Лисья нора

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 09:03

Fox_trot писал(а):
13 фев 2022, 08:35
Видео дает возможность еще и посмотреть на себя.
Я это делала сложнее)) Умозрительно разделив себя на двух персонажей)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 09:04

Всем доброго Здрассьте! p:r:i:v mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Лисья нора

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 09:10

Тикондерога писал(а):
13 фев 2022, 08:37
Особенно ежели трава полегла, вечор искал ролик про лебедку.....Сцуко, мне надо именно про лебедку, а не как тетенька одной рукой из говна жип вытягивает.Довели до истерики....
Чем населеннее становится интернет, тем хуже с содержимым). Мне крайне интересно, как дальше эта история будет развиваться. А пока тетки с джипами вместо лебедок). И шумоизоляция батарейного стояка конкретным материалом (искала часов шесть)

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Лисья нора

Сообщение Сибиряк » 13 фев 2022, 09:50

Лаэрт писал(а):
13 фев 2022, 07:39
Диктофона у меня нет,
Пашунь. В телефонах последних во всех есть. В смартфонах тем более. Если нет. Устанавливается программа. Ват сап это ведь тоже програма. :nez-nayu:

У меня просто 35й Сименс. .
А диктофоны они не дорогие. Мы взяли ритмикс РР-145 8гб. Чет под трешку стоит. Просто как сачек для мыслей получается. Под рукой. Быстро включается. на запись. сохраняется.

А главное Пашунь. Там выносной динамик. Ты понял? Записал.. Сохранил. Прослушал(громкий зараза) Подумал. Прослушал . Еще подумал. Нашлось что добавить. Ставишь на запись и следующим файлом уже выделяешь саму суть из того что говорил раньше. Итд.
А если еще несколько раз. Да наследующий день. Нук вспомни. Чаво ты там говорил позавчера в 1. 45 по полудню. ? А тут вот вам пожалуйста :nez-nayu:
Кстати не обязательно камеру на себя направлять. Мы на телеке какой нить фильм про окаеан ставим и снимаем. Звук пишет все равно. С непривычки здорово волнуешься и отвлекает. Но это кому как. :nez-nayu:
Лаэрт писал(а):
13 фев 2022, 07:39
Посмотреть в страшную ночью комнату, где по углам чудовища, под кроватью монстр, в шкафу вампир.
Все Пашунь.
Заряжаю дробовик серебром и мчусь тебя спасать от Монстров в шкафу. И Вампиров.
Держись Брат.!!! Мы им Плядям покажем. Кто под землей редиску красит :ps_ih:
Лаэрт писал(а):
13 фев 2022, 08:21
Как я понял Николая, они с супругой используют диктофон, как промежуточный инструмент между мыслями в голове и видеороликом.
Диктофон удобен тем, что всегда при себе, занимает мало места, прост в обращении. Удобнее, чем тетрадь и ручка, можно клеить лодку и одновременно наговаривать на диктофон то, что на душе. Непричесанные мысли - как трава на пустыре. Потом из вороха сорняков, мусора достаем иван чай, зверобой, пустырник, ну и чертополох можно засушить, и вставить в гербарий.
Да Мой Генерал!!!!. В Десятку !!!
Попытка сделать невидимое видимым и удержать мимолетное. Посмотреть на себя со стороны :zer_calo:
ollesja писал(а):
13 фев 2022, 09:03
Я это делала сложнее)) Умозрительно разделив себя на двух персонажей)
Олечка привет. mi:ss_ss
Это в принципе то же. Только не требует такой сильной затраты энергии. Она тратится на понимание. Поэтому и эффект почти сразу. Ну и то что казалось раньше невидимым и непонятным обретает видимые формы.
Ну если фото раньше занималась. Когда в проявитель бумагу кладешь После подсветки негативом. на котором запечатлен образ. Потом он проявляется на бумаге. Ну как то так в общем.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Лисья нора

Сообщение Тикондерога » 13 фев 2022, 09:52

Fox_trot писал(а):
13 фев 2022, 09:10
шумоизоляция батарейного стояка конкретным материалом
У тибе стояк водяного отопления бурчит?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Лисья нора

Сообщение Лаэрт » 13 фев 2022, 10:07

Сибиряк писал(а):
13 фев 2022, 09:50
У меня просто 35й Сименс
ух ты! Это же антиквариат, буквально! Мой первый мобильный был Сименс 35. mi:ss_ss
Сибиряк писал(а):
13 фев 2022, 09:50
Кто под землей редиску красит
:-):

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 10:16

Сибиряк писал(а):
13 фев 2022, 09:50
покажем. Кто под землей редиску красит
Яркое выражение... Попробую запомнить :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Лисья нора

Сообщение Сибиряк » 13 фев 2022, 10:50

ollesja писал(а):
13 фев 2022, 10:16
Яркое выражение... Попробую запомнить
Олечка, а это не мое.

Вот мои.

Мы, к сожалению бываем настолько Близоруки, что из за не понимания происходящего, подобно Лягушке Путешественнице, кричим Я ЛЕЧУ!!!. Едва ощутив подъем. Не понимая, что жизнь просто замахивается. Чтобы хорошенько шваркнуть нас об пол.

Без Любви, мир холоден и пуст. И даже Сидящая на ледяном Троне Снежная Королева, вместе с ее Величием, Богатством и Властью. Просто одинокая и несчастная, сидящая Жопой на холодном баба.

Наказание-попытка тебя чему то научить.
А Месть- растянувшаяся во времени казнь.

Миньет за рулем, придуман не для того, чтобы объединить удовольствия. А для тог, чтобы отучить человека испытывать радость. От Любви и Движения.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Лисья нора

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 10:59

Тикондерога писал(а):
13 фев 2022, 09:52
У тибе стояк водяного отопления бурчит?
Скорее, сосед этажом выше). Он делал ремонт и по итогу имею дырку в перекрытии, изолированную кое-как (лепешками бетона))). Надо аккуратно набить между стояком и гильзой правильной фигни и залить термостойким гермеником, когда отопление отключат. Учу матчасть)

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Лисья нора

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 11:13

ollesja писал(а):
13 фев 2022, 09:03
Я это делала сложнее)) Умозрительно разделив себя на двух персонажей)
ollesja,
Привет! p:r:i:v
Пробовала это дело, ага). Понимаю). Тут есть ловушка, кмк. Самостоятельно оценить свои ошибки очень сложно, эго не позволяет. Оно в итоге дальше матерого эгоцентризма не выпустит, хоть на шесть персон поделись. Надо потом результаты этого деления пополам выносить вовне. Учителю, священнику, спонсору аа, психологу... Так делали сотни лет).
Я в такую ловушку попалась.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 11:19

Fox_trot писал(а):
13 фев 2022, 11:13
Тут есть ловушка, кмк.
Согласна. Но я одновременно выключала эмоции, потому ловушка пролетела мимо))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 11:21

Сибиряк писал(а):
13 фев 2022, 10:50
Миньет за рулем, придуман не для того, чтобы объединить удовольствия. А для тог
, чтобы увеличить шансы попасть в дтп :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Лисья нора

Сообщение Сибиряк » 13 фев 2022, 11:44

ollesja писал(а):
13 фев 2022, 11:21
чтобы увеличить шансы попасть в дтп
Это Лучшее, что я слышал. :-) А Женулька про снежную королеву ржет. :-)
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Лисья нора

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 11:54

ollesja писал(а):
13 фев 2022, 11:19
Но я одновременно выключала эмоции, потому ловушка пролетела мимо)
Я тоже так думала.)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 12:06

Fox_trot писал(а):
13 фев 2022, 11:54
Я тоже так думала.)
А я нет, видимо в этом разница n^a:r:ik В тот период много писала, делая раскладку происходящего только через констатацию и логику. Выводы были холодны и беспристрастны. Не было местечка, куда бы подоткнуть теплое одеялко иллюзий)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Лисья нора

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 12:21

ollesja писал(а):
13 фев 2022, 12:06
Выводы были холодны и беспристрастны. Не было местечка, куда бы подоткнуть теплое одеялко иллюзий)))
Если можно, приведи пример)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 12:43

Fox_trot, ок. Только дела поделаю немного. Когда устану - заберусь сюда)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Лисья нора

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 13:23

ollesja,
Ага, пасиб!)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Лисья нора

Сообщение ollesja » 13 фев 2022, 16:53

Fox_trot писал(а):
13 фев 2022, 12:21
Если можно, приведи пример)
Возьмем тематический, для понятности. Муж , сделав перерыв в запоях и наобещав много чего хорошего, снова напился. Мой рот открывается, чтобы заорать. В организме падает все, что может упасть, и взлетает все, что вскипело)). Стопэ... Некто сверху смотрит кино про двух людей, между которыми сейчас завяжется увлекательная битва. Этот некто равно дружелюбно относится к обоим персонажам представления. С мужской особью у него связи нет, а вот женщине он может доставить в черепную коробку полезные мысли. Что, собственно, и делает, удобно расположившись где-то в уютном наверху.
Итак. Первое. женщина, ты набрала воздуха в легкие и готова выдать некие звуки и реакции . Какие именно? Ага... Злобный вопль, слезы, даже мечты огреть едва початой бутылкой.. Прекрасно.. Давай разбираться по пунктам. Посыл всей этой феерии каков - досада, ненависть, крушение каких-то надежд. Злобный вопль, рассмотрим сначала его. Пропущу детальный разбор, можно вполне его представить)) В итоге остается один единственный смысл - выпустить пар. Да, иногда это нужно, чтоб не сорвало крышечку с котла)) Хорошо, предположим)). Идем далее. Слезы. От огорчения, всласть - это наедине. При других - неискренне, манипуляция, попытка вызвать жалость. Какая к едрене фене жалость??? мужу ХОРОШО, он для того и выпил, чтоб стало замечательно. То есть оппоненту хорошо, а ты собираешься подскочить к нему, доказывая, что его хорошо это твое плохо?? Глупо. мужчина под анестезией. В лучшем случае пойдет агрессия. И это естественно. Ты тоже отвечаешь отнюдь не добром, когда у тебя пытаются отобрать нечто необходимое, без чего жизни нет. Далее. Мечты о драке. Галимый деструктив, из которого ты приняла решение выбираться. Попытка заменить решение проблем всплеском адреналина, одна мерзкая ситуация вместо другой. Крушение надежд. Каких таких, твоих выдумок, фантазий по поводу того, как должен был бы себя вести другой человек? А кто вообще сказал, что ты заведуешь подобными вопросами?))) Ну, и тэ дэ и тэ пэ))
Выяснив бесполезность или вредность мер, которые едва не были предприняты, начинаем рассуждать, что же будет действительно полезным в данной ситуации. Иногда это просто лечь спать))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Лисья нора

Сообщение Fox_trot » 13 фев 2022, 19:15

ollesja, Благодарствую за такой четкий и подробный ответ. re:ve:ra:ns
Я поняла. На самом деле ты отделила себя реагирующую от себя настоящей. В этом смысле поделилась? )

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»