Заново

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 05:23

она писал(а):
29 авг 2021, 05:17
не материнскую нежность ,папы бывают очень заботливы ,но они к сожалению ни мамы .
да не надо было мне от него нежности,я просто хотела бы ,чтобы он не говорил,что я хуже всех,даже внешность,причем,я научилось отличать ,когда он говорил искренне,как думает,а когда в воспитательных моментах!так,вот ,что я хуже всех своих сверстниц,он искренне так считал! Это я про своего отца,а дед добрый был

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 7 дней

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 05:30

Ррысечка, возможно он считал что правда ,это хорошо ,но иногда она просто не нужна в детстве ,по крайней мере такая . Опять таки отец не умел по другому .
Есть неплохие приёмы простить и отпустить эту обиду ,если хочешь можем попробовать .

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 05:33

она писал(а):
29 авг 2021, 05:30
если хочешь
Хочу

Smogu
Я не пью уже: 3 месяца 19 дней

Заново

Сообщение Smogu » 29 авг 2021, 05:51

[/quote
она писал(а):
29 авг 2021, 05:30
простить и отпустить эту обиду
научите и меня)

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 05:54

Технику специально под каждого не переписываюсь, она идёт общая. Долго подгонять индивидуально.

Шаг 1. Эмоциональное освобождение ( называть это можно как угодно ,очищение ,освобождение и тд )

Возьмите лист бумаги и напишите искреннее письмо папе ( у вас обязательно получится!). В нем будет (на ваш выбор): я до сих пор обижаюсь на тебя из-за того, что ты…; я до сих пор гневаюсь на тебя потому, что ты…; я разочарована в тебе, потому что ты…; я до сих пор испытываю страх, потому что…; рядом с тобой я чувствую беспокойство и тревогу, потому что…; я чувствую вину перед тобой, потому что…; я чувствую стыд, потому что…; мне грустно, потому что ты...(или что-то другое).

Эти варианты — всего лишь подсказки. Скорее всего, когда вы начнете писать это письмо, вы вполне самостоятельно войдете в поток эмоционального освобождени ,и нужные слова придут к вам сами. Главное — расскажите о том, что до сих пор причиняет вам боль. Пишите, пока не придет ощущение пустоты или облегчения, или радости осознания уроков, связанных с папой. Можете этот лист сжечь, чтобы не перечитывать и не возобновлять эмоции гнева и обиды.

Шаг 2. Понимание. Нам понадобится еще один лист бумаги.

Да, это может показаться тяжело. Это нормально, все хорошо. Главное в этом задании — быть честными перед самими собой, не лицемерить. Если не получается сделать этот шаг сейчас, лучше пока отложить это задание и сделать его, когда вы будете к этому готовы.

Станьте адвокатом своего папы. Почему он так с вами поступил? Потому что у него самого было тяжелое детство, и он не знает, что такое родительская любовь? Потому что у него очень непростая судьба, и ему сложно было проходить свои жизненные уроки? Потому что он заботился о вас, как мог и дал самое лучшее, что у него было (а было у него немного)? Потому что это его язык любви? Потому что у него не было времени на воспитание детей и на общение с ними (он много работал, чтобы содержать семью)? Потому что тогда он был молод и не имел опыта? Потому что он не обладает знаниями, которыми обладаете сейчас вы? Потому что он родился в сложное время, с другими ценностями и приоритетами? Потому что у него есть психотравмы?

Так и напишите: Я понимаю тебя, папа (дорогой папа, папочка), почему ты так поступил. Это все потому что… (аргумент в защиту), я прощаю тебя

Шаг 3. Спасение позитивных воспоминаний, связанных с папой.

Если вы сумели простить на предыдущем шаге, это задание у вас получится! Важно составить список самых радостных, трогательных, хороших, добрых, маленьких или объемных воспоминаний о ваших с ним отношениях. Главное - начать, а потом дело пойдет! Может быть, он заботился о вас, когда вы болели; вы вместе катались на карусели; вы помните, как он вам улыбался, как обнимал вас, как покупал игрушки и т.д.

Шаг 4. Благодарность.

И опять же: если предыдущий шаг был сделан от всего сердца, то это упражнение будет для вас не сложным. За что вы благодарны своему папе? За то, что он подарил вам жизнь? За то, что он был идеальным для вашего развития? За то, что, как оказывается, на самом деле он был заботливым и добрым и общался на своем языке любви? За то, что он чему-то вас научил? Чему именно: например, принятию, прощению, стремлению к осознанности, учиться говорить нет ,состраданию, просить о помощи, изменить в позитивную сторону свое отношение к противоположному полу, ценить и оберегать границы своего личного пространства и т.д.

Шаг 5. Пожелания.

Если Вы освободились от боли, вы осознали, что прошлое стало более исцеленным, у вас возникнет естественный порыв пожелать папе счастья, здоровья (если он жив), покоя его душе, удачи, любви, тепла и внимания близких и т.д.

Эта методика, методика прощения папы, помогает при травмированном детстве , избежать проекций и установок в вашей жизни, открыть двери к успеху и своему предназначению, а также, что немаловажно, восстановить свое психологическое здоровье.

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 05:59

она, я,конечно,попробую,но вот сомневаюсь по поводу хороших воспоминаний,много раз гоняла все в голове,не помнится и все тут

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 06:02

Ррысечка писал(а):
29 авг 2021, 05:59
я,конечно,попробую,но вот сомневаюсь по поводу хороших воспоминаний,много раз гоняла все в голове,не помнится и все тут
Это не пять минут работы ,по этому не торопись ,даже если это будет одно воспоминание ,из самого глубокого детства ,это не страшно . Сейчас все перекрывает обида ,разочарование ,по этому рано говорить о следующем шаге ,давай сделаем сначала первый шаг .

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 06:06

она, Ирин,а ты по образованию кто?

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 06:10

Ррысечка писал(а):
29 авг 2021, 06:06
Ирин,а ты по образованию кто?
А на кого я похожа ,как ты считаешь ? :-)

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 06:12

она писал(а):
29 авг 2021, 06:10
А на кого я похожа ,
Психолог?

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 06:27

Ррысечка писал(а):
29 авг 2021, 06:12
Психолог
Да :ny_tik: :smu:sche_nie:
Началось все с педа, куда меня отправили родители ,но на тот момент у меня была своя идея фикс ,когда мы жили в Германии, мама сходила меня в парикмахерскую в немецкую,она отличалась от наших ,и я решила что это фффсеее, в итоге я и там и там успела, потом даже открывала свою парикмахерскую ,но увы то что я видела там ,и с чем столкнулась тут ,это разные вещи ,закрыла за неимением времени ,чтобы она работала в ней надо жить ,и то что я в этом деле люблю ,увы не приходит каждый день ,причёски торжественные . Дети ,особенно второй ребёнок, она у меня инвалид ,подтолкнули к тому что надо двигаться по образованию ,в итоге в этом году очередное повышение квалификации, теперь я законно имею права консультировать ,и даже выходить на коррекцию. Параллельно выучилась за сына на менеджмент, диплом конечно его ,но писала к р ,курсовые и саму дипломную я (хвастаюсь ,на 5 fa::p ). А ты говоришь возраст !
Супружник сказал ФСЕЕЕЕ, больше ни какой учёбы, но чую не фсе, я ещё чонить придумаю :-)

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 06:27

:ps_ih:

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 06:28

:-) писец зависло

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 06:32

она, Ир,а сказать на форуме,что ты психолог,это ни то же самое,что сказать бабушкам соседкам,что ты терапевт? :-) а вообще ты прям для меня ,как с другой планеты

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 06:36

Ррысечка писал(а):
29 авг 2021, 06:32
, Ир,а сказать на форуме,что ты психолог,это ни то же самое,что сказать бабушкам соседкам,что ты терапевт
Я тебе скажу больше ,я от соседей шифруюсь :-) мы когда переехали я вообще молчала до победного

Нее, с этой же ,и тараканы почти такие же ,просто дихлофос другой :-)

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 06:39

она писал(а):
29 авг 2021, 06:36
я от соседей шифруюсь мы когда переехали я вообще молчала до победного
а ,прикинь,ты в наше время вирусологом бы была? :-) :-)

она

Заново

Сообщение она » 29 авг 2021, 06:54

Ррысечка писал(а):
29 авг 2021, 06:39
прикинь,ты в наше время вирусологом бы была?
Ага ,и такая вереница у ворот ,есть ковид или нет ,и чо с ним делать :-) нафиг нафиг

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 07:00

она писал(а):
29 авг 2021, 06:54
,есть ковид или нет ,и чо с ним делать нафиг нафиг
Кстати,есть или нет?и чё с ним делать? :-) :-) :-)

ЮньЛань
Я не пью уже: 1 год 13 дней

Заново

Сообщение ЮньЛань » 29 авг 2021, 07:54

Ррысечка писал(а):
29 авг 2021, 04:17
скорей ,виноватых ищу,чтобы свои неприглядные поступки оправдать
вооот, а для этого прежде всего надо ещё себя простить за все эти неприглядные поступки. Это глобальное чувство вины, оно очень глубоко сидит, но его надо достать. Психика так защищается, свалить вину на что-то или кого-то за своё скотское поведение - и вот уже вроде бы не так страшно жить...Да, можно и нужно понять, что поведение такое было чем-то обусловлено, но пока ты себе это не простишь, ты будешь находить виноватых, и круг снова замкнётся. Отследила, поняла и немедленно себя простила. Ты тоже не могла по другому на тот момент. Ты реагировала так, как в тебе это было заложено, как привыкла твоя психика реагировать, защищаться...Это было ошибочно и плохо для тебя, ну что ж, да...все ошибаются, ты тоже имеешь на это право. И всё! Всё! Оставь это навсегда в прошлом, не вспоминай больше, прям запрети себе думать, переключи программу.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Ррысечка

Заново

Сообщение Ррысечка » 29 авг 2021, 07:58

ЮньЛань, Простить себя вообще самое сложное,сложнее,чем кого либо

Вернуться в «Флудилка-болталка.»