Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Red1980
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Red1980 » 31 окт 2021, 18:36

Петра писал(а):
31 окт 2021, 16:50
Можно ревность, в пределах разумного, вызвать
Ой а вот это не надо, совсем не надо.

Понимаешь, именно у пьющих мужиков случается такой психоз - бред ревности.
Очено мерзкая штука, к тому же человек становится потенциально опасен, особенно если женщина продолжает с ним жить, и он продолжает пить.

Случается от проспиртованных мозгов и без всякой внешней причины - но зачем провоцировать?

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 1 день

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Петра » 31 окт 2021, 19:01

Red1980, ну да, это по обстоятельствам конечно и по ситуации. И потом, ревность можно вызвать не флиртуя ни с кем, а просто обращать на себя внимание мужчин. Быть красивой, чтоьы они головы поворачивали на улице. Я вот это имела ввиду

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение LessNik » 31 окт 2021, 19:31

Петра писал(а):
31 окт 2021, 19:01
И потом, ревность можно вызвать не флиртуя ни с кем, а просто обращать на себя внимание мужчин.
За это можно дома огрести табуреткой по голове, от выпившего ревнивца. Просто так, для профилактики, чтоб "глазки не строила".

Red1980
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Red1980 » 31 окт 2021, 20:12

Петра писал(а):
31 окт 2021, 19:01
Red1980, ну да, это по обстоятельствам конечно и по ситуации. И потом, ревность можно вызвать не флиртуя ни с кем, а просто обращать на себя внимание мужчин. Быть красивой, чтоьы они головы поворачивали на улице. Я вот это имела ввиду
А я имела в виду, что алкоголь + ревность - очень, очень плохое сочетание

Я не знаю как возникает именно бред ревности, скорей всего это тупо изменения в какои-то участке мозга, и уж точно поведение жены ни при чем... Если уже крыша съехала - он признаки измены сам себе в больной голове придумает.

Но намеренно усугублять и ставить ревность целью -на всякий случай, не надо.

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 31 окт 2021, 21:14

Ревность вызывать если честно смысла не вижу. Ну мне видится так. Если ты любишь человека и хочешь быть с ним рядом, то разве важно смотрит на него кто то ещё кроме меня? Для меня он самый лучший, а другие могут воспринимать хоть как обезьяну.. Но если б поймала на измене, не на флирте а именно физически измена, то всё. Для меня это конец, прямо бесповоротно. Самое гнусное предательство. Если с пьянками я мирюсь немного, то тут.. Поэтому даже понарошку не хочу. И так ревнивый и знает, что найти другого не проблема в общем. Хотелось бы чтобы он за меня сражался, сам с собой и своими страхами. А своим молчанием он меня предаёт. Твёрдо решила сама не позвоню. Не позвонит ещё день молча вещи к маме на порог поставлю. Для этого даже не нужно видеться. Остальные заберёт когда нибудь. Так что жду до завтра и если очередная тишина, тоже все проделаю молча. И просто перестану ждать. На следующей неделе дел много. Сегодня выходной и как то вечером грустно...

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 31 окт 2021, 21:17

LessNik писал(а):
31 окт 2021, 16:53
стыдно
А если жена первая звонит и зовёт домой поговорить, то как это воспринимается? Типа щас потюкает по мозгам, но простит? Или как?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение LessNik » 31 окт 2021, 21:43

Грустная кися писал(а):
31 окт 2021, 21:17
А если жена первая звонит и зовёт домой поговорить, то как это воспринимается?
Хотелось нахамить, чтоб не звонила больше.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Душечка » 31 окт 2021, 23:15

Грустная кися писал(а):
31 окт 2021, 21:17
Типа щас потюкает по мозгам, но простит? Или как?
Именно так и воспринимается, ты ж прощаешь :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 01 ноя 2021, 00:35

Итак.. Написала ему, спросила прямо почему не звонит, не пишет? Ему похер на нас или страшно. Параллельно переписывалась со свекровью. Результат. Он мне позвонил и сказал чтобы я мать не беспокила, не писала и не звонила.... А я говорит завтра приду домой. И положил трубку. Красавец да и только 😂Правда и ответ прислал позже. Мол страшно и хочу отходить с комфортом. Потрясающе. Зато правда. Ценю правдивость. Кстати в этот раз не пожалела что первая написала. Просьбы прийти с моей стороны не было. Уже победа. Выводы сделаны. Не про него, там алкоголь мне кажется мозги неплохо повредил. А вот про себя поняла. Вот сказал он мне правду. Мне что полегчало? Да!!! В первый момент конечно гнев на эгоизм и то что на меня такую прекрасную хрен положили. А следующее чувство пришло офигенно го облегчения. Ух ты. Я свободна! Свободна делать свой выбор, жить свою жизнь, я очень остро почувствовала что хочу жить свою жизнь! Не зависеть от запое в а просто жить! С ним или без него уже не важно даже. Главное для себя. Я черт возьми тоже хочу чтобы мне было комфортно, а не печально, страшно, одиноко. Захочет быть с семьёй он знает что делать. Только вот.. Вдруг он стал мне каким то чужим. Любопытно как дальше у него дела, но знаете как бы объяснить. Типа вот как смотришь реалии шоу или за соседями глядишь. Ну интересно, но душу не трогает 🤷‍♀️вот такие вот дела. А теперь спать) завтра много дел, причём важных мне. Ух ты.

Мама Катя
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Мама Катя » 03 ноя 2021, 17:02

Грустная кися, привет. Прочла твою тему от/до.
1. На форум просто так не приходят. Значит настало твоё время. Я тоже верила, терпела, жалела долго. У всего есть предел.
2. В отличии от меня, у тебя вообще Лафа!! Бухает не дома! Детей не пугает, не рыгает, не ..... Много чего не...я прям прифигела, бывает же такое. И даже отходняки у мамы. Я своего почти БМ из дома выковырнуть не могла (моя кв, бежать с 2я детьми к маме в однокомнатную такое себе удовольствие).
3. Тоже золотые руки, тоже всё в семью...прям классика. Но как запой или ЕУ всё, тушите свет. Хоть домой не иди. Что моих уже не было. И правильно ты пишешь, что работящий по сравнению с кем? С алком. А нормально это как?
Я дура тоже комплексов себе навешала, героя своего на божничку посадила. Ах, ремонт сам, ах очередная машина, ах с ребенком же взял. Тьфу сейчас самой противно. Многие тут пишут, что алко очень себя любят хвалить или как "в глаза пыль пустить" по трезвости, зализать наши души....
4. Я детьми прикрывалась, боялась их ранить...Взяла листик написала кто Я: все свои соц функции- мать, дочь, коллега, и ТД...... И вот даже если самая главная функция "мать" выше всех остальных у меня, но! Лишившись всего остального (у меня реально уже на нервах срывы в работоспособности, портится внешность от недосыпа в периоды запоя) кто я для детей стану??? Обузой? Никем?
Хочу жить! Жить как я хочу! И да, здоровый эгоизм мне сейчас не повредит.

Блин, а у тебя прям гостевой брак! Пьяный - с глаз долой. Трезвый работящий- всё в дом. Это всяко лучше, нежели пил бы с тобой под одной крышей!! Главное, чтоб под градусом долгов не наделал. Хотя и тут выход есть. Развод официальный. Чтоб долги на тебя и детей его не ложились.

Удачи тебе. Тут правда хорошие люди. Правду говорят, иногда и обидную.

Мама Катя
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Мама Катя » 03 ноя 2021, 17:07

Грустная кися писал(а):
01 ноя 2021, 00:35
Не зависеть от запое в а просто жить!
прям с языка сняла!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение N1K » 03 ноя 2021, 19:23

Грустная кися писал(а):
01 ноя 2021, 00:35
Да!!! В первый момент конечно гнев на эгоизм и то что на меня такую прекрасную хрен положили.
Знаешь по большому счету в этом мире все друг на друга положили, люди рядом пока точки соприкосновения сходятся.
Есть лекции в Ютубе "Конструктивные отношения" батюшки одного, если хочешь скину ссылку. Очень по доброму и плнятно рассказывает как их строить.
Изображение

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Тигр666 » 03 ноя 2021, 20:27

Грустная кися писал(а):
31 окт 2021, 21:14
А своим молчанием он меня предаёт. Твёрдо решила сама не позвоню. Не позвонит ещё день молча вещи к маме на порог поставлю. Для этого даже не нужно видеться. Остальные заберёт когда нибудь. Так что жду до завтра и если очередная тишина, тоже все проделаю молча. И просто перестану ждать. На следующей неделе дел много. Сегодня выходной и как то вечером грустно...
я тоже на отходняках молчу неделями, потому что внутри твориться бардак, ты ходишь гоняешь свои мысли тебе не дочего нет дела, депрес ,кошмар, это может он более менее физический отошел а вот с нервишками еще проблема, думаю невозможно после запоя через 2 дня огурчиком быть

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 03 ноя 2021, 21:59

Мама Катя писал(а):
03 ноя 2021, 17:02
обидную
Это нормально. Правда она конечно иногда ранит, но иногда холодный душ просто необходим. Очень тяжело на самом деле все равно. Не знаю созависимость или любовь. Но тяжело крайне.

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 03 ноя 2021, 22:01

Тигр666 писал(а):
03 ноя 2021, 20:27
дня
Ну конечно сон восстановливается долго. С месяц наверное. И нервяк ещё на 2 недели это точно. Под двумя днями я имела ввиду, что если не пьёт 2 дня то все, может уже не запить и на кодировку пойти.

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 03 ноя 2021, 22:05

Кстати пытались поговорить с ним. Все печально. Причём с двух сторон видимо. Пока пытаюсь понять нужно ли мне все это. Никаких попыток вернуть семью с его стороны не вижу. Увы. Пока что одна. И думаю, думаю постоянно. Мысли крутятся. Спасать человека от себя невозможно. Больно, но есть подозрение что это начало конца

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 03 ноя 2021, 23:37

Грустная кися писал(а):
31 окт 2021, 16:16
Он никогда первый не звонил и приходил, когда становился трезвым. То есть пьяный он просто не брал телефон, а в отходняке может позвонить, попросить забрать его домой. А вот если оттаял, то хрен там. Тишина. Спрашивала потом почему сам не звонишь? Не хочешь или что.
Объясняю. Я этот ребус давно разгадала. Когда он трезвеет, ему не просто тяжко. Жизнь не радует, на все пофик, ничего не охота. К тому же подключается не просто эгоизм, а "все должны" и "все виноваты". Он становится таким извоянием, простите. Не сдвинуть с места. У нас первый признак, что он выпил- он всем звонит. Если он трезвый, хрен вообще дождешься. Это обидно, да. И если позвонит, то только по делу и несколько минут буквально. Думаю, это проявление болезни. Трудно жить без бухла. И тут его чувства к кому-либо не при чем. Просто тяжело.
Еще допишу. В этот момент он зациклен и занят собой. Своими ощущениями-мучениями. Ему не до кого. Все напрягают.
Дорогу осилит идущий..

Грустная кися
Информация о пользователе

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Грустная кися » 06 ноя 2021, 00:18

Ребята доброй ночи. Были насыщенные дни, некогда было писать. Насыщенность к счастью вообще не связанная с алкоголизмом мужа. Он по прежнему не дома. Пытались пообщаться по трезвом, но не сложилось совсем. Надежды у меня особой нет. Гляжу на него и ощущение чужого человека. А этого незнакомца я не люблю. Но перелом состоялся. Не жду не плачу. Выяснилось что одной мне неплохо) теперь главное думаю найти работу более денежную, чтобы компенсировать минус из бюджета. Чем дольше его нет рядом тем я спокойнее и мне легче. Всем добра!

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 1 день

Я чувствую что мне нужна помощь и совет

Сообщение Петра » 06 ноя 2021, 01:16

Грустная кися писал(а):
06 ноя 2021, 00:18
Выяснилось что одной мне неплохо
одной вообще кайфово. Сейчас красивой начнёшь становиться. Это всегда так. И денег меньше тратится на еду, все теперь на себя любимую. И вообще кайф! Косяк, что секса нет, но это можно и вне дома организовать с тем же бывшим если было так хорошо.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»