Блять, а как же частный дом то ??? Сгорел ? В подъезд жить переехали ? Печалька то какая
Я коренной ленинградец, у меня достаточно недвижимости в СПб, семья накопила, из которой большую часть вернули как незаконно-репрессированным. У нас часовня фамильная в Красном селе и родовой особняк))) Это счас территория города. Пригород глухой конечно, но официально в черте СПб.
Землю я купил всего три года назад. А так после Беларуси жил и пил в квартире, в которой родился и в школу ходил, это мой родной двор. А собутыльники мои одношкольники, только младше на 3-5 лет.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

она
Я не пью уже: 2 года 24 дня

Приятели-алкоголики

Сообщение она » 05 окт 2021, 11:52

comsorg, вас случайно не Марина зовут ?
Ни чего такого не подумайте ,я чисто для уточнения :-)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»