Трезвый я и жена (семья)

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Муха
Я не пью уже: 6 лет 11 месяцев 5 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Муха » 08 окт 2021, 18:37

Не корысти ради писал(а):
08 окт 2021, 18:15
у семьи где утрачено уважение нет будущего.
Семьянин?
Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 18:18
как не печально это признавать, я сам так считаю
Ищи ребят которые наладили отношения в семье и спрашивай как они это сделали. Вова у нас специалист по надуванию. Пока лодки.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 24 дня

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Не корысти ради » 08 окт 2021, 18:43

Муха писал(а):
08 окт 2021, 18:37
Семьянин?
ты о чём? Вечернюю отпела уже Людмила? У меня опыта хватает и без лодки не переживай,помолись лучше чтоб господь твой тебе дал сил и терпения не судить людей.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Илья23
Я не пью уже: 4 месяца 26 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 18:47

YliaMosk писал(а):
08 окт 2021, 18:36
А трезвый, противный.
у меня отец такой был. Тоже боялся, что стану занудой, раздражительным. Но у меня вроде не проявляется. Особенно боялся, что будет как раньше на пьянках в гостях, когда договривались кто будет за рулём. И когда был я я места там себе не находил. Всё было скучно, пресно, раздражительно. ВОзвращались домой и быстро восполнял упущенное. Сейчас такой проблемы нет совсем, к моему удивлению. 2 нед назад праздновал свой ДР, пили все, кроме меня и было весело. Как то адаптировался я к этому. Но прекрасно понимаю о чём вы говорите. Знаю и по себе и по друзьям.

Romul

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Romul » 08 окт 2021, 18:55

Илья23, а она то что говорит?

Танчик
Я не пью уже: 5 месяцев 14 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Танчик » 08 окт 2021, 18:56

Pavt,

Привет!

Паш, есть шанс.

И мы пытаемся этот шанс использовать.

Он меняется, я меняюсь. Просто я и сама очень повзрослела за последний год. И у него произошла переоценка, после того, как я заявила о разводе. Он думал, что я никуда не уйду, и перестал замечать все, что я делала. Как он сказал: «принимал, как должное».

Он не прекратил пить, нет. Но стал пить гораздо реже. Около двух недель назад выпивал с другом. Тот ушёл, а мы с мужем остались. Попросила больше не пить, потому что меня это нервирует. Сказала, как есть: «ты имеешь право пить, но не сейчас, не при мне, я не выдерживаю, я тоже хочу выпить, и если сейчас ты хочешь продолжить пить, пожалуйста, не при мне, просто уйди, и увидимся завтра». Не ушёл. Убрал спиртное. Для меня это было показательно.

Знаю, это, возможно, эгоистично. Но, как есть.

Он слышит меня. Именно слышит, а не делает вид, что слушает.

Я стала более внимательной мамой, очень много времени провожу с сыном, учим с ним английский вместе. Я стала гораздо хозяйственнее. Стала легче.
Стала женственнее.

И, Паш. Ключевое.
Мне хорошо, когда муж рядом.
И ровно также мне хорошо, когда его рядом нет.
Поэтому, я не жду точку невозврата наших отношений. А просто живу. С ним или без него.

Много букв получилось))

Танчик

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Танчик » 08 окт 2021, 19:00

Муха писал(а):
08 окт 2021, 18:07
Выгодно просто помнить.
Не совсем поняла, о чем ты?

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев 1 день

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Sableson » 08 окт 2021, 19:00

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 18:02
а чего из вас столько агресси прёт?
помойму писав мне такой вопрос она прёт от тебя . Я тебе вопрос задал нормальный . Он тебя взбудоражил . Ищи причины почему .Тогда все вопросы отпадут . Удачи в выздоровлении .
Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 18:02
Забыли каким были сами 7 лет назад
честно забыл . И вспоминать этот ужас нет желания . Уже не помню . Нет надобности . Я то уже полностью здоров и меня не раздражают вопросы и разного рода реакции людей в отношении меня .
@смеясь говори правду!

Муха

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Муха » 08 окт 2021, 20:00

08 окт 2021, 18:43
ты о чём?
Вопрос был о наличии семьи и опыта по этому вопросу. Это он?
08 окт 2021, 18:26
займи себя ,нагрузи,тёлочек пару штук ,и пердоль их от души,хорошо помогает в трезвой и не только жизни.

Илья23
Я не пью уже: 4 месяца 26 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Илья23 » 08 окт 2021, 20:58

Sableson писал(а):
08 окт 2021, 19:00
Я то уже полностью здоров и меня не раздражают вопросы и разного рода реакции людей в отношении меня .
да просто и показалось, что вы как-то пытаетесь самоутвердиться на других. Сюда же пишут не для того, чтобы их тыкали носом в своё же дерьмо, все мы прекрасно осознаём чего стоим и что натворили в прошлом. А как раз таки разобраться на основе чугого опыта. Может мне показалась ваша агрессия. Но спасибо за "Удачи в выздоровлении", будем стараться разобраться в себе.

Буду
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 2 дня

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Буду » 08 окт 2021, 21:44

Илья23, доверие можно восстановить только делами.) Женщины - существа злопамятные. Долго отходят. А уж от моего "я уже не обижаюсь" муж до сих вздрагивает, наверное. :-)

Муха

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Муха » 08 окт 2021, 21:51

Танчик писал(а):
08 окт 2021, 19:00
Не совсем поняла, о чем ты?
О невосстанавлиеваемом доверии. Почему то выгодно его не восстанавливать.

Танчик

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Танчик » 08 окт 2021, 23:15

Муха, а, нет.

Просто постоянно жду подвоха.
И периодически ожидание оправдывается.

Sableson

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Sableson » 09 окт 2021, 02:34

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 20:58
А как раз таки разобраться на основе чугого опыта.
Никогда ты не разберешься и ничего не поймёшь на основе чужого опыта . Только сможешь увидеть и сравнить . Типо о у меня так же или ЭГО твое скажет о я еще не такой . А показалось об агрессии не тебе . Я цепанул твоё ЭГО и ковырнул нарыв . Вот и реакция . Тебе стало не приятно . Потому что я попал в десятку . Кстати там внутри и ответы все. А если б все
Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 20:58
все мы прекрасно осознаём
осознавали что творили в прошлом то за 4 года она бы тебя не видела трезвы максимум неделю . А не наоборот .
@смеясь говори правду!

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 5 месяцев 2 дня

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Лаэрт » 09 окт 2021, 04:08

Илья23 писал(а):
08 окт 2021, 16:26
Но вот прошло 4 месяца и я замечаю, что её отношение ко мне не изменилось. Т.е. авторитет как пропал за годы запоя, так и не вернулся за 4 мес. Я был уверен, и она это подтверждала, что всё изменится к лучшему в наших отношениях. Но увы, ничего не изменилось. И если раньше я это воспринимал, как само собой разумеющееся, так сказать получал по заслугам и принимал это, то теперь воспринимаю как несправедливость.
ПРивет, Илья23
Бухал я запоями лет 15, все нервы вымотал близким, особенно жене и дочери.
И вот я трезвый, год, два, три. Однажды откровенно спросил у жены: "Когда ты перестала бояться, что я приду с работы пьяный, стала мне доверять?" (Спросил в надежде на ответ "через несчколько месяцев"
Но её ответ поверг меня в шок.
" Только через три года ты перестал мне быть противен"
Я рушил отношения с близкими в течение десятилетий, а уважения за то что бросил, хотел за полгода. Но так не бывает. Да и вообще, быть трезвым - это не заслуга, не героизм какой-то, это норма. Это само собой разумеещееся, а не повод для того, чтоб меня носить на руках, образно говоря...
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

она
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 10 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение она » 09 окт 2021, 04:43

Про уважение . Оттолкнуться я могу естественно только от своего опыта ,и соответственно как это вижу я .
Уважают за поступки, хорошие ,верные решения, действия направленные на улучшения( качества жизни ,отношения и тд) того и тех кто находится рядом . Заработать ,получить ,уважение можно только с помощью своих (моих) дел . Срок у каждого будет свой ,как и дела. В моем случае ,так вышло ,что оно пришло достаточно рано ,не через месяц ,но и не через год . Пришло как то само собой ,никто его ,это уважение, не ждал и не звал ,точнее о нем глобально никто не думал ,по крайней мере я ,не могу сказать про супруга ,тему не поднимали ,с конкретной постановкой вопроса - ты меня уважаааееешшшш? :-) Просто не считаю нужным . Я делала свои дела ,он просто был рядом ,наблюдал наверное . Не могу сказать что я этого не делала раньше ,или делала это не качественно, но косяки во время пьянки ,конечно же перекрывали все то хорошее что я могла делать в трезвости. К своим обязанностям добавилась работа над собой ,над своим внутренним миром . Возможно это и есть ключевой и главный момент ,я стала уважать себя ,я перестала быть виноватой перед собой ,перед детьми ,перед супругом (не ,ну можно конечно ему всечь и уважение будет однозначно :-) ) . Пока Илья23, вы не начнете уважать себя ,причём не за то что бросили пить ,а за свои дела ,поступки ,вас не смогут уважать близкие . По началу кажется, что вот ,я такой /такая молодец ,я бросил пить ,но это действительно не великое достижение, это ,как выше писали ,норма ,норма обычного человека . Гордиться надо другими поступками ,более приземленными ,нужными для близких ,для себя самого .
4 месяца с одной стороны очень маленький срок ,но с другой ,за это время можно много чего сделать достойного (не в мировых масштабах,в рамках своего маленького мира ,семьи) . Что вы сделали за это время ,кроме трезв,для себя ,для неё? Иногда повышенная вовремя полка ,сваренный суп ,могут быть достижениями.

Кто кинет тапок ,кину обратно :-)
Это ИМХО :-)

Sableson

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Sableson » 09 окт 2021, 05:18

она писал(а):
09 окт 2021, 04:43
тапок
а можно сланец :-)
@смеясь говори правду!

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 30 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Тикондерога » 09 окт 2021, 05:19

она писал(а):
09 окт 2021, 04:43
Кто кинет тапок ,кину обратно
Как профэссиональный эгоист скажу- надо сначала за себя беспокоиться...А уважает-любит-плюнет-поцалует….на потом.....Надоть закрепиться без бухла...

она
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 10 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение она » 09 окт 2021, 05:29

Тикондерога писал(а):
09 окт 2021, 05:19
Надоть закрепиться без бухла...
Конечно же ,но опять таки ,если это как-то совместилось, то ничего не имею против !
Sableson писал(а):
09 окт 2021, 05:18
а можно сланец
Нет ! Не можно :-)

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 16 дней

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение LessNik » 09 окт 2021, 05:52

Муха писал(а):
08 окт 2021, 21:51
О невосстанавлиеваемом доверии. Почему то выгодно его не восстанавливать.
Надо трезво оценить ситуацию. Они, ситуации, разные у разных людей.
И степень разрушенности доверия оценить.
Иногда просто не выгодно восстанавливать. Гораздо проще и надёжнее построить новое доверие.

Я построил новое. Правда уже в новой семье.

Муха

Трезвый я и жена (семья)

Сообщение Муха » 09 окт 2021, 06:03

Ил личного опыта. Пока у меня было так
Танчик писал(а):
08 окт 2021, 23:15
постоянно жду подвоха
всегда в ответ было так
Танчик писал(а):
08 окт 2021, 23:15
ожидание оправдывается