Заново

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Выдра

Заново

Сообщение Выдра » 16 сен 2021, 12:21

ЮньЛань писал(а):
16 сен 2021, 11:29
Тогда бухай и страдай дальше.
Значит не всё так плохо и вполне можно жить.
А все стоны и жалобы, беспомощность, не более чем лень и манипуляции окружающими.

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 12:30

Выдра, А какими окружающими?не вами же

Выдра

Заново

Сообщение Выдра » 16 сен 2021, 12:38

Ррысечка писал(а):
16 сен 2021, 12:30
Выдра, А какими окружающими?не вами же
Слава б-гу не мной.

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 12:40

Выдра писал(а):
16 сен 2021, 12:38
Слава б-гу не мной.
тогда вообще не понимаю вашего ко мне интереса

КатяDR
Я не пью уже: 4 года 8 дней

Заново

Сообщение КатяDR » 16 сен 2021, 12:43

ЮньЛань писал(а):
16 сен 2021, 11:29
вообще несравнимые вещи
У меня поспонсорная с диагнозом шизофрения, пол жизни на таблетках, ниче трезвая и вполне адекватная, мне иногда кажется адекватнее меня.
Два года назад мне казалось что там ниче уже не поможет, такую тут хню писала и по телефону несла, а трезвая как не странно, и вполне адекватна, я бы не сказала что ей эмоционально тяжелее сейчас живётся чем мне, мне лично вообще кажется что у неё нет шизофрении.
. Я к тому что любим мы свои проблемы преувеличивать не желая выздоравливать "уж мне то точно ничего не поможет"
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 12:45

КатяDR писал(а):
16 сен 2021, 12:43
любим мы свои проблемы преувеличивать не желая выздоравливать "уж мне то точно ничего не поможет"
есть такое

Выдра

Заново

Сообщение Выдра » 16 сен 2021, 12:45

Ррысечка писал(а):
16 сен 2021, 12:40
тогда вообще не понимаю вашего ко мне интереса
Я вообще не вам отвечала. Лично к вам у меня никакого интереса нет.
Тема открытая, каждый может ситуационно высказываться.
Это формат форума.

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 12:54

Выдра, ок

ЮньЛань
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 13 дней

Заново

Сообщение ЮньЛань » 16 сен 2021, 13:21

КатяDR писал(а):
16 сен 2021, 12:43
Я к тому что любим мы свои проблемы преувеличивать не желая выздоравливать "уж мне то точно ничего не поможет
именно так. Я уже тут писала, нам (специально пишу нам, потому что теперь знаю, что это лечится) просто очень нравится страдать. Потому что когда по-настоящему становится невозможно жить, тогда уже пальчиком в салате не ковыряешься. Или в петлю.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 13:27

ЮньЛань писал(а):
16 сен 2021, 13:21
Или в петлю.
а почему тогда некоторые все таки в петлю?казалось бы лечись,и будь счастлив!это я поррасуждать

Fox_trot
Я не пью уже: 2 месяца 5 дней

Заново

Сообщение Fox_trot » 16 сен 2021, 13:28

Про жалобы и страдания... Мда, интересная тема. Ну, как способ манипуляции и лень, тут все понятно вроде бы. С другой стороны мне знакомы несколько примеров, когда человек не умеет просить помощи. И вот когда такой человек говорит, что ему плохо, тогда ему реальео кранты. И это бывает страшно.

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 13:33

Fox_trot, знаю такую историю,через знакомых,лично этого человека не знала,не берусь судить,только со слов!так вот он тоже ,,ныл и ныл,,ему примерно также говорили и вообще к нытью привыкли,потом он ныть перестал совсем,а через полгода повесился

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 4 месяца 30 дней

Заново

Сообщение Лаэрт » 16 сен 2021, 13:35

У меня приятель, год назад покончил с собой. Алкоголик, лет 5 не пил, ходить начал ( была полинейропатия, ходил, как на ходуликах, ноги не слушались) начал, путём тренировок, через силу. Нашел работу, стал зарабатывать. Вроде бы жизнь стала налаживаться. Но что то его угнетало, мешало, мучило. Над АА стал смеяться, всех звал слабаками, общий чат заполнял мотиваторами "Верь в себя! " Все что меня убивает делает меня сильнее" И т д. Ну и не сдюжил. Повесился.
Господи, упокой его душу.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

ЮньЛань

Заново

Сообщение ЮньЛань » 16 сен 2021, 13:38

Ррысечка писал(а):
16 сен 2021, 13:27
а почему тогда некоторые все таки в петлю?
потому что это психика, блин..И она сложнее, чем ты думаешь. И играть с ней в азартные игры - иногда кончается добровольной смертью. Если душа больная, её надо лечить. Психиатрия тем и занимается. Что можно вылечить препаратами - надо вылечить. Бухать бросить это не поможет, безусловно, но снять адовые симптомы, из-за которых ты в том числе и бухаешь, поможет. При настоящем, искреннем, железобетонном желании изменить свою жизнь и больше не страдать, препараты эти могут стать отправной точкой для глобальных внутренних перемен. Никто, если болен тяжёлым вирусом с температурой под 40, не пойдёт в спортзал гири таскать. Сначала надо температуру сбить и выздороветь физически для больших трудов.

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 13:42

Лаэрт, ну это же значит не все так очевидно?и вообще кто там разберёт то ли лень то ли работа над собой не помогает или ещё что?почему всех таки петлю предпочел ?ведь он ,наверное,был неглупым,и знал и о возможностях лечения и так далее,много можно наговорить!но почему все таки так?

ЮньЛань

Заново

Сообщение ЮньЛань » 16 сен 2021, 13:43

Fox_trot писал(а):
16 сен 2021, 13:28
другой стороны мне знакомы несколько примеров, когда человек не умеет просить помощи. И вот когда такой человек говорит, что ему плохо, тогда ему реальео кранты. И это бывает страшно.
если человек ГОВОРИТ, что ему плохо, он уже, считай, обращается за помощью. И те, кому он это говорит, как правило, отзываются. Но у таких людей на все один ответ почему-то "дада, конечно, вы правы, НО...", и пошла-поехала сказка про свой уникальный случай, в котором всё невозможно разрешить. Плавали - знаем.
Те, которым плохо и они всё для себя решили в этой жизни, на форумах не сидят. И никому ничего не говорят. И часто записок посмертных даже не оставляют.

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 13:44

ЮньЛань писал(а):
16 сен 2021, 13:38
блин..И она сложнее, чем ты думаешь
никогда не думала,что все просто,знаю,что сложно,многого и не осознаю насколько сложно

Лаэрт

Заново

Сообщение Лаэрт » 16 сен 2021, 13:45

Ррысечка писал(а):
16 сен 2021, 13:42
аэрт, ну это же значит не все так очевидно?и
не знаю, чужая душа потемки. Кто знает, что там в его голове творилось?
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 16 сен 2021, 13:48

ЮньЛань писал(а):
16 сен 2021, 13:43
. И те, кому он это говорит, как прави
Не всегда,бывает наоборот,говорят ,,не выдумывай,не гневи бога,с жиру беситься и ТД,,смотря какое окружение,семья

Лаэрт

Заново

Сообщение Лаэрт » 16 сен 2021, 13:51

Ррысечка писал(а):
16 сен 2021, 13:48
наоборот,говорят ,,не выдумывай,не гневи бога,с жиру беситься
сытый голодного не разумеет. Кто не испытал на своей шкуре, не прошёл через эти страдания, тот просто не поймёт. Я пытался одному товарищу рассказать, что испытывал, он сказал просто "Хватит дурь на себя напускать, ты мужик, возьми себя в руки!"
Изображение

Вернуться в «Флудилка-болталка.»