Здравствуйте! Примите в свои ряды.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Закрыто
Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Здравствуйте! Примите в свои ряды.

Сообщение татьяна 35 » 04 авг 2013, 21:01

Мне 35. Выпивать начала рано.Всегда пью крепкие напитки.Пью до отключки,желательно дома,чтоб до постели доползти,утром с ужасом просматриваю телефон,не помню кому звонила.В запое ни разу не была,работу пару раз пропускала по данной причине в 2005 году.У меня семья,муж-неалкаш,нормальный такой муж,двое детей,работа,не совместимая с пьянством,относительный достаток.Но я алкоголичка,я не пью,я нажираюсь.Пару раз в неделю.Впервые появилось желание нажраться и уйти от реальности 11 лет назад,от несчастной любви.Любовь прошла,а желание упиваться осталось,ну очень жадная я до водки...Бросала пить(и курить)перед зачатием второго сына,после родов привычка напиться 2 раза в неделю довольно быстро вернулась.Сегодня узнала про "дно"-личное у каждого,на этом сайте.Вообще целый день здесь я.Мое "дно"-я забеременела,потому что оба с мужем были пьяные и не смогли соблюсти меры предосторожности,я прервала беременность,не потому что мы не хотим детей или не потянем,а потому что был отпуск и я напивалась чаще,чем 2 раза в неделю.А вчера после аборта я упилась якобы потому,что у меня стресс.А вот сегодня у меня действительно стресс и я очень себе противна.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Вит » 04 авг 2013, 21:03

Располагайтесь.
Маловероятно, что Вы бросите пить с помощью этого скорбного ресурса, но, по крайней мере, тут бывает забавно.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Vanda » 04 авг 2013, 21:04

previed Добро пожаловать на форум! Если ощутила дно и поняла свою проблему, значит, ты пришла по адресу.. Здесь мы учимся жить трезвой жизнью и помогаем друг другу.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение barmental » 04 авг 2013, 21:05

татьяна 35
Привет и вэлком
Вит писал(а): Маловероятно, что Вы бросите пить с помощью этого скорбного ресурса, но, по крайней мере, тут бывает забавно.
Ну да, как мысли петуха когда он бежит за курицей: догоню - трахну, не догоню - согреюсь

Аватара пользователя
светлана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 16 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение светлана » 04 авг 2013, 21:07

Привет Татьяна! Тебе рады!

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Чикитта » 04 авг 2013, 21:08

татьяна 35
Грустная история ... хорошо, что пришла, может сумеешь остановиться, желаю тебе этого.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение vovanych123 » 04 авг 2013, 21:12

привет Татьяна-хорошо что ты здесь.аборт это пипец тяжело.в молодости подругу заставил сделать потом всю жисть мучался-грех это.если видела мою доч на фото-её тоже могло не быть.вовремя Господь остановил,прям в день когда жене дали направление на аборт-остановил.вот есть у тебя муж непьющий.есть дети-а ведь всего этого может и не стать.про вину свою-аборт,советую поговорить в личке с диаконом Димитрием.это очень серьёзно убить ребёнка.без духовности тут никак.а вот бухать нестоит из за этого.я тоже очень переживал-что с дочкой может как то пойти не так по причине что я пил тогда.но всё обошлось.ты давай заходи к нам обязательно-и начинай счётчик ставить трезвости-мы за тебя все переживаем- я 100%.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Re: Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение татьяна 35 » 04 авг 2013, 21:43

Спасибо за поддержку,рада,что набрела на этот сайт.Перечитала сегодня здесь кучу литературы.Желание не пить искреннее(хотя после вчерашнего возлияния у какого алкоголика оно-желание это-неискреннее?).Поговорила с мужем,сказала,что буду обсуждать с ним все свои мысли об алкоголе.Не думаю,что верит в серьезность моих намерений,но помочь обещает,я ему верю,себе меньше верю.На следующей неделе у нас годовщина свадьбы-думаю,достойный повод поучиться справлять праздники без бутылки.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Vanda » 04 авг 2013, 22:04

татьяна 35 писал(а): На следующей неделе у нас годовщина свадьбы
А сколько лет, Тань? Лучше сходите куда-нибудь на эти деньги - кино, театр и т.д.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Admin » 04 авг 2013, 22:41

татьяна 35, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: priv Дневник твой готов! Личный дневник Валер17

Аватара пользователя
Альтернатива
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 20 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Альтернатива » 04 авг 2013, 22:48

Татьяна, лучше-бы ты до прерывания беременности зашла сюда, авось кто-нить и отговорил-бы, а так возможно потом себе локти кусать будешь. У меня полтора месяца назад сын родился, и все прошло отлично, парень здоров, и дочка старшая уже в третий класс через месяц пойдет, хотя я тоже не просыхаю уже лет 10-ть. Я пытался сократить употребление как только возможно, но это такая болезнь... эх

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Evita » 05 авг 2013, 06:09

Альтернатива писал(а): до прерывания беременности зашла сюда, авось кто-нить и отговорил-бы,
Если тетка решила внутри себя, то ее уже никто не отговорит, только высшая сила какая то..., грустно очень и есть повод напиться,,,

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Re: Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение татьяна 35 » 05 авг 2013, 19:36

Альтернатива,я действительно очень рада,что Ваши дети здоровы.Но считаю пьяное зачатие русской рулеткой,уверена,в меня бы она выстрелила и убила бы нафиг.Про повод напиться...Я и без повода не брезговала.Повод-это для мужа,чтоб себя в его глазах оправдать,для себя он мне не очень-то и нужен был,этот повод.Мне повод не пить нужен.Иначе бы я сюда не пришла.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение идальго » 05 авг 2013, 19:44

татьяна 35  писал(а): Мне 35. Выпивать начала рано.Всегда пью крепкие напитки.Мое "дно"-я забеременела,потому что оба с мужем были пьяные и не смогли соблюсти меры предосторожности,я прервала беременность,не потому что мы не хотим детей или не потянем,а потому что был отпуск и я напивалась чаще,чем 2 раза в неделю.А вчера после аборта я упилась якобы потому,что у меня стресс.А вот сегодня у меня действительно стресс и я очень себе противна.
Это касается и мужа. Если женщина родится с полным комплектом яйцеклеток, то у мужика сперматозоиды созревают 80-90 дней. Так что если хочешь качествонного киндера, то пусть и муж 3 месяца постится. Я именно так и делал, когда второго запланировали.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение татьяна 35 » 05 авг 2013, 20:00

Согласна,тоже при планировании второго 3 месяца не пили,я не курила(муж не курил никогда в жизни),пили фолиевую кислоту + правильное питание.Первого родила в 19 лет,тогда такого вопроса не возникало.И так была трезвая и здоровая.Вот как-то задумалась-почему здоровье детей для меня-мотивация ЕДИНСТВЕННАЯ(причем,родив оба раза я начинала и курить,и пить(пить-это во втором случае)-все,мы с ними не единое целое,я все для них сделала,я родила их здоровыми,дайте мне пожить в свое удовольствие-побухать то бишь).Нет,я о них забочусь,люблю очень,думаю о будущем их,но бухать мне,дети,не мешайте(Я же пью вечером,после дел праведных).Че-то я какая-то вообще ужасная получаюсь,но правда все

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение идальго » 05 авг 2013, 20:02

Издержки алкогольного мышления. Ко мне сейчас жена подвалила, попросила бутылку Абрау открыть. Младшую в ВУЗ зачислили. Открыть отрыл, а желания присоединиться никакого. Все в голове

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Re: Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение татьяна 35 » 05 авг 2013, 20:51

Ой,не могу!Разглядела,что Альтернатива-мужчина.Сперматозиды сперматозоидами,а женщина,у которой ребенку полтора месяца не просыхает 10 лет...И говорит,что у нее дети здоровые.Думаю,что она,пьяная,чтоли рожала их?Если что,простите,ввела в заблуждение аватарка женского рода .Вот такая я примитивная.Вы о выборе жизненном,а я-раз альтернатива она моя,значит,баба...

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение Чикитта » 05 авг 2013, 20:54

татьяна 35
как настроение?

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение татьяна 35 » 05 авг 2013, 21:00

Спасибо,вроде ничего.Алкаши-они вообще люди веселые.Нормальный человек со стыда за себя умрет,а нам выживать как-то надо.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Re: Здравствуйте!Примите в свои ряды.

Сообщение татьяна 35 » 05 авг 2013, 21:04

Я вообще как конкретно вчера себя алкашом признала,мне полегчало.Как-то в голове многое прояснилось.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»