Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение LessNik » 29 сен 2021, 22:17

Kaavain, я бы так смело не сравнивал курение с алкоголизмом. Хотя... На первой стадии вполне возможно перестать пить и курить по одной схеме.

Но как говорят у нас, на форуме: бросить пить легко. Труднее не начать снова пить.

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 29 сен 2021, 22:21

LessNik писал(а):
29 сен 2021, 22:17
Труднее не начать снова пить
Я же не дурак, поэтому постоянно оговорки вставляю что это мое мнение/состояние/видение в настоящий момент. Процесс для меня новый и неизведанный, но дается мне гораздо легче, несравнимо, ан порядок легче чем с куренем 18 лет назад. А динамика та же - со временем положительные стороны бухания и поддатого состояния все больше забываются, а плюсы отсутствия этой зависимости и этих состояний периодических - наоборот все очевиднее... Так что...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение LessNik » 29 сен 2021, 22:23

Kaavain писал(а):
29 сен 2021, 22:21
со временем положительные стороны бухания и поддатого состояния все больше забываются, а плюсы отсутствия этой зависимости и этих состояний периодических - наоборот все очевиднее...
Вооот! А у некоторых наоборот) Со временем обесцениваются косяки и проблемы, связанные с алко. А эйфория и праздник наоборот идеализируются.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение трясогузка » 29 сен 2021, 22:36

Kaavain, p:r:i:v Стеца почитай на всякий случай. Кнопка "Как не пить" вверху монитора. Определишься, зависимое у тебя мышление или нет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 29 сен 2021, 22:42

LessNik писал(а):
29 сен 2021, 22:23
косяки и проблемы
Так у меня их и не было... Было много неудобств, но реально косяков за 50 лет (ладно. за 33, я в школе не пил) было реально по пальцам пересчитать, штук 5. И из этих 5 реальн опозорных и которых жена стала свидетелем 1 (одна) штука... Я даже бумажника ни разу не просрал за все эти годы, хотя проснувшись протрезвевшим где-то в 4-5 утра у меня постоянно навязчивая мысль - "не помню куда вчера положил, наверное, просрал".... Не поссорился сильно ни с кем, хотя всегда начинал рубить излишне что думаю...

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 29 сен 2021, 22:44

трясогузка писал(а):
29 сен 2021, 22:36
Стеца почитай на всякий случай.
Ох, как полегче с делами будет - почитаю... А то счас вообще ни на что нет времени, пытаюсь откусить больше, чем пять меня проглотить могут... Врочем, такое не в первый раз в жизни уже.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение LessNik » 29 сен 2021, 22:44

Kaavain, повезло))) У меня косяков штук двести)) И серьезных с десяток))) Есть что обесценивать :ps_ih:

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 29 сен 2021, 22:46

LessNik писал(а):
29 сен 2021, 22:44
повезло)))
Да не говори... Столько раз на волосок проходило... Меня бережет кто-то по жизни, ну и жену тоже заодно. Аж страшно иногда - вдруг оно плюнет и перестанет этим страдать??? Но это всю жизнь длится пока и не прекращается...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение LessNik » 29 сен 2021, 22:47

Kaavain, ой)) на волосок проходило раз пятьсот)) У меня ангел хранитель терпеливый был))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Лаэрт » 29 сен 2021, 22:48

Kaavain писал(а):
29 сен 2021, 22:44
то счас вообще ни на что нет времени, пытаюсь откусить больше, чем пять меня проглотить могут..
с этим тож бы поаккуратнее. А то бывшие алкоголики, бросив, становятся трудоголиками. Мы ж ни в чем меры не знаем. :nez-nayu:
Лечить так лечить
Любить так любить,
Гулять так гулять
Стрелять так стрелять.
Я и пил запоями, и читал запоями. И после запоя работал запоями, с 4 утра до 11 ночи на работе...

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 29 сен 2021, 22:53

Лаэрт писал(а):
29 сен 2021, 22:48
с этим тож бы поаккуратнее.
Не, одно с другим не связано. Просто так случилось. Все последние разы в таких ситуациях я бухал как обычно... Потому производительность была минимум на 14% максимум на 43% ниже (если периоды приходились на лето - то я бухал трижды в неделю, в остальные времена года - один). И это радует, что счас на 14% бстрее сделаю что надо.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Я Трезвый » 30 сен 2021, 20:05

Лаэрт писал(а):
29 сен 2021, 22:48
Лечить так лечить
Любить так любить,
Гулять так гулять
Стрелять так стрелять.
Я и пил запоями, и читал запоями. И после запоя работал запоями, с 4 утра до 11 ночи на работе...
Сейчас без запоев?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Лаэрт » 30 сен 2021, 20:11

Очередной писал(а):
30 сен 2021, 20:05
без запоев?
не, сейчас спокойная, размеренная жизнь. В любой момент прерываю любое занятие и переключаюсь на другое, легко и без усилий. Но это пришло не сразу. Помню, некоторое время назад, лет 5-7 примерно, бывало, если чем занят и меня прерывают, давая новую установку - прям на говно исходил, готов был убить, кто так со мной :-)

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 30 сен 2021, 21:04

Ну что, вот они побочки и начались... За все 50 лет жизни с бухлом (ну ладно, за 33 года), ни разу, ни единого раза за все эти годы я не терял ни ключей, ни документов ни бумажников... Какой бы бухой ни был, даже после 8 литров пива и хаотичных поездок на ОТ - ни разу.
Стоило не пить пару месяцев - и вот он результат. Сегодня в автобусе просрал барсетку со всеми ключами, социальной картой и пропуском в детский сад...
Бросай пить - начни жить по-новому, говорили они! Ога... Пойду напьюсь... Шутка.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Тигр666 » 30 сен 2021, 21:17

Kaavain, привет спасибо за рассказ, я думаю на сердечко твое и инсульт алко тоже серьезно повлиял ну и наверное плюс стрессы питание итд и тп и для меня это мотивация заканчивать пить уже сейчас , чтоб сохранить и восстановить свое уже потрепанное и физ и псих здоровье, а тебе трезвости, но качали и мыслишки а может баночку обязательно прийдут от этого некуда неденешься a:l:i:k fa::p

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 30 сен 2021, 21:48

Тигр666 писал(а):
30 сен 2021, 21:17
но качали и мыслишки а может баночку обязательно прийдут от этого некуда неденешься
Ясное дело, ритуалу-то десятилетия. Я это понимаю.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Я Трезвый » 01 окт 2021, 08:15

Лаэрт писал(а):
30 сен 2021, 20:11
лет 5-7 примерно
Как думаешь, что помогло? 12 шагов? Медитация? Просто меня самого эти крайности достали, качели во всём.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Лаэрт » 01 окт 2021, 08:22

Очередной писал(а):
01 окт 2021, 08:15
что помогло? 12 шагов? Медитация?
всё в комплексе, я думаю.

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 17 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 02 окт 2021, 11:23

Тигр666 писал(а):
30 сен 2021, 21:17
думаю на сердечко твое и инсульт алко тоже серьезно повлиял
Вот кстати - тоже вопрос. Крепкого я не пью уже лет 30. Причины были две -1) сначала я в институте работал в конторке где хозяин был инвалид-колясочник. Я ему водку по утрам таскал тайком от жены, и мы с ним по утрам выдували литр «белого орла» на двоих. Скоро я стал замечать, что с пол-литра водки почти не пьянею, а потом - что утром мне НАДО выпить. И потом 2) случились проводы на офицерские сборы на 5 курсе, я выдрал столько водки, что чуть не сдох. С тех пор мне тупо противно ее пить, и я ее больше не пью, и вообще крепче 10 градусов ничего.

О вопрос не в этом - к врачам же тут народ ходил? Вот интересно, в моем случае на здоровье могло ли повлиять регулярное пиво? Это же раз в неделю реже - два, раз в год могло быть неделю подряд) в количество 3-6 литров, нормального пива?

Я не думаю, что аритмия мерцательная может быть следствием.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение LessNik » 02 окт 2021, 11:35

Kaavain, эффект "бычье сердце" именно от пива. Гугл в помощь!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»