Что сегодня новенького?

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Ксю_Тута
Я не пью уже: 3 месяца 16 дней

Что сегодня новенького?

Сообщение Ксю_Тута » 13 окт 2021, 22:16

ЮньЛань писал(а):
13 окт 2021, 13:30
тебя какая
Ксю_Тута писал(а):
13 окт 2021, 08:17
хась в изабелловом окраске с карими глазищами
Хаски она
И да, всех собак знаем по именам, а вот хозяев нет, у нас одного песеля Витенькой зовут :-), старушка из соседнего дома его гуляет, песь помесь бегемотика с волкодавом :-)

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 24 дня

Что сегодня новенького?

Сообщение Не корысти ради » 13 окт 2021, 23:56

LessNik писал(а):
13 окт 2021, 15:25
Наверное жена была - Язва?
да нет,нормальная жена была.У меня со школы гастрит был ещё
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Pavt
Я не пью уже: 7 месяцев

Что сегодня новенького?

Сообщение Pavt » 14 окт 2021, 04:17

Танчик писал(а):
13 окт 2021, 21:06
Роспотребнадзор звякнуть? Как бы ты поступил?
Тут сложнее, диагностика - это такая абстрактная штука. Тяжело доказать, что она тебе нужна, но в ней тебе отказали.
Надо точнее знать проблему.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Танчик
Я не пью уже: 5 месяцев 14 дней

Что сегодня новенького?

Сообщение Танчик » 14 окт 2021, 04:45

Pavt, это плановый осмотр для онкобольных с целью исключить рецидив.

Танчик

Что сегодня новенького?

Сообщение Танчик » 14 окт 2021, 04:49

Буду, позвонила в страховую. Сегодня должны перезвонить и помочь с записью либо проконсультировать по дальнейшим шагам. Не помогут - будем думать дальше, куда жаловаться 😀

Спасибо

Pavt

Что сегодня новенького?

Сообщение Pavt » 14 окт 2021, 05:41

Танчик писал(а):
14 окт 2021, 04:45
Pavt, это плановый осмотр для онкобольных с целью исключить рецидив.
А, ну тогда совершенно спокойно на приёме у врача задаешь вопрос, почему тебе отказано в плановом осмотре согласно плана лечения. Прям так и говоришь культурно:
- уважаемая, Фëкла Ионавна, по плану мне необходимо обследоваться, чтобы исключить рецидив. Вы можете направить меня на ... (анализы, УЗИ или что там) или вы отказываетесь?!

Если она адекватная и просто действует в рамках "приказа" от начальства, то начнет пытаться, оправдываться, мол, мест нет, тяжело, нам не разрешают....
А ты с сочувствием и пониманием ей говоришь:
- Фëкла Ионавна, ну вы себя-то не подставляйте! Сделайте то, что от вас требуется, а я уж дальше пойду разбираться!

И так на каждом из этапов, фраза работает на 100%.

Если же на каком-то из этапов попадается неадекват, то делаешь следующее:
Пишешь заявление на имя главного врача, заведующего поликлиникой. Там описываешь сложившуюся ситуацию, мол, я, такая-то такая-то, проходила лечение от рака МЖ, на данный момент нахожусь на реабилитации или на учете у онколога (тебе должно быть известно как это правильно называется) и нуждаюсь в прохождении планового осмотра, обследования, мониторинга согласно рекомендации такого-то врача (Кто-то же тебе сказал про это). На приёме у терапевта Паскудниковой Фëклы Ионановны мне было отказано от назначения лечения, планового осмотра и т.д.
Прошу пояснить причины отказа и помочь разобраться в сложившейся ситуации. Ответ прошу выслать почтой по адресу: г. Москва, ул......

Делаешь две копии, одну отдаешь секретарю (или ищи того, кто у них принимает корреспонденцию), а на второй принимающая сторона ставит отметку о принятии заявления, типа:
Принял, должность, Фио, подпись, дата.

Примерно так. Работает на Ура!

И всегда, что бы ни происходило, держи себя в руках. Отвечай спокойно, без агрессии, без оскорблений. Переключай внимание на оппонента словами типа: - То есть вы мне отказыааете в оказании медицинской помощи? Назовите вашу должность и ФИО, пожалуйста.

Если дпйдет совсем до лютой зарубы, не теряйся, включай камеру, диктофон. Это твоё право, т. к. ты записыыаешь свою личную жизнь, с не чью-то и то, что ты не имеешь на это право - это бред.
Но я уверен, что до этого не дойдёт, всё решиться гораздо проще, как только ты начнешь задавать неудобные вопросы.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 16 дней

Что сегодня новенького?

Сообщение LessNik » 14 окт 2021, 05:45

Не корысти ради писал(а):
13 окт 2021, 23:56
.У меня со школы гастрит был ещё
Значит классная училка - язва.
Да и жена... если гастрит не проходил :nez-nayu:

Танчик

Что сегодня новенького?

Сообщение Танчик » 14 окт 2021, 05:46

Pavt, беру на заметку, спасибо.

Направление я получила. Я по этому направлению записаться не могу. Записи нет.

Сейчас в страховую позвонила. Если вопрос не решится, реально, нужно доехать до главврача онкоцентре и написать жалобу о том, что все сроки оказания мед.помощи истекли. Так, вроде, на диагностику онкобольным срок 7 дней. Завтра седьмой.

Pavt

Что сегодня новенького?

Сообщение Pavt » 14 окт 2021, 06:11

Танчик писал(а):
14 окт 2021, 05:46
Направление я получила. Я по этому направлению записаться не могу. Записи нет.
записаться в ожидание нельзя, проверь?
Там оставляешь контакты и тебе звонят при появлении места. Это через портал

Танчик

Что сегодня новенького?

Сообщение Танчик » 14 окт 2021, 06:12

Pavt, я захожу на портал в 7.30, когда открывается запись. Сразу сбой системы. В 7.31 нет места уже.

Сейчас дождусь звонка от стразовой, послушаю, что там порекомендуют.

ЮньЛань
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 16 дней

Что сегодня новенького?

Сообщение ЮньЛань » 14 окт 2021, 09:17

Pavt писал(а):
13 окт 2021, 18:54
Я в нашем городе знаю немало примеров типа твоего, когда ОМС-ные врачи вопреки коммерческим рекомендациям принимали кардинальное решение и спасали человеку жизнь, или существенно продлевали.
это, Паша, люди хорошие. Которые помнят ещё, в чем суть профессии врача. Но таких всё меньше, к сожалению. Система всех под себя прогибает, плюс кушать им хочется всегда.
В среднем по больнице картина печальная.
Я когда работала в соцслужбе, набегалась с этими бесплатными рецептами для подопечных стариков. Так вот, входила в кабинеты и начинала с порога: рецепты Миловановой, Большаковой, Умаровой лучше сразу давайте, бабки скандальные, будут неприятности.
Давали без звука...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

ЮньЛань

Что сегодня новенького?

Сообщение ЮньЛань » 14 окт 2021, 09:21

Vitaly писал(а):
13 окт 2021, 18:56
На операции они (бесплатные) весьма охотно идут
вот опять же...бесплатная (по квоте) операция мужу моему, опухоль в мозгу. В Бурденко. Про 5 тыщ анестезиологу я в одной из тем я как-то писала. Как он зашёл в палату и голосом кучера дядь Степана из Формулы любви заявил: здесь всё от мене зависить. Что означало прямое заявление на вознаграждение. Потом хирургу и лечащему врачу по 500 долларов было выдано за успешный исход операции.

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 5 дней

Что сегодня новенького?

Сообщение Vitaly » 14 окт 2021, 09:33

ЮньЛань писал(а):
14 окт 2021, 09:21
вот опять же...бесплатная (по квоте) операция мужу моему, опухоль в мозгу. В Бурденко. Про 5 тыщ анестезиологу я в одной из тем я как-то писала. Как он зашёл в палату и голосом кучера дядь Степана из Формулы любви заявил: здесь всё от мене зависить. Что означало прямое заявление на вознаграждение. Потом хирургу и лечащему врачу по 500 долларов было выдано за успешный исход операции.
Жуть, страсти какие :sh_ok: Я про успешный исход. А что, если не заплатишь, сразу в крематорий повезут?
Нарисуйте мне дом (с)

ЮньЛань

Что сегодня новенького?

Сообщение ЮньЛань » 14 окт 2021, 09:39

Vitaly писал(а):
14 окт 2021, 09:33
Я про успешный исход. А что, если не заплатишь, сразу в крематорий повезут?
ну думаю, в Бурденко так себя не ведут)) но личная заинтересованность - великое дело. Я ж не знаю, что за человек передо мной - порядочный или говнюк, на лбу не написано. Вдруг отнесутся к пациенту как к шлаку, нехай помрэ, так бывает, врачи не боги...

Вигриб

Что сегодня новенького?

Сообщение Вигриб » 14 окт 2021, 11:29

Vitaly писал(а):
14 окт 2021, 09:33
если не заплатишь
Насколько я понимаю, в России всегда была традиция платить за все качественное в медицине. Ещё с чеховских записок земского дохтура. Если кто-то с этим не сталкивался в период СССР, то он просто не лечился качественно, а так как "дохтур назначал". Вывезет - не вывезет.

Не корысти ради

Что сегодня новенького?

Сообщение Не корысти ради » 14 окт 2021, 12:47

LessNik писал(а):
14 окт 2021, 05:45
Да и жена... если гастрит не проходил
посадил с детства желудок,родители работали,я был предоставлен сам себе,борщ не любил,и прочие готовки от матери,питался водой и печеньем,или коржиками по 5 копеек,там сода,ну и старше стал начал пить и курить,возможно ещё генетическая расположенность к пьянству.

LessNik

Что сегодня новенького?

Сообщение LessNik » 14 окт 2021, 13:00

Не корысти ради, тогда снова вопрос --- Почему гастрит сам прошел, после развода?
Свобода вылечила?

Не корысти ради

Что сегодня новенького?

Сообщение Не корысти ради » 14 окт 2021, 13:07

LessNik писал(а):
14 окт 2021, 13:00
тогда снова вопрос --- Почему гастрит сам прошел, после развода?
Свобода вылечила?
Сам не понимаю,я после развода сильно пил и курил много,загадка природы! Возможно с возрастом прошёл,хотя не уверен.У сына месяц назад язва открылась,лежал в больнице,он и не знал что у него язва,в Хорватии в отпуске стало плохо,он раньше вернулся домой...он не пьёт вообще,но курит много,от внутреннего кровоизлияния можно умереть,с язвой курить противопоказано,думаешь он сделал урок? курит дальше fa::p

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 5 дней

Что сегодня новенького?

Сообщение Vitaly » 14 окт 2021, 13:37

LessNik писал(а):
14 окт 2021, 13:00
тогда снова вопрос --- Почему гастрит сам прошел, после развода?
Может какое-то гастрономическое предпочтение изменилось, которое до этого являлось ключевым, т.е. наиболее разрушающим.
Мало-ли, мож какой-нить соевый соус с женой любили, а без неё перестал, или пельмени с уксусом, хз короче :nez-nayu:

Гастрит мог и не пройти, а приуспокоиться, ну как алкоголизм наш, навсегда не покидает, всегда рядом :-ok-:
Нарисуйте мне дом (с)

LessNik

Что сегодня новенького?

Сообщение LessNik » 14 окт 2021, 14:02

Не корысти ради, ой Вовк) задрало забрало уже намекать, что язвы и гастриты от нервяка. Кому то жена плеш проедпет, у кого работа нервная, кто без работы психует. Вобщем нервотрёпка это гастрит и язва.

Это не я придумал. Это мне моя врачь сказала, когда вырезала мне язву.
А врачам я верю. Особенно тем, кто с того света вытащил.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»