Трезвый я и жена (семья)

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Илья23
Я не пью уже: 4 месяца 26 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 16:26

Всем привет, такая ситуация, что как то трезвая жизнь в семье стала не в радость. У меня стаж 4 мес, но как то всё становится не слаще. Оказалось, трезвым жить нужно научиться не только мне, но и моей жене со мной. Так получилось, что она со мной трезвым то и не жила никогда. Замутили с ней по пьяной лавочке (сразу оговорюсь, она не алкаш), во хмеле ушёл к ней из прежней семьи, где были 2 детей, и все 4 года совместной жизни с ней, а в последствии и брака, она длительное время меня трезвым и не видела. Ну неделю максимум.

И вот в чём теперь проблема. За эти годы у она, по понятным причинам, стала пренебрежительно относиться ко мне, хотя первые 2 года души во мне не чаяла и счастью своему не верила.А потом, особенно последний год, относилась ко мне нормально только когда я выходил из запоев или пьянки были совместные с друзьями по выходным. Подшился я в первую очередь конечно для себя, тк уже видел начало конца своей жизни, но и она давно просила, сказала это единственное, о чём она давно мечтает. Я выполнил её мечту.

Но вот прошло 4 месяца и я замечаю, что её отношение ко мне не изменилось. Т.е. авторитет как пропал за годы запоя, так и не вернулся за 4 мес. Я был уверен, и она это подтверждала, что всё изменится к лучшему в наших отношениях. Но увы, ничего не изменилось. И если раньше я это воспринимал, как само собой разумеющееся, так сказать получал по заслугам и принимал это, то теперь воспринимаю как несправедливость. Даже подумываю развестись, присматриваю квартиру, чтобы съехать, тк даже не знаю как действовать.

А как менялась ваша жизнь в семье с приходом трезвой жизни? Интересно послушать ваш опыт. Один я такой, или многие сталкиваются с этой проблемой?

она
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 10 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение она » 08 окт 2021, 16:30

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 16:26
отношение ко мне не изменилось
Доброго! А ваше к ней ? И что вы для этого сделали ,ну кроме подшивка?

Lockwell
Я не пью уже: 3 года 1 месяц 17 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Lockwell » 08 окт 2021, 16:53

Илья23, Привет.
Илья23 писал(а):
Оказалось, трезвым жить нужно научиться не только мне, но и моей жене со мной.
Нет. Твоей жене это абсолютно не нужно, только тебе.
Илья23 писал(а):
во хмеле ушёл к ней из прежней семьи
Это ключевая, и очень значимая причина твоих проблем.
Илья23 писал(а):
Я выполнил её мечту.
Но вот прошло 4 месяца и я замечаю, что её отношение ко мне не изменилось.
Мечты следует выполнять не чужие, а только свои собственные.
Илья23 писал(а):
Я был уверен, и она это подтверждала, что всё изменится к лучшему в наших отношениях. Но увы, ничего не изменилось.
И не изменится.
Илья23 писал(а):
то теперь воспринимаю как несправедливость.
Напрасно. Это и есть справедливая расплата за собственные заблуждения.
Илья23 писал(а):
Даже подумываю развестись, присматриваю квартиру, чтобы съехать
Вопрос - в трезвости возникает мысль вернуться к предыдущей жене и детям?
I am always trying to find something more.

Илья23

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 16:57

она, у меня всегда было к ней хорошее отношение. Я в запоях не буйный, просто раскладной становлюсь. Сейчас, конечно, стало более ровное, менее эмоциональное отношение. Мы ж по пьяни любим изливаться нежностью, по трезвому мур-муров меньше, но и скандалов почти нет. Или, вы считаете. я слишком много требую?

Илья23

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 17:00

Lockwell писал(а):
08 окт 2021, 16:53
Вопрос - в трезвости возникает мысль вернуться к предыдущей жене и детям?
нет. Там давно всё закончилось, ещё до моего ухода. В жизни детей веду активную позицию, все отцовские обязанности выполняю по полной. Но к жене давно остыл.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев 1 день

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Sableson » 08 окт 2021, 17:00

Илья23 писал(а):
если раньше я это воспринимал, как само собой разумеющееся, так сказать получал по заслугам и принимал это, то теперь воспринимаю как несправедливость. Даже подумываю развестись,
ну так всё понятно . Тыж только о себе и думаешь . Тебя только подшили но не отрезвили .
@смеясь говори правду!

Илья23

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 17:07

Sableson писал(а):
08 окт 2021, 17:00
Тебя только подшили но не отрезвили .
возможно. Но мне больше интерсно, у вас то как менялись отношения в семье, когда вы начали трезвую жизнь?

она

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение она » 08 окт 2021, 17:09

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 16:57
слишком много требую?
Я думаю ,слишком рано :-)
Ведь 4 месяца трезвости ,по сравнению с годами пьянства ,это очень маленький срок . Она возможно ещё и не поняла что вы не употребляете, ещё нет того спокойствия и внутреннего равновесия. Это ведь нельзя сделать по щелчку.
(Не . Можно конечно, щёлкнуть шоб свет погас) :-)
Вы пробовали с ней разговаривать на те темы которые вас тревожит?

КатяDR
Я не пью уже: 4 года 11 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение КатяDR » 08 окт 2021, 17:10

Илья23 писал(а):
Один я такой, или многие сталкиваются с этой проблемой?
Не один увы, часто так и происходит. Вам обоим надо учиться жить друг с другом и общаться чуть ли не заново.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Илья23

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 17:11

она писал(а):
08 окт 2021, 17:09
Вы пробовали с ней разговаривать на те темы которые вас тревожит?
пробовал конечно. Но она не считает, что это так.

она

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение она » 08 окт 2021, 17:13

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 17:11
Но она не считает, что это так
Возможно это и так ,и только вам кажется что что-то идёт не так . Вам надо самому привыкнуть ,настроить себя на другую жизнь ,а она реально другая ,и ей нужно время чтобы поверить вам и в вас .

Sableson

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Sableson » 08 окт 2021, 17:19

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 17:07
у вас то как менялись отношения в семье,
никто не хвалил . всё как было так и осталось . все живут нормальной жизнью . Надо ж понимать что не пить это норма. На руках никто не носит за это . А вот я кое что делал в отношении себя чтобы не принимать это как не справедливость . А принимать как должно быть
@смеясь говори правду!

Илья23

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 17:21

Sableson писал(а):
08 окт 2021, 17:19
На руках никто не носит за это .
да никто и не ждёт этого. Я тут про элементарное уважение скорее говорю.

Танчик
Я не пью уже: 5 месяцев 14 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Танчик » 08 окт 2021, 17:24

У меня поменялось отношение к мужу. Сейчас склеиваем отношения. По крупицам. Доверия нет. Все с чистого листа.

Танчик
Я не пью уже: 5 месяцев 14 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Танчик » 08 окт 2021, 17:30

Но, что важно. Я попросила развода на втором месяце трезвости своей. Там очень длинная история, на самом деле (он тоже любитель выпить). Как итог - не захотел отпускать. Я же никуда не тороплюсь. Живем раздельно. Встречаемся.

Вот уже как четыре месяца работаем над отношениями. И, прикинь, безусловного доверия (у меня к нему) так и не появилось. Это потерять доверие легко. А восстановить, увы

Sableson

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Sableson » 08 окт 2021, 17:31

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 17:21
элементарное уважение
а ты когда пил элементарно всех уважал?
@смеясь говори правду!

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 4 месяца 22 дня

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение ollesja » 08 окт 2021, 17:34

Илья23 писал(а):
Но вот прошло 4 месяца
Всего 4 месяца, это ни о чем.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Pavt
Я не пью уже: 7 месяцев

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Pavt » 08 окт 2021, 17:35

Илья23, мне кажется, что 4-ре месяца твоей подшивки - это очень мало. К сожалению, доверие и уважение человек теряет гораздо быстрее, чем их завоёвывает!
Если она тебе нужна, как жена, как женщина, то жди, жди и доказывай своей трезвостью, что она тебе интереснее синьки!

А то как-то вскользь у тебя получается, что она тебе в общем-то и не нужна, типа так, замутили по пьяни, вот и живём... Если оно так и есть, то лучше никого не мучать, ни себя, ни её!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Rima
Я не пью уже: 2 года 10 месяцев 16 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Rima » 08 окт 2021, 17:38

Могу рассказать свой опыт. Но я - созависимая.Стаж жены алкоголика- 13 лет.За 13 лет я преодолела путь от полного растворения в муже до понимания,что я сама больна!)))) Муж кодировался 1 раз. Было круто! 6 месяцев спокойствия. Но я не верила и ждала,и он не верил и ждал! В первый же день окончания кодировки,он- запил,а я,наконец,смогла попсиховать. :-) Все выдыхнули и были счастливы! :ps_ih: И все вернулось на круги своя!))) Мне кажется,что вы сейчас должны думать не о жене,а о себе. С женой получится или нет- это второстепенно в данный момент,если,конечно,вы кодировались не для нее.
Сама на пути к избавлению...
Желаю вам внутреннего равновесия и гармонии! mi:ss_ss

Pavt
Я не пью уже: 7 месяцев

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Pavt » 08 окт 2021, 17:46

Танчик писал(а):
08 окт 2021, 17:30
Вот уже как четыре месяца работаем над отношениями. И, прикинь, безусловного доверия (у меня к нему) так и не появилось.
Тань, привет! Ну и чё по этому поводу думаешь? Чувствуешь ли хотя бы потенциальный шанс, что всё наладится и вернётся?
Я говорю про точку невозврата, когда уже бесполезно что-либо предпринимать.

Я боюсь пройти эту точку, осознать, что всё... И рядом быть тяжело тоже. Человеку не нужна моя помощь, она нужна только на словах и как источник причин для смакования своих бед.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»