Девочки, я здесь

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Ррысечка

Девочки, я здесь

Сообщение Ррысечка » 01 ноя 2021, 06:02

Петра писал(а):
01 ноя 2021, 05:57
слушаться старших всю жизнь. Вот
То есть ,ты хочешь сказать,что кто то имеет право решать,как тебе проживать твою единственную и неповторимую жизнь?

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 01 ноя 2021, 06:06

Ррысечка, смотря с какой стороны на это посмотреть. Зато мы тянем, помогаем друг другу. Пахан, когда пил, его все тянули и спасли. Один умер бы ещё в молодости. Да много примеров. Когда мне нужно было дорогое лечение, она всех собрала и наказала собрать деньги. И все собрали и вылечили меня. С работой, жильём друг другу помогаем. Но она недавно умерла, а привычка быть всем вместе и все решать вместе осталась. Сейчас сестра моя приехала, будем на семейном совете обсуждать как мне жить 🤦

Ррысечка

Девочки, я здесь

Сообщение Ррысечка » 01 ноя 2021, 06:28

Петра, не обижайся,но то,что ты описала,это какая то манипуляция со стороны твоих родственников!а что,если бы ты ,,не слушалась,,тебя бы не вылечили?на тебя навешивают чувство должности им и вины,как мне видится

Introvertka

Девочки, я здесь

Сообщение Introvertka » 01 ноя 2021, 08:43

Хм, интересно даже как это работает.

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 01 ноя 2021, 09:07

Introvertka, работает что или кто?

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 01 ноя 2021, 09:14

Сейчас сестра с мамой разговаривает. Капец, как страшно. Потом они ко мне придут. Хорошо, у мелкого др сегодня. Может смягчит это ситуацию

Ксю_Тута
Я не пью уже: 4 месяца 21 день

Девочки, я здесь

Сообщение Ксю_Тута » 01 ноя 2021, 09:49

Петра, ты уже большая, что страшного может произойти? В угол точно не поставят и сладкого не лишат. Ты сделала свой выбор, им его принимать или не принимать, но это твой выбор и твоя жизнь, не настраивайся оправдываться, это твоя жизнь, а не их

Introvertka

Девочки, я здесь

Сообщение Introvertka » 01 ноя 2021, 09:49

Петра писал(а):
01 ноя 2021, 09:07
работает что или кто?
Ну вот это - семейный совет, слушаться старшего. Когда-то за счёт этого выживали. Были старейшины, родители выбирали пару своему ребенку, слово старшего в роду закон, держаться семьёй.
Для меня это все так непривычно.С учётом того как косячилм родители слушать их совета :nez-nayu: , а с другой стороны, вот сейчас я понимаю что что-то могу дать своему ребенку в плане житейского опыта, а с третьей стороны, учитывая скорости изменения я совсем не уверена что мой опыт так уж применим к его жизни.
Например я только лет в тридцать пять-сорок стала понимать некоторые мамины советы, смогла бы я им следовать слепо не понимая о чем речь? Скорее всего нет. Есть вещи которые невозможно на пальцах объяснить. Только набив собственные шишки.
С выбором пары у меня вообще очень прикольный случай был, нет, мама мне не подбирала пару, но моя подружка рано вышла замуж, и моя мама восхищалась её мужем, какой воспитанный, какой положительный...ну там со стороны глянешь - не парень а принц. Моя мама даже говорила что вот бы тебе такого. По ходу начал этот принц поколачивать мою подругу, она особо не рассказывала, но из вскольз сказанного понятно стало что и физически и морально утонченно измывался над ней, развелись они в итоге. А со стороны, да, красавчик весь из себя. Вот и пологайся мнение родителей :nez-nayu:

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 01 ноя 2021, 09:57

Не, у нас до такого не дошло, чтобы выбирать пару. Мы больше по материальной части решаем вместе. Ну и в личное лезем немного. Я вот стараюсь быть похожей на бабулю. Тоже всех собираю вокруг себя и пытаюсь все за всех решить и всех контролировать. Переехала в Краснодар, маму перевезла, дочку рядом поселила. Думаю ещё и других родственников перетяну. Чтобы нас тут было много.

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 01 ноя 2021, 21:24

Introvertka писал(а):
01 ноя 2021, 09:49
Вот и пологайся мнение родителей
на мнения родителей никогда не полагалась, но вот к баьуле прислушиваоась. Она у меня умная очень женщина была. Когда все были против Лысого, она сначала тоже. Но когда увидела его летом в одних шортах, сказала, что понимает меня, почему я его так люблю. Ей тогда было уже за 80. А все курицы, которые моложе её, ни фига не вкурили что к чему. Вот и сегодня маман стукнул меня по голове и сказала, что я дура, что схожусь опять с ним. Хорошо дочка заступилась. Но было ужасно 😢

Ррысечка

Девочки, я здесь

Сообщение Ррысечка » 01 ноя 2021, 21:54

Петра, чем дело то кончилось?что решила?

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 02 ноя 2021, 03:50

Ррысечка, маман смирилась. А что ей остаётся. Она зависит от меня. Так что жду любимого. 🥰

Introvertka

Девочки, я здесь

Сообщение Introvertka » 02 ноя 2021, 07:08

Петра писал(а):
01 ноя 2021, 05:57
, у нас в семье заведено, слушаться старших всю жизнь
Петра писал(а):
01 ноя 2021, 06:06
сестра моя приехала, будем на семейном совете обсуждать как мне жить
Петра писал(а):
02 ноя 2021, 03:50
маман смирилась. А что ей остаётся
:-)

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 02 ноя 2021, 07:42

Introvertka, да, кажется я стала старшей у нас, судя по всему. Как бабушка. Умерли все. Каждый год по человеку. Все старшие ушли. Осталась только моя мама. Но она слабая. Раньше была очень большая и сплоченная семья. И думаю такая у нас ещё будет.

Introvertka

Девочки, я здесь

Сообщение Introvertka » 02 ноя 2021, 08:43

Петра писал(а):
02 ноя 2021, 07:42
кажется я стала старшей у нас, судя по всему.
Ты к этому стремилась и, видимо, получила, раньше чем предполагала. Потому что сама решаешь свои вопросы, я так это понимаю. И как-то странно советоваться с людьми за которых ты решаешь. Мне вот это было непонятно. Но все стало на свои места.

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 05 ноя 2021, 21:14

Сегодня разобралась со своим Лысым наконец-то. В общем он понял, что пить бросить никогда не сможет. В общем расстались. Но почему-то мне пока не грустно. Странно. Даже как-то легко стало. Видимо я эгоист и одиночка. И я его все равно бы бросила рано или поздно, наверное как и всех. Глупо как-то... Зато честно....

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 05 ноя 2021, 21:16

Наверное я второй комсорг :nez-nayu:

Ррысечка

Девочки, я здесь

Сообщение Ррысечка » 05 ноя 2021, 21:21

Петра писал(а):
05 ноя 2021, 21:14
пока не грустно. Странно. Даже как-то легко стало. Видимо я эгоист и одиночка. И я его все
может,потому что ты знаешь,что это не окончательно?

Петра

Девочки, я здесь

Сообщение Петра » 05 ноя 2021, 21:25

Ррысечка, а хз. Может и так. Очередная манипуляция с моей стороны. Возможно. Я об этом только сейчас подумала. Ну и сука же я.

Dolce Vita

Девочки, я здесь

Сообщение Dolce Vita » 05 ноя 2021, 21:56

Петра писал(а):
05 ноя 2021, 21:14
В общем он понял, что пить бросить никогда не сможет.
А Лысый кремень! Гнет свою линию.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»