Сплетни с форумов.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 14:26

comsorg, на сколько я знаю ,на этом форуме есть раздел в котором вы можете задать вопрос именно врачу.
Из чего делаем вывод ,врач есть.
comsorg писал(а):
28 авг 2021, 13:59
Почему совсем нет интеллигентов
Смотря кто в вашем понимании интеллигенция . Я таки считаю есть ,и достаточно много.

Далее по реб центрам . Врачи необходимы безусловно, но ,основную работу ведёт психолог ,тк львиная доля выздоровления как раз заключается в психологической готовности пациентов. При хорошем об центе всегда есть штатный нарколог, который оказывает помощь на физическом уровне ,капельницы ,таблетки,штатный терапевт . Этого вполне зъдостаточно . Тяжёлых больных перед реабилитацией держат в палате интенсивной терапии ,но ни как не в общем отделении . Так что все очень даже есть и понятно.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 13 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 14:36

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 13:16
Я лишь о том, что вы бродите по ложному пути, замкнутому в круг.
Как можно назвать путь ложным, если моя трезвость очень комфортная, некатегоричная, настоящая.
Зачем искать какой то подвох там, где достигнут прекрасный результат?
Зачем убеждать людей в ложности пути, если на форуме прекрасные примеры трезвости, на основе концепции болезни?

Ты готов взять ответственность и оплатить медицинские расходы тому, кто решит проверить твою концепцию управляемой зависимости и вернуться в контролируемый употреб. А в случае возвращения запоев выплатить ему компенсацию за потерянное здоровье?

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 14:41

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 14:36
компенсацию
Ааааеще можно поспорить с ним ,на какую нибудь нужную штуку ,и он проспорит :smu:sche_nie: я очень ,очень люблю спорить . На машины ,дома ,нуууу край на деньхи

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 14:45

она, вообще то автор концепции просто обязан протестировать на себе))
Начать с пива, перейти на еу, потом водочка, потом запой. Естественно снова трезвость, не сухость. Ну и так несколько раз, для чистоты эксперимента)

Возможно перед нами новый Шичко.
Потом его именем будут называть клиники "Управляемого алкоголизма и коррекции поведения".

comsorg
Я не пью уже: 2 года 4 месяца 19 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 14:47

она писал(а):
28 авг 2021, 14:26
comsorg, на сколько я знаю ,на этом форуме есть раздел в котором вы можете задать вопрос именно врачу.
Стеца вы имеете ввиду?)))
она писал(а):
Смотря кто в вашем понимании интеллигенция . Я таки считаю есть ,и достаточно много.
Интеллигенция - это люди с высоким уровнем интеллекта и образования. Их нет как класса. Интеллектуальная пустыня. Все самые спорные и "интеллектуальные" темы алкогольных форумов не выходят за пределы средней школы. Даже не старшей. И даже при этом 90% блещет вопиющим невежеством.
Дык куда же подевалась интеллигенция? Почему ее совсем нет? При том что бухает только в путь, сапожники и лавочники нервно курят...
она писал(а):
Далее по реб центрам . Врачи необходимы безусловно
Причем тут ребцентры? В ребцентре должен быть врач исключительно по штатному расписанию. Для реабилитации врачи не нужны, алкоголизм не болезнь. Врачи нужны только в нарколожках, чтоб реанимировать физиологию. Но к алкоголизму это не имеет никакого отношения.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Квадрат
Я не пью уже: 5 месяцев 26 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Квадрат » 28 авг 2021, 14:52

У меня дочка врач-психиатр. Работала в НИИ психиатрии(?). Там лечение алкашей и нарков только медикаментозно.
В качестве "подработки" ей и другому сотруднику дали небольшую спивающуюся компанию детских писателей. :-)
Интеллигенты? Конечно.
Но, никаких мантр, психологии и другой мути.
"Врач должен быть строгим, а лекарство горьким." :-)
От жажды умираю над ручьём...

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 14:56

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 14:47
Интеллигенция - это люди с высоким уровнем интеллекта и образования. Их нет как класса. Интеллектуальная пустыня
Вот такого на форуме пруд пруди)))))
Хотя может просто у меня критерии ниже)
Для меня интеллигентов-интеллектуалов на форуме много)

Может мы просто разные темы читаем?

ANNA123
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 14 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение ANNA123 » 28 авг 2021, 15:11

comsorg, Для меня интеллект и образование никак не взаимосвязаны. :nez-nayu: и уж всякие айкию и прочая пурга, никакого отношения ни к уму ни к интеллекту не имеют.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 15:36

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 14:36
Ты готов взять ответственность и оплатить медицинские расходы тому, кто решит проверить твою концепцию управляемой зависимости и вернуться в контролируемый употреб. А в случае возвращения запоев выплатить ему компенсацию за потерянное здоровье?
Так же как и за то, что солнце встает на востоке, а садится на западе. И то что " Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес и сено".
Это у вас солнце встает на западе, и это вы распространяете заведомо ложные сведения.

По поводу компенсаций. Посоветую вам лажаться в чем-то одном, сразу во всем - нерационально. В одном заблуждаться простительно, во всем - клиника.
Меня вчера уже обвинили в доведении до самоубийства))) Причем при истеричной поддержке группы вроде бы непьющих дам. И я даже получил замечание Админстрации. Что просто ископаемый ПИZДЕЦ.

Сорри, оперативно отвечать не могу - кошу газон, будь он не ладен!!! Только в редких паузах, пока движок косилки остывает.

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 15:39

comsorg писал(а):
Причем тут ребцентры
Да действительно, причём, уж простите дуру грешную ,не рубите голову. Вы где санаторнокурортные тратили ? ДНГ , и даже АА ,это реабилитация. Ну куда мне серой невежде до ваших пониманий реальности то.
А наркология ,это больница ,комплексный подход ,и спешу теряя тапки сообщить ,что после 21 дня - лечения ,народ там идёт на реабилитацию там же от 3 до 6 ,по желанию можно дальше .
comsorg писал(а):
Стеца вы имеете ввиду?)))
Так точно.
comsorg писал(а):
Интеллигенция - это люди с высоким уровнем интеллекта и образования
Образование ума не даёт, раз . И два ,интелегнтным человек может быть и без этого.

А вы ,прошу прощения ,к какому слою себя возносите?

ANNA123

Сплетни с форумов.

Сообщение ANNA123 » 28 авг 2021, 15:42

LessNik, Саша а баобабы мне понравились. p:r:i:v Красивые.

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 15:43

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 15:36
Меня вчера уже обвинили в доведении до самоубийства)))
А ибо некуйкуйню писать . Я бы вам ещё и руку сломала ,причём с удовольствием и медленно :nez-nayu:

ANNA123

Сплетни с форумов.

Сообщение ANNA123 » 28 авг 2021, 15:45

она писал(а):
28 авг 2021, 15:43
Я бы вам ещё и руку сломала ,причём с удовольствием и медленно
Иринка не ругайся , да еще и при полной луне. :-)

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 15:49

ANNA123 писал(а):
28 авг 2021, 15:45
Иринка не ругайся , да еще и при полной луне
Нее мааагууу, хааачуу кроовии :nez-nayu: h:i:hih:igif

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 15:49

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 15:36
Это у вас солнце встает на западе, и это вы распространяете заведомо ложные сведения.
Забавная ситуация))))
Достаточно обвинить всех остальных в ереси, и личная концепция становится мерилом истинности и правильности.
Аррригинаааально :ps_ih:

А может это ты заблуждаешся? Такой вариант не рассматривался?

ЗЫ очень напоминает местного Христоса) Объявил себя мессией, а остальные, несогласные, автоматически получается бесами одолеваемы))
И главное не переубедить!

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 16:13

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 15:49
А может это ты заблуждаешся? Такой вариант не рассматривался?
Если только вместе с ВОЗ.
А вот вы откуда взяли про болезнь, вот что действительно интересно. И кто вам дает право распространять непроверенную инфу?

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 16:20

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 16:13
Если только вместе с ВОЗ.
А кто такой ВОЗ?
Мне про болезнь сказал профессиональный, аттестованный врач. Нарколог.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 16:26

Квадрат писал(а):
28 авг 2021, 14:52
У меня дочка врач-психиатр. Работала в НИИ психиатрии(?). Там лечение алкашей и нарков только медикаментозно.
Вот бы еще узнать как и чем, а главное - что?)))
Медикаментозно можно лечить только патологию, а зависимости не имеют патологии. Организм абсолютно здоров.
Единственный препарат якобы от алкоголизма - налтрексон ( и его клон налмефен), он блокирует опиоидные рецепторы. Но увы и ах, даже у опийных наркоманов дофамин находит обходной путь. Про алкоголизм вообще молчу, опиоидные рецепторы почти совсем не затрагиваются этанолом. "Просто бизнес, ничего личного", фармацевтика рубит бабло...
Я принимал налтрексон, если любопытно, могу популярно рассказать про этот неудачный опыт.
А препараты купирующие запой - это группа бензадеазепинов. Фармацевтические заменители этанола. Только они ничего не лечат, и алкоголизм уж точно.
Больше никаких препаратов нет и никогда не будет. Не будет - потому что лечить нечего.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 16:29

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 16:20
А кто такой ВОЗ?
Всемирная организация здравохранения, и все Минздравы государств подписавших МКБ-10.

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 16:34

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 16:29
Всемирная организация здравохранения
Координаторы они.

ЗЫ а так то безнадежное дело пытаться переубедить человека в том, в чом он убежден и переубеждаться даже не намерен.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»