Мой путь к выздоровлению

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Мой путь к выздоровлению

Сообщение Azofah19 » 07 ноя 2021, 11:52

Всем привет :ki_ss: Вот и я снова с Вами. Случился срыв, я ненавижу себя просто. Безвольная, бесхарактерная алкоголичка. А сколько было самоуверенности. Мне очень грустно и противно от себя. Пила почти две недели. Сегодня первый день. Всю ночь не спала. Страхи дикие. Дома грязь, руки трясутся, думала ночью погибну. Пыталась сериал смотреть до 6 утра. Дергалась от любого сообщения. Я ненавижу себя и презираю. Поддержите пожалуйста добрым словом pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 07 ноя 2021, 11:55

Azofah19, сочувствую, приходи в себя, с грязью и бардаком разберёшься, про выход из запоя, наверное, все знаешь

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Срыв, будь он проклят

Сообщение Vitaly » 07 ноя 2021, 11:58

Держись, дорогая!
Эту дрянь надо просто пережить :-(
Ты эти две недели как, в запое была?
Я к тому, что может прокапаться или ещё как-нить грамотно выходить, чтоб белочку не словить?
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Azofah19 » 07 ноя 2021, 12:02

Ксю_Тута писал(а):
07 ноя 2021, 11:55
азберёшься, про выход из запоя, наверное, все знаешь
блин, забыла уже, как форумом пользоваться и как отвечать) Да, лежу в темной комнате, много пью воды и травяной чай. Принимаю прохладный душ. Физически вроде получше уже, не так трясёт. А вот морально...

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 07 ноя 2021, 12:03

Azofah19, не забывай про сон и седативку, надеюсь ты не одна

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Ксю_Тута » 07 ноя 2021, 12:04

Если запойница, можно и белку поймать, главное спать

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Azofah19 » 07 ноя 2021, 12:05

Vitaly писал(а):
07 ноя 2021, 11:58
Держись, дорогая!
Эту дрянь надо просто пережить
Ты эти две недели как, в запое была?
Я к тому, что может прокапаться или ещё как-нить грамотно выходить, чтоб белочку не словить?
У меня ещё не было, слава Богу белочек. Надеюсь и в этот раз обойдётся. Блин, так страшно. Но я вроде поспала с утра сегодня и до обеда. А белки вроде, если сна нету? С радостью бы вызвала, да я даже карту потеряла и телефон. А бесплатных наркологий вроде не бывает. Остаётся только молиться .

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Azofah19 » 07 ноя 2021, 12:07

Господи, как я боюсь. Вдруг она реально придёт в этот раз. Я поспала с 6 утра до обеда. Надеюсь, что пронесёт . К сожалению одна (((

Признавшая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 5 месяцев 13 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Признавшая » 07 ноя 2021, 12:19

Раз спишь, белка не придет. Я тоже отхожу после 5дней. Пила жёстко, все подряд. Пью безалкогольное пиво, чуть полегче с ним. На ночь выпей валериану с пустырником. Перестанет трясти, может уснёшь. Морально не кори себя. Главное пережить эту абстиненцию. Сама подыхаю, завтра на работу.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Буду » 07 ноя 2021, 12:24

Azofah19, не кори себя. Получила опыт. Значит, было необходимо. Отошла, сделала выводы, и дальше потопала трезветь.
Ты ж долго не пила до этого вроде как?

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Azofah19 » 07 ноя 2021, 12:29

Признавшая писал(а):
07 ноя 2021, 12:19
Раз спишь, белка не придет. Я тоже отхожу после 5дней. Пила жёстко, все подряд. Пью безалкогольное пиво, чуть полегче с ним. На ночь выпей валериану с пустырником. Перестанет трясти, может уснёшь. Морально не кори себя. Главное пережить эту абстиненцию. Сама подыхаю, завтра на работу.
Блин, что я только тоже не пила. Пиво, вино, слабоалкоголки. Даже в магазин стыдно ходить теперь. Какое позорище. Ага, пила валериану вчера, 4 таблетки. Я не знаю, как я вчера взяла себя в руки. Пошла за добавкой, на кассе резко фигово стало. Решила не пить. Выпила валерианы, чаю. Выгляжу, как говно. И чувствую себя так же. Где то читала, что резко нельзя бросать пить, а другие наоборот советуют отрезать. Да, безалкогольное - тема, с ним легче. Но я уже не хочу даже его. Вот бы пережить ещё пару дней и все наладится.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Azofah19 » 07 ноя 2021, 12:31

Azofah19 писал(а):
07 ноя 2021, 12:29
Azofah19, не кори себя. Получила опыт. Значит, было необходимо. Отошла, сделала выводы, и дальше потопала трезветь.
Ты ж долго не пила до этого вроде как?
Как же уже надоели мне эти опыты(((( да, с марта не пила. И конечно же стала верить, что в 101 раз все пройдёт хорошо :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Admin » 07 ноя 2021, 12:40

Azofah19, привет, срыв это всего лишь очередной рецидив, обострение нашей болезни, именно в этом ключе его и нужно рассматривать, отрицательный результат реабилитации тоже результат, значит всего, что ты делаешь для поддержания ремиссии недостаточно, сделай разбор полетов, проведи работу над ошибками и начинай все заново с новыми силами.
Azofah19 писал(а):
07 ноя 2021, 11:52
Я ненавижу себя и презираю.
Вот это зря, ты просто больна алкоголизьмой, человек не должен ненавидеть себя, заболев гриппом, например, правильно? Признай свое бессилие перед алкоголем, контролировать его ты уже никогда не сможешь, и я не смогу, хотя трезвый 21 год, алкоголик это навсегда, но мы все можем жить счастливо, если будем трезвые! p:r:i:v Поэтому, сейчас просто выходи из запоя, сосредоточься на детоксикации и преодолении психосоматических последствий банкета, не нужно себя грызть, ненавидеть и пинать, упала - встань, отряхнись и иди дальше, все через это проходят, ничего такого страшного не произошло, сего лишь, повторяю, очередной эпизод болезни.
Срыв не бывает спонтанным, или внезапным, это долгий процесс, развивающийся во времени. Вот, почитай что нам говорили в ребцентре.
Стадии развития процесса срыва:
Показать
1. Возвращение отрицания, т.е. человек теряет способность честно взглянуть, что с ним происходит. Возникает тревога, озабоченность собственным состоянием, беспокойство о своем здоровье и благополучии.
Тут же возникает отрицание этой озабоченности, т.е. человек убеждает самого себя в том, что у него нет никаких страхов и тревог.

2. Защитное и избегающее поведение. Появляется убеждение, что я никогда больше пить не буду. Возникает стремление заботиться о других, вместо заботы о своих проблемах. Агрессивная защита «у меня все в порядке, да отстаньте вы от меня, да поехали вы все!»
Здесь у нас возникает компульсивное (неконтролируемое) поведение невозможность разорвать начавшуюся цепочку действий, мыслей, чувств.
Импульсивность это необдуманность поведения, подчиненность порывам и импульсам, т.е. сначала сделал потом подумал.

3. Кризис. Формируется туннельное видение, т.е. ограничение возможности видеть и осознавать все происходящее. Маленькие проблемы могут выглядеть огромными, а действительно серьезных проблем человек не видит. Здесь же появляются первые не очень частые периоды депрессии. Чувство опустошенности, эмоциональной отрешенности и отсутствие чувств. Появляется пересыпание. Утрачивается конструктивное планирование, начинается полоса жизненных неудач. Человек часто начинает планировать не свои действия, а ожидаемые результаты.

4. Иммобилизация (обездвиженность). Появляется неспособность предпринимать какие-либо действия. Человек не делает того, что нужно было бы делать. Делается без желания, без осмысления, по привычке. При этом он может не испытывать никаких неприятных чувств. Действия заменяются пустыми мечтаниями. Высказывания начинаются со слов «вот если бы». Появляется безысходность, ощущение того, что ничего нельзя исправить. Возникает острое желание в одночасье стать счастливым. Это суть химической зависимости человека.

5. Потерянность и чрезмерно сильные реакции. Периоды бесцельности, человек дни, недели и месяцы проводит бесцельно, не понимая, что и зачем он делает. Появляется раздражительность в общении с друзьями и близкими. Возникают конфликты и чувство вины за них. Появляется гневливость, раздражительное состояние без реальных поводов.

6. Усиление депрессии. Нарушается обычный сложившийся режим питания, частые переедания и недоедания. Полностью исчезает желание действовать, пассивность, апатия. Нарушается режим сна, меняется его график. Нарушение дневного ритма жизни. Все это сопровождается периодами глубокой депрессии, которую усугубляет усталость, физическая и психическая истощенность, голод, одиночество, постоянные неудачи.

7. Утрата контроля над поведением. Нерегулярное посещение собраний АА и NА. Отход от программы и оправдание «зачем мне ходить туда, если все равно не помогает». Показное безразличие, явный отказ от помощи. Человек отдаляется от людей, намеренно оскорбляя и унижая окружающих. Сильное неудовлетворение от жизни, отчаяние и безразличие. Бессилие перед теми вещами, которые теоретически в нашей власти (например, бессилие встать с дивана).

8. Осознание утраты контроля над жизнью. Жалость к себе, возвращение иллюзий о возможности контролировать зависимость. Иногда выпивки могут представляться единственным выходом, альтернативой безумию и смерти. Сознательная ложь другим людям и самому себе. Отрицание разрушается, человек начинает видеть свои проблемы, видеть, что он не честен сам с собой, но продолжает лгать. Результат этого окончательная потеря доверия и уважения к себе, потеря веры в возможность изменений.

9. Сужение выбора. Невозможность что-либо изменить рождает злость, обиды, раздражение, агрессию на других людей. Человек видит всего два варианта либо пить, либо умереть. Полное прекращение работы по программе, отказ от всякого лечения вообще, в т.ч. и медицинского. Непереносимое чувство одиночества, сильное напряжение, неконтролируемый гнев и ярость. Человек становится совершенно неуправляемым ни самим собой, ни обстоятельствами, ни другими людьми.

10. Срыв. Начинается начальное эпизодическое употребление. Попытки контроля. Острое чувство вины и стыда. Беспомощность, безнадежность. Полная утрата контроля, человек начинает употреблять по-черному. Био-психо-социальное повреждения. Разрушение здоровья, био-психико-социальных связей. Полный крах жизни.
Научись вовремя распознавать вот эти звоночки и купировать срыв до кризиса, то есть до первого глотка.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Буду » 07 ноя 2021, 12:43

Azofah19, пьянка не отбросила тебя на первоначальные позиции, с чего ты начинала в марте. Эти 7 месяцев трезвости никто у тебя не отнимет. Но раз решила, что 101 раз точно будет не так, как раньше - значит, недоработала этот момент.
Считай, что выполнила домашку по усвоению, что и 102 и 10002 будет такой же. {cat:kiss
Держись. И старайся спать.

Аватара пользователя
Azofah19
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Azofah19 » 07 ноя 2021, 12:47

Спасибо большое за поддержку. Сижу плачу. Потеряла уже в себя веру.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Admin » 07 ноя 2021, 12:47

Буду писал(а):
07 ноя 2021, 12:43
Эти 7 месяцев трезвости никто у тебя не отнимет.
Вот именно, Катя, прожила 7 месяцев трезвая, есть опыт, есть на что опереться, завязывай гнобить себя, доброй трезвости!! mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Admin » 07 ноя 2021, 12:57

Azofah19 писал(а):
07 ноя 2021, 12:07
Вдруг она реально придёт в этот раз. Я поспала с 6 утра до обеда.
Ну, у меня пределирий начинался после 5 дней бессонницы, так что рано паниковать, больше не похмеляйся, налегай на седативы, если сна не будет, успокойся :-ok-: :-ok-:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Тикондерога » 07 ноя 2021, 12:58

Azofah19 писал(а):
07 ноя 2021, 12:29
Вот бы пережить ещё пару дней
Узбагойся! Я так сто раз делал! Раз сидишь в интернетах уже не помрешь. Алкоголь-вещество депрессивное, это просто химия, не парься. Всех твоих страхов на самом деле нету. Это нарушенные связи в мозгу из за отравления, спалились микросхемы.Сейчас надо ускорить метаболизм- минералка, можно разведенной лимонной кислоты жахнуть, полложечки небольшой на стакан воды, не сразу, глаточками. Это влияет на клеточное дыхание Если есть изюм-курага, завари. Таблетку аспаркаму для сердца, витаминку какую. Если можешь, уколоть в зепку В6, для нервов. Душик и двигаться.Если употребляешь- айраны-кумысы.И главное- не парься, за телефон и карту- спасибо, что взяли деньгами,не в больнице, не в ментовке. Остальное-фигня.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение ANNA123 » 07 ноя 2021, 13:00

Azofah19 писал(а):
07 ноя 2021, 11:52
Мне очень грустно и противно от себя
Может это и был спусковой механизм до выпивки? Как ты думаешь?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 27 дней

Срыв, будь он проклят

Сообщение Чечилия » 07 ноя 2021, 13:28

Azofah19, не расстраивайся! Срыв это одна из ступеней к трезвой жизни. Себя расскачиваешь до нужного положения.
У меня с прошлыми зависимостями так было. Срыв , а потом все хорошо.
Хоть срок трезвости у меня и небольшой, но результат положительный уже есть.
Я пока отказалась от общения со знакомыми с кем пила. И в сумке всегда успокоительные , элениум и атаракс. Первые дни пару таблеток приняла, сейчас просто ношу с собой.
Справишься. Увидишь.
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»