Сплетни с форумов.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
comsorg
Я не пью уже: 2 года 4 месяца 19 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 20:39

Не слабо так сосед судака намолотил...Не ожидал от него такой жадности. Вот реально, дачники хуже Мамая, весь лес вытопчут и всю реку выпотрошат. Не жить же им здесь...Ндя... вот в таких мелочах и вылезает настоящее нутро, а с виду приличный человек. Страна лавочников, мля...
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 20:53

Тикондерога писал(а):
28 авг 2021, 20:28
Сдается мне что ты не разу не ловил абстенюгу. Не лайтовое похмелье, а когда за 100 грамм убить можешь....Но это не психологическая же зависимость, это так.... бескультурье и отсутствие силы воли....
Это исключительно зависимость по химии, синдром отмены, - наркомания. Обыкновенное поведение наркомана на кумарах. Психологией тут даже не пахло. У мозга дисбаланс биохимии, критическое падение ГАМК. ЦНС разогнана взрывным вбросом дофаминов, а тормозить ей нечем, вся ГАМК закончилась. Мозг сигнализирует сознанию через физиологию и психо-соматику (ломку и панику) о срочном импорте этанола для стабилизации химий. И сознание покорно бежит в магазин. Либо грабить, воровать. Где тут психология? Исключительно подчиненное сознание и полная недееспособность. Психология - это волевое решение, а тут волей и не пахло...

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 21:29

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 20:53
Где тут психология?
Вокруг алкоголизма полно невежества и мифов, кому мы этим обязаны, писать, надеюсь, не надо. Хотя напишу, вспомнил и аж прослезился...
Я когда впервые столкнулся с терминологией АА, разоржался в голос: "Тяга, торги... а можно посмотреть весь список с расшифровками этого птичьего языка?" У меня буквально слезы текли от смеха. Это какой-то лютый трэш и надругательство над здравым смыслом. Я сперва даже не поверил... Т.е. пара тысяч лет академической философии, сотни лет академической психологии, и даже сотня лет психоанализа больше не считаются?))) Теперь у нас тяга и торги - язык и бредни спившегося лавочника, ни ухом ни рылом не волокущего даже в базовых фундаментальных конструкциях? и я во все это должен слепо поверить, доверившись и препоручившись вашей сектантской Высшей силе, вы это сейчас серьезно???

Но не об этом, сорри, увлекся.
Обывательски алкоголизмом считается любое злоупотребление спиртным. Отсюда невежственное толкование что алкоголизм - психически-физиологическая зависимость. Психологическая зависимость только у пьянства ( пункты 10.0 - 10.2 по МКБ-10), у алкоголизма ( пункт 10.3 и далее) психической зависимости нет, вместо нее полностью подчиненное химии сознание. Алкоголизм - исключительно зависимость по химии, обычная наркомания.

Сорян, продолжу завтра, дела повеселей нарисовались...

Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 28 авг 2021, 21:35

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 18:58
Расстройство поведения". Не личности - это психиатрия, а поведения. Это даже не психология, а коррекционная педагогика.
Ух тыж!!
А третья стадия алкоголизма?
.
comsorg писал(а):
В этом году будет пересмотр МКБ,
уверен, все наркомании объединят и общая формулировка будет такой - физиологические расстройства поведения из-за употребления психо-активных веществ.
Я склоняюсь к мысли, что алкоголизм отнесут к шизофрении.
.
Собственно. Разговор не об этом.
А о том, как собрать группу единомвшленников и пожить без запоев?
.
В принципе!?
Ты ругаешься на АА, хотя как раз АА не называет алкоголизм болезнью и там не лечат алкоголизм. И денег не требуют.
.
А с тебя деньги что ли взяли за посещение?
.
Разговор вообще не об этом !!
А о том что самих групп на основе 12 шагов в провинции практически нет!!
Всё что угодно есть!!
Казачий хор есть!! Секции бальных танцев есть!!
Мастер классы по изготовлению интерьерной куклы есть!!
А групп 12 шагов нету!!
.
А потому что созависимым в провинции нужно вовсе не это. А надо созависимым иметь возможность выпивать культурно.
Так что, созависимые тоже не хотят сами захотеть и "не пить" и "лечить алкоголиков".
Максимум могут отказаться от алкоголя на время, до лучших времён.
.
Ну, я про НД, в частности.
Споёмте друзья!
Показать

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 22:32

Мамлен писал(а):
28 авг 2021, 21:35
А третья стадия алкоголизма?
Нет никакой третьей стадии, так же как и первой и второй. Это какая-то дремучая методичка, непонятно кем и для кого написанная. Их, кстати, порядка 5 штук, и все по-своему оригинальные)))
Есть химическая зависимость, осложненная временными и проходящими психотическими состояниями, вызванными острой фазой синдрома отмены. Это с пункта 10.4 по МКБ-10 и ниже. В буквальном смысле переклинило мозги из-за отсутствия смазки в виде своевременного опохмела))) Белка, алкогольная эпилепсия, алкогольный психоз, да и просто провалы в памяти. Изменения личности тут нет, временное проходящее помешательство. Скорее ветеринария чем психиатрия))) В народе это называется ОРЗ - "очень резко завязал")))
А вот замыкает пункт 10 - алкогольная деменция. Полное разрушение личности. Этанол полностью убивает разум, через необратимые разрушения мозга. Но все эти пункты с 10.4 и до последнего - следствие воздействия на мозг самого этанола. Да, этанол может вызвать психотические состояния и необратимые повреждения физиологии мозга, только причем тут зависимость, это действие этанола. Еще проще этого добиться парой-тройкой суток без сна. Сам код F10 - это список всех возможных психических расстройств, сопряженных с употреблением спиртного. Акромя психических полно физиологических, и куда более злых.
Суть-то в том, что причиной всего этого - банальный сбой поведения, элементарная психопатия, которая в компетенции коррекционной педагогики, медициной тут даже не пахло. Даже при том что начиная с пункта 10.4 требуется медикоментозное вмешательство. Медикоментозное вмешательство - это рюмка спирта))) Или бензодеазепин - фармакологический заменитель этанола. Вот и вся медицина, ветеринария скорее))) Пить надо уметь, вот и вся наука)))

Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 28 авг 2021, 22:37

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 22:32
Пить надо уметь, и вся наука)))
Ты когда нибудь видел паталогическое опьянение?
Споёмте друзья!
Показать

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 13 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 22:38

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 21:29
Психологическая зависимость только у пьянства
Вот пьянство обратимо. Можно всю жизнь болтаться в переходном состоянии, так и не став алкоголиком.

А ВОЗ... Коммерческая организация. Скажут перевести алкоголизм на уровень чаеманов и кофеманов - переведут. Упадут доходы от алкашки, и в МКБ-13 переведут алкоголизм к дефекту характера.
Надо будет сократить популяцию с 20 миллиардов до пяти, и героин переведут в разряд пищевых продуктов.

Нашел кому верить!!!!

Радуйся своей спонтанной ремиссии, радуйся, что бухло само обесценилось.
Твой случай реально один на миллион.
А не закономерность от того, что осознал лживость отечественных аашников и наркологов.

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 28 авг 2021, 22:43

comsorg писал(а):
Пить надо уметь, и вся наука)))
Надо в Минобразования предложение закинуть! Ввести в школе, прямо с младших классов, предмет "Культура употребления алкоголя".
А на выпускном сдавать зачёт, хотя можно и на оценку. Браги и шампанского всем ученикам. Пусть покажут, как научились пить.

И будет у нас в стране щастье!!!

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 28 авг 2021, 23:04

LessNik писал(а):
28 авг 2021, 22:43
Ввести в школе, прямо с младших классов, предмет "Культура употребления алкоголя".
Подавляющее большинство матерых прожженных алков реально верят, что запой купирует капельница. Я не шучу. По мне на НД чуть катком не прокатились. Невежество просто ископаемое. Это каким долбоящером нужно быть, чтоб считать что ломку сможет снять 9% раствор натрия хлорида, т.е. ложка соли на литр воды, да еще в объеме 300 мл?)))
Я в шоке от публики на алкогольных форумах. По таким реально Синяя книга плачет.
Если бы наглядно не знал, что алкоголизму абсолютно фиолетово на интеллектуальное и социальное неравенство, посчитал бы что это недуг исключительно умственно отсталых.

Выдра

Сплетни с форумов.

Сообщение Выдра » 29 авг 2021, 00:01

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 23:04
Подавляющее большинство матерых прожженных алков реально верят, что запой купирует капельница. Я не шучу. По мне на НД чуть катком не прокатились. Невежество просто ископаемое. Это каким долбоящером нужно быть, чтоб считать что ломку сможет снять 9% раствор натрия хлорида, т.е. ложка соли на литр воды, да еще в объеме 300 мл?)))
Капельница алкашам это далеко не только физраствор. Который капают при отравлениях.
Дают таблетки горстями. Нейролептики, транки, сонники.
Алкаша тупо укладывают спать, чтобы он не бесновался и не заполучил психоз.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 00:21

Выдра писал(а):
29 авг 2021, 00:01
Капельница алкашам это далеко не только физраствор.
Сама капельница вообще никак не помогает при запое. Это бутафория и банальный развод на услуги. С ломки снимает бензодеазепин. Стоимостью в 10 рублей. А "лечит" время и сон. А от капельницы никакого прока нет, исключительно чтоб деньги содрать за час работы "специалиста", который нах не нужен...

LessNik

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 29 авг 2021, 02:45

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 00:21
А "лечит" время и сон. А от капельницы никакого прока нет, исключительно чтоб деньги содрать за час работы "специалиста", который нах не нужен...
В грамотной капельнице есть и успокоительное и снотворное. Именно чтоб "вырубить" пациента.
Прикинь, некоторые не могут спать, чтоб сном вылечиться.

Хотя и наркологи бывают разные, и капельницы с глюкозой...

Категоричность конечно не порок! Но и не умность) :nez-nayu:

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 29 авг 2021, 02:47

comsorg,
БОЛЕЗНЬ. нарушение нормальной жизнедеятельности организ ма, обусловленное функциональными и (или) морфологическими изменениями; возникновение Б. связано с воздействием на организм вредоносных факторов внешней среды (физических, химических, биологических, социальных), с его генетическими дефектами и т.д Б. выделяют в определенную нозологическую форму, если известны ее причины, патогенез, характерные изменения в органах.
Заболева́ние — это нарушения нормальной жизнедеятельности, возникающие в ответ на действие патогенных факторов, нарушения работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.
comsorg писал(а):
это психиатрия,
Кто лечит алкоголиков ? Нарколог - психиатр.
comsorg писал(а):
легко поддается полному излечению
Не легко раз,и два не излечению ,а ремиссии. Это две разные вещи.
comsorg писал(а):
они вас будут просто преследовать))) Так устроен мозг.
Лично меня ничего и никогда преследовать не будет .
А вот у вас действительно проблемка, вы на столько не хотите признать себя больным алкоголизмом что до дрожи в руках ищите хоть какие-то зацепки что не больны . Это мозг так устроен.
comsorg писал(а):
что алкоголизм не наследуется))
А кто сказал что алкоголизм только наследственное заболевание ? Где тут кто утверждал ?
Не надо перепрыгивать .

Вы можете искать ,ждать ,кричать и тд ,но факт остаётся фактом ,алкоголизм это болезнь.

Вы спорите ради спора . Почитайте себя ,дом я строю лучше всех ,грибы не надо меня учить ,про алкоголизм я все знаю лучше вас,алкоголики это отбросы общества ,далее привышение себя для возвышения над другими - я такой средненький но где тут интеллигент спрятался с вами убогими говорить что ли,далее ,я траву кошу, да всем плевать что вы делаете пока сидите на форуме, показать свою занятость и значимость ? А кому это интересно ? В реали вас видимо обходят стороной ,тк вас слушать невозможно ,я я я я ,а по факту никчёмныя, не реализованная личность живущая мечтами . Мечты это хорошо ,но при условии их реализации ,вы уж извините, но в вашем возрасте можно иметь и поболе, конечно при условии что вы такой пуходельный и не больны .Провокатор обыкновенный !

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 29 авг 2021, 02:48

comsorg писал(а):
Нет никакой третьей стадии, так же как и первой и второй
comsorg писал(а):
Их, кстати, порядка 5 штук
Ваще супер !
Так есть или нет ?

Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 29 авг 2021, 05:10

comsorg писал(а):
Если бы наглядно не знал, что алкоголизму абсолютно фиолетово на интеллектуальное и социальное неравенство, посчитал бы что это недуг исключительно умственно отсталых
Я бы сказал больше этого!!
Алкоголизму фиолетово на то, какой была у пьющего акцентуация характера в подрастковом возрасте.
Расщепление сознания, или иначе распад личности, деградация, будет идти по одному сценарию. Различатся будет по типу личности на первой стадии. К третьей стадии уже все будут одинаковые.
.
comsorg, так ты читал большую книгу?
Вообще то, там со слов алкоголиков, сказано, что ими были использованны самые разные ценные идеи и подходы в избавлении от зависимости и исправлении не типичного опьянения. И твоя ценная идея не исключение.
И твоя идея, это способ договориться с зависимостью, отложить пьянство на неопределённое будущее, занявшись бессмысленной деятельностью.
.
Что по сути!?
По сути на форумах идёт отрицание болезни "расстройство режима сна и бодрствования по алкогольному типу".
Не само пьянство болезнь!
А нарушение режима сна и бодрствования это болезнь!
.
Вот ты говоришь, что ты не болен.
Я обратил внимание.
Я и ты в одном часовом поясе. Но в 3:40 ты ещё не спал!!
Споёмте друзья!
Показать

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Тикондерога » 29 авг 2021, 05:34

comsorg писал(а):
28 авг 2021, 20:53
Психологией тут даже не пахло. У мозга дисбаланс биохимии, критическое падение ГАМК. ЦНС разогнана взрывным вбросом дофаминов, а тормозить ей нечем, вся ГАМК закончилась. Мозг сигнализирует сознанию через физиологию и психо-соматику (ломку и панику) о срочном импорте этанола для стабилизации химий. И сознание покорно бежит в магазин. Либо грабить, воровать. Где тут психология? Исключительно подчиненное сознание и полная недееспособность. Психология - это волевое решение, а тут волей и не пахло...
comsorg писал(а):
Невежество просто ископаемое. Это каким долбоящером нужно быть, чтоб считать что ломку сможет снять 9% раствор натрия хлорида, т.е. ложка соли на литр воды, да еще в объеме 300 мл?)))
У тебя упрощенные взгляды на фундоментальные науки.Типо дождь-потому, что тучи....

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 06:52

LessNik писал(а):
29 авг 2021, 02:45
В грамотной капельнице есть и успокоительное и снотворное. Именно чтоб "вырубить" пациента.
Вы совсем меня не слышите? Капельница не нужна, капельница чистит кровь, а причем тут кровь? Также капельница выполняет роль транспорта препаратов в кровь. А зачем через кровь, когда нужен транспорт через слизистую? Капельницу ставят лишь лохам, исключительно чтоб развести на оказания медицинских услуг. Это как в автосервисе, вы платите почасовую за работу мастера. Если вы совсем дурак, вам в сервисе по почасовой заменят омыватель стекол и подкачают колеса... Так же и тут. От самой капельницы никакой пользы нет. Снимает с ломки таблетка бензодеазипина. Именно таблетка, как форма пролонгированного действия. Не надо ее вводить через капельницу, это абсурд. Вы платите не за капельницу, а за час работы капельщика, которая нах не нужна. Таблетка бензодеазепина стоит 10 рублей, капельница от 5 тысяч. При том что капельница - это просто физраствор, ложка соли на литр воды... Это развод на услуги.
Успокоительное и снотворное - это и есть таблетка бензодеазепина. Бензодеазапин заменяет рюмку водки. В какой-то степени это опохмел. А чистить ничего не надо, нужно заменить этанол на такой же по действию фарм. препарат. Это подмена. Водку заменили на таблетку, идентичную по действию.
Что я думаю о людях, которые этого не понимают, я написал выше.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 4 месяца 28 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Sableson » 29 авг 2021, 06:56

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 00:21
время и сон
жаль только что спать нельзя круглосуточно 365 дней в году .
@смеясь говори правду!

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 4 месяца 28 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Sableson » 29 авг 2021, 07:05

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 06:52
кровь
ты кровь лил в водку когда нибудь . Вылей . Или для наглядности посмотри на свою после 30 дневного загула без грамма хлебушка . Полосни по рученке и посмотри на желе.
Знаешь комсорг ты не алкаш. . Ты пъяница обиженный на то что иногда твоя пьянка не дает тебе гульнуть по комсомольски . С письками с кутежом. Ты начинаешь и тебя ломает. Не стоит уже на комсомолок. Да алкоголизма тебе еще долго стараться . Но пока ты в нем полный профан, начитавшийся всякой хуйни психологичной. Не один психолог еще не решил в мире проблему алкоголизма. Они сами это и признают . Ну мирового значения психологи . А не по объявлению на столбе.
@смеясь говори правду!

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Тикондерога » 29 авг 2021, 07:13

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 06:52
Капельница не нужна, капельница чистит кровь, а причем тут кровь? Также капельница выполняет роль транспорта препаратов в кровь. А зачем через кровь, когда нужен транспорт через слизистую?
А из слизистой куда вещества попадают?Кровь это транспорт, грубо говоря.Алкоголь отнимает связанную воду в клетках, замедляя метаболизм, яд не может выйти ибо суховато. Если как ты советуешь жазнуть соленой содицы, то она попадет в желудок, почки, отфильтруется и к клеткам попадет уже не то....А физ раство струйно, кроме вывода из обезвоживания дает нормализовать осматическое давление и солевой баланс, глюкоза сразу к органам попадает, тем паче желудок может того.... не принимать, ну и всякие витаминки-сонники. Это грубо, там все сложнее.А цена..... есть спрос будет и цена.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»