Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 02 окт 2021, 11:41

LessNik, нет, не то. Я тут писал, в августе я загремел с инсультом, дело было в Финляндии и поэтому за 3 дня госпиталя мне сделали столько обследований, что я названий стольких не знал - причём большинство именно по сердцу. Ничего подобного не нашли, увы уж не увы, но не нашли.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение LessNik » 02 окт 2021, 11:47

Kaavain, изменения могут вполне вписываться в рамки нормы.
Алкоголь в любом случае разрушает органы. Тем более, если есть некая система выпивки.

Но... Подождем ответа доктора.

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 02 окт 2021, 11:50

LessNik писал(а):
02 окт 2021, 11:47
Алкоголь в любом случае разрушает органы. Тем более, если есть некая система выпивки.
Ну да. Кстати, почитал тут, на самом деле связывают напрямую МА и алкоголь, правда на коротких дистанциях.

Нафиг, не буду больше пить. Может устаканится. Чтобы не жрать горсть таблеток как сейчас ежедневно. Да ещё и не дешевых - до 26 года дженериков нет, а оригинальный на месяц 2500р. Хорошо правда у нас - в Финке 80 евро.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Тигр666 » 02 окт 2021, 14:42

Kaavain, я тоже думаю что пивко много на что повлияло... не могло пройти все безследно для здоровья

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение трясогузка » 02 окт 2021, 20:14

Kaavain, я пила по здешним меркам очень умеренно: каждый вечер банка лёгкого пива, ну и нажраться как следует чем-нибудь покрепче пару раз в месяц. Никогда не опохмелялась. Аритмию заработала :nez-nayu: У подруги та же история.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 02 окт 2021, 20:37

трясогузка писал(а):
02 окт 2021, 20:14
Аритмию заработала
Эликвис пьёшь? Пей. Иначе загремишь как я - с инсультом. Мне повезло - я загремел в европейский госпиталь к лучшему кардиологу южной Финляндии. А мог бы загреметь в крымскую больничку (собирались туда, если Финляндию не откроют).

Аритмия сама по себе не страшна, опасны турбулентные потоки крови, приводящие к сгусткам.

Мне сравнивать не с чем, в больнице был второй раз в жизни (первый был когда мама родила), но что точно там было хорошо - что все подробно объясняли и рассказывали, как студенту на лекции.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение трясогузка » 02 окт 2021, 20:49

Kaavain писал(а):
02 окт 2021, 20:37
Эликвис пьёшь? Пей.
Kaavain, я даже не знаю, что это такое - эликвис. Почитаю. Что-то я не волнуюсь за сердце, перестала пить, занялась фитнесом и сердце перестало беспокоить, я его не чувствую (почти никогда, точнее).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 02 окт 2021, 21:08

трясогузка писал(а):
02 окт 2021, 20:49
Что-то я не волнуюсь за сердце,
Если аритмии нет, то и не надо.

Аватара пользователя
Kaavain
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Я - не алкоголик. И вообще у меня нет проблем.

Сообщение Kaavain » 05 окт 2021, 15:12

Ну вот, собственно, началось. Аналогия прослеживается 100% с тем давним временем, когда я стал жить без сигарет... Несмотря на внешнюю ровную обстановку (спокойно хожу в магазе мимо бухла, вчера у одного из детей был ДР с посиделками - ни с какими побочными желаниями не боролся и т.п.) сегодня приснился реалистичный сон, как ругаюсь с женой по поводу бухла. Типа едем в гости, я заявляю что выпью там, она начинает обозначать границы, на что я раздражаюсь типа "не надо меня ограничивать, я сам способен с этим справиться). Такой конкретный сон, когда пару минут после пробуждения уверен, что это было в реали...

Всплыл еще один явный плюс. Кроме важных и более-менее интересных дел есть довольно много рутинных и/или неприятных задач. Раньше я их сильно откладывал - типа сначала важные сделаю, в пятницу бухну и расслаблюсь и уж потом за это дерьмо возьмусь... Сейчас нет границы этого самомго "и уж потом", делаю и те и другие...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»