Моя история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ya-Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Ya-Smogu » 06 авг 2013, 10:32

previed Всем форумчанам и сидящим в кустах! Решила создать тему и рассказать свою историю. Мне 30, замужем. Муж меня просто на руках носит! Дети есть чудесные! Все есть вроде бы, кроме мозгов. И при всей этой нормальной и счастливой жизни поймала себя на мысли, что я ведь buddies . Выпить могу бутылку вина или шампанского... причем одна, сама с собой (так именно стало происходить в последнее время). Сначала говорила себе, ничего страшного в этом нет, все пьют. Причем пью то я дома, нигде не валюсь, приключения на жопу не ищу. Но это все отговорки! Я АЛКОГОЛИЧКА! Почему? Да потому что мысли выпить вечерком стала меня преследовать! И я послушно наливала себе бокальчик, потом еще один и все чаще и чаще... На вопрос: Зачем я пью? Я не нашла ответа... Сегодня 6 дней, как я не пью (надеюсь что наши дорожки с бутылкой разойдутся навсегда). Буду стараться идти к новой жизни! Мужу объявила, что я алкоголик и больше пить не буду. Он долго на меня смотрел с выпученными глазами... :sh_ok: :a_g_a: Потом признал, что действительно я стала пить и что это мне не нужно. Вроде все. reverans Принимайте в свои ряды, буду рада со всеми подружится _flowers_

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Моя история

Сообщение татьяна 35 » 06 авг 2013, 11:16

Привет!Я тоже новичок здесь.Тоже любила дома "одна"(в кавычках,потому что пью с телефонной трубкой)Только в отличии от Вас пью коньячок,сознательно выбирая выхлестывающую дозу.Не каждый день.Частенько после этого главный страх утра-просмотр последних вызовов,которых не помню.Хотя,надо признать,мои собеседники очень со мной после любезны,а я в ступоре-не могу я им сказать: я вообще не помню,что я тебе звонила.Звоню почему-то непьющим,порядочным людям.Единственное табу,которого придерживается мое пьяное сознание-не звонить приличным людям после 10 вечера.Причем,если застолье-та же программа.Рюмка,вторая,третья,а потом я-курить(никто из моего нынешнего окружения не курит).И але!Здрасте!Вот такое у меня расслабление.А еще при застолье может накрыть.Вот это очень стыдно.Не знаю,является ли критерием алкоголизма валяетесь Вы или нет,понятно,что нет,если пьете вино.С него мне лично нереально уйти по ту сторону сознания,а у меня такая потребность существует.У меня,например,потребности опохмеляться не существует,но я "валяюсь"И я АЛКОГОЛИК.И если Вы считаете себя алкоголиком,Вы имеете полное право пойти трезвым путем.А еще,вопрос:что Вы делаете,когда в процессе пития?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Моя история

Сообщение Янчик » 06 авг 2013, 11:28

татьяна 35 писал(а): потребности опохмеляться не существует
Ya-Smogu писал(а): нигде не валюсь, приключения на жопу не ищу
Девочки. Самое печальное, что это все впереди. Если конечно к проблеме по-взрослому не подойти.
Просто признать себя алкоголиком к сожалению мало. Я вот себя признала уже давно. И попыток бросить пить уже миллионпиццотпервая. Как говорит наш Юра-одмин: "Просто бросить пить с понедельника не хватит для сохранения трезвости."
Хотя не знаю. У каждого свой путь.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Re: Моя история

Сообщение татьяна 35 » 06 авг 2013, 11:42

Я себе в заслугу,то,что я не опохмеляюсь,не ставлю.Я свою дозу чистого спирта за раз с лихвой восполняла,и без запоя.Она выветрится через 3 дня-я по новой.Может,с этой точки зрения я очень запойная.Что алкоголик,подозревала.Что зависимая и пьющая-знала.Никогда не хотела завязывать-это другой вопрос.Сейчас хочу.Очень.Смогу ли-третий.Вас поздравляю.Пока для меня месяц трезвой-мечта.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Моя история

Сообщение Admin » 06 авг 2013, 11:45

Ya-Smogu писал(а): Принимайте в свои ряды, буду рада со всеми подружится _flowers_
Дык чего, вливайся! :-|-:
Ya-Smogu писал(а): Все есть вроде бы, кроме мозгов.
Мозги дело наживное, главное, что уже дно видно, есть желание и есть мотивация. Но алкоголь хитер и коварен, не обольщайся, что все так просто получится с первого раза, но не суть важно, главное, что выход есть и жить трезвым вполне можно и даже счастливо и наши истории и опыт здесь об этом красноречиво свидетельствуют!

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Моя история

Сообщение Юра ручки » 06 авг 2013, 11:55

здрасти. я юра единственная последняя мечта .бросить пить.как она появилась .пошли трудности.ощущение как будто в нармальный мир не пускают.даж вперед легко бросил.а помом все сложней и сложней.готовы вы с этим справиться.

Аватара пользователя
Ya-Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Ya-Smogu » 06 авг 2013, 11:57

Татьяна35, пьяная я ничего не делаю, смотрю телевизор, потом иду спать. Но утром не могу ответить на вопрос, зачем я пила... Удовольствия от питья никакого, разве что вкусовое...но те кто смакует, вряд ли выпивают по бутылке... Янчик, конечно признать себя алкоголиком дело простое. Главное бросить и больше не начинать. Это самое главное! Буду стараться! Для женщины пить -самое страшное, дети растут, все понимают... Это моя первая попытка бросить, думаю получится. Сходила в парикмахерскую, полностью изменила цвет волос, стрижку, маникюр, педикюр... Да, желание налить бокальчик - накатывает (бутылка вина в баре, да и пиво в холодильнике есть). Но открываю холодильник - наливаю себе холодной миниралочки или морса. Становится легче. Пересмотрела всех друзей, разделила их на тех с кем есть о чем поговорить и без бутылки, и тех с кем без бутылки и поговорить не о чем. Последних причислила к собутыльникам и решила, пока зависимая с ними не встречаться, в гости не звать и самой не ходить. Купила абонемент в бассейн, плаваю. Гуляю больше пешком, читаю. И гоню мысли о выпивке подальше. Думаю вырвусь с первого раза. Надеюсь найти друзей с такой же проблемой, помогать, учится у других, поддерживать друг друга в борьбе с этим недугом.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Re: Моя история

Сообщение татьяна 35 » 06 авг 2013, 12:00

К трудностям,истерикам готова.У меня муж малопьющий,у меня каждая бутылка была выкружена путем виртуозной игры и вранья откровенного.Справиться-посмотрим.Главное,сегодня не выпить,а завтра поглядим.Пока так решила теперь уже себя,а не его уговаривать.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Моя история

Сообщение Юра ручки » 06 авг 2013, 12:07

я пить бросал первый раз.полтора месеца назад.когда пропали из дома деньги на дачу.как щас напился просто не знаю такова отключалова еще небыло.временами...разбита машина....в ментовки в наручниках...поехал наработу и все.три дня дома небыл.по друзьям пока не звоню.

Аватара пользователя
Ya-Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Ya-Smogu » 06 авг 2013, 12:18

Здорово что на форуме есть люди, которые прошли через все это... Нашли в себе силы отказаться от алкоголя на долгий срок. Вы наш Маяк, Маяк который светит в темноте для заблудших душ... Остальное зависит от нас... Так будем сильными и начнем менять свою жизнь!!! Менять не словами, а делами!!! Думаю, что все получится!

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 20 дней

Моя история

Сообщение SLA-LA » 06 авг 2013, 12:20

Ya-Smogu
Привет и добро пожаловать! _flowers_
Ya-Smogu писал(а): Думаю вырвусь с первого раза.
Хорошее начало. Главное желание и все получится.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Моя история

Сообщение Юра ручки » 06 авг 2013, 12:29

тока после того как я попытался первый раз бросить пить. я понял как это сложно.я вам желаю чтоб у вас все получилось с первого раза.но по себе чувствую назад дороги нет.

Аватара пользователя
Ya-Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Ya-Smogu » 06 авг 2013, 12:36

Татьяна, Юрий сейчас самое главное не сорваться, не выпить первую... Срок то у нас меньше недели... Главное занять себя чем-нибудь. И понять, есть две дороги. Первая - с алкоголем, приводящая в ни куда. Вторая - без алкоголя, с безграничными возможностями, интересная и правильная!

Аватара пользователя
Ya-Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Ya-Smogu » 06 авг 2013, 12:38

SLA
Рада знакомству!

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Re: Моя история

Сообщение татьяна 35 » 06 авг 2013, 12:46

Спасибо!Если не сорвусь эту неделю-буду героиня своего собственного романа,сегодня у меня годовщина с мужем,завтра я отдыхаю(месяц назад так график работы обговорила,алкоголичка!),в четверг у нас в Казани праздник Курбан-байрам-общий выходной с повсеместным поеданием баранины,а потом суббота-воскресенье...Но я же ищу повод НЕ ПИТЬ,а не выпить.Так что мы с алкоголизмом теперь по разные стороны баррикад.Посмотрим,кто кого победит.Надеюсь,я.т-т-т...Вы,я так понимаю,вообще не работаете?У Вас соблазнов и возможностей в этом плане даже больше.

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Моя история

Сообщение Юра ручки » 06 авг 2013, 12:48

куда мне срываться.я ходить не могу .бока болят.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Re: Моя история

Сообщение татьяна 35 » 06 авг 2013, 12:52

Юра ручки  писал(а): куда мне срываться.я ходить не могу .бока болят.
Юра,прости,но смешно очень.Вот с таким я больным чувством юмора.

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Лодочник » 06 авг 2013, 12:53

Ya-Smogu
priv Ты сможешь, уверен :a_g_a: :-):

Аватара пользователя
Ya-Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 19 дней

Моя история

Сообщение Ya-Smogu » 06 авг 2013, 13:28

татьяна 35
Да, я не работаю, соблазнов много... "Дорога длинною с жизнь начинается с первого шага!"Юра ручки
Тогда лежи и спи :-):
Лодочник

Спасибо! У тебя тоже все получится!

Аватара пользователя
Anti55
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Anti55 » 06 авг 2013, 14:27

Ya-Smogu писал(а): бутылка вина в баре, да и пиво в холодильнике есть
ВЫКИНЬ АЛКОГОЛЬ ИЗ КВАРТИРЫ! И мужу скажи, чтобы не таскал.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»