Боль в суставах

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2022, 17:15

Introvertka писал(а):
17 янв 2022, 14:27
ничего плохого не случится, но одновременно они не усваиваются, усвоится что-то одно на усмотрение организма.
В организме одновременно происходят миллиарды химических реакций,причем с ничтожно малыми величинами.Все взаимосвязано, это не пробирки на столе, добавил одного, отлил другого...Все анализы показывают наличие чего то в момент(!) их сдачи.Через секунду, съела конфету-сахар другой, инсулин другой. А витамины-это природные катализаторы, сами не вступают в реакции, но без них реакций не будет.Предусмотреть сколько их надо и чего невозможно.Покупка витаминов-помощьфармацефтическим фирмам.Кстате, витамины есть жирорастворимые, а есть водорастворимые. Стакан морковного сока с ложкой сметаны или оливкового масла- на пользу. Без них-простог питье.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Боль в суставах

Сообщение Introvertka » 17 янв 2022, 17:31

Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 17:15
Кстате, витамины есть жирорастворимые, а есть водорастворимые. Стакан морковного сока с ложкой сметаны или оливкового масла- на пользу. Без них-простог питье.
я в курсе, и тем не менее не просто питье, что-то усвоиться просто не в том колличестве, согласно этой же логике:
Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 17:15
В организме одновременно происходят миллиарды химических реакций,причем с ничтожно малыми величинами.Все взаимосвязано, это не пробирки на столе, добавил одного, отлил другого.
Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 17:15
Покупка витаминов-помощьфармацефтическим фирмам.
вот моя мама тоже так говорит, и не только про витамины, а вообще про любое лекарство, максимум что она признает это перекись водорода и йод.
Можно сказать что лекарства витамины и другие хим препараты это способ вмешаться в естественный ход вещей :nez-nayu:

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Боль в суставах

Сообщение Introvertka » 17 янв 2022, 17:43

Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 17:15
Все анализы показывают наличие чего то в момент(!) их сдачи.Через секунду, съела конфету-сахар другой, инсулин другой. А витамины-это природные катализаторы, сами не вступают в реакции, но без них реакций не будет.Предусмотреть сколько их надо и чего невозможно.
я к сожалению не биолог, все мои знания на этот счет обрывочные и недостоверные. Но логично же что если рассуждать как вы рассуждаете то смысл делать анализы и пить лекарства отсутствует совершенно :nez-nayu: , в какой-то степени я с вами согласна, можно обойтись без медицины o:ho:hoh , люди избалованы цивилизацией. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2022, 17:54

Introvertka писал(а):
17 янв 2022, 17:31
она признает это перекись водорода и йод.
Надеюсь не во внутрь?
Introvertka писал(а):
17 янв 2022, 17:43
обойтись без медицины
Без медицины обойтись нельзя...если хочешь жить долго и щастливо.Но медицина не решает всех проблем.Здоровье- задача комплексная.Если нет наследственных заболеваний, все остальное-приобретенное, в силу не знания и веры в чудо таблетки(перекиси, карасин и подорожник)Если коротко-здоровье это наследственность(от нас увы, не зависит), правильные нагрузки(особенно попрно-двигательный и позвоночник!!!), питание и позитивный настрой, в дополнение к правильным физ нагрузкам.Лекарства(таблетки)нужны при хронических заболеваниях, корректирую биохимию, или острое состояние(антиблевотики_Ну….травмы-воспаления(хирургия).Я был в шоке, когда в аптеке мамочка поросила "каких нибудь" витаминов грудному ребенку. А вы его не кормите?спрашиваю…..Не поняла вопроса...

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Боль в суставах

Сообщение Introvertka » 17 янв 2022, 18:29

Тикондерога, очень мою маму рассуждениями напоминаете, прям вот очень o:ho:hoh

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Боль в суставах

Сообщение Introvertka » 17 янв 2022, 18:39

Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 17:54
.Но медицина не решает всех проблем.Здоровье- задача комплексная
Я ведь нигде не говорила что нужно горстями и по любому поводу таблетки глотать, я лишь сказала что неожиданно для себя обнаружила что от витаминок получила значительный прилив бодрости.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2022, 18:42

Introvertka писал(а):
17 янв 2022, 18:39
прилив бодрости.
Значит продолжаем!Ибо аллергии нету(а может быть гипервитаминоз), настроение улучшилось-а это один из стимулов здоровья!И фармацевты довольны! :-)

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Боль в суставах

Сообщение Introvertka » 17 янв 2022, 19:05

Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 18:42
И фармацевты довольны!
ну а че, пусть и они радуются, я только за :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2022, 19:11

Вааще надо прислушиваться к себе, к своим желаниям и пищевым пристрастиям. Знаешь, чем я изжогу вылечил? Кока колой! Одно время прям пипец было, утром выпью просто теплого чая, пока на работу доеду-здрасьте.Постоянно таскал соду и таблетки. А тут внутренний голос говорит-хлебани как колки!Ну нафик!А ты попробуй....Попил я где то по паре баночек с неделю, вот прям надо было. Все прошло, сейчас крайне редко, когда больше нечего попить...

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Боль в суставах

Сообщение Vitaly » 17 янв 2022, 20:44

Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 08:45
Лучшее средство- лисапед. 5 км в день, через месяц забудешь про коленки.И вааще шипко полезно.
Про лисапед никто не спорит, но 5км - ниачём
Я бегал по 7км, а под настроение и больше.
Когда привыкаешь бегать правильно, то там ударных нагрузок в разы меньше. Как-бы перекат с пятки на носок происходит при проносе ступни почти над поверхностью земли и плавным приземлением
Introvertka писал(а):
17 янв 2022, 11:27
Похоже на вирусняк. У меня так во время ковида было, то поясница заболит, то одна нога, то другая, то в копчик перейдет, опять поясница, действительно впечатление что по организму что-то шастает. Ну такое и не обязательно ковид, любой вирус может так.
Весьма весьма похоже на какую-то гадкую заразу.
Ибо коленки-то чаще и больше всего болят даже не внутри самих суставов, а с внутренних поверхностей, где всякие там жилы и прочее.

На этот окаянный ковид тестировался (вынужденно) многократно, в разных местах и странах, всегда негативно. :du_ma_et:

Вот даже и не знаю на что пенять и как и на что проверяться wal:llllll

У меня просто тихое подозрение, что эта хрень (ни пойми какая прилипчивая зараза) не только на те коленки. но и на мой жкт влияет.
Тоже ж ведь уже 3й раз проверяюсь, всякие там гастро-колоноскопии (уже привык к ним без наркозов, хоть каждую неделю ходи)
Говорят, что всё в пределах возрастной нормы. И анализы в порядке, никаких там хеликобактеров или глист.
Ан нет, всё равно ключит и барахлит окаянный wal:llllll
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Чечилия » 17 янв 2022, 21:03

Vitaly, сложно так понять , но когда пишешь болит где жилы...а обувь ты случайно не менял? Или стиль жизни? ( пешком больше ходишь, например)?
Иногда может быть причина намного проще...

Из-за обуви балеток попадала в хирургическое отделение. Думала, сухожилия у щиколотки.. доктор указал на причину, взглянув на мою обувь.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Боль в суставах

Сообщение Vitaly » 17 янв 2022, 21:16

Чудила писал(а):
17 янв 2022, 21:03
а обувь ты случайно не менял? Или стиль жизни? ( пешком больше ходишь, например)?
Иногда может быть причина намного проще...
Так ведь с 2019го года моя жизнь - сплошная непрекращающаяся кардинальная смена стиля жизни. sh:o:ot :ps_ih:

Из корпоративного офисного планктона-ЗОЖика вдруг превратился в дальнобойщика, потом из-за ковид-пандемии в затворника.
Далее поменял кардинально и климатические зоны, и страны (три) и стили жизни и часовые пояса wal:llllll

Два года сплошных непрекращающихся перемен. Сейчас вот только, с сентября-октября, можно сказать, потихоньку "устаканиваюсь".
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Чечилия » 17 янв 2022, 21:19

Vitaly писал(а):
17 янв 2022, 21:16
Так ведь с 2019го года моя жизнь - сплошная непрекращающаяся кардинальная смена стиля жизни
за что боролся, на то и напоролся :-)
Я за перемены..ненавижу рутину...
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Боль в суставах

Сообщение Vitaly » 17 янв 2022, 21:27

Чудила писал(а):
17 янв 2022, 21:19
Я за перемены..ненавижу рутину...
Да нет, если она устраивает, то мне как раз она нравится.
Меня она там устраивала видом активностей (с утра до вечера: медитация, бег, заныр в океан, завтрак, выход "во народ" на кофе, поездка на работу, в обед бассик, обед, после работы - когда как), но сильно не устраивала страной и людьми.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2022, 21:29

Vitaly писал(а):
17 янв 2022, 20:44
но и на мой жкт влияет.
проверь позвоночник.... узнаешь много интересного...

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Боль в суставах

Сообщение Vitaly » 17 янв 2022, 21:38

Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 21:29
проверь позвоночник.... узнаешь много интересного...
Уже! Но не полностью. КТ-сканировали преимущественно брюшную, но и его разумеется частично воззрели и описали.
И таки Да, сдаётся, теперь и не только до него доберусь.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Чечилия » 17 янв 2022, 21:38

Vitaly писал(а):
17 янв 2022, 21:27
видом активностей (с утра до вечера: медитация, бег, заныр в океан, завтрак, выход "во народ" на кофе, поездка на работу, в обед бассик
звучит отлично 😊👍👍
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Тикондерога » 17 янв 2022, 21:43

Vitaly писал(а):
17 янв 2022, 21:38
частично воззрели и описали.
МРТ грудного и поясничного отделу....О потом упражнения по лечению остеохондрозу :-)

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Боль в суставах

Сообщение Vitaly » 17 янв 2022, 21:58

Тикондерога писал(а):
17 янв 2022, 21:43
МРТ грудного и поясничного отделу....О потом упражнения по лечению остеохондрозу
То, что узрели, не совсем он, хотя и он может быть запросто до кучи ко всему.
Чудила писал(а):
17 янв 2022, 21:38
звучит отлично
ну да, только "Дьявл в деталях кроется, в мелочах" :ps_ih:
На утренем кофе - бОльшая часть народу - русофобы, или просто ворчуны-материалисты.
Чуть было до конкретной драки не дошло.
Вообщем, заняло какое-то время притереться и дать всем понять, что проседать не собираюсь.

На работе - либо незатыкающиеся трешётки латиносы, либо такой-же жуткий наш русский русофоб, до безумия обожающий всех ежедневно развлекать рассказами о том, как это или то в говноРашке ху%:, (отвратительно) sh:o:ot

60% персоналу, включая меня, купили и использовали толстенные и дороженные наушники с сильным активным шумоподавлением.
И каб такое место было уникально своей отвратительностью :nez-nayu:
Поэтому и уехал оттуда и не жалею.

Здесь уже полтора года. За такой-же срок там в Маями мне уже несколько раз хотелось
1) всё бросить и стыть
2) сбросить на всех бомбу
и т.д. :-)
Здесь, как и в Канадском французском Мореале - ни разу за 7 лет
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Боль в суставах

Сообщение Чечилия » 17 янв 2022, 22:03

Vitaly, тем более молодец ты. Не прогинался, не приспосабливался, а адьёс амигос, свою жизнь строишь там, где тебе комфортно

Русофобов много и здесь.. в основном старшее поколение, помнящее вторжение русских военных в Чехию то есть тогда ещё в Чехословакию, 1968 года. .
Молодёжь намного толерантнее по отношению к иностранцам.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»