Сплетни с форумов.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
LessNik
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 13 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 16:36

comsorg, надеюсь хватит ума к новичкам и абстинентам не лезть со своим уставом?
Здесь, при кривой концепции, вполне успешно выздоравливают.
Пусть и от несуществующей болезни.

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Тикондерога » 28 авг 2021, 16:50

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 14:47
Интеллигенция - это люди с высоким уровнем интеллекта и образования. Их нет как класса. Интеллектуальная пустыня
Лепишь,лепишь...Интеллект-это способность к познанию и решению.Им даже ребетеныш обладает(на своем уровне).Наличие образования вааще не об чем.

comsorg
Я не пью уже: 2 года 4 месяца 19 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 17:20

Тикондерога писал(а):
28 авг 2021, 16:50
Лепишь,лепишь...
Вы же милиционер, вам положено дважды анекдот рассказывать))) Потому перечитайте еще раз тезис, на который отвечали, и еще раз, если с двух непонятно.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 17:25

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 16:36
comsorg, надеюсь хватит ума к новичкам и абстинентам не лезть со своим уставом?
Здесь, при кривой концепции, вполне успешно выздоравливают.
Пусть и от несуществующей болезни.
Если это площадка АА - нужно чтоб администрация вынесла это в заголовок, тогда и вопрос снят. Либо выделила отдельную ветку под АА, как это сделано на других форумах. АА работает только в АА. Им эта инфа реально не нужна, как и всем остальным "инфа" от АА.
Виноваты в этом АА, пусть сами и разгребают. Либо огребают.

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 17:28

comsorg, причем тут АА? У нас на форуме новички главные. И абстиненты люди без кожи. Можешь делиться личным опытом.
А вот дарить идею, что алкоголизм не болезнь, а фигня какая то... Просто опасно.
Это мой опыт, если чо.

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 17:30

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 17:25
Или выделила отдельную ветку под АА
Это есть. Посмотри список подфорумов.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 17:34

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 17:28
comsorg, причем тут АА? У нас на форуме новички главные. И абстиненты люди без кожи. Можешь делиться личным опытом.
А вот дарить идею, что алкоголизм не болезнь, а фигня какая то... Просто опасно.
Это мой опыт, если чо.
Опасно врать. У этой лжи "во благо" нет ни единого рационального аргумента вне закрытой концепции АА. Вообще ни одного. Зиро, дырка от бублика и ноль без палочки. Зато невероятное количество вреда.
Если вы схода этого не догоняете, возьмите паузу на обмозговать, это несложно.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 17:36

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 17:30
Это есть. Посмотри список подфорумов.
Ну и отлично. Вот пусть там и сидят. И я тоже границ не нарушу. "И овцы целы и волки сыты".

Тикондерога

Сплетни с форумов.

Сообщение Тикондерога » 28 авг 2021, 17:36

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 17:20
вам положено дважды анекдот рассказывать
Насчет анекдотов.....Навеяло....Прилетает еврей-эмигрант в Израиль, в аэропрот им. Бен Гуриона.Выходит после паспортного контроля, а там во весь зал банер-"Даже не думай, здесь все евроеи"....

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 17:39

comsorg, где ты враньё видиш?
Ещё раз ---
Мой опыт такой: пока я считал алкоголизм сбоем поведения, отсутствием силы воли и всяко разно другое, я бухал. Допился до запоев и в крайнем чуть не сдох.
Применив концепцию, что алкоголизм это болезнь, добился стабильной ремиссии.

Мне пофиг, как там воз называет. Я делюсь личным опытом.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 17:44

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 17:39
Мне пофиг, как там воз называет. Я делюсь личным опытом.
Ну если вас устраивает выглядеть ослом, это ваше право. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 17:47

comsorg, упрямым ослом пока выглядите тут Вы. Уж извините.

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 17:47

comsorg, Всемирной организацией здравоохранения в 1979 году термин «алкоголизм» изъят из Международной классификации болезней (МКБ), и заменён термином «синдром алкогольной зависимости» ,алкоголизм обозначается как «синдром зависимости» входящий в рубрику «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя» .
Алкоголизм -хроническое психическое прогредиентное заболевание

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 17:48

Вот и ВОЗ вдруг согласен o:ho:hoh

она

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 28 авг 2021, 17:50

comsorg, я надеюсь мы сейчас не будем оспаривать слова - болезней ,заболевание . Надеюсь у них нет ни какого скрытого смысла ?

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 18:58

она писал(а):
28 авг 2021, 17:50
comsorg, я надеюсь мы сейчас не будем оспаривать слова - болезней ,заболевание . Надеюсь у них нет ни какого скрытого смысла ?
В точку))) заболевание, болезнь, болезненное состояние - три большие разницы.
Вы не ссылки ищите, а откройте сам МКБ-10, код F10, непосредственно алкоголизм 10.3 и ниже. "Расстройство поведения". Не личности - это психиатрия, а поведения. Это даже не психология, а коррекционная педагогика.
В этом году будет пересмотр МКБ, уверен, все наркомании объединят и общая формулировка будет такой - физиологические расстройства поведения из-за употребления психо-активных веществ. Алкоголизм будет где-нить после кофе и до табака, табакокурение куда более сложная зависимость, и куда более вредная.

Но самое забавное, что теперь вы будете всюду натыкаться на подтверждения что алкоголизм не болезнь, и легко поддается полному излечению, они вас будут просто преследовать))) Так устроен мозг.

ПС. Любому мало-мальски образованному человеку вполне достаточно знать что алкоголизм не наследуется))) Об этом врачи говорят открытым текстом, кто не понимает что это обозначает, значит тому и не надо. Именно так они отвечают на вопрос излечимости уже более 100 лет.

Тикондерога

Сплетни с форумов.

Сообщение Тикондерога » 28 авг 2021, 19:14

Болезнь-не болезнь, растройство,зависимость …. не покуй как назовут в ВОЗ,минздраве,наркологи-геникологи….от употребления алкоголя умирает только в России в год 500 тыщ разного нороду.Киров, Астрахань, Пенза. Это напрямую, без учета ДТП,суицидников и прочего.Есть план КАК отучить не жрать ханку? Или достаточно сказавть- у тибе не болезень, у тебе зависимость! Встань и иди!

ИгорьST
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 5 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение ИгорьST » 28 авг 2021, 19:27

Тикондерога,
Действительно.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 20:05

Тикондерога писал(а):
28 авг 2021, 19:14
Болезнь-не болезнь, растройство,зависимость …. не покуй как назовут в ВОЗ,минздраве,наркологи-геникологи….от употребления алкоголя умирает только в России в год 500 тыщ разного нороду.Киров, Астрахань, Пенза. Это напрямую, без учета ДТП,суицидников и прочего.Есть план КАК отучить не жрать ханку? Или достаточно сказавть- у тибе не болезень, у тебе зависимость! Встань и иди!
Так же как лечили при Союзе. СССР буквально размазал западную наркологию с их бестолковыми АА и психоанализом. Дык с какого рожна мы променяли отличную практику на откровенное гавно? К слову, сегодняшнее АА на Западе вовсе не АА в РФ и пр. бедных странах. Это огромнейшее заблуждение. Буржуи просто рациональные люди и считают деньги, они не рушат "все до основанья, а затем...", потому они оставили всю бутафорию, флажки и вывески АА, и на каждую группу посадили дипломированного психотерапевта, за которым остается последнее и решающее слово. Это не АА, это государственная социальная психотерапия. У нас же откровенное сектанство, куда может забрести группа одной Великой силе известно, их же никто не проверяет... И по моему личному опыту, АА реально калечит людей. Почему я, собственно, так враждебно к ним отношусь, не из-за "личной неприязни" же))) Насмотрелся на эту трезвость, спасибо, без меня.
Бросить пить очень просто, потому пить позорно. Вот и весь подход. И это действительно так. Не сложнее чем бросить пить кофе, и намного проще чем бросить курить. Это вообще ни разу не болезнь, а исключительно малодушие и малохольство. Сторчаться на синьке - последнее дело. В уголовных субкультурах ханыги приравниваются к опущенным, не мужикам.
Нет в алкоголизме никакой психологической зависимости и никогда не было. Психология только пьянстве. А в алкоголизме одна лишь наркомания. Алкоголик - примитивнейший торчок, который сторчался вообще на пустом месте. Алкоголик пьет, потому что ему приказывает мозг. Это не он пьет, это не его желания, и вообще не его мысли. Это измененное сознание наркомана. Какая тут к лешему психология? Алкоголик не управляет собой, полная недееспобность в плане критики употребления. Алкоголик вовсе не теряет контроль за выпитым, он теряет контроль за самим употреблением, употреблением руководит подсаженный на синьку мозг.

Чуть позже допишу и резюмирую, соседу нужно помочь лодку поднять.

Тикондерога

Сплетни с форумов.

Сообщение Тикондерога » 28 авг 2021, 20:28

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 20:05
Так же как лечили при Союзе. СССР буквально размазал западную наркологию с их бестолковыми АА и психоанализом. Дык с какого рожна мы променяли отличную практику на откровенное гавно?
Тебя лечили при СССР?Знаешь методики? Меня лечили. Апоморфином. Не соместим с алкоголем. Наливает врач 50 гр, потом делает подкожно укольчик. Рвота. зудит над ухом- Тибе плохо, алкоголь яд, сдохнешь. И так 10 сеансов, в стационаре. Отличный метод, учитывая, что делали процедуру после завтрака. Угадай, что я сделал через 45 минут после выписки?
comsorg писал(а):
28 авг 2021, 20:05
Бросить пить очень просто, потому пить позорно. Вот и весь подход.
Сдается мне что ты не разу не ловил абстенюгу. Не лайтовое похмелье, а когда за 100 грамм убить можешь....Но это не психологическая же зависимость, это так.... бескультурье и отсутствие силы воли....

Вернуться в «Флудилка-болталка.»