Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Admin » 28 окт 2021, 19:52

Грустная кися писал(а):
28 окт 2021, 16:54
Что делать дальше я не знаю....
От тебя тут ничего не зависит, оставь его а покое, пускай пьет, все твои попытки контролировать его будут вызывать только агрессию, не становись между ним и алкоголем, все равно он выберет алкоголь, это болезнь, понимаешь? Он и сам то не контролирует свою жизнь, ее котролирует алкоголь, занимайся собой и дочкой, сейчас какникулы и нерабочие дни, вот и отдыхайте, езжайте куда нибудь, в общем у вас своя жизнь, вот и живите на всю катушку! mi:ss_ss p:r:i:v

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 28 окт 2021, 20:15

Сижу и чувствую что я его ненавижу. И я поняла почему не хочу вытаскивать его из хат где он бухает. Я боюсь. Я боюсь приехать и увидеть что там например целая компания, да и вдруг бабы.. Я боюсь что увижу что то, после чего не смогу простить... Или увижу как ему хорошо без меня. Я оставляю шаги к отступлению? Я перестала себя понимать.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Мутный КЭП » 28 окт 2021, 20:26

Грустная кися писал(а):
28 окт 2021, 20:15
не хочу вытаскивать
Он сын-подросток что ли?
Вы себя уважаете?
Что его приятели про это думают?
Грустная кися, здравствуйте!
Опомнитесь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение LessNik » 28 окт 2021, 20:32

Грустная кися, у алкоголика две жизни. Одна с алкоголем, вторая с родными. Они не пересекаются.
Да, после загула алкаш старается загладить вину ибо понимает, что вычеркнул на время родных людей.
А это ой как нравится созам! Он такой внимательный, работящий...
Алкаши вообще удобны в хозяйстве. Просты и понятны. И управляемы, после пьянок. Наверное поэтому многие жоны готовы ради этого терпеть.
Но алкоголизм прогрессирует. И когда-нибудь алкоголь заменит семью полностью.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Sableson » 28 окт 2021, 21:03

Admin писал(а):
28 окт 2021, 19:52
От тебя тут ничего не зависит, оставь его а покое, пускай пьет, все твои попытки контролировать его будут вызывать только агрессию, не становись между ним и алкоголем, все равно он выберет алкоголь, это болезнь, понимаешь? Он и сам то не контролирует свою жизнь, ее котролирует алкоголь, занимайся собой и дочкой, сейчас какникулы и нерабочие дни, вот и отдыхайте, езжайте куда нибудь, в общем у вас своя жизнь, вот и живите на всю катушку!
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Sableson » 28 окт 2021, 21:06

Лаэрт писал(а):
28 окт 2021, 17:36
Никто из нас не хотел стать алкоголиком, не стремился к этому.
кстати если кто то захочет то это еще постараться надо :-) упорным каждодневным трудом так сказать :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 28 окт 2021, 22:03

Я держусь. Никуда не поехала. К черту. Пусть несёт ответственность за себя сам. Ладно сейчас я ещё крепкая баба. Представила что доживём до старости. Я что седой старушкой бегать за ним с палочкой буду? А он станет противным старикашкой с трясучкой? Не не. Сижу ржу. Пусть делает в этот раз выбор сам. В минуты просветления так сказать. Собственно или попытается войти в жизнь или... Он же не собака. Че я его дрессировкой занимаюсь.

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 28 окт 2021, 22:06

И спасибо за поддержку, и за то что отвечаете. Мне сейчас это оказалось важно. Буду рассказывать продолжение событий. Думала кстати отвлечься к сыну съездить. Но дочь одну оставлять когда папенька в запое плохой вариант. Да и на прививку мне скоро. Без этого куара не сходить никуда. А после болезни куар уже кончился. Полгода прошло

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 1 день

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Петра » 28 окт 2021, 22:22

Грустная кися писал(а):
28 окт 2021, 22:03
Представила что доживём до старости
вряд ли он доживёт до старости если не завяжет.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Sableson » 28 окт 2021, 22:36

Грустная кися, кстати не люблю давать советов , но все таки один дам . Если вдруг Бог так распорядится что он всё таки начнет выздоравливать . То никогда не становитесь между его выздоровлением и им . В начале может показаться что он становиться еще большей занудой и лучше б он пил . Но если всё пойдет так как надо это скоро пройдет и он может стать вполне нормальным здоровым человеком . если будет каждый день применять некоторые действия в отношении своей трезвости . Если встать между то как и в пьянке , так и в выздоровлении вы станите врагом номер один . Почему ? да просто канал связи прерывается .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 29 окт 2021, 15:20

Ребята рассказываю. За ним не поехала. Позвонил сам. Попросил забрать его домой. Ответила, что нет. Хочешь прийти приходи. Трезвым. А сама ехать забирать не буду. Через несколько часов позвонил спросил можно ли прийти. Ха. Оказывается моя помощь в забирании и не нужна. Сам может такси вызвать. Ответила что его никто не выгонял. Но пьяным здесь делать нечего. Сказал трезвый. Но попросил не есть ему мозг. Я ответила что не нужно мне ставить условия. Хм. Теперь вопрос. Если все таки доедет (что вообще не факт) как лучше себя вести. Раньше я забирала, отхаживала. Теперь не стала. Но как строить свое поведение? Разговор? Или вообще ничего не делать? Как лучше себя вести? А здесь оказывается были правы.. Захочет сам позвонит... Во я дура.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Admin » 29 окт 2021, 17:13

Грустная кися писал(а):
29 окт 2021, 15:20
попросил не есть ему мозг
Грустная кися писал(а):
29 окт 2021, 15:20
Как лучше себя вести?
Грустная кися писал(а):
29 окт 2021, 15:20
не есть ему мозг
:nez-nayu: :nez-nayu:
Еще раз повторю: от твоего поведения ничего не зависит и ни на что ты повлиять не можешь, воспринимай запой как снег, магнитную бурю, катаклизм, пойми, запой это очередной рецидив, обострение болезни под названием алкоголизм. И вот что еще нужно понять, запои, их частота и продолжительность никак не коррелируют с его отношением к тебе и детям, он искренне любит вас и искренне каждый раз клянется, что это был последний раз, но на то алкоголизм и психиатрический синдром, что человек не может справится с ним усилием воли. Если тебя это утешит и поддержит, то скажу что женщины алкоголички плюют не то, что на мужей, а на детей, хотя материнский инстинкт самый сильный, алкоголь перевешивает все. Сила воли тут ваще ни о чем, могу привести сотни примеров, когда сильные и волевые люди (известные артисты, спортсмены, например) добивались немыслимых высот в жизни благодаря силе и воле, но оказывались бессильными перед алкоголем или наркотиками. Наоборот, сильные и волевые пьют до последней черты и умирают, пытаясь контролировать неконтролируемое, а другие просто признают свое бессилие перед алкоголем и идут сдаваться в ребцентр, посещают группы, обращаются к наркологу итд. В общем просто веди себя как обычно, не нужно сцен, пилорамы на дому и выноса мозга, это все ниачем, бесполезно, человек сам должен захотеть жить трезвым и изменить свою жизнь полностью (полумеры не помогут), только сам.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Лаэрт » 29 окт 2021, 17:32

Грустная кися писал(а):
29 окт 2021, 15:20
как строить свое поведение? Разговор? Или вообще ничего не делать? Как лучше себя вести?
Вот представьте, у него дизентерия, его полощет, не слазит с унитаза. А теперь поставьте свои вопросы.
Разговор? Как лучше себя вести? Как строить своё поведение?
Да хоть как. Запой - это обострение алкоголизма, и нет таких слов, чтоб у человека прошла дизентерия. Её лечить надо. Так и алкоголизм. Если муж захочет с этим что-то делать, значит будет искать помощи, предпринимать действия, меняться. А не захочет, так заставить невозможно.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 1 день

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Петра » 29 окт 2021, 18:09

Admin писал(а):
29 окт 2021, 17:13
В общем просто веди себя как обычно, не нужно сцен, пилорамы на дому и выноса мозга, это все ниачем, бесполезно, человек сам должен захотеть жить трезвым и изменить свою жизнь полностью (полумеры не помогут), только сам.
Вы как адвокат алкашей. Он не виноват, не обижайте мальчика. И какого хера, извиняюсь, ему тогда вообще бросать бухать. Прямо алкаши святые такие больные люди. 🤦

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение LessNik » 29 окт 2021, 18:17

Петра писал(а):
29 окт 2021, 18:09
И какого хера, извиняюсь, ему тогда вообще бросать бухать.
Дыкть многие и не бросают. Вообще.
Допиться до того, чтоб попросить помощи, это надо хорошо допиться.
А вот вынос мозга, взывание к силеволи, пилорама и чтоббоялсяГад - в трезвость вряд-ли кого приведут.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Лаэрт » 29 окт 2021, 18:29

Петра писал(а):
29 окт 2021, 18:09
Он не виноват, не обижайте мальчика.
Да не, вопрос не в этом. Его можно бросить, можно пристрелить. :-)
Хоть толк будет. А вот сцены, вынос мозга - тут точно не поможет. Вот о чем речь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Admin » 29 окт 2021, 18:37

Петра, никто мальчика не оправдывает. просто сами все через семейные сцены прошли s_ka^lka s_ka^lka , желания трезветь от этого не прибавляется, точнее не возникает, наоборот, меня жена и ботинком по морде била, и из дому выгоняла, так это только повод давала для продолжения банкета bu:dd:ies bu:dd:ies причем уже оправданный повод, назло!

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 1 день

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Петра » 29 окт 2021, 18:40

Ну я тоже против выноса мозга, но с целью сохранияния своих нервов супруги. А не чтобы этому козлу комфортно было. Пришёл раз, молча, игнор, два, то же самое, на третий раз новый замок и чемодан за дверью. Всё! И объяснять ничего не надо вообще.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Introvertka » 29 окт 2021, 19:45

Петра писал(а):
29 окт 2021, 18:40
Пришёл раз, молча, игнор
Игнор тоже перебор, это другая сторона истерики, имхо. Золотая середина в этом это на трезвую его голову озвучить свои мысли, насчёт замка в том числе. Я тут изучала истории алкоголиков, тех что устойчиво завязали, пишут что именно спокойное выкладывание фактов действовало в отличии от истерик. Понятно что каждому свое, кому хоть шопотом, хоть спокойно, хоть в ухо ори - не услышит. Нет стопроцентного способа донести информацию, в этом печалька.
Ещё ж стоит задача сохранения собственных нервов и психики.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Sableson » 30 окт 2021, 05:58

Introvertka писал(а):
29 окт 2021, 19:45
это другая сторона истерики, имхо
полностью согласен . так многие ходят молчат . жуют в себе это дерьмо а потом бац и бокал винца . Потом становяться созами =алкашами . Слышал и сам видел много примеров . а женщина соз=алкаш это хуже смерти :-)
Introvertka писал(а):
29 окт 2021, 19:45
Нет стопроцентного способа донести информацию,
есть . Через Бога можно любую смс ку передать , а там уже как пошлёт .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»