Сплетни с форумов.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 28 авг 2021, 07:32

Ну вот! Хотел по сплетничать, а ссылка на другой форум не ставится!!
В общем, там начался разговор.
"Надо ли водить алкоголика за руку на группу".
Ну и они такие все!! Пусть сам ходит!! Родственники и жена не могут водить алкоголика на группы!! Алкоголика на группу может водить только алкоголик в длительной ремиссии!!
.
Я им и говорю. Ну так а если родственник и есть алкоголик в ремиссии? Или жена выбрала для себя "Не пить!!" и идёт по шагам?
В чём прикол то?
А прикол в том, что если созависимые сами для себя не захотят "Не пить!" и пройти шаги на группе, то и спасти алкоголика и честь семьи они смогут!!
.
Странно. Хотел в другом смысле сказать. А получилось что про честь семьи и честь семейного рода.
Мельчает народ!!
Споёмте друзья!
Показать

Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 28 авг 2021, 08:07

Собственно?
Я там ни чего особенного не сказал!
Вот!!
Спойлер
Показать
Вы просто забыли, к тому же и не знали историю создания самого содружества АА.
А там созависимые сами водили и возили своих алкоголиков на эти первые в истории содружества группы.
И ещё не известно, кто именно инициатор создания содружества. Билл или его жена Уолес.
.
Впрочем. То что большинство созависимых это алкоголики в ремиссии, мало кого удивляет. "Они же смогли бросить пить!! Почему же их мужья бросить не могут!!"
.
Ни какого противоречия вождения на группу не вижу.
.
Ну если только созависимые сами алкоголики в употреблении.
.
Поймал я лукавство?

.
А они что в ответ!!??
Спойлер
Показать
.Нет, не поймал.
Основной смысл в том, чтобы зависимый САМ принял решение, сам поехал на группу, в больничку, к врачу, в храм …… туда, где сможет Самостоятельно трезветь.
Есть ли варианты, когда водят за ручку на группы и всё, что там написано по списку? Есть конечно. Только мы то знаем, что наплевательское отношение к себе, своим родным и близким - инфантилизм это. А когда за ручку - это потакание и взращивание его.
Только собственное решение более правильное. Мы не сможем никогда быть постоянно рядом с человеком. Можно ли поддерживать? Тут по ситуации. Иногда самая лучшая поддержка оставить зависимого с самим собой
Споёмте друзья!
Показать

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 13 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 08:10

Мамлен писал(а):
28 авг 2021, 08:07
А они что в ответ!!?
Нормальный ответ, правильный. Смирись!

Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 28 авг 2021, 08:23

LessNik, ну почему же!?
.
Как и на других подобных форумах, там раздел называется "для тех кто живёт с алкоголиком"!!

А вовсе не для тех кто не хочет жить с алкоголиками!!
.
Люди приходят с запросами именно по теме проживания с алкоголиками!!.
.
Вот к примеру. Наш уважаемый выздоравливающий врач нарколог говорит, что ему не интересно обсуждать тему контролируемого употребления.
Но аедь не потому, что он категорически против употребления!!?
А потому что он не знает как контролировать, поэтому ему неинтересно советовать то, чего он сам не умеет!!
.
Так то, понятно.
Если созависимые не хотят "не пить", то жить с алкоголиками им будет крайне сложно. Не сошлись характерами. Чего уж?!
.
Вообще, раздел созависимых там, на нетдринке, больше напоминает раздел контролируемого употребления для тех кто живёт с алкоголиками!
Споёмте друзья!
Показать

Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 28 авг 2021, 08:49

Вух!!
Можно терерь и на работу идти!!
Споёмте друзья!
Показать

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 19 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение ollesja » 28 авг 2021, 08:52

Мамлен писал(а):
28 авг 2021, 08:49
Можно терерь и на работу идти!!
А то б не пошел?)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

comsorg
Я не пью уже: 2 года 4 месяца 19 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 09:05

Мамлен писал(а):
28 авг 2021, 08:23
Наш уважаемый выздоравливающий врач нарколог говорит, что ему не интересно обсуждать тему контролируемого употребления.
Потому что он в парадоксе парадигмы неизлечимой болезни. Чисто идеологическая партийная принадлежность. Сами заврались, и в своей же лжи запутались.
Ложная концепция, ложь рождает еще более нелепую новую ложь, и по итогу откровенный абсурд.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 10:55

Мамлен писал(а):
28 авг 2021, 08:23
поэтому ему неинтересно советовать то, чего он сам не умеет!!
А может потому что любое контролируемое употреблении в принципе не контролируемо, и по итогу человек придёт уже не как культурно пьющий ,а как синькачмо, к нашему же доктору . Просто через время . Ну это чисто один из вариантов, а чтобы знать наверняка можно просто спросить у врача.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 11:28

она писал(а):
28 авг 2021, 10:55
А может потому что
Вы не обращали внимания что в АА и на профильных форумах вообще нет врачей, хотя это одна из трех самых пьяных профессий? Не задумывались почему?
Да и в целом контингент с уровнем образования ниже среднего. При том что интеллигенция бухает только в путь.

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 21 день

Сплетни с форумов.

Сообщение Не корысти ради » 28 авг 2021, 11:28

Мамлен, И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;

Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 11:45

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 11:28
Вы не обращали внимания что в АА и на профильных форумах вообще нет врачей, хотя это одна из трех самых пьяных профессий? Не задумывались почему?
Это от чего же так вы думаете ? Я вот склонна думать что и врачи тут есть ,и алкоголизм не от профессии зависит . Дипломов конечно не спрашиваю ,но верить людям не разучилась .

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 11:57

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 09:05
Потому что он в парадоксе парадигмы неизлечимой болезни. Чисто идеологическая партийная принадлежность. Сами заврались, и в своей же лжи запутались.
Ложная концепция, ложь рождает еще более нелепую новую ложь, и по итогу откровенный абсурд.
Парадигма неизлечимой болезни позволяет достичь осознанного здравомыслия и долгой ремиссии.
Парадигма обратимости алкоголизма логично позволяет возвратиться в употреб и снова стать алкоголиком, с большой вероятностью летального исхода или инвалидностью.

И какая парадигма человечек и здоровее для алкаша?

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 12:19

она писал(а):
28 авг 2021, 11:45
и алкоголизм не от профессии зависит .
Именно от профессии. Сбой в поведении в массе своей формирует именно среда. Трезвых врачей вообще не бывает. Как и трезвых художников. Художник может быть трезвым только если он в завязке)))
она писал(а):
28 авг 2021, 11:45
Это от чего же так вы думаете ?
Это я по себе сужу. У меня очень посредственные интеллектуальные способности. А если учесть что я десять лет бухал и совсем не развивался - я безнадежный тупица. Но на данных форумах я выгляжу вполне прилично. Как так?
Нет умных людей, совсем нет. Встречаются изредка мудрые, но не интеллектуалы. Даже среднего ума люди отсутствуют. Разве это не очевидно? Интеллектуальная пустыня...

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 12:24

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 11:57
Парадигма обратимости алкоголизма логично позволяет возвратиться в употреб и снова стать алкоголиком
...а потом снова стать трезвенником. Умные люди управляют своими зависимостями, я не ложатся под них...

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 12:30

comsorg, ты научился управлять своей зависимостью?
Я - нет. Она меня подчинила полностью и я чуть не сдох.
Второго раза не перенесу.
Поэтому я именно болен алкоголизмом и в сознательной ремиссии.
Чтоб не передумать и не экспериментировать от слова "совсем".

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 13:16

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 12:30
Я - нет. Она меня подчинила полностью и я чуть не сдох.
Никто ж не говорит, что наркомания - это ерунда, и никто не профанирует употребление.
Я лишь о том, что вы бродите по ложному пути, замкнутому в круг. Потому у вас и нет ответов на вопросы и никогда не будет. Вы не там их ищите...

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 13:17

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 12:19
Трезвых врачей вообще не бывает.
Тут я даже в спор вступать не буду ,тк это не имеет смысла. Моё мнение категорически не совпадает с вашим ,но это как говорится ,ваша проблема что вам не попадалось трезвых врачей .
comsorg писал(а):
28 авг 2021, 12:19
Как так
Вы знаете ,я могла бы сейчас поднять вашу самооценку и апладироаать стоя ,распинаясь что вы не глупец . Да ,вы безусловно не глупы,но простите ,вы моральный урод ,и ваша карона из высечки видимо сильно сдавила вам голову. По этому ,можете быть свободны ,а если вас что-то не устраивает, пишите рапорт ,я рассмотрю .
Терпеть не могу самовлюбленных людей.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 13:23

она писал(а):
28 авг 2021, 13:17
Моё мнение категорически не совпадает с вашим
Это не мое мнение. Это мнение международного сообщества врачей, алкоголизм по МКБ -10 - расстройство поведения. Расстройства поведения на 70% определяет среда. Врачи, менты и художники - самые пьяные профессии, этот алкоголизм - профессиональный. Дык почему нет врачей в АА, ваше мнение?

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 13:35

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 13:23
АА
А где я писала что посещаю АА? Где я кого либо направляла в АА? Где связь между мной и АА?
Меня данное сообщение интересует крайне мало , но если оно помогает людям сохранять трезвость ,это прекрасно.
Вам АА поперёк жизни стоит ? В чем причина ? Вы хотите об этом поговорить ?

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 13:59

она писал(а):
28 авг 2021, 13:35
А где я писала что посещаю АА?
Ну пусть не АА, а этот форум и похожие.
Почему нет врачей, и как класс отсутствует интеллигенция? Хотя, с моей колокольни, именно интеллигенция заливает так что только держись, и при этом склонна к самоедству, самоанализу, самокопанию и рефлексии. Почему совсем нет интеллигентов?

ПС. В АА я встречал врачей всего два раза. Оба в ДНГ. Один был врач центра, из бывших, но я его ни разу на группах не видал))) Это был врач на должности.
И среди реабилетантов. Хирург скорой помощи по контракту в маленьком городке Коми. У него рвало планку от работы в красной зоне ( в основным по вахтовикам), потому бухал как черт, и ему было вообще все фиолетово, а в ДНГ сбежал как в отпуск, тупо мозгами отдохнуть... На группах он обычно лукаво улыбался, или травил такие байки что волосы дыбом вставали)))
Всё. Больше врачей я не встречал.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»