Сплетни с форумов.

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
comsorg
Я не пью уже: 2 года 4 месяца 19 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 07:19

Тикондерога писал(а):
29 авг 2021, 07:13
А цена..... есть спрос будет и цена.
Именно, страна на дураков не обеднеет. Кто ж запрещает менять омывайку по почасовой работе мастера, мастер только будет рад)))

Детоксикация организма нужна, кто же спорит, но только она не выполняется в объеме 300 мл))) Это процедура как минимум на неделю, по 3-5 литров в день. А 300 мл - это бутофория и развод на услуги.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 4 месяца 28 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Sableson » 29 авг 2021, 07:19

Тикондерога писал(а):
29 авг 2021, 07:13

отфильтруется
Саша ты не прав . Пить соду , с солью и сахаром можно и нужно если денег нет. Просто надо ее подогреть до 37 градусов, желательно чтоб в жопу не лить. Тогда эта бодяга сразу попадëт в кишечник. Желудок что , мешок для согрева и перемешивания будущей параши. А кишка это спрут с щупальцеми.
@смеясь говори правду!

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 07:42

она писал(а):
29 авг 2021, 02:47
БОЛЕЗНЬ. нарушение нормальной жизнедеятельности организма...и бла-бла-бла...
Вы занимаетесь, сорри, онанизмом, и подтасовываете факты в угоду заблуждениям.
Не надо выискивать левые определения и притягивать их за уши, смотрите определения в самом МКБ, желательно на немецком, хуже на английским, ибо русский крайне беден на терминологию. Меньше путаницы будет.

Вам нужно искать не определения "болезни", а определение "расстройства поведения", как собственно и классифицируется алкоголизм по МКБ. Расстройства поведения - это психопатия, сбой в социальном поведении отличный от нормы.

Я вам дам более грамотное и более емкое определение алкоголизма. Просто вдумайтесь, что оно обозначает, и все встанет на свои места.
"Физиологическое расстройство поведения", уверен, именно такая формулировка будет в новом МКБ этого года.

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение Тикондерога » 29 авг 2021, 07:42

Sableson писал(а):
29 авг 2021, 07:19
Желудок что ,
В желудке соляная кислота, что просходит с содой при взаимодействии с кислотой? А из кишечника куда вещества попадают? В кровь....Это очень сложный процесс, разносторонний, чтобы так просто объяснить- я выпил соленой воды и востоновил потери солей.Да,еще, сахар усваивается уже во рту.

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 08:16

она писал(а):
Кто лечит алкоголиков ? Нарколог - психиатр.
Практичней было б знать: как он лечит и что?))) Задача профильного специалиста доходчиво втолковать алкоголику что он мудак, и что на самом деле это не он пьет, как кажется его наркоманскому сознанию, а его головной мозг. И надо прекратить заниматься этой муйней хотя бы на год, пока не вернется здоровый рассудок, ибо употреб этанола очень чреват для ливера. Вот и все лечение. Ну и где тут медицина? Если бы алкоголизм был областью ответственности медицины, и АА и этот форум были бы запрещены. А поскольку это всего лишь психопатия, то каждый имеет право сходить с ума по своему...
В РФ наркология отнесена к медицине лишь в дань советской традиции. Сама наркология медициной не является, это кафедра которую дополнительно посещают психиаторы, чтоб с голоду не умереть))) Наркология это область аддиктивной психологии, психологии зависимостей. Ни разу не медицинская отрасль, в буквальном смысле коррекционная педагогика. Нигде в мире зависимостями врачи не занимаются, только в РФ и некоторых постсоветских странах. Единственный бонус, что нарколог врач - это в рецептах на поддерживающую фарму. Всё.

Sableson

Сплетни с форумов.

Сообщение Sableson » 29 авг 2021, 08:29

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 07:42
Физиологическое расстройство поведения"
шиза тоже имеет такое определение. :-)
@смеясь говори правду!

Sableson

Сплетни с форумов.

Сообщение Sableson » 29 авг 2021, 08:30

Еще такое определение имеет сказочный долбоебизм :-)
@смеясь говори правду!

Sableson

Сплетни с форумов.

Сообщение Sableson » 29 авг 2021, 08:33

Там Йаков скучает в теме , ай да к нему спасать мир от гриппа. 😂введением физ раствора через жопу :-)
@смеясь говори правду!

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 08:34

Sableson писал(а):
29 авг 2021, 08:29
шиза тоже имеет такое определение.
Шиза, это расстройство личности, психоз. Справедливости ради, шиза находится в МКБ сразу за наркоманиями, код F20.

Sableson

Сплетни с форумов.

Сообщение Sableson » 29 авг 2021, 08:37

comsorg, как все эти знания и личная позиция тебе помогают стать нормальным и полезным обществу человеком . Как это влияет на твою трезвую жизнь на восприятие мира , на чувства и настроения . Как помогает жить . ?
@смеясь говори правду!

nerv
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 14 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение nerv » 29 авг 2021, 08:37

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 07:19
по 3-5 литров в день. А 300 мл - это бутофория и развод на услуги.
А то, что такие дозы, могут привести к тромбозу или даже отеку мозга, не волнует? Во время процедуры происходит обезвоживание организма, а после многодневного запоя организм и так не в лучшем состоянии.
Введение глюкозы внутревенно в первые несколько дней запрещено, так как может спровоцировать алкогольный психоз.
Откуда такие познания о ненужно капельницы?

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 13 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 29 авг 2021, 08:49

Мне comsorg, с этим своим отрицаловом капельниц, напоминает человека, лежащего в операционной и дающего врачам советы, как правильно удалить у него гнойный аппендицит :ps_ih:

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 08:49

nerv писал(а):
29 авг 2021, 08:37
А то, что такие дозы, могут привести к тромбозу или даже отеку мозга, не волнует?
Я же не назначаю капельницы))) В нарколожке детокс длится 21 день, первые дни литра по три. Позже снижают до литра, а то и меньше.
А с запоя снимает исключительно бензодеазепин. К капельнице он не имеет никакого отношения.

Мамлен

Сплетни с форумов.

Сообщение Мамлен » 29 авг 2021, 09:00

comsorg, я понял тебя, комсорг!!
Ты на НД раздел SOS ещё застал?
Там как раз много от твоей идеи!!
И что АА не аа. И что ВС не вс. И наркология, это не наркология.
То есть там тоже общение на группах, только не фига это не интересно.
.
Ты уже собрал вокруг себя группу, хотя бы из трёх человек?
Споёмте друзья!
Показать

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 09:16

она писал(а):
Не легко раз,и два не излечению ,а ремиссии. Это две разные вещи.
Ага, а если алкоголизм не болезнь, то нет никаких ремиссий) Так-себе аргумент)))
Вы уж объясните, может я реально что-то упускаю: в чем же заключается патология?
Как по мне, человеку просто нравится бухать))) ну и в чем тут болезнь? Это обычная вредная привычка. Которая с стажем вовлеченности и предрасположенностью, становится наркоманией. Вот и вся механика. Никаких физиологических изменений, кроме повышенной чувствительности к дофамину, зависимость в организм не вносит. Человек абсолютно здоров.
Человек который любит кофе, тоже неизлечимо болен? А это тоже химическая зависимость.

Для того чтоб победить эту страшную болезнь, нужно просто перестать бухать. Идиотизм, верно? Причем всего на год. И биохимия нормализуется. И опять как новенький ( ну почти, ибо опыт не пропьешь). Это чтож за болезнь-то такая, коварная и неизлечимая, что ее даже лечить не надо? А "лечением" занимаются только сбрендившие сектанты? И лечат ее мантрами...

nerv
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 14 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение nerv » 29 авг 2021, 09:28

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 08:49
первые дни литра по три.
ну что б столько влить, придется часов 12 отлежать с перерывами на туалет , физраствор в вену под давлением не подают , если ты в курсе.
comsorg писал(а):
29 авг 2021, 08:49
с запоя снимает исключительно бензодеазепин.
транквилизаторы купируют психическое перевозбуждение, то которое ты отрицаешь у алкоголиков.
А физраствор выводит ацетальдегид - яд который и вызывает это состояние.
Лечение должно быть комплексным иначе результат будет непредскащуемым или даже печальным.

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 29 авг 2021, 09:39

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 09:16
Ага, а если алкоголизм не болезнь
Ага, а что вы на форуме алкоголиков делаете ?
Ага,а зачем счётчик?
Ага,идите выпейте !
Люблю бред почитать ! Настроение поднимает ,хоть посмеяться можно просто так ,без причины !

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение она » 29 авг 2021, 09:43

Я понятия не имею ,да и не хочу знать ,какую травму comsorg, нанесли АА шники ,но видимо что-то страшное ,раз мужика так прёт не по детски fa::p :-)

comsorg

Сплетни с форумов.

Сообщение comsorg » 29 авг 2021, 09:53

nerv писал(а):
29 авг 2021, 09:28
ну что б столько влить, придется часов 12 отлежать с перерывами на туалет , физраствор в вену под давлением не подают , если ты в курсе.
Я в ГНБ лежал 4 раза, уж поверьте, успел разобраться что они там капают и сколько))) Других занятий в нарколожке нет, лежишь и тупо пялишься на капельницу...
2 раза в день, по паре литровых баллона чистого физраствора. Часа за полтора выкапывается.
nerv писал(а):
транквилизаторы купируют психическое перевозбуждение, то которое ты отрицаешь у алкоголиков.
Это где ж я отрицаю, я только об этом и говорю: абстяга - это критическое падение ГАМК на фоне оголенной ЦНС, взвинчиной массированным выбросом дофамина, который нечем тормозить. Бензодеазепин - это заменитель этанола, в буквальном смысле он заменяет рюмку водки, то бишь загоняет в биохимию недостающую ГАМК. Только так и можно купировать запой. А капельница тут вообще непричем. Чисто для антуража.
nerv писал(а):
А физраствор выводит ацетальдегид - яд который и вызывает это состояние.
Ферментацией ацетальдегида занимается ацетальдегидрогеназа, дык причем тут кровь, и причем тут вообще похмелье, запой - это синдром отмены, абстиненция.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 13 дней

Сплетни с форумов.

Сообщение LessNik » 29 авг 2021, 10:08

comsorg писал(а):
29 авг 2021, 09:16
Для того чтоб победить эту страшную болезнь, нужно просто перестать бухать. Идиотизм, верно? Причем всего на год. И биохимия нормализуется.
Да кто тебе такой бред напел?
Биохимия за год восстановится. И что?
Можно бухать дальше?
Ну рискни :nez-nayu:

И просто, тупо не бухать - это на словах элементарно. С точки зрения не алкоголиков.
Допейся до второй стадии, когда хочется чутка бухнуть, как люди, а заканчиваешь всегда в канаве.
Дааааа, алкашам просто нравится бухать!!! Первый второй день. В канаву никто не хочет.....

Взгляд дилетанта базирующийся на шапочных знаниях.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»