Дети против развода, а я уже готова на всё

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Smogu » 22 окт 2021, 15:01

Мама Катя писал(а):
20 окт 2021, 20:48
Во второй раз, подала на развод, когда дочь в 7 лет побил (не сильно, но обидно, сам не помнил за что. Белку словил.)
А меня родители с детства показательно дубасили. Причём, это мама, которая не пьющая, заставляла отца проводить показательные порки. Маленькую четырёх летнюю сестру сажала на руки, меня раздевали догола и били ремнем. Так вот парадокс - папу я простила, потому что он слабый и зависимый от много чего был. А маму до сих пор не могу. А она признавать не хочет, что делала ужасные вещи. И вот вопрос, жестокость провоцируется обязательно алкоголем или она просто есть в человеке, вне зависимости от него? Можно выгнать папу-алкаша, а где гарантия, что чужой мужик лучше окажется? Таких случаев один на миллион.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Лаэрт » 23 окт 2021, 07:15

Smogu писал(а):
22 окт 2021, 15:01
И вот вопрос, жестокость провоцируется обязательно алкоголем или она просто есть в человеке, вне зависимости от него?
Я встречал алкоголиков тихих и добрых, которые мухи не обидят, и не алкоголиков, жестоких и агрессивных. В жизни всё причудливо перемешано, нет простых шаблонов.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 23 дня

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Петра » 23 окт 2021, 08:30

Smogu, хреново, что раньше нельзя было позвонить на какую-нибудь горячую линию по защите детей. Сейчас же вроде есть такое. Меня тоже родители избивали, отец в основном. Мечтала, чтобы меня в детский дом забрали, а когда совсем маленькая была, мечтала, чтобы цыгане забрали. Только бы подальше. А теперь я своим детям поперёк слова сказать не могу, не то, что ударить и отругать. Балованые. Делают со мной, что хотят. А я не могу. Боюсь быть похожей на своих родителей. Все разрешаю, хотя никто и не спрашивает, не ругаю.

Red1980
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Red1980 » 23 окт 2021, 13:40

Smogu писал(а):
22 окт 2021, 15:01
Можно выгнать папу-алкаша, а где гарантия, что чужой мужик лучше окажется
Ну почему вдруг один на миллион. Масса детей живут с отчимами, или только с мамами. Хорошо живут, гораздо лучше чем с алкашом который еще и бьет.

Но тут есть риск что дети при разводе с отцом захотят с отцом остаться, и это будет уже катастрофой.


Единственный способ для ТС - не ждать развития событий, кого и как он изобтет, а спровоцировать пьяного мужа чтобы он ее саму побил. А это уже будет для детей весомым аргументом, можно и старую истор ю вспомнить.

Red1980
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Red1980 » 23 окт 2021, 13:41

Smogu писал(а):
22 окт 2021, 15:01
И вот вопрос, жестокость провоцируется обязательно алкоголем или она просто есть в человеке, вне зависимости от него
Какая разница, поступки важнее причны

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Introvertka » 23 окт 2021, 15:47

Smogu писал(а):
22 окт 2021, 15:01
. И вот вопрос, жестокость провоцируется обязательно алкоголем или она просто есть в человеке, вне зависимости от него?
по моим наблюдениям алкоголь усугубляет то что есть в человеке на момент употребления, человеку грустно, алкоголь усиливает грусть, весело - веселится еще больше, добряк становится невменяем в своей доброте, а агрессивный человек теряет стопы которые накладывает на него общество и нормы морали которым он подчиняется когда трезвый.
Smogu писал(а):
22 окт 2021, 15:01
а где гарантия, что чужой мужик лучше окажется? Таких случаев один на миллион.
Жизнь такова что гарантии нет вообще ни на что, ни то что отчим будет хуже или лучше или что он впринципе будет. Дети этого могут не понимать, у них есть этот страх, где-то подцепили его, а есть еще множество другого что может случится в их жизни, и не только плохого, но и хорошего. Но в этот момент им важно что б в их жизни не появился какой-то страшный чужой человек, и хорошо что они озвучили это, об этом можно говорить, успакоит.
Red1980 писал(а):
23 окт 2021, 13:40
Но тут есть риск что дети при разводе с отцом захотят с отцом остаться, и это будет уже катастрофой.
никогда этот вопрос специально не изучала, но вроде у детей право выбора с кем жить наступает с определенного возраста, лет 14-16 кажется. До этого суд решает.
Очень сомневаюсь что дети выберут отца в этом случае, одно дело жалость и естественное желание жить вместе, другое уйти от мамы к пьющему и неадекватному папе. Маме нужно очень постараться что бы дети выбрали папу. Рассказ ТС не очень подробный, но Катя видится мне здесь вполне нормальной и вменяемой мамой.
Red1980 писал(а):
23 окт 2021, 13:40
Единственный способ для ТС - не ждать развития событий, кого и как он изобтет, а спровоцировать пьяного мужа чтобы он ее саму побил.
:sh_ok:
Алина, ну ты жжешь :ps_ih:
А поговорить с детьми? а школьный психолог в помощь?
Провоцировать пьяного мужа на драку это капец как в плюс маме пойдет в глазах детей fa::p , они ж не младенцы, поймут что и мамина вина есть в случившемся, если будет провокация с ее стороны.

Аватара пользователя
Гость

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Гость » 23 окт 2021, 16:55

Спасибо всем вам, спасибо огромное. Читаю урывками. 8 день запоя. Подробнее напишу сегодня. Руки не доходят зарегистрироваться. Работаю. Детей к бабушке отправляю/забираю. Боятся с ним оставаться. Естественно.

Red1980
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Red1980 » 23 окт 2021, 17:44

Introvertka писал(а):
23 окт 2021, 15:47
Алина, ну ты жжешь
А поговорить с детьми? а школьный психолог в помощь?
Провоцировать пьяного мужа на драку это капец как в плюс маме пойдет в глазах детей , они ж не младенцы, поймут что и мамина вина есть в случившемся, если будет провокация с ее стороны
Жгу. Мне вообще непонятна мать, у которой мужик дочь побил по пьяни- и она этой твари дала возможность после этого с детьми видеться, более того- простила его!!!!

Спровоцировать можно и в отсутствие детей. Это лучше чем он врежет дочке или сыну. А врежет обязательно, рано или поздно. Ударил один раз - ударит еще

Red1980
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Red1980 » 23 окт 2021, 17:45

Гость писал(а):
23 окт 2021, 16:55
Спасибо всем вам, спасибо огромное. Читаю урывками. 8 день запоя. Подробнее напишу сегодня. Руки не доходят зарегистрироваться. Работаю. Детей к бабушке отправляю/забираю. Боятся с ним оставаться. Естественно
В вашей ситуации- очень хорошо что боятся.

Red1980
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Red1980 » 23 окт 2021, 17:47

Introvertka писал(а):
23 окт 2021, 15:47
До этого суд решает.
Лично знаю случай, когда 8 летней девочке суд назначмл жить с мамой, а она уперлась и жила с отцом. Мать ничего не смогла сделать, вся жизнь под откос.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Introvertka » 23 окт 2021, 18:48

Red1980 писал(а):
23 окт 2021, 17:47
Мать ничего не смогла сделать, вся жизнь под откос.
почему дочь выбрала отца в том случае, расскажи, думаю познавательно будет.

Аватара пользователя
Гость

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Гость » 23 окт 2021, 18:49

Red1980 писал(а):
23 окт 2021, 17:44
она этой твари дала возможность после этого с детьми видеться, более того- простила его!!!!
. Благодарю за отрезвляющую пощечину. Была необходима. Не простила, нет. Закопала глубоко и всё это время курицей над детьми стояла когда пил.

Аватара пользователя
Мама Катя

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Мама Катя » 23 окт 2021, 19:05

Сегодня 3 раза его забирали родители. Первый раз вывезли за город- сбежал на попутках, недоглядели. Вернулся, я в это время была уже дома после работы (аминь). Дочь в слезы, сын в агрессию, мол что приехал опять с бутылкой. Я их в комнату вытолкала, его на агрессию не выводя уложила. Пока родители ехали, обзванивала псих диспансеры и ТД, мне пояснили, что это принудительно не лечится и не забирут они его (это не белочка итд). Посоветовали вызвать участкового (ага, блин в субботу). Приехали родители, забрали снова, у их дома снова вырвался, убежал, не успели догнать. Через часа 2 у меня снова. Едут третий раз (и смех и грех). Пытался с матерью драться за пузырь (я не забираю, боюсь агрессии). В итоге около машины с отцом и матерью драка и крики. Дети в окно всё видели. И вот тогда их прорвало. Мы втроём рыдали. Да! Я плохая мать! Я допустил это, да! Но сегодня они как кремень встали на мою сторону. Сегодня дочь призналась почему не хочет отчима(мол много случаев когда отчима убивают детей, уж не знаю где узнала или кто сказал). Естественно всё проговорила, всё объяснила. Втроём пришли к единственному правильному решению. Я поняла все их страхи по поводу семьи. Да, этот стресс нужен был, осознать, что папа это не только дорогие подарки и подкуп их сознания в минуты когда он просит прощения за очередную пьянку. Папа это ложь и неадекват.
Прошу прощения за сумбур.неделя без сна.
Ловлю тапки, жду замечаний. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Душечка » 23 окт 2021, 19:34

Мама Катя писал(а):
23 окт 2021, 19:05
(мол много случаев когда отчима убивают детей, уж не знаю где узнала или кто сказал).
Мама Катя, Привет) А ты не догадываешься кто детям об этом сказал, похмельные сопли по лицу размазывая?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Гость

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Гость » 23 окт 2021, 19:38

Душечка писал(а):
23 окт 2021, 19:34
ты не догадываешься кто детям об этом сказал, похмельные сопли по лицу размазывая?
Ой да и он конечно может и бабушка, но и тик токи всякие и ютубы делают своё дело. Она девочка доверчивая)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Душечка » 23 окт 2021, 20:27

Гость писал(а):
23 окт 2021, 19:38
Она девочка доверчивая)
Вопрос в том, кому она доверяет?
Что за картинка в её голове сложилась, что непременно отчим будет унижать и убивать?
Хотя тут то как раз понятно. Если уж родному отцу позволено её ударить, то уж отчиму и подавно будет можно :nez-nayu:
Кать, проблема на лицо, надо решать.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Глафира » 23 окт 2021, 20:49

Гость писал(а):
23 окт 2021, 19:38
но и тик токи всякие и ютубы делают своё дело.
Неужели ты думаешь что девочка будет выискивать какие-то видео про каких-то отчимов?? :ps_ih:
Девочки смотрят видосы про косметику, животных, платьюшки всякие и танцы.....Но уж никак не про отчимов, уверяю тебя...
Дети и слова такого не знают - отчим, ровно до той минуты пока он у них не появится....
Поэтому ищи в своем окружении кто ребенку мозг засирает....
А это может быть лишь папенька и его родители. Все.
Родителям совершенно ваш развод не нужен.
То что сейчас происходит у тебя - будет происходить у них. И они это четко понимают.... :ps_ih:
Лучше примчаться разово со спасательной миссией, чем терпеть это тело у себя дома постоянно....

Red1980
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Red1980 » 23 окт 2021, 21:05

Гость писал(а):
23 окт 2021, 18:49
. Не простила, нет. Закопала глубоко и всё это время курицей над детьми стояла когда пил
Но вы же допустили их дальнейшее общение после того дня, зачем? Ударил - все! Это уже не просто алкоголизм, это в разы хуже.

Red1980
Информация о пользователе

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Red1980 » 23 окт 2021, 21:07

Глафира писал(а):
23 окт 2021, 20:49
Поэтому ищи в своем окружении кто ребенку мозг засирает..
Согласна, именно такое впечатление создается.
Екатерина, но ведь старшему Ваш муж- такой же отчим. Девочка это знает?

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Дети против развода, а я уже готова на всё

Сообщение Глафира » 23 окт 2021, 21:17

Red1980 писал(а):
23 окт 2021, 21:07
но ведь старшему Ваш муж- такой же отчим. Девочка это знает?
Ребенок не в состоянии выстроить причинно-следственную связь....
Допустим, моему брату мой папа отчим, и мой брат страдает от этого, поэтому при разводе у меня тоже есть шанс заполучить отчима и я тоже буду страдать...
Не думают дети об этом в 8 лет....
Тут явно ведутся целенаправленные разговоры со стороны взрослых...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»