Вывожу из запоя!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Вывожу из запоя!

Сообщение Мутный КЭП » 23 сен 2021, 21:21

Матрена писал(а):
23 сен 2021, 21:02
истенного желания
Так я и считаю, что пока желание пить сильнее желания остаться трезвым,
шансов на избавление от алкоголизма практически нет.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Вывожу из запоя!

Сообщение дядя Вова » 23 сен 2021, 21:58

cat_ust писал(а):
21 сен 2021, 10:36
Вот и я хочу выйти. Плохо. Терплю
Видно что ещё терпимо у тебя,когда Плохо вообще в интернет не может человек зайти,и он ему не нужен,да и не в состоянии просто,крепись и выздоравливай.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 01:03

Мутный КЭП писал(а):
23 сен 2021, 21:21
Так я и считаю, что пока желание пить сильнее желания остаться трезвым,
я просто хочу, чтобы это исчезло... просто ушло с Божей помощью. Я на надрыве стараюсь быть другой, поменять образ мыслей. Живу какое то время трезвой, а она всеголишь иллюзия настоящей трезвости, самообман, что пить я не хочу. Дома тихо, спокойно, только муж не пришел домой, обиженый...и вот ведь нравится вся это тишина и покой. Через не могу держусь, чтобы это прекратилось. Сейчас полность уверена, что не хочу пить больше ни когда

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 09:06

Вот как справиться со своим состоянием, не понимаю... как эти опасные моменты изменить. Кажется что отошла от каких то эмоциональных моментов, но они играют накопительный эффект. В итоге на момент срыва я уже полностью не способна совершать правильные действия и как зомбированная поднимаю стопку. И уже пофигу на все и всех, непреодолимое желание заглушить эту боль внутри себя. Хотя все эмоциональные моменты это всего лишь моя неправильная реакция на мир.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 09:11

Ни черта ни чего не выходит у меня пока, хотя трезвая понимаю, что не хочу так жить и мне страшно. А наступает период принятия решения и я наконец вижу в себя, что мне страшно и стыдно быть больной. Угнетает это все. Сейчас в запое так хотелось умереть от этой безвыходности и такая жалость дикая к себе.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 09:14

Всем доброго утра!

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

Вывожу из запоя!

Сообщение nemezida78 » 24 сен 2021, 09:26

Матрена писал(а):
24 сен 2021, 01:03
просто хочу, чтобы это исчезло.
Я вот тоже дофига чего хочу..чо спонсора забросила? На форуме с 16 года, прогресс в алкоголизме налицо,сама вроде всё понимаешь :nez-nayu:
Нафига рюмку в рот тянешь? У вас алкаха в доме хранится? С какой периодичностью забухи последнее время?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 09:59

nemezida78, привет! Спонсора забрасываю постоянно, не получается у меня общения. Скорее всего это непроработанный страх быть не такой как все, нет принятия себя и болезни. Просто не хочется признавать себя больной. Трезвая адекватная, живу вроде нормально и полноценно. Но к концу каждого месяца мне начинает срывать башню по черному. Раз в месяц запои случаются. Бывало, что переставала стараться быть трезвой и скатывалась в ЕУ по чуть чуть когда 50гр, когда 100, могло и 250 выходило, потом запой опять. И каждый раз спрашиваю себя, ну зачем??? Знаю же что запоем кончится и проблемами. Я потерялась и не могу в себе разобраться. Все говорят о том что нужно принять себя такой какая есть и болезнь, тогда и пойдет дело. А я не могу до сих пор. Просто прошу Бога спасти мою душу и помочь быть трезвой. Дать сил и быть рядом. Но постоянно одни и те же ошибки, реагирую на употребление мужа очень сильно бесит. Реагирую на мамины слова, то же очень сильно. Не получается принимать волю Божью так как она есть. Еще тяжело осознавать, что я возможно ни когда не остановлюсь. Живу просто по накатанной и стараюсь не скатываться в уныние и все равно стараться жить нормально.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 10:03

Хожу общаться с анонимными и вижу счастливых людей и мне так больно от того что мне не помогает лечение, я не меняюсь все к тому же приходит. Еще срывов боюсь очень, постоянно боюсь... вот и варюсь в этих страхах.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 10:08

Ни когда бы не подумала, что дойду до этого. До первого декрета мое употребление всегда было умеренным и даже смогла уговорить мужа отказаться от ежедневного употребления пива. А потом как сорвало меня со страшной силой

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 10:16

Ничего не меняется, поэтому и перестала со своим нытьем приставать к людям. Уже многие от меня устали, стараюсь сопли утереть и меняться. Хотела только в спокойном состоянии общаться на форуме.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

Вывожу из запоя!

Сообщение nemezida78 » 24 сен 2021, 10:51

Матрена писал(а):
24 сен 2021, 10:16
Уже многие от меня устали
Да тебя твое уныние и саму зае..ло,что уж говорить об окружающих. Ты что думаешь,у анонимных всё ровненько? Я вчера себя грызла,что дел мало переделала в выходной,а еще машина сломалась,а нам за товаром ехать и чой- то меня так качнуло..пошла похомячила,хер на все забила,часик поспала и жизнь стала налаживаться, а тебе прям Бога рядом подавай. Он всегда рядом,просто ты его не видишь.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 11:18

С Богом в новый день! Прошу Госпади помоги мне остаться трезвой сегодня. Мысли об опохмеле посещают периодически, чтобы избавиться от боли и стыда и поспать. Но останавливает только понимание того что это не срабатывает у меня чаще всего и что будет только хуже. Мужа нет дома, а так бы точно опохмелилась вчера на ночь мне кажется. И вот это меня так сильно расшатывает, так бесит что он пьет рядом. Хотя знаю, что надо к этому относиться по другому. Я не могу за него решать, а мне видно просто то же хочется, а мне нельзя вот и бешусь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Вывожу из запоя!

Сообщение LessNik » 24 сен 2021, 11:23

Матрена, договорись с мужем, чтоб не пил при тебе.
И тебе собственно можно пить, почему нельзя то? Тыж пьешь!
А вот нужно ли тебе это, это другой разговор

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 11:25

nemezida78, конечно проблемы есть у всех, только программа вам помогает, а мне нет... что то я делаю не так, или не верю в неё... те же инструменты применяла, раз помоглл, два помогла а на 10 не увидила проблему и не смогла поступить правильно. А Бога я действительно не вижу и не чувствую. Но я знаю, что он меня слышит.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 11:35

LessNik, как можно то?! От этого страдаю я и моя семья. Постоянная депрессия, рушится семья. Просто страшно за себя и детей. За родителей, они очень тоже страдают. От моего употребления страдаю не только я одна, а все мои близкие. И мне от своей ничтожности иногда хочется сдохнуть, чтобы не мучатся самой и не мучать окружающих. Я в трезвости иногда так сильно всплакну на эту тему, что хочу выпить и что рушу все что меня окружает и от этого невыносимого желания хочется умереть. Вслакну вытру сопли и начинаю искать выход из этой ситуации, что бы голова не разводила

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Вывожу из запоя!

Сообщение LessNik » 24 сен 2021, 11:37

Матрена, перечитай матчасть. Ты годами делаешь одно и тоже. Надеешься на другой результат?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 11:54

LessNik писал(а):
24 сен 2021, 11:23
договорись с мужем, чтоб не пил при тебе.
я бешусь даже когда не вижу и нахожусь в другом городе :-) :-) :-) а чего бешусь не знаю... просто бесит!!! Что он игнорит меня и нажирается, меня не должно это бесить, а я бешусь. Все из пьющих семей говорят полюби себя и уходи, иначе не сможешь вылезти. Хотя есть и случаи где женщины трезвеют, а мужья продолжают пить. Но я скажу это очень тяжело для меня и быть с ним и бросить его. Я в таком постоянном напряжении и на первых порах очень тяжело справляться со старыми схемами "напиться и забыться". Или наоборот, слишком хорошие новости "надо отметить", эти все эмоциональные моменты меня просто добивают. А если так посудить, то все нормально и все решаемо.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Вывожу из запоя!

Сообщение Матрена » 24 сен 2021, 11:56

LessNik писал(а):
24 сен 2021, 11:37
Надеешься на другой результат?
да, знаю что все бросаю когда легчает и вроде кажется что начало получаться, а тут то и подкрадывается болезнь

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

Вывожу из запоя!

Сообщение nemezida78 » 24 сен 2021, 12:26

Матрена, когда я себе что- то запрещаю,то меня еще больше распирает это сделать. Чем больше говорила себе ,что пить нельзя,тем сильнее нажиралась fa::p
И сейчас периодически подкатывает ибо проблемы проживать по другому не умею,я ж тебе говорю - пожрать,поспать ,а еще на уши кому- нибудь присесть и слиться. Группы многие используют для слива негативных эмоций,да и Бог с ними,чем бы не тешились,лишь бы не бухали. Всеж одно и тоже почти у всех и у меня в том числе, саможалости вагон и маленькая тележка. Ну фиг знает, хочешь позвони мне чтоль,могу побыть свободными ушами.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»